PDA

Просмотр полной версии : Camry V40 2,4 vs Audi A6 2,4 кваттро



PAIN
23.09.2008, 09:25
Случилось мне поездить..... нет не так.... Посчастливилось мне тут поюзать несколько дней Ауди А6 АКПП типтроник 2,4 2002 года выпуска (170 лошадей) на полном приводе. Волей-неволей сравнивал со своей красавицей Камри.
Вкратце, вот какие результаты сравнения (все ИМХО, сильно не ругайте):
1. Камри стартует субъективно резче (хотя на спортивном режиме коробки А6, а также в режими ручного переключения разницы практически нет).
2. А6 - драйвовый авто, в повороты вкручивается на 5, ощущения от драйва - фонтан. Подвеска ауди не сравнить с диванной от камри.
3. Качество отделки салона у шестилетнего автомобиля А6 на порядок (!!!) выше тойотовских. Ни одного сверчка, материалы приятные на ощупь. Я так понимаю, что следующее поколение камри будет иметь переднюю панель от производителей ВАЗ 2109 из славного города Сызрани. Доупрощлись.... я вибропластом замучался панель клеить переднюю, но так и не поборол этот недуг, обидно за такой хороший в целом автомобиль.
Мои выводы: Я бы рискнул на ауди, если бы не ее сложная и ненадежная подвеска. Тойоте кроме ее надежности в актив ничего положить не смог:) Кстати, могу развеять миф о дорогих запчастях на ауди - ничего подобного, а уж если не загоняться на оригинал, а брать нормального качества аналог, то вообще цены дешевле японских запчастей.
Все пристальнее смотрю в сторону немцев:) Да простят меня члены клуба, думаю, я не одинок. Хочется, чтобы машина была для удовольствия и души. А убеждать себя при звуках дребежаещей на все лады передней панели на машине за миллион рублей, что зато у меня надежный автомобиль, желания остается все меньше и меньше :lol:

Evgen.z
23.09.2008, 09:45
и че?! медаль дать. все давно знают какое качество у тоеты и в чем ее прелесть и недостатки. многие знаю какие немцы и в чем их приемущество , но сколько можно об этом писать?!

Seregafbi
23.09.2008, 09:57
не оригинал на немце ходит соответственно...этим тоета и решает ценой на запчасти в оригинале, во первых хрен знает, когда сломаеться а во вторых раз сломалось тоит доступно в оригинале.

была у меня ауди а-4 незнаю может мне одному не повезло, но четыре раза менял подвеску естественно ставил все неОригинал, оригинал неоправданно дорого для такого года.
Про полу годичное использование W211 у которого датчик тормозной системы фирмы бош встал в 70 тысяч...ненадо больше такую машину за такие деньги просто я не готов за вечные проблемы платить это уже не удовольствие пол года и где-то 150-180 тысяч вложении, потом просто уже не считалось, и каждую неделю-две в сервисе стояла машина. продал человеку у него вообще с неи нечего не происходило..если бы не со мной это произошло не поверил , что мерин такои скажем так Ненадежный автомобиль! так что пока немцы не в почете.

PAIN
23.09.2008, 09:59
Evgen.z
ну не все же такие эрудированные и грамотные как Вы, Евгений. :lol:

PAIN
23.09.2008, 10:02
Seregafbi
Откровенно "уствший" немецкий автомобиль, солгасен, запарит. Но если найти некий компромиссный вариант, с небольшим пробегом 3-5 летний авто от того же ауди... Не думаю, что он прямо таки утомит расходами по содержанию. Все это очень индивидуально, я проезжаю в год максимум 15 тыс км., машину меняю примерно раз год; поэтому вопрос долговечности и супер надежности не стоит у меня на 1 месте.

PAIN
23.09.2008, 10:07
А вообще, на тему, какая машина лучше, почитайте здесь :))))
http://www.yaplakal.com/forum11/topic208477.html

23.09.2008, 10:19
PAIN, возми себе ауди и не парься! Раз нравится!
Я тоже раньше только немцев признавал, но окромя хороших отделочных материалов никаких плюсов не наблюдал. В том смысле что для меня более важно ездить на машине и не парится считая через сколько километров застучит алюминевый рычаг, который меняется в сборе и парами и стоит эта операция как 20я часть стоимости самого авто.
Неоригинал ставить, не рекомендовал бы! Единвсвенный неоригинал боле менее, это Лемфердер! И то, на сколько слышал, на конвеер производителю и в розницу, запчасти производится по разным технологиям.

PAIN
23.09.2008, 10:45
федот да не тот, да я и не парюсь :beer: ! И выбор сделал для себя давно в пользу Камри, осознанно. Раньше была 30-ка, теперь 40-ка. Но предыдущее поколение было лучше в плане качества материлов внтури салона, и это совсем не радует :cry: Согласись, на панели узкоглазые сэкономили! :lol:

23.09.2008, 10:53
федот да не тот, да я и не парюсь :beer: ! И выбор сделал для себя давно в пользу Камри, осознанно. Раньше была 30-ка, теперь 40-ка. Но предыдущее поколение было лучше в плане качества материлов внтури салона, и это совсем не радует :cry: Согласись, на панели узкоглазые сэкономили! :lol:
Много на чем сэкономили, не только на панели. Но это же не повод менять машину?! В целом Камри идеальная авта по цене, качеству, беспроблемности обслуживания, да и по прочим потребительским характеристикам. :D ИМХО
Не пишу по поводу тонкого слоя ЛКП, так как у многих немцев, последние три-четыре года такая же ситуация! Экономят все, короче! :D

Hudson
23.09.2008, 10:56
6-ти летняя машина это лотерея... ушатанность салона, ходовой и пр. сильно зависит от предъидущего хозяина (хозяев)...

Если жаба не душит отдавать 600-700 тыс. за шестилетнюю машину с пробегом 120+ тыс., то наверное имеет смысл...

ИМХО: для удовольствия и для души это А6 4,2...

Evgen.z
23.09.2008, 11:02
федот да не тот, да я и не парюсь :beer: ! И выбор сделал для себя давно в пользу Камри, осознанно. Раньше была 30-ка, теперь 40-ка. Но предыдущее поколение было лучше в плане качества материлов внтури салона, и это совсем не радует :cry: Согласись, на панели узкоглазые сэкономили! :lol:
ну на лексусах не экономят :wink:

PAIN
23.09.2008, 11:08
А если эта А6 стоит 400 тыс руб при 130 тыс пробега в Германии (в России с 2005 года и проехала за это время 5 тыс км, (такие обстоятельства, прекрасно знаю хозяев этой машины, просто так сложилось). Взять есть смысл?:)
Если бы была возможность, взял бы ее в качестве 2 машины для жены, но финансы сейчас пока не позволяют это сделать... А слить ради А6 камрюшку тоже очень жаль:)
А6 в прекрасном техническом и эстетическом состоянии, есть все, кроме кожи. Что скажете?:)

Evgen.z
23.09.2008, 11:13
Что скажете?:)

а что ты сказал


И выбор сделал для себя давно в пользу Камри, осознанно.

PAIN
23.09.2008, 11:20
Evgen.z
Вопрос был "Есть смысл ее взять?" Все же написано...

Hudson
23.09.2008, 11:23
А если эта А6 стоит 400 тыс руб при 130 тыс пробега в Германии (в России с 2005 года и проехала за это время 5 тыс км, (такие обстоятельства, прекрасно знаю хозяев этой машины, просто так сложилось). Взять есть смысл?:)
Если бы была возможность, взял бы ее в качестве 2 машины для жены, но финансы сейчас пока не позволяют это сделать... А слить ради А6 камрюшку тоже очень жаль:)
А6 в прекрасном техническом и эстетическом состоянии, есть все, кроме кожи. Что скажете?:)


:lol: :lol: :lol:
А если мне от дедушки Ролс-Ройс достанется по наследству задаром?
Здесь нужно будет создавать тему Камри vs Ролс-Ройс?


Р.S. Про ауди забыл написать что по Германии на ней ездил дедушка-пастор до церкви и обратно по выходным. :D

23.09.2008, 11:34
Evgen.z
Вопрос был "Есть смысл ее взять?" Все же написано...
Я думаю что смысла нет! Причин много, лень писать.
Ну пару можно. :D
1 Морально устарела.
2 Потребует массу денежныж затрат. (И еще не известно каких!!!) Б/у ведь!
3 Потеряет в стоимости быстрее. (спорный вопрос, но просто ИМХО.)
Что вспомню, допишу! :D
Вобще лучший авто это - новый авто! Только не китайского происхождения! :D
Если за недорого, то выбор за тобой. Для себя ведь хочешь!
Но Камри на 6 летний авто, я бы менять не стал!
Сколько стоит сейчас твоя Камри? Вернее за сколько ты ее реально продашь? Сопоставь и сделай вывод. Кстати, полный привод сложнее продать чем моно, не забывай про это! Большинство покупателей его сторонятся из за дороговизны ремонта! Если тебе реально нужен полный привод и ты готов (хотя бы морально) ремонтировать его, то тогда можно!

PAIN
23.09.2008, 11:46
Злые вы, уйду я от вас :))))))))))))))))))))))))))))) :o

23.09.2008, 11:54
Злые вы, уйду я от вас :))))))))))))))))))))))))))))) :o
В Ауди клуб! :D Почему злые!? Просто мнения высказываем.
Если бы ты А6 2008 года смотрел, то слова бы не сказал! Есть возможность покупай! Зачетный апарат, новый! :D
А новую машину менять на шести летнюю из Германии (возможно даже ввезенную через Литву :!:) я бы не стал! :D

PAIN
23.09.2008, 11:56
Федот да не тот, по поводу тезиса о том, что старая потеряет в стоимости больше новой не согласен в корне. Сколько было у меня бэушных авто, я их после года эксплуатации всегда продавал дороже. А вот новую дороже ты никак через год не продашь и это факт. Но тут можно дискутировать до зеленого поноса, сколько людей, столько и мнений :) 8)

23.09.2008, 11:57
Федот да не тот, по поводу тезиса о том, что старая потеряет в стоимости больше новой не согласен в корне. Сколько было у меня бэушных авто, я их после года эксплуатации всегда продавал дороже. А вот новую дороже ты никак через год не продашь и это факт. Но тут можно дискутировать до зеленого поноса, сколько людей, столько и мнений :) 8)
Там н тезис, там полный привод! :D
Кстати посмотри сколько стоит Камри того же года!

PAIN
23.09.2008, 11:58
:))))))))))))))))))))))))))))) жжошь, Федя:)))))))))))))))))))))))))

23.09.2008, 12:00
Да н спорит никто! Просто рассуждаю как сам бы поступил.
Говорю же! Нравится-бери!

PAIN
23.09.2008, 12:08
Меня больше расстраивает шляпный внешний вид, все таки годы, есть годы.... выглядит "не айс", моральное старение налицо:)

константин 2
23.09.2008, 12:14
Брать аудюху тока из за салона (Сильно БУ) и настроек подвески(которую скорее всего придётся сразу делать) весьма сомнительный обмен :oops: . А уж 6 лет :o , это слишком, я тоже смотрю на немцев, но тока на новых, бу машину надо брать ту которая надёжнее, если тойоту то сомнений нет, а если немца :o , я бы не рискнул, тем более полный привод, ладно бы движка была бы мощная а то 170 лошадей, штук 20 навено уже сдохло, думай сам, скорее в тебе важнее понты, типа ауди это круто :twisted: .

PAIN
23.09.2008, 12:36
Кость, да какие там понаты то заколачивать с таким шляпным видом ? Камри моя 100% понтовее смотрица 8)
Весь вопрос в том, что она в 2 раза дешевле моей камри и, падла такая, едет лучше ее! Ну почему?!:)

Hudson
23.09.2008, 12:39
Кость, да какие там понаты то заколачивать с таким шляпным видом ? Камри моя 100% понтовее смотрица 8)
Весь вопрос в том, что она в 2 раза дешевле моей камри и, падла такая, едет лучше ее! Ну почему?!:)

Потому что ей 6 лет, было бы 0 - была бы в два раза дороже :)

23.09.2008, 12:42
Кость, да какие там понаты то заколачивать с таким шляпным видом ? Камри моя 100% понтовее смотрица 8)
Весь вопрос в том, что она в 2 раза дешевле моей камри и, падла такая, едет лучше ее! Ну почему?!:)

Потому что ей 6 лет, было бы 0 - была бы в два раза дороже :)
Не в два! В четыре, как минимум!
Тут можно посчитать сколько она потеряла за все время. И сравнить с Камри такого же года! Плюс обслуживание! Камри в несколько раз бюджетнее, даже ее и после гарантии обслуживать у дилера!
Не стоит овчинка выделки!
И вид у нее шляпный.... :lol:

PAIN
23.09.2008, 12:52
Все все все...... уговорили:))))))))))))))
Ауди - в памойку:)))))) УРА, я снова влюблен в тебя, моя Камрюшка:))))))))
Спасибо, друзья:)

Evgen.z
23.09.2008, 12:55
Все все все...... уговорили:))))))))))))))
Ауди - в памойку:)))))) УРА, я снова влюблен в тебя, моя Камрюшка:))))))))
Спасибо, друзья:)
да прибудет с тобой силаааа!!!!
:lol: :lol:
он вернулся! :D

23.09.2008, 12:56
:D Ну вот и чудненько! :lol:

Никол
23.09.2008, 13:10
А6 - драйвовый авто
Я вот RS4 смотрел вот где драйвовый :cry: Правда на мой взгляд на новом кузове он не такой агресивный как на прошлом

PAIN
23.09.2008, 13:46
Никол, это как у классика - "Кому и кобыла невеста" :))))))))))
Для меня и А6 драйвовый, кому то и Камри - "ацко драйвовый авто", все познается в сравнении:)
В молодости, будучи не избалованным импортными автомобилями, я и из ВАЗ 2109 с небольшими финансовыми вложениями делал весьма зачотный аппарат, который рулился гораааааздо лучше многих современных иномарок. Прокачка стоек, распорки спереди и сзади между стойками для жесткости кузова, путевая низкопрофильная резина, облегченные диски, заниженные пружины - и уже это другой автомобиль :)
Вот уж чо мне совсем не понять, зачем на Камри ставят моторы 277 л.с., для такого пламенного сердца нужны совсем иные настройки ходовки и тормозов, ИМХО. Чисто резануть на квотер, и все?

Evgen.z
23.09.2008, 13:51
Вот уж чо мне совсем не понять, зачем на Камри ставят моторы 277 л.с., для такого пламенного сердца нужны совсем иные настройки ходовки и тормозов, ИМХО. Чисто резануть на квотер, и все?
для экономии горючки!)))

PAIN
23.09.2008, 13:54
о как... :o

Evgen.z
23.09.2008, 13:56
о как... :o
есть тема про расход там отписываю.



пробег 6500км. расход по чекам 9.1литра камри 3.5

Hudson
23.09.2008, 13:57
Никол, это как у классика - "Кому и кобыла невеста" :))))))))))
Для меня и А6 драйвовый, кому то и Камри - "ацко драйвовый авто", все познается в сравнении:)
В молодости, будучи не избалованным импортными автомобилями, я и из ВАЗ 2109 с небольшими финансовыми вложениями делал весьма зачотный аппарат, который рулился гораааааздо лучше многих современных иномарок. Прокачка стоек, распорки спереди и сзади между стойками для жесткости кузова, путевая низкопрофильная резина, облегченные диски, заниженные пружины - и уже это другой автомобиль :)
Вот уж чо мне совсем не понять, зачем на Камри ставят моторы 277 л.с., для такого пламенного сердца нужны совсем иные настройки ходовки и тормозов, ИМХО. Чисто резануть на квотер, и все?

:P забыл еще наклейку "Спарцо" на стекло и прямоток :P

PAIN
23.09.2008, 14:06
Evgen.z
А смысл "тошнить" на таком папелацце? Потому что в мало-мальском динамичном режиме расход приблизится сразу к 20-ке. Взять авто с двигуном 3,5 литра, чтобы гордиться маленьким расходом луцца, это позиция:)

PAIN
23.09.2008, 14:07
Hudson :lol:
Ты забыл про воздухан нулевого сопротивления :lol:

Evgen.z
23.09.2008, 14:40
Evgen.z
А смысл "тошнить" на таком папелацце? Потому что в мало-мальском динамичном режиме расход приблизится сразу к 20-ке. Взять авто с двигуном 3,5 литра, чтобы гордиться маленьким расходом луцца, это позиция:)
действительно чегоэт тошнить то в пробках))) на встречку и вперед :D :( :o
погоняцо я люблю, только на 3.5 не надо топку в пол давить чтоб машина поехала :twisted: 3-4 тыщ абаротов хватает за глаза, а почему такое расход :pardon: я х.з. может мне бензин переливают :D

PAIN
23.09.2008, 15:07
ну вот это исключено:) Если конечно ты не налоговой инспектор, который проверяет эту бензозаправочную станцию. Одометр врет или ездишь только по трассе. А уж по пробкам у меня на 2,4 расход к 20-ке :)

Gleb
23.09.2008, 18:21
Так на 3.5 расход при спокойной езде получается меньше, чем на 2.4. У меня на 3.5 где-то 12-14 л/ 100 км по Москве. Ну если тапок в пол и сразу тормоз (что в принципе бессмысленно), то около 19л \ 100. 8)

23.09.2008, 20:33
Никол, это как у классика - "Кому и кобыла невеста" :))))))))))
Для меня и А6 драйвовый, кому то и Камри - "ацко драйвовый авто", все познается в сравнении:)
В молодости, будучи не избалованным импортными автомобилями, я и из ВАЗ 2109 с небольшими финансовыми вложениями делал весьма зачотный аппарат, который рулился гораааааздо лучше многих современных иномарок. Прокачка стоек, распорки спереди и сзади между стойками для жесткости кузова, путевая низкопрофильная резина, облегченные диски, заниженные пружины - и уже это другой автомобиль :)
Вот уж чо мне совсем не понять, зачем на Камри ставят моторы 277 л.с., для такого пламенного сердца нужны совсем иные настройки ходовки и тормозов, ИМХО. Чисто резануть на квотер, и все?
В любом случае этот зачетный апарат (ВАЗ) не сможет сравнится по ходовым качествам с Камри! Знаком с очень качественными переделками ВАЗа, НО если на нем чувствуется руль и скорость, лучше чем на Камри, то это совсем не значит что он пройдет поворот, без сноса кормы, на большей скорости чем Камри! Да Камри кренится! Но держит! А потому что это авто для комфорта а не для гонок! БМВ кстати специально делают так что скорость на нем чувствуется гораздо больше реальной!
Надо помнить об этом! :D

Migellitto
23.09.2008, 23:04
Камри г***о ))))))))))))))))

Налетай!!!!!!!!!!!!!!

)))))))))))))))))

камаз
20.10.2008, 14:46
Никол, это как у классика - "Кому и кобыла невеста" :))))))))))
Для меня и А6 драйвовый, кому то и Камри - "ацко драйвовый авто", все познается в сравнении:)
В молодости, будучи не избалованным импортными автомобилями, я и из ВАЗ 2109 с небольшими финансовыми вложениями делал весьма зачотный аппарат, который рулился гораааааздо лучше многих современных иномарок. Прокачка стоек, распорки спереди и сзади между стойками для жесткости кузова, путевая низкопрофильная резина, облегченные диски, заниженные пружины - и уже это другой автомобиль :)
Вот уж чо мне совсем не понять, зачем на Камри ставят моторы 277 л.с., для такого пламенного сердца нужны совсем иные настройки ходовки и тормозов, ИМХО. Чисто резануть на квотер, и все?

:P забыл еще наклейку "Спарцо" на стекло и прямоток :P

Во времена моей молодости щиталось правильно проставками поднимать авто.
Не читая, А6 - не понравилась: жёсткая, шумная, НЕ ПРЁТ!!!