PDA

Просмотр полной версии : троит на ходу V10 5S-FE



Талян
13.10.2008, 09:12
Доброго дня всем! у меня проблема с моей 10 кой двигатель 5 S 2.2 объёмом .подскожите кто знает что может быть она у меня на холостых вроде работает хорошо но есть небольшая вибрация в салоне обороты вроде набирает тоже неплохо но вот на ходу при равномерном движении причём не важно на какой скорости в 30 км или 80 км она временами дёргается и иногда даже глохнит. дёргается я считаю по тому что троит или даже двоит а почему незнаю и расход бензина увеличился 10 литров примерно на 60 км а ещё у меня акпп и когда останавливаешься на свитофоре и стоиш держа тормоз вибрация по салону ужасная но иногда проподает на короткий срок. Я поменял провода и свечи и даже бензанасос и топливный фильтр но и это не помогло :cry: а самое ужасное то что я живу в таком городе где нет тоёта ценетров или квалифицированых специолистов в этой областии даже запчасти на неё найти проблимотично точнее невозможно компьютерная диогностика у нас одна и стоит сумашедших денег так что очень на вас надеусь

Alec
13.10.2008, 19:50
Самодиагностику делал?

BACbKA
13.10.2008, 19:51
Если стала жрать, то смотри в сторону лямбда зонда. Если что, то подходит от десятки, только распиновку нужно поменять.

Alec
13.10.2008, 19:56
BACbKA, не путай человека!
Троить от дохлой лямбды не будет, а вот повышенный расход от работы на 3-х цилиндрах ещё как!

BACbKA
13.10.2008, 20:17
BACbKA, не путай человека!
Троить от дохлой лямбды не будет, а вот повышенный расход от работы на 3-х цилиндрах ещё как!
Да вот и не путаю... у него или двоит или троит... а не четверит случаем? Я про то ,что человек даже и не знает что такое "троит", как это происходит. Тем более что свечи и провода он менял. До кучи осталось поменять только катушки.

Alec
13.10.2008, 20:41
Я про то ,что человек даже и не знает что такое "троит", как это происходит
Ну да, ты прав! Человек не знает что такое "троит", но знает что такое лямбда и знает как от десяточной распиновку поменять! :D

До кучи осталось поменять только катушки
На V10 катушка одна! :wink:

Light
13.10.2008, 21:27
http://toyota-club.net/files/03-03-10/02-10-21_sboi.htm

BACbKA
14.10.2008, 19:19
Ну да, ты прав! Человек не знает что такое "троит", но знает что такое лямбда и знает как от десяточной распиновку поменять! :D

Ну ладно, заприкалывал :wink:




На V10 катушка одна! :wink:
На двигателе 5S? ню-ню :D

Alec
15.10.2008, 07:48
На двигателе 5S? ню-ню
На V10 двигатель 5S-FE шёл с трамблёром...

Талян
15.10.2008, 13:55
ну вы там чёто совсем заприкалывались! :evil: это моя не первая машина и я знаю что написал раз написал что троит значит так и есть а раз двоит значит у меня машина на 2-х цилиндрах работает. а помощи стоющей я от вас так что то и не получил :x . У меня стоит трамблёр и на сколько я понял из прочитанной литиратуры катушка зажигания встроеная и вроде как одна я правельно понял?? может ли быть что моя беда из-за неё???? и ещё вопрос кто знает я сегодня снял катализатор свой заглянул в него мне не понравилось увиденное и за неимением другого я свой старый прткнул насквозь и поставил машина проде стала бодрее а неготивные последствия могут быть?????

Light
15.10.2008, 15:04
На ск. я знаю, вместо пробитого катализатора ставят пламягаситель, чтоб не прогорел глушак.
Насчёт трамблёра: крыжку то смотрел? Паутины, пробоев нет?
Ясно дело, что искра периодически пропадает.

Alec
15.10.2008, 19:28
ну вы там чёто совсем заприкалывались!
Никто над тобой не прикалывался... если ты не понял.

а помощи стоющей я от вас так что то и не получил
Сам же пишешь, что это у тебя не первая машина, т.е. опыт есть. И ты имея машину перед глазами не можешь найти проблему. Но хочешь, чтоб тебе тут заочно, основываясь только на твоих коротких пояснениях сразу сказали где поломка?:)
Ты мой первый пост про самодиагностику читал? Ошибки смотрел?

Талян
23.10.2008, 12:13
да я видел про самодиагностику твой совет только я не знаком с этой технологией а вычитать негде. как сделать? Я даже крышку трамблёра у себя в городе не нашёл и бегунка тоже. крышку я сразу открывал там всё в норме трещен или чего подозрительного нет всё вроде хорошо. Меня тут мысль посетила, а может ли фарсунка так капризничать? иногда работать а иногда барахлить потому что я заметил недавно что когда мотор прогазуешь до 6 000 на короткое врея всё проподает и к стати у меня обороты перестали идти дальше 6 000 почемуто на холостых.

Light
23.10.2008, 13:07
http://autodata.ru/st/14_code/gas.htm
Это про самодиагностику. Ничё сложного.
Всётаки с неё нужно начинать.