PDA

Просмотр полной версии : Сверчки и методы борьбы с ними V30



o124om
05.10.2008, 19:38
парни раз нет такой темы про тридцатку довайте зделаем.Меня достали сверчки в передней панели гдето по середине.пробовал и паролон пихал в шов как делают на v40 и руками прижемал не помогает,мож кто знает как ее снять или что можно сделать?Еще скрипит в районе задней полки как потом выяснил скрип идет с потолка и обшивку поджимал думал она но нет,может стекло?или резинка на стекле?тоже незнаю что с ней делать?Да в заде похоже больше на щелчки чем на скрип.Еще дверь водительская тоже по нервам отдает разбирал тоже раза четыре все проклеил с наруже (в смысле под обшивкой)а она как дребезжала так и дребезжит.Может что нибудь дребезжать в самой двери где стекло ходит? Помогите советами или чем сможете.Забыл когда музыку тихо в машине слушал :cry:

alex007
06.10.2008, 05:30
парни раз нет такой темы про тридцатку довайте зделаем.Меня достали сверчки в передней панели гдето по середине.пробовал и паролон пихал в шов как делают на v40 и руками прижемал не помогает,мож кто знает как ее снять или что можно сделать?Еще скрипит в районе задней полки как потом выяснил скрип идет с потолка и обшивку поджимал думал она но нет,может стекло?или резинка на стекле?тоже незнаю что с ней делать?Да в заде похоже больше на щелчки чем на скрип.Еще дверь водительская тоже по нервам отдает разбирал тоже раза четыре все проклеил с наруже (в смысле под обшивкой)а она как дребезжала так и дребезжит.Может что нибудь дребезжать в самой двери где стекло ходит? Помогите советами или чем сможете.Забыл когда музыку тихо в машине слушал :cry:
счас начнут пользоваться поиском!!!! лобовое стекло скрепит по середине только проклеивать нужно не из салона!!!

Тимур-Camry
06.10.2008, 07:06
Такая же беда! Идет скрип от центра панели, есть скрип за приборной панелью. а в остальном вроде тихо...

o124om
06.10.2008, 09:21
а откуда проклеивать как и чем можно по подробней.А скрипит заднее стекло с верху а с переди звук от панели идет

06.10.2008, 09:25
парни раз нет такой темы про тридцатку довайте зделаем.Меня достали сверчки в передней панели гдето по середине.пробовал и паролон пихал в шов как делают на v40 и руками прижемал не помогает,мож кто знает как ее снять или что можно сделать?Еще скрипит в районе задней полки как потом выяснил скрип идет с потолка и обшивку поджимал думал она но нет,может стекло?или резинка на стекле?тоже незнаю что с ней делать?Да в заде похоже больше на щелчки чем на скрип.Еще дверь водительская тоже по нервам отдает разбирал тоже раза четыре все проклеил с наруже (в смысле под обшивкой)а она как дребезжала так и дребезжит.Может что нибудь дребезжать в самой двери где стекло ходит? Помогите советами или чем сможете.Забыл когда музыку тихо в машине слушал :cry:
счас начнут пользоваться поиском!!!! лобовое стекло скрепит по середине только проклеивать нужно не из салона!!!
+1000 :D Проклеивать пластиковую накладку под капотом надо! Где дворники! Это она то поскрипывает то постукивает! Я всю голову сломал, когда у меня V30 была! Что только не делал, пока не понял что это с наружи! :D V40 купил, сразу там все проклеил, хотя она на V40 не скрипит. :lol:

Юрий Шевардин
06.10.2008, 11:33
Заранее простите за тупой вопрос...
чем проклеивать?

опыта маловато будет... :oops:

06.10.2008, 12:03
Заранее простите за тупой вопрос...
чем проклеивать?

опыта маловато будет... :oops:
Да чем угодно! Я скотчем двухсторонним проклеивал. А те места где пластик протер краску до метала, перед проклейкой скотчем, лучше подкрасить ремонтной краской, или вобще любой, там не видно будет.

o124om
06.10.2008, 17:15
сегодня ехал прислушался точно скрипит от стекла вышел пошатал пластик болтается.завтра буду клеить.А что делать с задним стеклом?там пластика нет только уплотнитель плоссмасовый или резиновыйче с ним что можно сделать?

07.10.2008, 09:28
сегодня ехал прислушался точно скрипит от стекла вышел пошатал пластик болтается.завтра буду клеить.А что делать с задним стеклом?там пластика нет только уплотнитель плоссмасовый или резиновыйче с ним что можно сделать?
Смотреть надо, пробовать. Посади за руль кого нибудь, а сам назад сядь и слушай что там дребезжит или скрипит. Рукой прижимай, пробуй вобщем... Потом бархоткой (бархотная ткань) или скотчем проклей.
Скрипеть все что угодно может, есть некоторые типичные скрипы, но как правило все индивидуально! :wink:

ag1954
07.10.2008, 16:00
Купил машину в феврале,думал морозы но и когда настало лето понял ,что причина не холоде.
Что я только не делал,разве что не снял торпедо.
А в августе купил ВД-40 ИМЕННО ЕЕ ( у нее запах приятный)javascript:emoticon(':)')
и прошелся между лобовым стеклом и торпедой........ и все,тишина.


Toyota Camry ACV-31 :) :)

o124om
07.10.2008, 16:01
сегодня проклеел плосмассу перед лобовым стеклом и скрип ушол спасибо тебе (федот да не тот) а в зеде отогнул потолок там нечему скрипеть есть какаято железка которая как я понял поддерживает стекло при установке мож она я пытался ее отогнуть но не смог еще убрал грязь из под резинки уплотнителя стекла которя с наружи и промазал резинку селиконам скрипеть почти перестало но хотелось бы совсем убрать скрип может приклееть эту резинку на герметик? или все таки это железка трется об стекло? вот эта железка фото конечно плохое так как с телефона в темноте фотал

o124om
07.10.2008, 16:08
хотя нет фото нормальное получилось. Еше не знаю что делать с водительской дверью она на шершавой дороге дребезжит и от громкой музыке точно не обшива всю проклеил,а звук идет с верхнева угла обшивки который ближе к ремню уже даже стойку где ремень тоже проклеил.Да при открытом окне тоже почти не дребезжит а есть такое положение у окна чуть приоткроеш и дребезжит очень сильно все перерыл что делать никто не сталкивался?

Юрий Шевардин
08.10.2008, 09:16
сегодня проклеел плосмассу перед лобовым стеклом и скрип ушол

Я сегодня тоже капот открыл посмотрел на эту пластмассу... она через уплотнительную резинку к стеклу прилегает. Чтобы ее проклеить надо ее снять. Как? Снять поводки дворников и две защелки-пистоны по бокам? Проклеивать только соединение со стеклом или и с кузовом?

08.10.2008, 10:24
сегодня проклеел плосмассу перед лобовым стеклом и скрип ушол

Я сегодня тоже капот открыл посмотрел на эту пластмассу... она через уплотнительную резинку к стеклу прилегает. Чтобы ее проклеить надо ее снять. Как? Снять поводки дворников и две защелки-пистоны по бокам? Проклеивать только соединение со стеклом или и с кузовом?
Везде где можно! Там видно будет где задевает. Если не видно то все проклеить. Акуратненько! :)

skv
08.10.2008, 11:52
ТОже сверчки достали. Вчера на эту тему наткнулся. Ща на обеде капот дернул, пошевелил и точно эта бадяга... :D

Спасибо клубням, буду разбираться...

Юрий Шевардин
08.10.2008, 13:29
а у меня еще по центру торпедо улюлюкающе-присвистывающий звук на неровностях когда едешь... как будто жгут проводов внутри шарит обо что-то... надо попробовать среднюю консоль с бортовым компом и климатом вынуть.. там покумекать что-нить

skv
09.10.2008, 16:40
Значица атчитаюсо :oops:
1) вчера на В30 открутил зловонную накладку и проклеил где скрипелоро. все стало супер гуд!!! Спасибо Вам!!! :roll:
2) слева стойка в салоне между лобовиком и дверкой. там 3 клипсы. отходит. оказалось одна всего жиивая... :( Купил седни новые такие клипсы по!!!!! 50 руб за штуку!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
3) На в 40 как круиз врубить. седни тыкал тыкал - на табло горит а скорость не фига не держит... :evil:

09.10.2008, 16:46
На скорости больше 40, включаешь кнопку, чтобы лампа на панели зажглась, затем рычажок вниз. И все.

пока без камри
13.10.2008, 00:16
с появлением осенней сухой листвы разных пород, сверчки усиливаются, т.к. ее немало скапливается именно под пластиковой решеткой :)

Тимур-Camry
15.10.2008, 14:29
Народ! Я не стал париться и просто залил силиконом! Ничего разбирать не надо, вся процедура - одна минута и пол сигареты! :))) Но ездить уже приятней!!!!

o124om
15.10.2008, 19:11
Народ! Я не стал париться и просто залил силиконом! Ничего разбирать не надо, вся процедура - одна минута и пол сигареты! :))) Но ездить уже приятней!!!!





ЧЕТ Я НЕ ПОНЯЛ ГДЕ ЗАЛИЛ?

Тимур-Camry
16.10.2008, 07:00
По центру торпедо с наружи. место где пластик ложится на стекло. У меня скрип был именно там. Ч уть приподнял пластик и пшикнул туда силиконом и все. Скрипа как не бывало!

16.10.2008, 07:47
Пробовал и так. Помогло не надолго! После жары или сильного мороза опять скрипело.

rus16
16.10.2008, 08:21
хотя нет фото нормальное получилось. Еше не знаю что делать с водительской дверью она на шершавой дороге дребезжит и от громкой музыке точно не обшива всю проклеил,а звук идет с верхнева угла обшивки который ближе к ремню уже даже стойку где ремень тоже проклеил.Да при открытом окне тоже почти не дребезжит а есть такое положение у окна чуть приоткроеш и дребезжит очень сильно все перерыл что делать никто не сталкивался? Примерно такая же хрень на правой двери,если закрыть стекло до упора,то свербит особено на неровной дороге-по нервной системе бьет капитально!!!А,чуть приоткроешь буквально на 1 мм сразу тишина!В чем дело пока не разобрался.....

o124om
16.10.2008, 19:58
хотя нет фото нормальное получилось. Еше не знаю что делать с водительской дверью она на шершавой дороге дребезжит и от громкой музыке точно не обшива всю проклеил,а звук идет с верхнева угла обшивки который ближе к ремню уже даже стойку где ремень тоже проклеил.Да при открытом окне тоже почти не дребезжит а есть такое положение у окна чуть приоткроеш и дребезжит очень сильно все перерыл что делать никто не сталкивался? Примерно такая же хрень на правой двери,если закрыть стекло до упора,то свербит особено на неровной дороге-по нервной системе бьет капитально!!!А,чуть приоткроешь буквально на 1 мм сразу тишина!В чем дело пока не разобрался.....



я уже из за этого дверь разбирал раз пять так ничего и не нашел.Довай дружище дерзай если будут какието предположенья пиши мож вмести решим этот дребезг

rus16
16.10.2008, 20:12
Разбирать дверь,запланировал только ещё через две недели,так как раньше не будет ни времени ,ни места(((Вместе с дружбаном в теплом гараже, с пивком не спеша разберем,а там как говориться вскрытие покажет! :o Результаты будут-отпишусь....

Nicolas
21.10.2008, 22:24
Силикон рулит!

o124om
22.10.2008, 03:29
Силикон рулит!

как и где он рулит?

22.10.2008, 09:05
Модераторы, доброе утро! :D Объедените пожалуйста темки! http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7142

o124om
23.10.2008, 03:15
Модераторы, доброе утро! :D Объедените пожалуйста темки! http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7142
Причем тут V40? Давайте и V20 туда же и пусть люди мучаются читают много лишнего.

23.10.2008, 09:24
Там не много! За два года 15 страниц всего!!! И то только потому что не читают! А спрашивают одно и то же и темы плодятся как мухи, в связи с этим!

Svist
23.10.2008, 09:54
Ну можно просто сфотать где проклеивать и все вопросы отпадут...Кто делал не поленитесь..

Light
23.10.2008, 13:09
Вот у меня вопрос такой. Ну нет в моей Камрюхе сверчков никаких. Это нормально? :D

23.10.2008, 13:55
Вот у меня вопрос такой. Ну нет в моей Камрюхе сверчков никаких. Это нормально? :D
Абсалютно нормально! :D

delta
25.11.2008, 10:42
Значица атчитаюсо :oops:
1) вчера на В30 открутил зловонную накладку и проклеил где скрипелоро. все стало супер гуд!!! Спасибо Вам!!! :roll:
2) слева стойка в салоне между лобовиком и дверкой. там 3 клипсы. отходит. оказалось одна всего жиивая... :( Купил седни новые такие клипсы по!!!!! 50 руб за штуку!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
3) На в 40 как круиз врубить. седни тыкал тыкал - на табло горит а скорость не фига не держит... :evil:

!!!!!!!!!!! гед вы купили эти клипсы? я весь Новосиб ебъездил, все рынки, магазины. нету... скажите, плииииз.

Zhenya140681
13.05.2009, 08:43
Народ, подскажите как снять пластмассовую накладку которая возле лобовухи.

starmate
13.05.2009, 10:18
.

camry778
13.05.2009, 10:29
Блин, разве тема называется методы борьбы со сверчками на камазе, в названии темы вроде видно, что машина камри V30

Zhenya140681
14.05.2009, 10:32
up

Russel
14.05.2009, 23:06
Вот у меня вопрос такой. Ну нет в моей Камрюхе сверчков никаких. Это нормально? :D
Выключи музыку, поможет

dimmgr
26.05.2009, 16:19
Господа! Не сталкивался ли кто нибудь с дребезгом в центре топедо, звук негромкий, похож на дребезжание маленькой пружинки, прояляется на неровностях. Особо не доставало, но после замены стоек, резинок в подвеске и при тотальной тишине в салоне, хочется искоренить. V30 2005г.в. 2.4 европа

2372157
26.05.2009, 21:56
Господа! Не сталкивался ли кто нибудь с дребезгом в центре топедо, звук негромкий, похож на дребезжание маленькой пружинки, прояляется на неровностях. Особо не доставало, но после замены стоек, резинок в подвеске и при тотальной тишине в салоне, хочется искоренить. V30 2005г.в. 2.4 европа


Было похожее, короче надо вынуть блок клим. контроля он на 4 клипсах аккуратно отверткой с боков поддеваеш и тянеш на себя сняв увидиш в отверстии справа белую коробку х.з. что это такое но она закреплена только снизу поэтому может вибрировать берёш кусок резины и суёш его между ней и мет.рамкой в распор и всё зазор там прим.1 см.В моём случаё помогло ,делов на 10 минут.

dimmgr
28.05.2009, 17:18
ОК! В Выходные буду пробовать.

CerBer
05.06.2009, 10:17
:Yahoo!: Убрал звук по центру торпедо сверху. Причина как у всех - накладка под капотом.
Оооох! Как же она меня доставала! Клубням спасибо!

В планах попробовать проклеить центральную консоль, которая под дерево. Какая то шаткая она. Если не трогать - то не скрипит, но если хотябы пасажир ногу на неё облакотил, то на каждой кочке, на каждый поворот руля отдает скрипом! И на подлокотник без звука не опереться :(.
Никто не заморачивался по этому поводу?

soroka0578
25.07.2009, 19:14
у меня тоже скрип по серединке но почитав ваши письмена парни теперь знаю что делать 2004 год европа 89 тыс пробег :Yahoo!: :Yahoo!:

vita
10.08.2009, 16:39
Спасибо огромное, что описали как бороться с этим оркестром %) %) Пока на выходных каталась по проселочным дорогам сверчки задолбали :o :o :o

03.09.2009, 08:27
И от меня спасибо ! ! ! :)

boris666
02.11.2009, 00:53
Ура! :Yahoo!:
Я всё-таки не больной!!! :Yahoo!:
Есть скрип!!!!!

А по теме - спасибо!!! :wink:

У меня еще поскрипывает пассажирская дверь.. Ни кто не сталкивался?

skv
03.11.2009, 04:11
Значица атчитаюсо :oops:
1) вчера на В30 открутил зловонную накладку и проклеил где скрипелоро. все стало супер гуд!!! Спасибо Вам!!! :roll:
2) слева стойка в салоне между лобовиком и дверкой. там 3 клипсы. отходит. оказалось одна всего жиивая... :( Купил седни новые такие клипсы по!!!!! 50 руб за штуку!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
3) На в 40 как круиз врубить. седни тыкал тыкал - на табло горит а скорость не фига не держит... :evil:

!!!!!!!!!!! гед вы купили эти клипсы? я весь Новосиб ебъездил, все рынки, магазины. нету... скажите, плииииз.

В магазине Спойлер! 50 руб. 1 шт. :D

skv
03.11.2009, 04:13
У меня после шумки дверей и замены акустики на высокой громкости обшивка стала неприятно дребезжать. Нашел 2 места - кнопки стеклоподъемников (руку ложу на них и становится тихо) и вертикальная велюровая поверхность над подлокотником. Если локтем к двери прижимаю, то безшумно становиться. Кто-нить что-нить посоветует??? :D

jimmy
03.11.2009, 05:20
а я все клипсы посадил на мастику -теперь 100% ни одна клипса звенеть не будет

dok
25.12.2009, 10:20
По поводу сверчков в дверях, водительской и пассажирской передних- Так как стеклоподъемниками этих дверей пользуются чаще, то направляющая стекла,по которой стекло опускается вниз, крепится к двери одной гаечкой М6, ослабевает именно в том месте, где соединяется с рамкой двери, там и появляется "сверчек". Устраняется легко - путем удаления "зазора" (любым доступным способом.)

predator
08.09.2010, 18:24
не могли бы кто-нибудь выложить фотографи как снять эту пластиковую накладку на лобовое стекло внизу и где именно проклеить - боюсь сломать что либо. Тоже задолбал скрип. Раньше силиконил - теперь уже не помагает.
буду благодарен :)

и еще где можно в Москве купить ремонтную краску чтобы подкрасить места где протерлась краска о пластиковую накладку? Перед покраской нужно ли чем либо обрабатывать?

Rize
22.04.2011, 22:13
не могли бы кто-нибудь выложить фотографи как снять эту пластиковую накладку на лобовое стекло внизу и где именно проклеить - боюсь сломать что либо. Тоже задолбал скрип. Раньше силиконил - теперь уже не помагает.
буду благодарен :)

и еще где можно в Москве купить ремонтную краску чтобы подкрасить места где протерлась краска о пластиковую накладку? Перед покраской нужно ли чем либо обрабатывать?
Пожалуйста!!! Дайте фотоотчет о работе, тоже боюсь сломать-отодрать что-нибудь не то!

jamay
22.03.2012, 20:37
Народ!Подскажите.....проблем а в люке наверное? как приоткрыт-не тарабанит на неровности. как закрою гдето с права какбы чтото болтаетса. уже и кришу снимал везде проклеил и пластиковые стойки. не знаю уже что делать. и механизм(салазки) смазывал и всеравно

Ketorol
08.04.2012, 16:41
По поводу центральной консоли, ну которая под дерево... покупаете скрипогасящую ленту (я такую ненашол :) и купил тот же материал, но листом и сам резал полоски). Разбираете полностью, именно полностью центр. консоль, там вверху накладка "деревянная", вот она самая скрипучая, когда облакачиваешся, и под ней, а так же все стыки, пластмассы друг с другом проклеиваете... результат 100% Простите фоток нет, как то из головы вылетело (я не эгоист :) ).
Кто нибудь решил проблему дребезжания двери над ухом??? Вот не могу, ни поимать сверчка, ни соответственно победить:(

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

Ой еще ткните пальцем кто нить где заднюю полку в В30 снимают....

DemonVista
08.04.2012, 20:49
Кто нибудь решил проблему дребезжания двери над ухом??? Вот не могу, ни поимать сверчка, ни соответственно победить:([COLOR="Silver"]

Это не над ухом а внизу направляющая стекла дребезжит, только при полностью закрытом стекле, если чуть опускаешь и перестает, то это она и есть, писал тут с фото вроде....

Ketorol
08.04.2012, 21:01
DemonVista интересное предположение, именно перестает если только чуть приоткроешь "фрамугу" :) Можно поподробнее, что за направляющая? внутри которая?? методы борьбы, что то не нашол твоей отписки с фотками :(

DemonVista
08.04.2012, 21:16
DemonVista интересное предположение, именно перестает если только чуть приоткроешь "фрамугу" :) Можно поподробнее, что за направляющая? внутри которая?? методы борьбы, что то не нашол твоей отписки с фотками :(
Значит это именно она раз перестает.
Отчет значит на су форуме выкладывал, у себя победил за пол часа с пивом)))
В кратце...
1)Снимаем внутреннюю обшивку двери.
2) снимаем пленку
3) С внешнего края внутренней стороны двери находим один под другим два болта держащих направляющую, чтобы убедиться что дело в ней, проверяем в положении стекла (когда гремит) ударами по двери, потом придерживаем рукой направляющую -- не гремит!!!
4) снимаем отвернув 2 болта, и понимаем откуда грохот!!)))
5) сдвигаем резинку направляющей повыше впритык к верхней направляющей, обматываем изолентой или надеваем кембрик на кончик направляющей, ставим все в обратном порядке и наслаждаемся тишиной!!!
Кому поможет принимаю благодарность пивом)))))

Ketorol
08.04.2012, 21:29
DemonVista вот красавчик, прям чую, что именно в этом решение моей (и не только:)) проблемы... Уже почти год езжу и как трасса, так извожусь весь, уже везде и попередавливал, и понажимал и на ручку сверху которая грешил, снимал ее и не мог наити поганца, ну всмысле сверчка :)
короче респект!!!

З.Ы. но с фотками конечно былоб ваще улет :)

DemonVista
09.04.2012, 00:42
Не могу чет фотки найти, добавлю позже

GERGARD
09.04.2012, 05:52
Пожалуйста!!! Дайте фотоотчет о работе, тоже боюсь сломать-отодрать что-нибудь не то!

фото нет, все до умопомрачения просто!
снимаем заглушки дворников, заглушки над гайками легко поддеваются тонкой отверткой, откручиваем гайки на дворниках, снимаем дворники, подымаем капот, откручиваем крепеж накладки всей, она еще и на защелках, все снимается нормально, не сломаете, места контакта со стеклом видно, перевернете когда. на эти места клеют кто паролон, кто на герметик ставит...я еще на горловину забора воздуха в салон сетку москитную натянул...

Ketorol
09.04.2012, 18:03
DemonVista не нашол фотки свои? :)

DemonVista
09.04.2012, 18:10
Повторю с фото:
1)Снимаем внутреннюю обшивку двери.
2) Снимаем пленку
3) С внешнего края внутренней стороны двери находим один болт который держит направляющую, чтобы убедиться что дело в ней, проверяем в положении стекла (когда гремит) ударами по двери, потом придерживаем рукой направляющую -- не гремит!!!,
http://img-fotki.yandex.ru/get/6206/107600691.1/0_b4eab_801d629_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/demoncamry/view/741035/)
4) Снимаем отвернув болт (обведенный красным на фото) и понимаем откуда грохот!!)))
http://img-fotki.yandex.ru/get/6107/107600691.1/0_b4ea8_81c0b27e_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/demoncamry/view/741032/)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/107600691.1/0_b4eaa_847241f3_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/demoncamry/view/741034/)
5) сдвигаем резинку направляющей повыше впритык к верхней направляющей,
http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/107600691.1/0_b4ea9_b5629143_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/demoncamry/view/741033/)
обматываем изолентой или надеваем кембрик на кончик направляющей, ставим все в обратном порядке и наслаждаемся тишиной!!!
Кому поможет принимаю благодарность пивом)))))))

VoCa
14.04.2012, 16:54
Повторю с фото:
1)Снимаем внутреннюю обшивку двери.
2) Снимаем пленку
3) С внешнего края внутренней стороны двери находим один болт который держит направляющую, чтобы убедиться что дело в ней, проверяем в положении стекла (когда гремит) ударами по двери, потом придерживаем рукой направляющую -- не гремит!!!,
http://img-fotki.yandex.ru/get/6206/107600691.1/0_b4eab_801d629_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/demoncamry/view/741035/)


Мдя... это такая "шумка" изначальная?


Значит Тайские Camry получше по шумке будут...

52611
52610
52612



Но суть не в этом... у меня вот этот болт открутился (находится за динамиком)

52613


так, что если будете разбирать дверь, тоже можно обратить внимание.

DemonVista
14.04.2012, 19:44
Мдя... это такая "шумка" изначальная?
Значит Тайские Camry получше по шумке будут...
Да и динамики смотрю в них покруче стоят.....))))))))))

hev
14.05.2012, 08:08
фото нет, все до умопомрачения просто!
снимаем заглушки дворников, заглушки над гайками легко поддеваются тонкой отверткой, откручиваем гайки на дворниках, снимаем дворники, подымаем капот, откручиваем крепеж накладки всей, она еще и на защелках, все снимается нормально, не сломаете, места контакта со стеклом видно, перевернете когда. на эти места клеют кто паролон, кто на герметик ставит...я еще на горловину забора воздуха в салон сетку москитную натянул...
Заранее лучше купить две клипсы. Мне не удалось их снять целыми. Диаметр отверстия 7мм. Подойдут от ГАЗ малые. После снятия клипс накладку приподнять вверх - там две защелки в районе клипс. После вытягиваем накладку в сторону радиатора.
Идея закрыть забор воздуха неплохая. Нужна резинка диаметром 10-15см или прочная нитка + сетка.

http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=32553684-25-72

kikigor
20.06.2012, 13:22
Заранее лучше купить две клипсы. Мне не удалось их снять целыми.
http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=32553684-25-72

Просто их не надо выковыривать. Нажимаете центральный шпинек, он утапливается и клипса легко выходит. Другое дело если клипсы просто разболтались. Я тоже поставил нештатные.

Олегатор
11.12.2012, 18:45
кто сталкивался со сверчком в бардачке??? открываю бардачек тишина закрываю чтото гремит(((( помогите победить его((((( ????

охотник
12.12.2012, 10:36
кто сталкивался со сверчком в бардачке??? открываю бардачек тишина закрываю чтото гремит(((( помогите победить его((((( ????

С правой стороны стоит что то типа амортизатора, для плавного открытия бардачка, может проблема в нём, а так вроде там больше нечему греметь.

Олегатор
15.12.2012, 18:06
Гремела пластиковая защита снизу бардочка, которая закрывает отопитель!

Сергей Владимир
03.03.2013, 05:53
Доброго всем дня. У меня проблема вот в чем. Брякают катушки ремней безопасности. Что я только с ними не делал. Если их разобрать то сколхозить ничего не получается (много мелких деталей, и проклеить не получается ничего), всё детальки должны быть подвижными, иначе механизм не будет работать. Если он не будет работать то и смысла в ремнях безопасности нет получается. Я замутил конечно, но теперь от этого замута ремни теперь не закручиваются до конца. А сделал я так просто набил под панель стойки паралона, но хотелось бы чтобы ремни всё таки закручивались. Помогите может кто сталкивался с этим.

Wowachi
26.03.2013, 21:18
А у меня что-то справа не то в торпеде не то в двери гремит, задолбало уже, никак не найду. Надо тоже дверь раскрутить мож тоже такая фигня.

Сергей Владимир
31.03.2013, 00:05
А у меня что-то справа не то в торпеде не то в двери гремит, задолбало уже, никак не найду. Надо тоже дверь раскрутить мож тоже такая фигня.

Еще могут греметь вставки которые под ручками открытия дверей (я про внутренние). Как только все двери по средством центрального замка закрываешь, брякание пропадает. А вот с преднатяжителями не знаю что делать. Пока людей с решением такой проблемы мало отозвалось.

Madman
31.03.2013, 12:47
Товарищи, неужели только у меня подлокотник так скрипуч? Если не трогать его - всё ок, но стоит облокотиться... крутил-вертел, так и не понял, в каком месте скрипит.. у кого-нибудь есть положительный опыт борьбы с этим скрипом?

RIC777
31.03.2013, 13:25
Товарищи, неужели только у меня подлокотник так скрипуч? Если не трогать его - всё ок, но стоит облокотиться... крутил-вертел, так и не понял, в каком месте скрипит.. у кого-нибудь есть положительный опыт борьбы с этим скрипом?

У меня тоже поскрипывал. Сначала хотел проклеить какой-нибудь лентой, но как-то все руки не доходили.
В итоге вообще обклеил его кож. замои под салон (он у меня перешит полностью).
Теперь не скрипит:)

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------


А у меня что-то справа не то в торпеде не то в двери гремит, задолбало уже, никак не найду. Надо тоже дверь раскрутить мож тоже такая фигня.

Посмотри сетки передних динамиков (которые на торпедо расположены). У меня они гремят переодически.

Madman
31.03.2013, 14:47
У меня тоже поскрипывал. Сначала хотел проклеить какой-нибудь лентой, но как-то все руки не доходили.

А что по ощущениям поскрипывало - стык крышки верхнего отсека?

RIC777
31.03.2013, 15:21
А что по ощущениям поскрипывало - стык крышки верхнего отсека?

Да.

RIC777
31.03.2013, 15:42
А что по ощущениям поскрипывало - стык крышки верхнего отсека?

У Вас так же?

YURA-717
31.03.2013, 16:51
Дребезжала верхняя крышка подлокотника. Подклеил самоклеющийся резиновый трубчатый уплотнитель в передней его части (на подвижную часть снизу), стало закрываться плотнее и сверчок исчез. Сейчас ищу его гада где-то в районе нижней части перчаточного ящичка.

Lesobun
31.03.2013, 17:14
А у меня потрескивает зеркало, особенно когда басов добавить :) Вот думаю надо бы разобрать его...

RIC777
31.03.2013, 17:18
А у меня потрескивает зеркало, особенно когда басов добавить :) Вот думаю надо бы разобрать его...

Может это не зеркало а "подочечник"?

Wowachi
31.03.2013, 19:21
Еще могут греметь вставки которые под ручками открытия дверей (я про внутренние). Как только все двери по средством центрального замка закрываешь, брякание пропадает. А вот с преднатяжителями не знаю что делать. Пока людей с решением такой проблемы мало отозвалось.
У меня как только движение начинаешь замки автоматом закрываются.

Madman
31.03.2013, 19:39
У Вас так же?

Видимо, да, если крышку открыть и облокотиться, таких скрипов нет. Битопласт тут, боюсь, не поможет, надо поосновательней что-то...

Lesobun
01.04.2013, 02:27
Может это не зеркало а "подочечник"?
Точно зеркало: руками его сжимаешь - оно замолкает.

охотник
01.04.2013, 20:34
У меня как только движение начинаешь замки автоматом закрываются.

Когда купил также было, потом перепрограмировал, убрал эту функцию.

Wowachi
08.04.2013, 21:54
Посмотри сетки передних динамиков (которые на торпедо расположены). У меня они гремят переодически.
Сетки вроде плотно сидят, не от них звук.

Когда купил также было, потом перепрограмировал, убрал эту функцию.
А зачем, удобная штука, ИМХО.

Чем объяснить такой факт: у моего отца тойота корона 93 г.в. только набрал больше 20 км/ч замки все разом закрываются. Неужели на тойоте 2005 г.в. это не реализовано, или как сказал ОХОТНИК надо ее программировать.
У меня когда селектор переключения передач через R проходит замки закрываются. Когда на штатную сигу нажимаешь - открывается только дверь водителя, второй раз жмешь - все остальные.

Madman
29.04.2013, 22:51
У меня тоже поскрипывал. Сначала хотел проклеить какой-нибудь лентой, но как-то все руки не доходили.
В итоге вообще обклеил его кож. замои под салон (он у меня перешит полностью).
Теперь не скрипит:)

Сегодня нашёл источник скрипа - защёлка верхней крышки. На первое время залепил её битопластом, но, думаю, надолго его там не хватит, надо что-то другое придумывать. В вашем случае, полагаю, за счёт перетяжки просто плотнее стала защёлкиваться крышка, вот скрип и ушёл.

DimaNKVD
09.05.2013, 00:08
Спасибо про совет о сверчке в торпеде в районе лобовухи, скрип устранил пока с помощью силикона, ничего не откручивал просто отогнул немного пластик.

Бабай
23.05.2013, 22:27
перенес ......... спасибо за помощь со ссылкой

zemlyanin
31.05.2013, 17:36
Спасибо про совет о сверчке в торпеде в районе лобовухи, скрип устранил пока с помощью силикона, ничего не откручивал просто отогнул немного пластик.

Поможет на пару дней, испытано на своей..
Буквально сегодня распрощался со скрипом в нижней части лобовухи. Скрипела не торпедо, а именно накладка пластиковая, которая с улицы закрывает моторчик дворников. Снял накладку, там видны места, где эта пластмаска контактирует с металлом, от туда и произрастает этот ненавистный скрип. Наклеил на эти места полоски двустороннего скотча, собрал всё на место......тестдрайв.....вуаля, тишина ! :)

Andrey85
10.06.2013, 21:11
Доброго времени суток!ребята выручайте скрипит что то в багажнике!облазил и обклеел все!скрип на небольших неровностях как пенопласт об метал треться!подскажите что может быть! Заранее благодарен!

Бабай
10.06.2013, 21:21
Andrey85 заполните профиль

DemonVista
10.06.2013, 21:22
Может это полка задняя о стекло?? Или в запаске лоток?

Wowachi
11.09.2013, 20:34
А у меня что-то справа не то в торпеде не то в двери гремит, задолбало уже, никак не найду. Надо тоже дверь раскрутить мож тоже такая фигня.
Наконец-то нашел источник. Их оказалось два. Первый - петля на которой крепиться и открывается капот (с правой сторы по ходу движения). Отдельно продается, но чтоб ее заменить надо крыло снимать. Звук издает как будто дефлекторы воздуховода в ВАЗ 2110 гремят. Лечил путем подкладывания куска утеплителя под плече этой петли.
Вторым источником оказался моторчик печки. якорь болтался с люфтом мм 2 и подпрыгивал на кочках. За рулем звук был слышен в районе пассажирского сиденья. На пассажирском сиденье звук шел из под торпеда как будто в моторном отсеке. Определил путем снятия бардачка и фильтра. Просунул руку в отверстие для фильтра достал до крыльчатки вентилятора, подергал вверх и понял что это оно. Снял моторчик разобрал внутренности подложил медную шайбу под нижнюю ось ротора, помазал литолом. Все... тишина наконец то.

Бабай
11.09.2013, 20:36
Молодец .......... пирожки на полке. :)

Wowachi
11.09.2013, 23:04
:gc:

ev_geny
28.10.2013, 17:25
Добрый день. У меня скрип, я бы даже сказал писк, слева в нижнем углу переднего стекла, снимал динамик, вытаскивал приборку, ни чего не нашел, звук только в движениии на не ровной дороге.. кто то сталкивался ?

DemonVista
28.10.2013, 18:08
Добрый день. У меня скрип, я бы даже сказал писк, слева в нижнем углу переднего стекла, снимал динамик, вытаскивал приборку, ни чего не нашел, звук только в движениии на не ровной дороге.. кто то сталкивался ?
Скорее всего скрипит накладка снаружи стекла, попробуйте снять и проехать без нее... или силиконовой смазкой под нее брызнуть...

DimaNKVD
02.11.2013, 15:37
+100500

AcidSnake
13.04.2015, 12:27
Чем лучше проклеить пластиковые вставки с кнопками на передних дверях(дребезжат от басов)? Если дадите ссылку на фотоотчет буду признателен. И еще накладку под капотом, чтобы от жары не потекла.

trak11133
13.04.2015, 16:19
был ужасный скрип из дверей , вылечилось смазкой уплотнителей силиконом.

Edward
26.10.2015, 23:30
хорошая тема, надо её поднять, а то не я один такой!))

Tim550
28.10.2015, 22:50
100%надо продолжать:hi:

SeregaSuperman
09.11.2015, 10:43
Друзья товарищи. Полистал всю тему, а для дребезжание ушей так и не нашел! Если низкие частоты играют дребеденькает правое ухо в салоне не слышно, а вот по ту сторону стекла даже прислушиваться не надо. Чем как устранить?

spirt22
21.12.2015, 11:52
А может кто сталкивался с проблемой скрипа стоек, где находятся ремни безопасности? Прям над ухом скрипит. Особенно когда по кочкам переваливаешься. Разбирал я её, все что можно и что нельзя проклеил антискрипом, всё равно так же. Толи это резинка уплотнительная двери достаёт меня. Её тоже мазал силиконом, сдвигал ближе к салону петлю за которую замок цепляется.
Тщетно...............................

alexd
14.04.2016, 17:28
На трассе дребезжит в районе кармашка для очков.. причем дребезжит только на определенных участках трассы, такое ощущение что в резонанс входит вибрация.
Прижимания, прослушивание и прочее ни к чему не привели.. причина не найдена..

Данный дребезг был выявлен на 2х разных аппаратах (рестайл 2005г.в. 3л. и дорестайл 2004г.в. 2л.)
симптомы абсолютно одинаковы, поэтому есть подозрение что это болячка модели.

p.s. салонное зеркало исключается так как в одной оно электронное в другой механическое, оба простукивались - оба не брякают

zemlyanin
15.04.2016, 15:02
На трассе дребезжит в районе кармашка для очков.. причем дребезжит только на определенных участках трассы, такое ощущение что в резонанс входит вибрация.
Прижимания, прослушивание и прочее ни к чему не привели.. причина не найдена..

Данный дребезг был выявлен на 2х разных аппаратах (рестайл 2005г.в. 3л. и дорестайл 2004г.в. 2л.)
симптомы абсолютно одинаковы, поэтому есть подозрение что это болячка модели.

p.s. салонное зеркало исключается так как в одной оно электронное в другой механическое, оба простукивались - оба не брякают

+1, тоже не могу найти в этом месте, какое-то жужжание :)
Зеркало отпадает, пробовал без него, лежало рядом.

KampuMan75
15.04.2016, 18:45
На кармашке для очков приклеена резинка (посередине). Она со временм "уезжает" со своего места. Посмотрите, может из-за этого

Interceptor
15.04.2016, 20:58
На трассе дребезжит в районе кармашка для очков.. причем дребезжит только на определенных участках трассы, такое ощущение что в резонанс входит вибрация.
Прижимания, прослушивание и прочее ни к чему не привели.. причина не найдена..

Данный дребезг был выявлен на 2х разных аппаратах (рестайл 2005г.в. 3л. и дорестайл 2004г.в. 2л.)
симптомы абсолютно одинаковы, поэтому есть подозрение что это болячка модели.

p.s. салонное зеркало исключается так как в одной оно электронное в другой механическое, оба простукивались - оба не брякают
Может будет логичным просто вытащить этот блок кармашка и подсветки и поездить без него? Если звук пропадет, спокойно найти источник.