PDA

Просмотр полной версии : Могут ли тормоза хуже работать из-за стоек? (V30)



reporting
28.09.2008, 15:40
В общем честно скажу я не сильно шарю в механизме авто, но могут ли тормоза хуже работать из-за стоек. Тема вот какая, стойки у меня убитые, уже заказал и скоро прийдут. Но вот тормоза подводят, хотя вроде не должны. Что именно с ними не так? - Когда плавно нажимаю все хорошо (тормозят), если резко, то бывает "глячат", как бы не то чтобы проваливаются, а тергаются, как будто по кочкам еду.В чем может быть причина?

alex007
28.09.2008, 15:59
В общем честно скажу я не сильно шарю в механизме авто, но могут ли тормоза хуже работать из-за стоек. Тема вот какая, стойки у меня убитые, уже заказал и скоро прийдут. Но вот тормоза подводят, хотя вроде не должны. Что именно с ними не так? - Когда плавно нажимаю все хорошо (тормозят), если резко, то бывает "глячат", как бы не то чтобы проваливаются, а тергаются, как будто по кочкам еду.В чем может быть причина?

а случаем не абс-ка срабатывает??? :) :) :)

Deniska
28.09.2008, 16:12
В общем честно скажу я не сильно шарю в механизме авто, но могут ли тормоза хуже работать из-за стоек. Тема вот какая, стойки у меня убитые, уже заказал и скоро прийдут. Но вот тормоза подводят, хотя вроде не должны. Что именно с ними не так? - Когда плавно нажимаю все хорошо (тормозят), если резко, то бывает "глячат", как бы не то чтобы проваливаются, а тергаются, как будто по кочкам еду.В чем может быть причина?

а случаем не абс-ка срабатывает??? :) :) :)
пипец. вот если бы поиском воспользовались, так бы не переживали...
я года 2 назад задавал такой ворпос... :wink: именно абс так и работает, она делает нажатие и отпускание тормозов, дабы колеса не шли юзом при торможении. ваша задача в такой ситуации не отпускать тормоз, а продолжать давить на него.

удачи !

BACbKA
28.09.2008, 20:05
В общем честно скажу я не сильно шарю в механизме авто, но могут ли тормоза хуже работать из-за стоек. Тема вот какая, стойки у меня убитые, уже заказал и скоро прийдут. Но вот тормоза подводят, хотя вроде не должны. Что именно с ними не так? - Когда плавно нажимаю все хорошо (тормозят), если резко, то бывает "глячат", как бы не то чтобы проваливаются, а тергаются, как будто по кочкам еду.В чем может быть причина?
Всё в порядке. Так работает ABS :) В этом случае нужно не отпускать педали тормоза. Короче - "ломай" педаль тормоза! :)

reporting
29.09.2008, 07:21
Вот черт, а я даже и не знал, порой она как бы дергается, мне так страшно становится... :)

Alec
29.09.2008, 08:27
Можно временно вытащить предохранитель или реле ABS и покататься.
Если к тормозам претензий не будет, то поставить всё обратно и привыкать к работе Antilock Brake System.
А можно и не ставить... :)
P.S. При отключении ABS загорится сигнальная лампа на приборке, при последующем подключении должна потухнуть.

Рустам
29.09.2008, 08:54
Все правильно, если аммортизаторы убитые, то колесо теряет контакт с дорогой при езде по кочкам, оно тупо подпрыгивает на неровностях, соответственно абс не дает ему блокироваться, поменяйте стойки и все будет ок.

BACbKA
29.09.2008, 17:14
Вот черт, а я даже и не знал, порой она как бы дергается, мне так страшно становится... :)
Это нормально! Если дёргается - значит ABS есть! :) Дави сильней и не бойся! :)

MaZaY
29.09.2008, 22:32
Рустам правильно сказал-меняй стойки срочно.
При убитых стойках (особенно передних) убится самому как нефиг делать.