PDA

Просмотр полной версии : Защита двигателя(небольшой баянчег) V30



CAR
06.10.2008, 10:50
Собственно меняю передний бампер и раздолбаную пластиковую защиту, решил поставить шериф, поделитесь опытом кто ставил, ну и вообще ничего то что на морду повесят еще 10 - 12 кг? и где купит можно в москве, кроме КУнцево, живу на востоке!!

06.10.2008, 11:26
Шериф сперва не понравился! Скрипел после дождя. Пришлось доработать крепление. Сейчас он на V40 у меня стоит.
На V30 ставил в ДЗК за 2250 руб с установкой, устраивала полностью.
Но у Шерифа есть много плюсов, по сравнению с ДЗК.
1 Сталь какая то каленная что ли! Не гнется вобще, пружинит. Хотя может это и не нужно...
2 К поддрамнику проложен через резиновые подушки.
3 Дорожный просвет не изменился!
Шериф не знаю где купить. А ДЗК вот; http://www.dzk.ru/ на Авиамоторной, установка там же минутза 15, но только по записи.

vad
07.10.2008, 20:14
Собственно меняю передний бампер и раздолбаную пластиковую защиту, решил поставить шериф, поделитесь опытом кто ставил, ну и вообще ничего то что на морду повесят еще 10 - 12 кг? и где купит можно в москве, кроме КУнцево, живу на востоке!!
я заказывать буду в след месяце какуюто карбоновую защиту :) в тойота центре советовали... свою раздолбал.. цена из питера на заказ 5000 рэ

jimmy
08.10.2008, 04:30
Шериф сперва не понравился! Скрипел после дождя. Пришлось доработать крепление. Сейчас он на V40 у меня стоит.
На V30 ставил в ДЗК за 2250 руб с установкой, устраивала полностью.
Но у Шерифа есть много плюсов, по сравнению с ДЗК.
1 Сталь какая то каленная что ли! Не гнется вобще, пружинит. Хотя может это и не нужно...
2 К поддрамнику проложен через резиновые подушки.
3 Дорожный просвет не изменился!
Шериф не знаю где купить. А ДЗК вот; http://www.dzk.ru/ на Авиамоторной, установка там же минутза 15, но только по записи.


защита ШЕРИФ на Камри V30 уменьшает просвет на 25мм -лично убедился...
кроме того желательно доработать эту защиту, убрав дурацкий пластиковый лючок и закрыть дырку пластиной на болты или на сварку
все равно толку от этого лючка нету - маслянный фильтр не вытащить и при сливе масло попадает на защиту, что тоже не хорошо...

так что при замене фильтра/масла защиту снимать полностью (2 гайки и 2 болта и нужно 4 руки :) )

карбоновая защита при сильном ударе -бесполезна...

у нас Питерская ШЕРИФ с установкой 3800р :wink: -приезжай к нам за ней

$heFF
08.10.2008, 10:33
Стоит Шериф. ни разу еще не пожалел что поставил. ЧТо на питерской трасе спасла при ударе в яму, что на даче пробираяюсь по не очень хорошей дороге. одназначно мастхэв. при замене масла, посмотрел что с ней, вся в полосках и ударах, что говорит само за себя - работает!!!

CAR
08.10.2008, 11:46
Ребят ну а по существу? где купить то можно в москве?

CAR
08.10.2008, 11:49
Шериф сперва не понравился! Скрипел после дождя. Пришлось доработать крепление. Сейчас он на V40 у меня стоит.
На V30 ставил в ДЗК за 2250 руб с установкой, устраивала полностью.
Но у Шерифа есть много плюсов, по сравнению с ДЗК.
1 Сталь какая то каленная что ли! Не гнется вобще, пружинит. Хотя может это и не нужно...
2 К поддрамнику проложен через резиновые подушки.
3 Дорожный просвет не изменился!
Шериф не знаю где купить. А ДЗК вот; http://www.dzk.ru/ на Авиамоторной, установка там же минутза 15, но только по записи.

Спасибо!!