PDA

Просмотр полной версии : Можно ли узнать реальный пробег на V40 ?



s.evseev
11.10.2008, 16:58
Знакомый хочет взять Камри V40, но сомневается по поводу пробега. Ни кто не знает, если смотан, можно ли это узнать и где ? Официалы могут пробить ?

vitaliy4
11.10.2008, 19:14
слышал что много в каких системах прописывается реальный пробег. Например датчики абс. Но если грамотно все скручивали, то тут уже все намного сложнее.

11.10.2008, 19:45
Если грамотно скручивать то это соответственно дорого! Выгоды нет, то что вложил не отобьешь. Вряд ли скручивали.

agent_smit
13.10.2008, 10:31
да не дорого это. хозяину свет в лицо и допрос с пристрастием - где машину обслуживал, когда , хде и сколько раз масло менялось, какие запчасти покупались. потом машину на СТО и проверять.

13.10.2008, 11:25
да не дорого это. На сороковке, недорого?

MaZaY
13.10.2008, 11:37
Пробег пишется в приборке в 1 микросхемке (записан 3 раза для надежности), если его перезаписать, то любой сканер подтвердит эти цифры. УСЛУГА НЕ ДОРОГАЯ! :)

Лучше по внешним признакам оценивать пробег.

13.10.2008, 12:04
Так вот и говорю что приброку менять! Если качественно! Что соответственно дорого! А если тяп-ляп, то узнать то можно!

MaZaY
13.10.2008, 12:13
Так вот и говорю что приброку менять! Если качественно! Что соответственно дорого! А если тяп-ляп, то узнать то можно! Да зачем ее менять??? Есть же техника.
Через диагностический разъем мотается или в микросхемку записываешь сразу нужный пробег. Операция занимает 5 минут.

13.10.2008, 12:18
А прописана то она в нескольких местах! И при проверке, которая стоит недорого, все вылезит!

MaZaY
13.10.2008, 12:48
А прописана то она в нескольких местах!
В нескольких местах, но в ОДНОЙ микросхеме! Соответственно надо в 3 ячейки записать новый пробег. Больше пробег ни где не фиксируется.

agent_smit
14.10.2008, 10:50
запись-перезапись это достаточно несложное дело. некоторые конторы именно на этом именно и специализируются.
Смотреть надо состояние авто, причем с пристрастием, не коробка спичек покупается.

s.evseev
14.10.2008, 12:25
Лучше по внешним признакам оценивать пробег.Отказались от машинки. Не соответствует ее состояние с пробегом.

MaZaY
14.10.2008, 21:48
Лучше по внешним признакам оценивать пробег.Отказались от машинки. Не соответствует ее состояние с пробегом.
Ну и правильно!
А усы и подделать можно!(трое из Простоквашино)

15.10.2008, 09:29
То есть получается что если я отездил, к примеру, 80000 километров за год, потом забил на гарантию и обслуживал ее не у дилера до 150000 километров. То можно потом скрутить пробег до 90000 и ты опять на гарантии! :D Не будет же дилер тоже по внешним признакам оценивать мой пробег! :twisted: А если даже и будет, то доказать ничего не сможет!!!

s.evseev
15.10.2008, 13:16
То есть получается что если я отездил, к примеру, 80000 километров за год, потом забил на гарантию и обслуживал ее не у дилера до 150000 километров. То можно потом скрутить пробег до 90000 и ты опять на гарантии! :D Не будет же дилер тоже по внешним признакам оценивать мой пробег! :twisted: А если даже и будет, то доказать ничего не сможет!!!Это мысль ! :P

15.10.2008, 15:29
Я к тому, что как то это не так вроде...

agent_smit
16.10.2008, 09:06
ха, наши "дилеры" это те еще "дилеры"!! раз перестал у них обслуживаться - значит теряешь гарантию. автоматом.

16.10.2008, 09:25
ха, наши "дилеры" это те еще "дилеры"!! раз перестал у них обслуживаться - значит теряешь гарантию. автоматом.
А как они узнают что я престал у них обслуживатся, если по спидометру ТО я у них делал 10000 км. назад?!
(А вобще снятие с гарантии, в этом случае, справедливо! Кто знает в каком месте я масло покупаю и туда заливаю?! Другое дело необоснованно высокие цены ОД...)
Это все предположения! Просто порассуждать, на самом ли деле так легко скрутить пробег на Камри или нет! Сам я так делать естественно не буду!

agent_smit
16.10.2008, 11:32
в том то и дело, что обязывают привязку именно к одному так называемому офф.дилеру. Ладно у нас в Р.Б. дилер тойоты один ( и тот попал под штраф за химию с таможней), а в белокаменной их несколько, но обязывают обслуживаться у кого купил машину? А про отмотку что бы "дилера" кинуть - прикольно! :-)

16.10.2008, 11:39
в том то и дело, что обязывают привязку именно к одному так называемому офф.дилеру. Ладно у нас в Р.Б. дилер тойоты один ( и тот попал под штраф за химию с таможней), а в белокаменной их несколько, но обязывают обслуживаться у кого купил машину? А про отмотку что бы "дилера" кинуть - прикольно! :-)
В России можно обслуживаться у любого дилера, в любом городе, никаких привязок нет. Их много, сколько точно не помню.
Но мы говорим про то что возможно ли на Камри пробег скрутить так что бы дилер не заметил.

s.evseev
16.10.2008, 11:51
Дилеры сами отматывают, не помню где была статья, правда про FX, но пытались впарить визуально б/у как новую. :evil:

16.10.2008, 12:04
Дилеры сами отматывают, не помню где была статья, правда про FX, но пытались впарить визуально б/у как новую. :evil:
Это да! Но одно дело тебя дилер, а другое ты дилера! :D
Вот в чем вопрос! Возможно ли это?!

Рустам
16.10.2008, 18:44
Возможно..
Зы\ спалили хату блин:) надо снести ветку..

DimmOn
17.10.2008, 06:57
[quote="федот да не тот":2l1tro2x]То есть получается что если я отездил, к примеру, 80000 километров за год, потом забил на гарантию и обслуживал ее не у дилера до 150000 километров. То можно потом скрутить пробег до 90000 и ты опять на гарантии! :D Не будет же дилер тоже по внешним признакам оценивать мой пробег! :twisted: А если даже и будет, то доказать ничего не сможет!!!
Это мысль ! :P[/quote:2l1tro2x]
:lol: А мона ещё сразу датчик скорости отключить и контролировать скорость по навигации %) ...и пробег тоже :o :D

Alec
17.10.2008, 07:48
А мона ещё сразу датчик скорости отключить и контролировать скорость по навигации ...и пробег тоже
CHECK будет гореть, АКПП будет некорректно работать, ABS и круизконтроль тоже...

MaZaY
17.10.2008, 11:20
Только З/Ч оригинальные покупать надо.

ODESSA
17.10.2008, 14:28
Вся информация хранится на микросхеме, в ней же есть так называемый черный ящик, где информация хранится при любых обстаятельствах и удалить ее не возможно....
Но как изветно ничего невозможного нет и делается все это таким образом:
Сохраняются данные родной микросхемы на "компе", микросхема выпаивается со щитка приборов, покупается новая чистая микросхема - стоимость микросхемы варируется от 1-5 бакинских на любом радиорынке.
На новую микросхему с компа сливаются необходимые данные - километраж и т.д. микросхема впаивается и все... ни один СТОшный комп не увидит перепрошивки, ну если конечно электрик не разберет щиток приборов и не увидит не заводскую пайку на плате микросхемы.
Естественно этими опирациями занимаются соответствующие люди, стоимость у нас такой работы 20-50 бакински, в зависимости от задачи.
Делал эти опирации уже ни раз(ни сам лично), все ОК!

ODESSA
17.10.2008, 14:29
Вся информация хранится на микросхеме, в ней же есть так называемый черный ящик, где информация хранится при любых обстаятельствах и удалить ее не возможно....
Но как изветно ничего невозможного нет и делается все это таким образом:
Сохраняются данные родной микросхемы на "компе", микросхема выпаивается со щитка приборов, покупается новая чистая микросхема - стоимость микросхемы варируется от 1-5 бакинских на любом радиорынке.
На новую микросхему с компа сливаются необходимые данные - километраж и т.д. микросхема впаивается и все... ни один СТОшный комп не увидит перепрошивки, ну если конечно электрик не разберет щиток приборов и не увидит не заводскую пайку на плате микросхемы.
Естественно этими опирациями занимаются соответствующие люди, стоимость у нас такой работы 20-50 бакински, в зависимости от задачи.
Делал эти опирации уже ни раз(ни сам лично), все ОК!