PDA

Просмотр полной версии : вопрос по шрусам V30



o124om
13.10.2008, 16:22
Вопрос такой,Заменил левый и правый наружние шрусы все равно хрустит,когда руль выкручиваю до упора в лево и газ в почти в пол,но звук идет с права.Как думаете может это быть внутренняя граната?Или мне фуфло поставили? :cry:

alex007
13.10.2008, 16:50
Вопрос такой,Заменил левый и правый наружние шрусы все равно хрустит,когда руль выкручиваю до упора в лево и газ в почти в пол,но звук идет с права.Как думаете может это быть внутренняя граната?Или мне фуфло поставили? :cry:

сделай диогностику!!! спецов много в городе!!! :) :) а так гадание на кофейной гуше!!! :D :D

o124om
13.10.2008, 19:25
я заезжал они сказали что правая граната.И что я заменил правую а до этого за неделю заменил левую но все равно хрустит,но меньше мож они мне внутреннюю гранату не так собрали как она приработалась,или туда попала стружка от болгарки когда мою старую резали?Я в шоке так можно пол машины перебрать :cry:

Alec
13.10.2008, 19:54
После замены ШРУСов хруст не изменился?
Ну, там, тише стал или реже?

когда руль выкручиваю до упора в лево и газ в почти в пол,но звук идет с права
А зачем газ в пол?
ШРУС даёт о себе знать и на малой скорости...

Light
13.10.2008, 21:37
Моя Камрюха в отличном состоянии, пробег 56 с чем-то. Когда до упора руля выкручу и газану, тоже шрусы слегка слышно.

o124om
14.10.2008, 03:24
хруст стал потише и надо большее усилие приложить чтоб он захрустел чем со старым шрусом.А зачем газ в пол?Да чтоб проверить.Я вот только не пойму почему хрустит с права при левом повароте?А при правом нечего не хрустит

Alec
14.10.2008, 07:40
вот только не пойму почему хрустит с права при левом повароте?
При прохождении поворота под действием центробежной силы машину стремится выбросить за наружний радиус поворота...
Соответственно наружняя полуось нагружается а внутренняя разгружается.
Вот и получается: при правом повороте - левая хрустит, а при левом - правая. :)

А при правом нечего не хрустит
Значит левый ШРУС в порядке.

o124om
14.10.2008, 17:50
[quote]вот только не пойму почему хрустит с права при левом повароте?
При прохождении поворота под действием центробежной силы машину стремится выбросить за наружний радиус поворота...
Соответственно наружняя полуось нагружается а внутренняя разгружается.
Вот и получается: при правом повороте - левая хрустит, а при левом - правая. :)

А при правом нечего не хрустит[/quote:2jtpu1sa]
Значит левый ШРУС в порядке
нет ты не прав я думаю что при левом повороте должна хрустеть левая граната так как у нее радиус поворота меньше соотвецтвенно и нагрузка на нее больше тоесть это колесо и буксует значит оно и должно хрустеть а сила центрабежная действует на подвеску и машину левое колесо поднимается а правое прижимает к земле

Alec
15.10.2008, 07:50
нет ты не прав я думаю что при левом повороте должна хрустеть левая граната
Останемся каждый при своём мнении...

alex007
15.10.2008, 07:51
я заезжал они сказали что правая граната.И что я заменил правую а до этого за неделю заменил левую но все равно хрустит,но меньше мож они мне внутреннюю гранату не так собрали как она приработалась,или туда попала стружка от болгарки когда мою старую резали?Я в шоке так можно пол машины перебрать :cry:

и где же такие мастера??? :lol: :lol:

o124om
15.10.2008, 19:09
УРА ВСЕ СДЕЛАЛ

BACbKA
15.10.2008, 19:15
Чё оказалось? Или всё-таки шрусы?

o124om
16.10.2008, 03:18
да шрус с правой стороны.Приехал я на стоянку и думаю дай гляну че там с гранатой вообщем выкрутил руль и смотрю на гранату а с нее пыльник слетел ну и поехал на следующий день на сто и все сделали вроде сняли промыли

Light
16.10.2008, 11:19
Вот-вот, понакупали Камрей неломучих, и теперь даже на коленки встать за колесо посмотреть в лом! :D :D

o124om
16.10.2008, 19:54
Вот-вот, понакупали Камрей неломучих, и теперь даже на коленки встать за колесо посмотреть в лом! :D :D


да ты прав но всегда смотрю с коленки и даже бывает со спины но восновном еду на яму

Light
16.10.2008, 21:14
На самом деле, машина у меня 4 месяца, за это время на яму заезжал 2 раза: 1й - осмотр после покупки, 2й - для замены масла :D
Прежняя машина меня так не рассабляла :lol:

Тимур-Camry
22.10.2008, 09:05
Недавно заехал на плановую диагностику и увидел что с пыльника наружней гранаты масло выдавило, мастера сказали что ничего страшного, что просто устал хомут, натянули и все.
С чего бы так, а? Гранату не разбирал, пыльник тож не снимал, хомкт заводской стоит.... непонятноо...