PDA

Просмотр полной версии : Износ кожаного салона V40



Павел86
26.09.2008, 07:46
Про кожу камри много чего обсуждалось,все в курсе что кожа плохая.Кто то писал что менял по гарантии.Вот и я поехал в тойоту,объяснил ситуацию.(машине год пробег 20000,на коже появились трещенки)Вышел человек из гарантийного отдела сфоткал и все сказал понаблюдаем и показал гарантийную книжку там написано что естественный износ все дела и т.д.,на что я ему ответил не на 20000 же тысячах(езжу мало)Попросил у него бумажку,что типа было обращение по гарантии,он ответил что не дают ничего!
Как быть?

aoks
26.09.2008, 08:10
Как раз сегодня отдал машину на замену обшивки водительского сидения. Пробег за год 11000, сбоку в области поясницы появилась затертость, которая перешла в трещину заклеивать сам не решился - там как раз шторка должна выскакивать при дтп (не дай бог). Поехал общаться с инженером по гарантии. Посмотрел, спросил как ухаживаю за кожанным покрытием - показал банку (банка почти пустая, т.к. реально стараюсь протирать), проверил остальные сидушки и согласился с гарантийным случаем...

Алекс
26.09.2008, 08:26
А что за банка? Не догнал чего-то

aoks
26.09.2008, 08:29
Средство по уходу за кожей...(мебель, автомобили и т.д) Я японческую покупал, название не помню..

Рустам
26.09.2008, 09:24
Знакомый менял на прадо обшивку водительского сиденья на 70-ти тысячах, поменяли без проблем

agent_smit
26.09.2008, 11:29
отказываются- пишешь офицальное письмо (оригинал и копия), РЕГИСТРИРУЕШь, это обязательно , должны поставить штамп со входящим номером (на оригинале и копии) оригинал им -копию себе. Все сделают тогда. Если отказываются принимать бумагу и регистрировать - приходишь с 2мя свидетелями и при отказе на месте пишешь на заявлении об отказе от регистрации с подписями свидетелей. Но 99,9% случаев до этого не дойдет. старое мудрое правило - "слова к делу не подошьешь". Успеха.

Рустам
05.10.2008, 09:48
А кто нибудь ремонтировал кожу? царапнули пассажиры застежками подушку сиденья.. конкретно так царапнули неприятно блин.. хоть фэйсконтроль вводи. Ценник за обшивку подушки по екзисту 17300!!!

Юрий Николаевич
29.06.2009, 19:03
Свой салон кожанный протираю касторовым маслом, очень даже хорошо кожа становится мягенькой, стоит в аптеке 24 рубля и никакой химии все натурально.

starmate
29.06.2009, 19:22
Свой салон кожанный протираю касторовым маслом, очень даже хорошо кожа становится мягенькой, стоит в аптеке 24 рубля и никакой химии все натурально.

с запахом касторки проблем нет?

YORK
30.06.2009, 00:18
Свой салон кожанный протираю касторовым маслом, очень даже хорошо кожа становится мягенькой, стоит в аптеке 24 рубля и никакой химии все натурально.

с запахом касторки проблем нет?


А Вы думаете , что в средствах по уходу за кожей что то другое налито?
:)

GYM
02.07.2009, 18:50
Народ, переходите с "кожи-рожи" на велюр, там ничего не трескается и фейсконтроль не надо вводить!!!! :D :D :D

KAIFANURIK
03.07.2009, 05:36
у меня появилась трещина на боковине водительского кресла слева, где подушка .. потом появилась изорванность в сервисе сказали типа нормальный износ .. письмо официальное писать? я им говорю, что износ - это потертость, а порванность - это гарантийный косяк .. подскажите, кому писать письмо и как найти управу на этих официалов?

Санька
03.07.2009, 14:50
Народ! С трещинами - это понятно что должны поменять.
А у меня истерлась середина спинки водительского кресла. Причем и истерлась, да еще и липкой стала. Официалы говорят - не гарантийный мол случай. Ответ официальный дали (в рем.ордере, что мол это износ).
В клиентскую службу самой тойоты обращаться? И вообще - КАК ДОЛЖЕН изнашиваться салон?
Напишите кто что думает...
Заранее, спс.

KAIFANURIK
06.08.2009, 05:16
вчера доехал до официалов со своим порывом .. вышел инженер по гарантии, сфотал все, и свалил .. сказал, что позвонят .. на просьбу оформить мое официальное обращение письменно сказал, что типа они сами с москвой по фоткам согласуют гарантийный случай или нет и мне сообщат .. а когда я спросил где вообще гарантии, что они будут что-то согласовывать, а не просто пошлют меня - сказал, что это их внутреннее дело и клиента оно не касается .. у кого как процесс замены обивки происходил?

KAIFANURIK
02.09.2009, 03:32
кому интересно - выкладываю результат .. поменяли мне обе обивки спинок передних сидений .. главное - посильнее давить на официалов .. сейчас будут менять моторчик стеклоподъемника ..

Skotch
10.05.2010, 14:04
Оказавается еще кожу в v40 мыши любят, погрызли пассажирское сидение :) Поставил 2 раза 4 мышеловки, все полные... если еще погрызут буду оставлять кота ночевать в гараже :)

Gromax
08.02.2013, 11:50
Поменяли по гарантии без проблем. Была трещина на водительской сидушки с торца и на спинке. Заменили по гарантии. Только вот перетянули спинку плохо, такое ощущение что не дотянули кожу. Может знает кто - что сделать тут можно? Может есть средства какие нить химические чтобы кожа натягивалась, так сказать

balamut
08.02.2013, 11:55
Поменяли по гарантии без проблем.

Вот ответ на Ваш вопрос - возвращайтесь, и пусть тренируются ...

Gromax
08.02.2013, 12:08
Говорят что больше не утянут

balamut
08.02.2013, 12:18
Говорят что больше не утянут

В этом случае остается только сказать, что проблемы негров ... их проблемы ... не умеют заменить обшивку, пущай новое кресло целиком пихают ... одним словом, не удивлен, ибо в России за свое всегда и везде приходится побороться ... нагибайте ОД, включите демонстративно диктофон, и попросите инженер по гарантии повторить это под запись ... или пусть на бумаге Вам официальный отказ дадут ... НАГИБАЙТЕ!!!!

Gromax
08.02.2013, 12:23
Да не хочется скандалить там. Может есть так крем какой или еще что, чтобы помазал а она как бы села

balamut
08.02.2013, 12:41
Да не хочется скандалить там. Может есть так крем какой или еще что, чтобы помазал а она как бы села
Да вот в этом то и дело, что "усушка-утряска-утрамбовка" Вам не поможет ...

Видлин
09.02.2013, 07:24
Поменяли по гарантии без проблем. Была трещина на водительской сидушки с торца и на спинке. Заменили по гарантии. Только вот перетянули спинку плохо, такое ощущение что не дотянули кожу. Может знает кто - что сделать тут можно? Может есть средства какие нить химические чтобы кожа натягивалась, так сказать

Вам когда меняли?
У меня после замены тоже были складки сначала. Но месяца через два сами расправились, все стало нормально, от пассажирского не отличается.

balamut
09.02.2013, 08:14
Вам когда меняли?
У меня после замены тоже были складки сначала. Но месяца через два сами расправились, все стало нормально, от пассажирского не отличается.

"складки" и "не натянута" ... равносильно!?

Видлин
09.02.2013, 08:16
"складки" и "не натянута" ... равносильно!?

Так складки и появляются в тех местах, где "кожа" не натянута.

balamut
09.02.2013, 08:28
Так складки и появляются в тех местах, где "кожа" не натянута.

можно расценить, что складки от "залежалости" на складе ...