PDA

Просмотр полной версии : при заведённом двигателе не горят, ни ручник, ни другие. V30



Игорь Грязи
08.10.2008, 22:14
При включонном зажигании горят все лампочки какие должны гореть, а при заведённом двигателе не горят, ни ручник, ни мало жидкости в омывателе, ни круиз, ни другие. Это так должно быть или как? Помогите.
Американка V30 3 литра.2002 год.

Alec
08.10.2008, 22:21
а при заведённом двигателе не горят, ни ручник, ни мало жидкости в омывателе, ни круиз, ни другие.
Если (при заведённом двигателе) выжать ручник, включить круиз и слить омывайку из бачка - если лампочки загорятся - то всё ОК! :)

Игорь Грязи
09.10.2008, 13:10
В том то и дело что не горят при заведённом двигателе, ни какие кроме, ремни безопасности, дальний свет, лампочки коробки передачь, и мало бензина, всё больше не горят никакие, никак,а только при включонном зажигании.

Alec
09.10.2008, 18:33
В том то и дело что не горят при заведённом двигателе, ни какие кроме, ремни безопасности, дальний свет, лампочки коробки передачь, и мало бензина, всё больше не горят никакие, никак,а только при включонном зажигании.
Так, так, так - это уже интересно...
А приглядись внимательно на такие лампочки как подушки безопасности, ABS и CHECK. Тухнут ли они одновременно с лампочкой давления масла или зарядки?

Игорь Грязи
09.10.2008, 20:31
Лампочки ABS и CHECK и подушки безопасност тухнут вместе с лампочкой зарядки. Давление масла немного позднее.В принципе всё работает: круиз контроль, противобуксовачная система,ABS,O/D off, но лампочки не горят при заведённом двигателе.

Alec
09.10.2008, 21:07
Лампочки ABS и CHECK и подушки безопасност тухнут вместе с лампочкой зарядки. Давление масла немного позднее
Завтра утром посмотрю как у меня на машине...
Меня терзают смутные сомнения (с)
Настоятельно рекомендую сделать диагностику системы на наличие ошибок.

Alec
10.10.2008, 23:03
Значица так...
Если включить зажигание, то спустя несколько секунд тухнет ABS и после этого AIRBAG. Если машину завести эти лампы уже не загораются.
А если сразу заводить машину (без предварительной задержки с включенным зажиганием), то давление масла, зарядка и CHECK тухнут почти одновременно, потом с 2-3 секундной задержкой ABS и ещё через 2-3 секунды AIRBAG.

Лампочки ABS и CHECK и подушки безопасност тухнут вместе с лампочкой зарядки
Похоже, что лампы ABS и AIRBAG запаралелены на лампу зарядки,чтобы скрыть неисправности в системе...

Игорь Грязи
12.10.2008, 14:24
[Похоже, что лампы ABS и AIRBAG запаралелены на лампу зарядки,чтобы скрыть неисправности в системе...]
Так и есть. Перед тем как ехать на диагностику решил посмотреть сам, снял панель приборов и ...... увидел там реле "Сделано в СССР" прикрученное на провода идущие к панели приборов. Сделал всё как должно было быть, теперь всё работает как надо н-ооооо
(':cry:') осталась гореть AIRBAG. Полазив по машыне обнаружил что из 6 AIRBAG на месте только 5. Нет левой боковой шторки. Что делать?????? Машину продавать не хочу, нравится!

Kostet888
12.10.2008, 14:32
[Похоже, что лампы ABS и AIRBAG запаралелены на лампу зарядки,чтобы скрыть неисправности в системе...]
Так и есть. Перед тем как ехать на диагностику решил посмотреть сам, снял панель приборов и ...... увидел там реле "Сделано в СССР" прикрученное на провода идущие к панели приборов. Сделал всё как должно было быть, теперь всё работает как надо н-ооооо
(':cry:') осталась гореть AIRBAG. Полазив по машыне обнаружил что из 6 AIRBAG на месте только 5. Нет левой боковой шторки. Что делать?????? Машину продавать не хочу, нравится!

Я фигею над народом, лишь-бы кому-нибудь впарить! Как бывший хозяин еще спокойно спит?! Наверняка продал Вам в "состоянии нового автомобиля" :evil:

Б/у найти, думаю будет трудно, но может быть проканает. А новая стОит, сами знаете. Удачи.

Alec
12.10.2008, 17:13
Я фигею над народом, лишь-бы кому-нибудь впарить!
Kostet888, а чего удивляться? Если у нас на форуме иногда такие советы проскакивают, мол, побыстренькому сделай и на базар!

Полазив по машыне обнаружил что из 6 AIRBAG на месте только 5. Нет левой боковой шторки. Что делать?????? Машину продавать не хочу, нравится!
Игорь Грязи, искать подушку. Скорее всего нужен будет ещё электронный блок. Новое нет смысла брать. Поищи Б\У
Выходы на Литву есть? Там с этим товаром проще...

Игорь Грязи
13.10.2008, 13:00
Интересно теоретически ( но не практически ) если авария остальные AIRBAG сработают или нет?:o

Alec
13.10.2008, 19:43
Интересно теоретически ( но не практически ) если авария остальные AIRBAG сработают или нет?
Если электронный блок не менялся, то вероятнее всего не сработают.