PDA

Просмотр полной версии : Не работает ближний свет



Алекс 8519
05.01.2022, 19:35
Перестала работать сначала одна фара бл.св., через несколько дней вторая. Лампы в норме предохранители в салоне тоже. В чем еще может быть причина?

Dong
05.01.2022, 20:13
Перестала работать сначала одна фара бл.св., через несколько дней вторая. Лампы в норме предохранители в салоне тоже. В чем еще может быть причина?

Машина какая у Вас?
Профиль заполните для порядка.

Бабай
06.01.2022, 00:33
В чем еще может быть причина?

В отсутствии желания\умения пользоваться тестером или хотя бы контролькой.
После проверки лампочек и предохранителей нужно убедиться, что и плюс 12в и масса присутствуют на разъеме, в который втыкается лампочка.

Алекс 8519
06.01.2022, 16:26
В отсутствии желания\умения пользоваться тестером или хотя бы контролькой.
После проверки лампочек и предохранителей нужно убедиться, что и плюс 12в и масса присутствуют на разъеме, в который втыкается лампочка.

Дружище, я не такой осведомлённый как ты, поэтому и задал вопрос. И на форуме я не за тем, чтобы узнать то что я и сам знаю (неумение пользоваться тестером). Может предохранители те что под капотом надо каким то образом протестировать...? Я там нашел широкие (типа) картриджи, внутри которых есть подобие предохранителей. может быть в них дело? пробовал вытащить из разъема - держится мертво. Может лучше что-то дальше, чем говорить о том какой я плохой автолюбитель))).
С уважением!!!)

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

А что конкретно заполнить? Вроде бы что требовалось написал

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

А что конкретно заполнить ? Вроде бы что требовалось написал

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------


Машина какая у Вас?
Профиль заполните для порядка.


А что конкретно заполнить? Вроде бы что требовалось написал

Vладимир
06.01.2022, 18:17
свет ксенон или галоген? давно в пользовании авто? Ну в профиле укажите мУдель камри, движек, цвет, коробку

Алекс 8519
06.01.2022, 18:46
свет ксенон или галоген? давно в пользовании авто? Ну в профиле укажите мУдель камри, движек, цвет, коробку

Галоген. камри 55 кузов 2015г.в автомат 2 л . С 2018

Dong
06.01.2022, 19:44
Дружище, я не такой осведомлённый как ты, поэтому и задал вопрос. И на форуме я не за тем, чтобы узнать то что я и сам знаю (неумение пользоваться тестером). Может предохранители те что под капотом надо каким то образом протестировать...? Я там нашел широкие (типа) картриджи, внутри которых есть подобие предохранителей. может быть в них дело? пробовал вытащить из разъема - держится мертво. Может лучше что-то дальше, чем говорить о том какой я плохой автолюбитель))).
С уважением!!!)

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

А что конкретно заполнить? Вроде бы что требовалось написал

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

А что конкретно заполнить ? Вроде бы что требовалось написал

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------




А что конкретно заполнить? Вроде бы что требовалось написал

Это надо указать в профиле.Минимум модель, год, двигатель.компоектация.
Как помогающему вам человеку понять было что у вас. Именно под капотом есть те предохранители которые вам и нужно проверить в левой черной коробке которая как картридж, скорее всего у тойот ничего другого и не придумано вроде.
Наберите в Яндексе буквально :
схема предохранителей тойота камри v 55 2018-
Первый же сайт " всепредохранители.ру"
Все показано очень хорошо какой предохранитель и за что отвечает.
Если не разберётесь - к электрику.

Vладимир
07.01.2022, 01:40
Галоген. камри 55 кузов 2015г.в автомат 2 л . С 2018

У меня был опыт, что лампа в противотуманке не перегорела, а тупо замкнула внутри контактами/усиками крепящими спираль.Ну естественно пред сгорел, замена преда и опять горит :) Так что если авто у Вас недавно, то вероятно, что прежний владелец поставил подзаборные лампы из Китая. проверяйте преды и тестером сами лампы

KampuMan75
08.01.2022, 15:57
Как убедились, что лампы нормальные?
Тестер есть? Можете замерять напряжение? Если нет тестера, есть контролька? Если нет, купите или обратитесь в сервис
Дальний свет работает? Обе лампы?

Выньте лампу из разъёма. Включите зажигание и ближний свет, и замерьте напряжение на контактах разъёма.
предохранители и реле, отвечающие за ближний свет, находятся в блоке под капотом:
https://i.ibb.co/FkrhR2x/image.png (https://ibb.co/LDF0Vmk)