PDA

Просмотр полной версии : обращайтесь к дилеру



Дрюня
09.10.2008, 07:42
Коллеги....
читаю мануал ....существует масса доп настроек родной сигналки
и других сервисных функций ( например закрытие дверей при движении или открытие только водительской при снятии с охрани итд) везде написано - хотите настроить, обращайтесь к своему дилеру :P
на ФФ2 например все эти функции включаются простой последовательностью нажатия на разные кнопочки и описаны в форуме, на камри не нашел.... :o что - все настраивается через дилерский тестер? у кого есть инфа - поделитесь

Deaf
09.10.2008, 07:53
по 30-ке кажется была в форуме инфа про автозакрывание. Кажется Алиен выкладывал алгоритм действий гдето около года назад.

Дрюня
09.10.2008, 07:56
читал, на 40 ке это не работает... :cry:
неужели за год никто ничего не нарыл?
а у дилеров кто нить подключал эти функции?

Pit
09.10.2008, 08:48
:( нехера эти дилеры не могут и не знают, я обращался

norris777
09.10.2008, 10:54
:( нехера эти дилеры не могут и не знают, я обращался
Не все!!! В ТЦ кунцево знают. Обращался и делали. Вот специалисты там не все знают, только электрики и по допам.

Pit
09.10.2008, 20:15
:( нехера эти дилеры не могут и не знают, я обращался
Не все!!! В ТЦ кунцево знают. Обращался и делали. Вот специалисты там не все знают, только электрики и по допам.
и что конкретно они сделали? очень даже интересно....хотя я и обращался то года 1,5 назад, после прочтения мануала....

Дрюня
10.10.2008, 07:56
norris777
а сама процедура - последовательное нажатие кнопок или все же дилерский тестер?

MaZaY
10.10.2008, 22:35
norris777
а сама процедура - последовательное нажатие кнопок или все же дилерский тестер?
Последовательное нажатие кнопок.

11.10.2008, 10:31
Мазай, раскажи пожалуйста! :)
Меня в V40 раздражает, то что при открытии багажника с (кнопочки) и одновременном открытии дверей, если двери не окрывать то машина закрывается автоматически! :( На V 30 у меня такого не было! Там если нажал на кнопку багажник и двери, то неважно открывал ты дверь или нет, машина не запирала двери! Машина считала багажник пятой дверью и все!
Так ведь можно плотно встрять, открыв багажник и положив туда что, забыв там ключи! Очень часто бывает, когда к машине с сумками подходишь и начинаешь там все по полочкам раскладывать, ключи рядышком кладешь! Если багажник захлопнуть с ключами внутри то писец полный получится! Было пару раз что крышку багажника на лету ловил, когда понимал что ключи там оставил... Мля так можно разок и не поймать...
Должно же это как то решатся?! :)

MaZaY
13.10.2008, 02:11
Ну всех секретов я не знаю, но про конкретные функции спросить могу. Про "пятую дверь :) " узнаю, но у меня если открыл габажник и двери, но двери не открывал, то закроются.
Тойота это как exel, кроме производителей ни кто всех тонкостей не знает :)
А настроек много, можно пиликанье от ремней выключить например(на рафике предидущем точно)

Дрюня
13.10.2008, 08:34
А мнеб узнать как запрогромировать
чтоб при открытии снималась тока вод дверь, а при 2 м нажатии все...
:?:

MaZaY
14.10.2008, 22:00
федот да не тот Что бы не закрывались сделать нельзя, можно лишь увеличить время.

"Ты думаешь первый с этим вопросом подходишь?"
Отвечали мне люди на этот вопрос.

Дрюня То же сделать нельзя, т.к силовые провода в ЦЗ расходятся сразу на 4 двери. А в американских версиях из боди отдельно идет на дверь водителя и на остальные двери. Вариант замена боди на американский(надо соответствие пинов смотреть)

15.10.2008, 09:57
А как время увеличить?! :oops:
Спасибо!

vit
15.10.2008, 13:54
MaZaY, а что все-таки с автоматическим запиранием дверей при движении на сороковке? Кому-нибудь удалось подключить эту функцию?

Pit
15.10.2008, 20:21
чето я вот тоже вижу что "все можно"...а как делать ни кто из "сведущих" не пишет :( ..отсюдава мысль напрашивается ..нехорошая

17.10.2008, 08:12
Вот пожалуйста! НАРКОЛОГ, на выходных, уже встрял, по той самой схеме, про которую я говорил... :o Хорошо от дома недалеко был! А если в другом городе такое произойдет... Я частенько по России мотаюсь. Жесть!

я очень весело провел-в субботу утром поехал полечить одного хорошего дядю на ленинградском шоссе-прокапал капельницу(инфузионная терапия -по научному),оставил таблеток ,пообщался с родственниками и с чувством выполненного долга пошел к машине,точнее к багажнику -убрать сумку и штатив. Багажник открыл с ключа и решил ополоснуть руки спиртиком-ключик с сумочкой рядом положил а потом закрыл багажник-причем когда его крышка была уже в движении к нижней точке понял ,что делаю что-то не то! Двери закрыты ,багажник тоже и ключик там. Привык к Авенсису за год-багажник снаружи открывается-не было таких проблем. Прав старина Павлов(который собачек мучал)-рефлекс штука серьезная! пришлось ехать

MaZaY
17.10.2008, 11:15
А как время увеличить?! :oops:
Спасибо!
На очередном ТО попросить надо. Как я понял максимум до 1 минуты.
Пожайлуста.

vit Про автоматическое запирание в движении не узнавал.

PS Обычная сигнализация решит эту и многие другие проблемы.