PDA

Просмотр полной версии : Не работает печка Camry v30



Pavlentiy
04.10.2008, 20:09
В прошлом году все было идеально. Машина европейка 2003 года, 3,0 с климатом. А тут включил и никакого тепла не идет в любом режиме :-( Нащупал снизу трубку воздуховода - горячая. Значит какая то заслонка не открывается? Может кто сталкивался?

Джон 74
05.10.2008, 18:29
Уже писали про фигню. Кажись соскочила тяга привода заслонки. "Поиск" рулит, лентяй. :wink:

Pavlentiy
06.10.2008, 08:53
Спасибо. Что то пробовал поиском и не нашел:-( сложно через мобилку что то искать. А до этой тяжки тяжело самому добраться?

Джон 74
06.10.2008, 10:27
Спасибо. Что то пробовал поиском и не нашел:-( сложно через мобилку что то искать. А до этой тяжки тяжело самому добраться?
Я сам не разбирал, только тему читал. Кажись не хлопотно, со стороны бардачка.

Pavlentiy
13.10.2008, 11:45
Суть проблемы такова: накрылся моторчик который управляет шторкой (та что перекрывает горячий\холодный воздух). Я разобрал бардачек (по ходу обнаружив, что фильтр салона никто и ни разу не менял) с большим трудом открутил этот моторчик и вручную зафиксировал тяжку шторки в верхнем положении на тепло! Но это уже не климат-контроль поэтому ищу новый моторчик.

Бабай
13.10.2008, 13:32
Суть проблемы такова: накрылся моторчик который управляет шторкой (та что перекрывает горячий\холодный воздух). Я разобрал бардачек (по ходу обнаружив, что фильтр салона никто и ни разу не менял) с большим трудом открутил этот моторчик и вручную зафиксировал тяжку шторки в верхнем положении на тепло! Но это уже не климат-контроль поэтому ищу новый моторчик.

на каком основании сделан вывод, что моторчик накрылся ? .......... пытался его отдельно запускать от 12 вольт ? ........ может он живой, но на него не приходит управляющее напряжение?

Pavlentiy
13.10.2008, 18:08
Вполне может быть. Я собирался попробовать - еще руки не дошли просто. Дело в том что он месяцев 5 "вжикал" туда-назад пока не изменишь температуру на климате (это еще летом было). Как будто что-то не пускало эту шторку. А потом видимо довжикался.
Проверю отпишусь.

Veter16071982
19.10.2016, 04:04
Всем привет ,я по поводу сервопривода и не открывающейся заслонки на тепло.так вот,во внутрь моей печки т.е узла где заслонка предыдущий владелец засунул таблетку вонючки.мною был сделал тех.вырез паяльником и извлечена сия гадость мешающая ходу заслонки ,потом запаяно в исходное.не суйте ничего в воздуховоды и туда куда не надо