PDA

Просмотр полной версии : Течь радиатора (попытка устранения)



Юрий Шевардин
29.09.2008, 17:49
Уважаемые коллеги, подскажите.

Обнаружил течь радиатора. В верхнем левом углу сочится. Решил попробовать герметик. Камри в30 2004 . 2аз движок. Эксперементировать с оригинальным антифризом не стал. решил поменять сразу... пробег 110 000. Взял ликви-моли, плюс герметик ТЕБОЙЛ. Промыл систему. Кстати, сливается в двух местах. прямо по середине радиатора сзади краник, и около масляного фильтра такой же. ЗАлил новый антифриз и герметик. Делал вчера. После позавчера. после этого проехал по трассе 120 км, плюс по городу 20 км сегодня. Смотрю течь не устранилась. Герметик этот хвалят. Возможно ли что не сразу течь уйдет? или если не ушла сразу, то и не уйдет??? Поделитесь. Можно конечно радиатор втупую поменять, но это 10 000 за оригинал. Дело-то не хитрое. А может малой кровью получится обойтись.

С уважением.

Ortodox
29.09.2008, 18:07
любой герметик для систем охлаждения- средство первой помощи в дороге чтоб добраться до места замены. ИМХО

29.09.2008, 18:32
Ну вобще все правильно... Родиатор должен быть заменен на новый. Но в начале 90х герметизировал их ложкой горчитцы. Держали годами, ни одна течь так и не потекла...
Но лучше новый! :) Пусть даже качественный неоригинал.

Юрий Шевардин
29.09.2008, 18:35
так фигня в том, что у меня даже на время не прекратилась течь! или устраняется герметиком именно течь, а сопливость не устраняется??? СТранно, ведь должно же давлением его вышибать из отверстия... (((

29.09.2008, 18:45
Если на время, то попробуй обычную горчицу! Герметик мог быто левым. Они кстати все зделанны на основе горчицы.

ros346
29.09.2008, 19:42
забьешь печку не эксперементируй, я на выходных поменял на новый.
так-же начал в правом углу сопливить. Знакомый держит СТО и говорит что их хватает на 6-7 лет.

ros346
29.09.2008, 19:44
если по деньгам больно купи неоригинал тайвань люди ставят и не жалуются , ходят они то же время что и оригинал
у нас неоригинал стоит от 110-150 $

BACbKA
29.09.2008, 20:24
Никаких герметиков и, боже упаси, горчицы! Забьёшь систему охлаждения на ухнарь! Немедленно слей всю гадость что залил и промой всё как следует! Чем быстрей это сделаешь, тем целей будет мотор и печка! Не ведись ни на какие герметики! Только замена радиатора! Или если есть смысл, то его запайка. Земноводное можно и придушить, поставив не оригинал ;)

ros346
29.09.2008, 20:34
+1 :wink:

Юрий Шевардин
30.09.2008, 08:50
ОК, понял. будем менять тогда. что ж делать раз время пришло...

JapFan
30.09.2008, 10:17
Хех) брат по несчастью... сам сейчас буду менять его :D

Kostet888
30.09.2008, 11:26
Лучше поменять на оригинал и забыть еще лет на 10. Я прошлой осенью поменял. Думаю все 20-ки в возрасте 9-11 лет через это прошли. Не стоит экономить на здоровье любимой машины.

Avtor
30.09.2008, 14:16
а я тока летом поменял 8500р новый радиатор :)

Никол
30.09.2008, 14:35
Откуда течь не совсем понятно обьяснил толи с пластиковой крышки то ли с самого алюм.радиатора. Если с крышки ее бесполезно клеить ( можно но целая технология), к ней ничего не липнет.
Советую еще проверить крышечку на радиаторе, а лучше заменить ее.

Юрий Шевардин
30.09.2008, 16:25
У нас радиатор похоже из двух частей состоит. (хотя коробка механика) к задней крепится бачок с этой крышкой + вентиляторы. Передняя часть радиатора без бачка. так вот мокнет справа вверху у перендей части. такое ощущение, что камушек на скорости влетел в решетку и повредил соты. а про крыжечку бачка - это в части не работающего клапана?? или как? А вообще взглянув на радиатор, понял, что он не слабо страдает от мелких камней с дороги, поэтому всем рекомендую сзади решетки радиатори и в бампера прикрепить сетку... сам еще не делал, но если радиатор поменяю, то поставлю обязательно.

Юрий Шевардин
30.09.2008, 16:26
У нас радиатор похоже из двух частей состоит. (хотя коробка механика) к задней крепится бачок с этой крышкой + вентиляторы. Передняя часть радиатора без бачка. так вот мокнет справа вверху у перендей части. такое ощущение, что камушек на скорости влетел в решетку и повредил соты. а про крыжечку бачка - это в части не работающего клапана?? или как? А вообще взглянув на радиатор, понял, что он не слабо страдает от мелких камней с дороги, поэтому всем рекомендую сзади решетки радиатори и в бампера прикрепить сетку... сам еще не делал, но если радиатор поменяю, то поставлю обязательно.

Юрий Шевардин
30.09.2008, 16:29
У нас радиатор похоже из двух частей состоит. (хотя коробка механика) к задней крепится бачок с этой крышкой + вентиляторы. Передняя часть радиатора без бачка. так вот мокнет справа вверху у перендей части. такое ощущение, что камушек на скорости влетел в решетку и повредил соты. а про крыжечку бачка - это в части не работающего клапана?? или как? А вообще взглянув на радиатор, понял, что он не слабо страдает от мелких камней с дороги, поэтому всем рекомендую сзади решетки радиатори и в бампера прикрепить сетку... сам еще не делал, но если радиатор поменяю, то поставлю обязательно.

alex007
30.09.2008, 17:38
У нас радиатор похоже из двух частей состоит. (хотя коробка механика) к задней крепится бачок с этой крышкой + вентиляторы. Передняя часть радиатора без бачка. так вот мокнет справа вверху у перендей части. такое ощущение, что камушек на скорости влетел в решетку и повредил соты. а про крыжечку бачка - это в части не работающего клапана?? или как? А вообще взглянув на радиатор, понял, что он не слабо страдает от мелких камней с дороги, поэтому всем рекомендую сзади решетки радиатори и в бампера прикрепить сетку... сам еще не делал, но если радиатор поменяю, то поставлю обязательно.

э брат так это у тебя радиатор кондея!!!! :D :D на работу двигателя не влияет !! только кондиционер не работает!!! :) :) :)

30.09.2008, 17:50
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Акуеть! Вот это прикол!
Сливай теперь антифриз, разбавленный герметиком.
А в радиатор кондея герметик не сыпь! :D Да и не получится скорее всего.

Val_495
30.09.2008, 17:54
был опыт лечения на форде... никакие клеи и холодные сварки не помогали... герметик внутрь прекратил течь и держалось почти год.
Действуют они по следующему принципу: при температуре порядка 100 градусов выходя через течь реагируют с кислородом и образуют твердое соединение которое закупоривает дырку. Но дешевые средства могут плохо растворяться и сбиваться в комочки закупоривая каналы, либо если воздух попадает в каналы окисляться прямо внутри...
Паять его тоже геморой, обходится почти так же как поставить неоригинал (экономия порядка 1000р.).
Закончилась история постановкой китайского радиатора, который успешно отработал полтора года до продажи машины... видимо и дальше... :roll:

ros346
30.09.2008, 18:00
У нас радиатор похоже из двух частей состоит. (хотя коробка механика) к задней крепится бачок с этой крышкой + вентиляторы. Передняя часть радиатора без бачка. так вот мокнет справа вверху у перендей части. такое ощущение, что камушек на скорости влетел в решетку и повредил соты. а про крыжечку бачка - это в части не работающего клапана?? или как? А вообще взглянув на радиатор, понял, что он не слабо страдает от мелких камней с дороги, поэтому всем рекомендую сзади решетки радиатори и в бампера прикрепить сетку... сам еще не делал, но если радиатор поменяю, то поставлю обязательно.
:shock: :lol: :lol: :lol: :lol:

30.09.2008, 18:02
Зато теперь знаешь что герметик не левый купил! :lol:

BACbKA
30.09.2008, 18:17
Передняя часть радиатора без бачка. так вот мокнет справа вверху у перендей части. такое ощущение, что камушек на скорости влетел в решетку и повредил соты.
Боже! Чего ты натворил! Это радиатор кондиционера! Там два радиатора, а не радиатор из двух частей! Первый снаружи - это радиатор кондиционера, второй снаружи - это радиатор охлаждения двигателя. Сливай всю жижу к едрени матери! Промывай всё очень тщательно! А первый радиатор в утиль, это однозначно! Пока зима на носу, у тебя есть ещё время подкопить денег на новый оригинальный радиатор кондиционера!

Юрий Шевардин
01.10.2008, 08:43
А чего я натворил??? я заливал герметик в радиатор охлаждения двигателя через крышку радиатора. в передний радиатор (кондея) герметик не должен попасть. Это же совершенно другой контур. Меня смущает то, что на радиаторе кондера АНТИФРИЗ!!!!!!!! причем здесь его замена!!!

alex007
01.10.2008, 09:04
А чего я натворил??? я заливал герметик в радиатор охлаждения двигателя через крышку радиатора. в передний радиатор (кондея) герметик не должен попасть. Это же совершенно другой контур. Меня смущает то, что на радиаторе кондера АНТИФРИЗ!!!!!!!! причем здесь его замена!!!

если антифриз то откручивай крепление радиатора верхнее отклонишь его и смотри откуда капает!!!(а точно антифриз?? может это фреон!! от него маслянное пятно остается!!))

Юрий Шевардин
01.10.2008, 09:25
фреон вроде не бывает красного цвета... либо желтого либо зеленого при сжижении. кроме того, если бы проблемы были с кондером, то лампочка должна мигать на климате. Буду смотреть.. и заказывать если что.

alex007
01.10.2008, 09:30
фреон вроде не бывает красного цвета... либо желтого либо зеленого при сжижении. кроме того, если бы проблемы были с кондером, то лампочка должна мигать на климате. Буду смотреть.. и заказывать если что.
я хотел тебя подтолкнуть к тому что скорей всего стык вернего бачка радиатора!!! если так то заказывай бачок и прокладку и сам все заменишь!!!

Юрий Шевардин
02.10.2008, 08:51
я хотел тебя подтолкнуть к тому что скорей всего стык вернего бачка радиатора!!! если так то заказывай бачок и прокладку и сам все заменишь!!!

Алекс, ты был прав. вчера разобрал, сочится с передней стороны из под прокладки. не стал запариваться заказал вчера AVA за 6000 р.

Видимо прокладка порвалась. а может еще и трещина внутри вдобавок.

Да... конечно на машине такого класса 4 лет отроду подобные дефекты вызывают печальные мысли... Кроме того, слышал,что радиаторы на камри болезнь. многим по гарантии меняют.. я не успел :-)

alex007
02.10.2008, 10:24
я хотел тебя подтолкнуть к тому что скорей всего стык вернего бачка радиатора!!! если так то заказывай бачок и прокладку и сам все заменишь!!!

Алекс, ты был прав. вчера разобрал, сочится с передней стороны из под прокладки. не стал запариваться заказал вчера AVA за 6000 р.

Видимо прокладка порвалась. а может еще и трещина внутри вдобавок.

Да... конечно на машине такого класса 4 лет отроду подобные дефекты вызывают печальные мысли... Кроме того, слышал,что радиаторы на камри болезнь. многим по гарантии меняют.. я не успел :-)

заказываешь родной верхний бачек и прокладку и все!!!

a2k6
02.10.2008, 18:31
заказываешь родной верхний бачек и прокладку и все!!!
а цена замены (работы) верхнего бачка с резинкой и мастера гиде найти?

Юрий Шевардин
03.10.2008, 09:12
В магазине чезез ВИН.

tocamry
03.10.2008, 10:25
Меняй на новый и все дела, а эти все герметики - деньги на ветер (проверено)

alex007
03.10.2008, 10:38
заказываешь родной верхний бачек и прокладку и все!!!
а цена замены (работы) верхнего бачка с резинкой и мастера гиде найти?

если руки нормальные можно самому ни чего сложного!!! :) :)

a2k6
03.10.2008, 23:18
если руки нормальные можно самому ни чего сложного!!! :) :)

:D
:lol:
можно подробнее о процессе - как и каким инструментом