PDA

Просмотр полной версии : Откуда может идти звон? SXV20



DARK
23.09.2008, 08:51
Уважаемые форумчане - посоветуйте - что может быть?
при подгазовках и на определенных оборотах в районе 1000-1500 слышен отчетливый звон, по ощущениям идет из под низа машины в районе передних дверей. Загонял на яму - слушали, слушали - ничего понять на можем :( Всякие трубки прижимали, все прикручено!
Звук такой - какбудто гдето болтик с гаечкой не затянут в петельках и бренчит. Сняли все кожухи с трубы - без изменений, сняли всю трубу - перетрясли ее - нет никаких звуков таких, ставим назад - опять звенит.
заменили резонатор (у меня нет катализатора - в машинах австралийской сборки) - ничего не изменилось - звук остался. Машинка в идеале - а звенит так что все смеются вокруг. :cry:
Есть мысли? может кто сталкивался.

Camry575
23.09.2008, 09:01
Может петли капота? Мне пришлось воспользоваться толстым резиновым шлангом для решения проблемы:-):-):-)

DARK
23.09.2008, 09:33
Может петли капота? Мне пришлось воспользоваться толстым резиновым шлангом для решения проблемы:-):-):-)

А можно поподробнее? что имеется ввиду?

Самое интересное - что когда стоиш рядом с машиной - и на ней газуют - звон стоит именно снизу в районе передних дверей

Camry575
23.09.2008, 10:32
А ну тогда не знаю. У меня на ямах брякали. подними капот там где крылья есть типа петель, на них я шланг и прихеракал, и на капоте такая же ерунда.Чтоб он не ходил туда сюда. Попробуй подергай его в закрытом состоянии есть люфт или нет в этом районе. Или петли дверей, выработка может большая..

Camry575
23.09.2008, 10:33
Сними обшивку двери, может там че открутилось..

DARK
23.09.2008, 10:38
А ну тогда не знаю. У меня на ямах брякали. подними капот там где крылья есть типа петель, на них я шланг и прихеракал, и на капоте такая же ерунда.Чтоб он не ходил туда сюда. Попробуй подергай его в закрытом состоянии есть люфт или нет в этом районе. Или петли дверей, выработка может большая..

Провери люфты - их нет - вообще!
звук именно из под брюха идет:(

Vinni
23.09.2008, 11:01
смотри очень внимательно гофру.. такое с ней часто бывает, когда она умирает потихоньку..

DARK
23.09.2008, 11:47
смотри очень внимательно гофру.. такое с ней часто бывает, когда она умирает потихоньку..

Хорошо Vinni, единственно не припомню чтоб там гофра была :oops:
но обязательно посмотрю!

Еще вопрос в догонку, как думаете стоит вкладыши коренные менять? Просто так - у меня остались, в свое время на скептере мотор перебирал, он стуканул - не промеряв купил стандарт - теперь лежат.
пробег у мну 190000 уже - вот и думаю а не поменять ли их - хотя к мотору претензий впринцыпе нет. Хотел снять поддон посмотреть сетку масло приемника - в профилактических целях.

BACbKA
23.09.2008, 12:22
Всё нормально?! Не лезь! Не мешай машине работать :)

DARK
23.09.2008, 12:29
Всё нормально?! Не лезь! Не мешай машине работать :)

Просто уже сталкивался - иногда можно просто стандартные новые поставить - просто поменять на новое, а когда вкладыши от износа уже разбивает + шейки разносит биением - вот и подумалось? а не провести ли диагностику с промером вкладышей коренных - делов то часа на 2

Bucha
23.09.2008, 12:52
на уровне петель передних дверей соединяется два куска глушителя (катализатор? и труба), так вот, когда у меня прохудилась прокладка между ними, стоял звон (то, что сифонило даже рукой чувствовалось)- поменял - прошло.

DARK
23.09.2008, 13:14
на уровне петель передних дверей соединяется два куска глушителя (катализатор? и труба), так вот, когда у меня прохудилась прокладка между ними, стоял звон (то, что сифонило даже рукой чувствовалось)- поменял - прошло.

У меня там просто герметик термостойкий- прокладок нет, ничего не сифонит. Вот я ломаю голову - что может быть! Винни - дельную весч подсказал - только вот непонятно как тесть у меня в яме не понял откуда звон?

StepanBY
23.09.2008, 13:18
Смотри всю выхлопную от коллектора до последней банки, особенно около гофры скорее всего звук оттуда. Может крепление глушителя открутилось, которое перед гофрой.

DARK
23.09.2008, 13:20
Смотри всю выхлопную от коллектора до последней банки, особенно около гофры скорее всего звук оттуда. Может крепление глушителя открутилось, которое перед гофрой.

перед гофрой помоему ничего нет, на коллекторе висит ИМХО

StepanBY
23.09.2008, 13:45
Речь идет о креплении выделенном красным

DARK
23.09.2008, 14:27
Речь идет о креплении выделенном красным

У мну такого нет, после того что на фото, сразу тот подвес резиновый за резонатором.

ros346
24.09.2008, 19:50
у тебя звон или свист?
у меня тоже австралийка и при 2500-3000 из глушака свист как от турбины.
встретил еще одну австралийку такая же фигня
пришел к выводу такая конструкция последненей банки

Kostet888
24.09.2008, 22:21
У меня тоже свист, особо не заморачиваюсь.

DARK
25.09.2008, 10:17
у тебя звон или свист?
у меня тоже австралийка и при 2500-3000 из глушака свист как от турбины.
встретил еще одну австралийку такая же фигня
пришел к выводу такая конструкция последненей банки

У меня именно звон 8-), свиста нет никакого. Явный звон на оборотах от 1000 до 2000-2500 - потом его не слышно за шумом мотора.

Кстати господа - а подскажите - внутренние шрусы у австралийки - такие же как и на европейке? или есть отличия?

BACbKA
25.09.2008, 12:13
Кстати господа - а подскажите - внутренние шрусы у австралийки - такие же как и на европейке? или есть отличия?
Даже такие же как у японки :wink:

DARK
25.09.2008, 12:26
Кстати господа - а подскажите - внутренние шрусы у австралийки - такие же как и на европейке? или есть отличия?
Даже такие же как у японки :wink:

Есть у меня проблема с дерганием машины, едеш за сотню на 5 передаче - даешь газу машину всю трясет - знакомые подвесочники приговорили внутренние шрусы - говорят когда в них большой люфт - машина действительно себя так ведет!
Дело в том что точно по вин коду моя машина не бъется - даж по программе на австралийцев, хотя и по ней на этой машине было 3-4 типа ШРУСов внутренних, 2 типа гранаты с триподом - разными как по размерам так и по шлицам, и 2 вида с (типа обоймой подшипника) гранаты внутренние. Короче даже наши Тоето центр - сказали неси гранату - будем смотреть тип и шлицы, цена в районе 5000 рублей за штуку.

BACbKA
25.09.2008, 13:54
5тыр. это в принципе нормальная цена за оригинал. Поищи поиском, всё это обсасывалось миллион раз! Так же посмотри как по вину пробить ещё можно, тоже такой вопрос поднимался, даже относительно недавно.

DARK
25.09.2008, 13:59
5тыр. это в принципе нормальная цена за оригинал. Поищи поиском, всё это обсасывалось миллион раз! Так же посмотри как по вину пробить ещё можно, тоже такой вопрос поднимался, даже относительно недавно.

Подниматься он поднимался - но по программе подбора запчастей для Австралийской сборки машин (у меня Араб- что одно и тоже) - ну не пробивается он хоть убейте. Вот сам Вин - 6T1BG22K21X433049
Если Вы сможете мне все таки объяснить как с этим Вином мне подбирать запчасти - я буду безмерно благодарен!!!!

BACbKA
25.09.2008, 16:11
Да уж, интересная ситуация...

DARK
26.09.2008, 07:32
Да уж, интересная ситуация...

Вчерась - залез в яму и слушал сам, всю трубу обтер ухом - и нашел!
Звон идет из трубы между 1 и 2м резонатором, там труба с изгибом таким. В субботу буду снимать трубу за 1 резонатором и трясти 8-) :P
Поглядим что посыпетсся от туда, если же сыпаться на будет то :o

ros346
26.09.2008, 23:14
может чего интересного найдешь

BACbKA
27.09.2008, 10:58
Вчерась - залез в яму и слушал сам, всю трубу обтер ухом - и нашел!
Звон идет из трубы между 1 и 2м резонатором, там труба с изгибом таким.
Ну надо же! :) На мой взгляд, единственное чего может там дребезжать, так это какая-нибудь окалина. Другой вопрос, откуда она там такая?...

DARK
27.09.2008, 16:28
Вчерась - залез в яму и слушал сам, всю трубу обтер ухом - и нашел!
Звон идет из трубы между 1 и 2м резонатором, там труба с изгибом таким.
Ну надо же! :) На мой взгляд, единственное чего может там дребезжать, так это какая-нибудь окалина. Другой вопрос, откуда она там такая?...

Доброго вечера всем неравнодушным!
Сегодня снял весь глушак, вытрясти ничего не вытряс особого, пошырыкал спецломиком в трубе, с полкило сажи выгреб. Поставил назад, завел - звона нет! Проехам километров 30. Завожу и слышу! опять этот звон - чтоб ему пусто было!

ros346
29.09.2008, 20:44
у меня было такое на другой машине я вспомнил
звенело в резонаторе пока его не разрезали а там перегородка отвалилась Прихватили ее сварочкой бочину резонатора запаяли и все пропало
ты снял потрусил его какаято перегородочка подклинила и незвенела пока ты не проехался и не прогрел выхлопную и она опять зазвенела.
По моему так. Больше там нечему звенеть :roll:

BACbKA
30.09.2008, 18:26
Да, такое вполне может быть!

ros346
04.10.2008, 21:25
ну че нашел или нет :shock:

DARK
05.10.2008, 06:12
ну че нашел или нет :shock:

Да впринцыпе то нашел 8-), ИМХО окалина там гдето, но чтоб убрать походу придется резонатор резать, а мне сейчас не до того, делать надо либо самому, либо мне все переламают наши сервисники. А денег лишних нет совсем.

Слушай - а у тебя тоже S52 коробка?

Старовойтов Але
18.04.2012, 20:49
Звон при разгоне идет из резонатора который стоит после второго католизатора. Он круглый продолговатый. Звенит потому что внутреняя труба не цельная где отверстия,а из листа гнутая. Надо перед тем как чтото делать приложить ухо если глушак холодный или фанендоскоп и резко газануть послушать с него звук или нет. Если похоже на то надо снять эту часть. С этой стороны где к католизатору ближе отрезать банку покругу после конуса. Вынять внутреннюю часть трубы она не цельная. Сжать малую трубу газ ключем и сварить этот шов. Затем вертуть трубу на место просто встамить и одеть назат банку и заварить покругу. Поставьте отметки чтобы неповернуть детали относительно друг друга. Результат будет.

Старовойтов Але
18.04.2012, 20:59
Перегородок в этой банке нет

Бабай
18.04.2012, 21:24
4 года скрывал от нас правду :(

Intfrl
19.04.2012, 13:13
Бабай, жжёшь!:D:D:D