PDA

Просмотр полной версии : Тормозные диски



Владимир 1981
02.02.2022, 16:24
Здравствуйте,
Может ли на 23 т.км на тормозных дисках образоваться коёмка, если тормозные колодки не стёрты даже на половину?

Vладимир
02.02.2022, 20:42
Здравствуйте,
Может ли на 23 т.км на тормозных дисках образоваться коёмка, если тормозные колодки не стёрты даже на половину?

авто то с новья?ТД и ТК не гарантийный случай. Коемка. по барабану.У кого как но на 40-ке колодки ходили передние в среднем по 50т км, ТД по 100т км, если до пискунов и предельного износа ТД

Александр62
02.02.2022, 20:48
Может. На новых Тойотах колодки жесткие, оч.хорошо грызут диски.

Vладимир
03.02.2022, 00:00
да чего гадать на кофейной гуще:) даже не описал авто.модель. год. условия эксплуатации.одно дело трасса. другое долбанные лежачие полицейские в нас. пунктах или тормоэение на светофорах

Владимир 1981
03.02.2022, 16:11
Машина новая, езжу по городу, вроде спокойно!
Диски и колодки с завода! Колодки даже на половину не стёрты, а на дисках уже коёмка!!!
Я почему спрашиваю, я два раза заезжал к офицалам на дефектовку после дтп. И у меня сложилось подозрение что мне там поменяли диски на б.у!!!
Ну как такое возможно, что колодки даже на половину не стёрты а на дисках уже коёмка?!!! Диски что, вместе с колодками меняют?!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

Камри лето 21-го

Александр62
03.02.2022, 16:13
Камрад, еще раз. Колодки с завода какашка. Меняйте.

Vладимир
03.02.2022, 18:00
Машина новая, езжу по городу, вроде спокойно!
Диски и колодки с завода! Колодки даже на половину не стёрты, а на дисках уже коёмка!!!
Я почему спрашиваю, я два раза заезжал к офицалам на дефектовку после дтп. И у меня сложилось подозрение что мне там поменяли диски на б.у!!!
Ну как такое возможно, что колодки даже на половину не стёрты а на дисках уже коёмка?!!! Диски что, вместе с колодками меняют?!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

Камри лето 21-го

Странный разговор. заменили диски на всех колесах? И что? так заменили или нет? :) Вы спрашиваете у вчерашнего ветра :)
Диски ходят до предельного износа по 100т км, При Вашей эксплуатации. А уж колодки по разному. Молитесь богу . что не скрипят :) Приедете на очередное ТО гарантийное, и Вам предложат заменить диски и колодки:) Не будьте лохом. Лучьше меняйте масло, раз городская эксплуатация ( по манулу считается тяжелой) через 5т км :) Думайте о движке, а Вы о дисках/колодках , Смешно

Владимир 1981
04.02.2022, 17:10
Всем спасибо! Я "получил" ответ на свой вопрос!