PDA

Просмотр полной версии : Замена ламп подсветки V30



camruha
02.10.2008, 13:55
На v30, панель управления климатом (где температура выставляется и т.д.)када включается подсветка, не горят две кнопки, но работают!в чем проблема, сгорели лампы (вроде не русская машина) или что-то с предохранителями?

Юрий Шевардин
02.10.2008, 14:02
у меня такая же тема... электрики говорят что лампочки перегорели. еще у подогрева сидений тоже не горят :-)

Alex_Camry_2.4
02.10.2008, 14:22
Это лампочки! просто поменять и все.

Russel
02.10.2008, 14:51
На v30, панель управления климатом (где температура выставляется и т.д.)када включается подсветка, не горят две кнопки, но работают!в чем проблема, сгорели лампы (вроде не русская машина) или что-то с предохранителями?
Не парься, просто лампочка перегорела (там одна лампочка на эту кнопку)....
Пол года катался с половиной перегоревших ламп, заменил две недели назад, теперь как в космолете :D все подсвечивается!

Кстати, господа, подскажите кто знает, уже давольно таки давно не работает прикуриватель, на сколько я знаю там еще и подсветка вокруг должна быть, так вот в чем косяк? Думаю предохранитель, но может кто точно знает, косяк этот меня не особо напрягает, так как в машине не курю, но хочется, чтобы все фунциклировало как надо ))))

camruha
02.10.2008, 15:56
Спасибо всем, блин а поменять их будет проблематично, нода всю панель разбирать, чтобы до них добраться :P

Лысый
02.10.2008, 16:01
На v30, панель управления климатом (где температура выставляется и т.д.)када включается подсветка, не горят две кнопки, но работают!в чем проблема, сгорели лампы (вроде не русская машина) или что-то с предохранителями?
Не парься, просто лампочка перегорела (там одна лампочка на эту кнопку)....
Пол года катался с половиной перегоревших ламп, заменил две недели назад, теперь как в космолете :D все подсвечивается!

Кстати, господа, подскажите кто знает, уже давольно таки давно не работает прикуриватель, на сколько я знаю там еще и подсветка вокруг должна быть, так вот в чем косяк? Думаю предохранитель, но может кто точно знает, косяк этот меня не особо напрягает, так как в машине не курю, но хочется, чтобы все фунциклировало как надо ))))
Прикуриватель скорее всего не работает из-за сгоревшего предохранителя "CIG", а подсветка не горит из-за перегоревшей лампочки, она же подсвечивает пепельницу.

Лысый
02.10.2008, 16:05
Спасибо всем, блин а поменять их будет проблематично, нода всю панель разбирать, чтобы до них добраться :P
Меняются лампочки легко, там вынимается чисто только панель управления климат-контролем. Аккуратно поддевай её, начинай с боков, вытаскивается очень туго. Менять нужно сразу все лампочки в климате, т.к. заменив одну, перегорит вторая, заменишь вторую, перегорит третья и так далее. Уже неоднократно проверено. Там, кажется, 9 маленьких лампочек, 3 больших подсветки дисплея и одна от кнопки аварийки.

camruha
02.10.2008, 22:45
всем спсибо

РыЖий
30.09.2009, 23:24
Кто менял,подскажите!Где приобритали лампочки и в какую цену!

rogi
02.10.2009, 02:58
Та же история, не горят рециркуляция из салона и обогрев заднего стекла. лампочки менял, не помогло) мож ещё там чё есть? Цена вопроса рубля по 3что ли лампочки я брал на авторынке любом найдёшь)
Вопрос про прикуриватель, в следствии использования инвертора сломался прикуриватель.. заменил предхранитель.. заработал.. тоесть телефон например заряжает, но прикуриватель там не держится, тоесть он нагревается если его пальцем держать.. и так во всех 3х прикуривателях! в чём дело подскажите!? Говорят что про какие то плавкие вставки.. что это такое и как это есть?

SPIKE
23.10.2009, 14:07
такая же проблема, то горит, то нет подсветка обогрева заднего стекла...

кстати, есть ли подсветка на кнопках: подогрева сидений и омывателя фар? :D у меня не горят, но что-то мне подсказывает, что должны)))

СЕВЕРныйCAMRYвод
05.11.2009, 23:28
во во во...у меня тоже управление вентилятором и жопагрелка L не горит,там лампочки (слава богуу хоть не кнопки все менять),сегодня в авторифе узнавал по 150 руб. %) одна штучка,и на рис. не чётка видно,всё таки как снять дисплей с кнопками не поцарапав всю панель,за чё ципляться и за чё тянуть,подскажите :P

shnurkins
22.11.2009, 22:53
У меня тоже две лампы перегорели: кнопка подогрева сидений и омывателя фар.Подскажите как поменять?Отверткой плоской поддеть или есть заморочки?

СЕВЕРныйCAMRYвод
16.01.2010, 23:55
ГДЕ КУПИТ ЭТИ ... ЛАМПОЧКИ В ПАНЕЛЬ КОНДЕЯ?????Я УЖЕ ВСЮ МОСКВУ ОБЪЕЗДИЛ,ПОСТАВИЛ 9ВОЛЬТОВЫЕ - 6Ч. РАБОТЫ 3 ЛАМПОЧКИ УЖЕ ПЕРЕГОРЕЛИ,ОПЯТЬ ВСКРЫВАТЬ ПАНЕЛЬ!!!

DimaNKVD
17.01.2010, 00:48
ГДЕ КУПИТ ЭТИ ... ЛАМПОЧКИ В ПАНЕЛЬ КОНДЕЯ?????Я УЖЕ ВСЮ МОСКВУ ОБЪЕЗДИЛ,ПОСТАВИЛ 9ВОЛЬТОВЫЕ - 6Ч. РАБОТЫ 3 ЛАМПОЧКИ УЖЕ ПЕРЕГОРЕЛИ,ОПЯТЬ ВСКРЫВАТЬ ПАНЕЛЬ!!!
Я купил маленькие лампочки на Кунцевском рынке, спрашивать надо лампы в кнопки или ещё называют "лампа под пайку".
Сейчас все светит белым так как колпачки резиновые не одевал, буду менять на светодиоды скорее всего синие, как придумаю какие диоды поставить отпишусь.

jimmy
17.01.2010, 09:59
ВАЖНО!!!
будете менять лампы подсветки - не потеряйте родные зеленые колпачки !!!!
т.к. те колпачки, что продаются -имеют другой тон зеленого цвета и это сильно заметно потом будет

DimaNKVD
17.01.2010, 12:44
ВАЖНО!!!
будете менять лампы подсветки - не потеряйте родные зеленые колпачки !!!!
т.к. те колпачки, что продаются -имеют другой тон зеленого цвета и это сильно заметно потом будет
Уж лучше их потерять, не понятно почему япошки засунули в панель светлосиние(читай белые) лампы а в кнопки зеленые, почему не могли сделать везде одинаково. Может имеет смысл купить колпачки другого цвета, например синие.

Svist
21.01.2010, 10:08
Как они хоть выглядят? Есть фото? И есть ли у них обозначения какие нибудь?

Дмитрий87
07.02.2011, 06:38
Здравствуйте, панель климат-контроля снял. Есть фотки, где находятся клипсы, они правда плохого качества(фотал на телефон), если нужно - могу выложить. Насчет кнопок подогревов сидений, кто подскажет, как их достать?:) Спасибо заранее)

Насчет зелененьких колпачком на лампочках могут быть ньюансы... Они могут прикепеть к лампочке и не сняться, поэтому придется покупать наконечники новые :)

VRomanV
08.02.2011, 13:24
кстати, есть ли подсветка на кнопках: подогрева сидений и омывателя фар? :D у меня не горят, но что-то мне подсказывает, что должны)))
Есть на кнопках: омыватель фар, корректор, Птф задние, подогрев сидений - меняйте лампы.

Насчет кнопок подогревов сидений, кто подскажет, как их достать?
Эти кнопки, так же как кнопки где омыватель фар, снимаются очень просто. Я брал 2 ножа: один чуть-чуть вставляешь сверху в щелочку, другой снизу, немного отгибаем... далее на практике все само получиться.

Насчет зелененьких колпачком на лампочках могут быть ньюансы... Они могут прикепеть к лампочке и не сняться, поэтому придется покупать наконечники новые :)
Мне кажется колпачки эти сециально приклеены, но при аккуратных действиях все нормально снимается. Сам снял с одной лампочки такой и с лампы прикуривателя (с ней проще, т.к. размером побольше)

1. В авто-магазине мне предложили лампы за 45 руб, без зеленого колпачка всборе с патроном. Купил одну на пробу. Попробовал без колпачка - ярко светит бело-желтым светом. Переставил на нее колпачек со старой - все ОК!
2. Зашел в магазин радиотоваров и купил горсть ламп, уже выкрашенных в зеленый цвет - 22рубля. Извлек старые лампы из патронов, заправил новые... Все прекрасно горит!
Прошла неделя. Половина кнопок потеряли зеленый окрас подсветки. Хреновая краска на них видно была. Придется наверно купить неокрашенные и на них колпачки натянуть.
3. Думаю лучший вариант будет поставить взамен ламп светодиоды, но пока в магазинах отсутствуют. Я в поиске.

горедан
16.10.2011, 20:16
Привет!Есть ли подсветка в кнопках управления стеклоподъемниками и зеркалами,если есть,что за лампы и как меняются?Не нашел ответа в теме как меняются лампы в кнопках *обогрева сидений**омыватель фар*?Сэнкс!

Interceptor
17.10.2011, 20:28
Привет!Есть ли подсветка в кнопках управления стеклоподъемниками и зеркалами,если есть,что за лампы и как меняются?Не нашел ответа в теме как меняются лампы в кнопках *обогрева сидений**омыватель фар*?Сэнкс!
только впаян светодиод под надписью "auto"
лампы меняются очень просто - вынимается кнопка, крепление лампы поворачивается против часовой на ~60 градусов и лампа видна как на ладони :)

горедан
18.10.2011, 08:37
только впаян светодиод под надписью "auto"Да,не есть хорошо!


лампы меняются очень просто - вынимается кнопка,Я так понял,подцепляешь и тянешь на себя.?

Interceptor
18.10.2011, 19:51
если по науке, то изнутри усики отжать пальцами и кнопка вынется, но некоторые умельцы ножом снаружи поддевают, у меня не получилось, насиловать не стал...

OlegN
01.01.2012, 12:41
По поводу замены лампочек подсветки кнопок обогрева сидений на ACV30

Как только приобрел свою тридцатку, заметил, что одна из кнопок обогрева сидений не подсвечивается, нашел на форуме номера ламп и решил таки приобрести оригинальные лампочки.

По поводу демонтажа самих кнопок скажу, что проблемы достать их у меня не возникло, достаточно было чуть поддеть лезвием ножа, вполне без ущерба для самой кнопки. Сделал пару фотографий кнопки, чтобы было понятно, где расположены те самые усики.

47892

Лампа с темным цоколем заведует подсветкой символа подогрева, загорается при включенных габаритах. Лампа со светлым цоколем работает при включении кнопки подогрева и подсвечивает оранжевый индикатор. В этом ракурсе лучше видно:

47893

Пока собирался заменить негорящую лампу, оказывается, потухла и аналогичная на второй кнопке. Так как приобретал две лампочки, вот обе и пригодились. Так как ездим нынче "днем с огнем", т.е. с включенным ближним светом, то и вся иллюминация в машине работает постоянно, стало быть, скорое перегорание ламп подсветки становится обычным делом.
P.S. О преимуществах светодиодов знаю

Interceptor
02.01.2012, 17:52
О преимуществах светодиодов знаю
Знания хороши, когда применяются :)

сергей36
15.01.2012, 19:02
По поводу замены лампочек подсветки кнопок обогрева сидений на ACV30

Как только приобрел свою тридцатку, заметил, что одна из кнопок обогрева сидений не подсвечивается, нашел на форуме номера ламп и решил таки приобрести оригинальные лампочки.

По поводу демонтажа самих кнопок скажу, что проблемы достать их у меня не возникло, достаточно было чуть поддеть лезвием ножа, вполне без ущерба для самой кнопки. Сделал пару фотографий кнопки, чтобы было понятно, где расположены те самые усики.

47892

Лампа с темным цоколем заведует подсветкой символа подогрева, загорается при включенных габаритах. Лампа со светлым цоколем работает при включении кнопки подогрева и подсвечивает оранжевый индикатор. В этом ракурсе лучше видно:

47893

Пока собирался заменить негорящую лампу, оказывается, потухла и аналогичная на второй кнопке. Так как приобретал две лампочки, вот обе и пригодились. Так как ездим нынче "днем с огнем", т.е. с включенным ближним светом, то и вся иллюминация в машине работает постоянно, стало быть, скорое перегорание ламп подсветки становится обычным делом.
P.S. О преимуществах светодиодов знаю
Олег а нет ли у тебя

Interceptor
16.01.2012, 12:06
1. вынуть панель климата на себя
2. разобрать ее, выкрутив 5 винтов
3. вынуть плату, выкрутив не помню сколько винтиков внутри
4. добраться до кнопки обогрева

Там ни схемы, ни особого умения не надо, все ясно и понятно, вот только раз вы такое спрашиваете, я бы не советовал туда лазить. Боюсь, потом здесь появятся вопросы, "где купить новую панель климата"...

А может вам просто лампу надо там поменять? Так это все делается без разборки, вынете панель, сами увидите как лампу вынуть.

KampuMan75
22.01.2012, 23:59
Я в климат вставлял вот такие лампочки
http://www.chipdip.ru/product/h39-12005.aspx
Они, правда, чуть длиннее оригинальных (эти ~8 мм, а оригинал 6-6.5 мм), но в коричневые патрон нормально вставлялись и наружная часть полностью закрывалась родным колпачком. Ну и расположены они колпачком "вперёд".

А недавно поменял в регуляторе фар (синий патрон) - там остался оголённым где-то миллиметр (то ли колпачок там короче, то ли ещё в чём-то дело), и из-за того, что лампочка боком стоит, половина отдаёт обычным жёлтым.

В выключатели обогрева сидений вставлял оригинал, и не знаю, подойдут туда наши H39 или нет.

Interceptor
23.01.2012, 02:12
30 рублей за лампочку - это жесть :) дешевоиглубоко совсем совесть потеряли.... такие лампочки на дилэкстриме были по доллару за 5 штук, если не ошибаюсь....

KampuMan75
23.01.2012, 03:10
Ну чипидип дорогой магазин, зато фотогафии хорошие :) В Микронике по 15 рублей (http://www.micronika.ru/order.phtml?keyword=H39-12005), в Платане - по 6 (http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery_i.pl?code=H39-12005)
Я вообще в другом месте брал не помню по сколько, но дёшево

EvgenT
05.03.2012, 21:08
Нашел тему, спасибо форуму, поменял лампочки кнопок эпс и фароомывателей, кнопки нормально вытаскиваются с помощью двух тонких ножичков. Номера оригинальных лампочек - 90010-01039.

Interceptor
05.03.2012, 21:16
Просто для информации на будущее
http://www.dealextreme.com/p/0-56w-car-instrument-yellow-light-bulbs-for-audi-honda-toyota-mitsubishi-nissan-green-5-pack-47979
http://www.dealextreme.com/p/1-12w-car-instrument-yellow-light-bulbs-for-honda-nissan-mitsubishi-toyota-black-5-pack-47998
http://www.dealextreme.com/p/0-91w-car-instrument-yellow-light-bulbs-for-audi-toyota-mitsubishi-nissan-black-5-pack-47980
http://www.dealextreme.com/p/0-56w-indicator-yellow-light-bulbs-for-car-audio-system-5-pack-47983

hev
06.06.2012, 11:40
Нашел тему, спасибо форуму, поменял лампочки кнопок эпс и фароомывателей, кнопки нормально вытаскиваются с помощью двух тонких ножичков. Номера оригинальных лампочек - 90010-01039.
У меня слева 3 кнопки: корректор фар, фароомыватель и задние ПТФ. Эти кнопки лучше доставать без ножичков, сняв крышку предохранителей под ними. Жаль поздно это заметил, чуть не попал на покупку кнопки.
Обогрев сидений лучше ножичками.
Сам поставил такие
http://www.dealextreme.com/p/0-91w-car-instrument-yellow-light-bulbs-for-audi-toyota-mitsubishi-nissan-black-5-pack-47980
Поставил без колпачков. Все пять кнопок теперь светят желтым.

Oleg77
15.09.2014, 21:41
Нашел тему, спасибо форуму, поменял лампочки кнопок эпс и фароомывателей, кнопки нормально вытаскиваются с помощью двух тонких ножичков. Номера оригинальных лампочек - 90010-01039.
Подскажете. Лампа 90010-01039-0.91W-99 руб., а 90010-01059 0.84W-159 руб. Подойдут ли и к кнопкам обогрева сидений, омывателя фар, корректора и в подсветку климат-контроля 90010-01039-0.91W? Разница 0.07W, а в цене 60 руб.