PDA

Просмотр полной версии : Потюнил немного алгоритм работы зеркал.



Zuht
17.10.2008, 09:54
Поскольку штатная система складывания зеркал очень неудобна, ибо поехал, забыл открыть :), надо закрыть, а ключ уже вынул и.т.д.
Зачастую из-за этих неудобств вообще не пользуюсь этой фишкой.

Вообщем теперь все так :

Если штатная кнопка нажата - зеркала закрываются как только заглушил мотор (даже если вынул ключ) и открываются как тока завел :)

А если кнопка отжата - зеркала открыты и неподвижны, (а если были закрыты - откроются)

Вот как-то так :)

Илья (camry)
17.10.2008, 10:25
Поскольку штатная система складывания зеркал очень неудобна, ибо поехал, забыл открыть :), надо закрыть, а ключ уже вынул и.т.д.
Зачастую из-за этих неудобств вообще не пользуюсь этой фишкой.

Вообщем теперь все так :

Если штатная кнопка нажата - зеркала закрываются как только заглушил мотор (даже если вынул ключ) и открываются как тока завел :)

А если кнопка отжата - зеркала открыты и неподвижны, (а если были закрыты - откроются)

Вот как-то так :)
Блин а как ты это сделал,поделись пожалуйста тоже хочу так сделать,а то уменя во дворе место мало и всегда приходиться их скаладовать,но в основном вспоминаю об этом когда вышел из машины,и опять садишся вставляеш ключ и жму на кнопку...
расcкажеш как?

Zuht
17.10.2008, 10:35
Блин а как ты это сделал,поделись пожалуйста тоже хочу так сделать,а то уменя во дворе место мало и всегда приходиться их скаладовать,но в основном вспоминаю об этом когда вышел из машины,и опять садишся вставляеш ключ и жму на кнопку...
расcкажеш как?

Да ! могу даже схемку прислать :)
тока вот у меня v40. вам подойдет ?

alex007
17.10.2008, 10:44
Блин а как ты это сделал,поделись пожалуйста тоже хочу так сделать,а то уменя во дворе место мало и всегда приходиться их скаладовать,но в основном вспоминаю об этом когда вышел из машины,и опять садишся вставляеш ключ и жму на кнопку...
расcкажеш как?

Да ! могу даже схемку прислать :)
тока вот у меня v40. вам подойдет ?

схему в студию!!!!

skv
17.10.2008, 11:05
А кто знает как сделать чтобы когда заднюю скорость включаешь то оба зеркала вниз наклонялись а когда заднюю вырубаешь то что бы поднимались??? :oops:

Илья (camry)
17.10.2008, 11:31
А кто знает как сделать чтобы когда заднюю скорость включаешь то оба зеркала вниз наклонялись а когда заднюю вырубаешь то что бы поднимались??? :oops:
Для начала можно купить RANGE ROVER содрать с него зеркала и систему управления,и поставить :lol: :lol:

Driver
17.10.2008, 11:36
А кто знает как сделать чтобы когда заднюю скорость включаешь то оба зеркала вниз наклонялись а когда заднюю вырубаешь то что бы поднимались??? :oops:Где-то админ Alexander продавал такой комплектик. Поищи поиском или напрямую к нему обратись

Pit
17.10.2008, 11:37
Блин а как ты это сделал,поделись пожалуйста тоже хочу так сделать,а то уменя во дворе место мало и всегда приходиться их скаладовать,но в основном вспоминаю об этом когда вышел из машины,и опять садишся вставляеш ключ и жму на кнопку...
расcкажеш как?

Да ! могу даже схемку прислать :)
тока вот у меня v40. вам подойдет ?
мне подойдет..плиз пердоставь схему :Bravo:

DimmOn
17.10.2008, 11:42
Если штатная кнопка нажата - зеркала закрываются как только заглушил мотор (даже если вынул ключ) и открываются как тока завел :)
А если кнопка отжата - зеркала открыты и неподвижны, (а если были закрыты - откроются)Вот как-то так :)

Если кнопка была отжата, заглушил машину и вынул ключ (зеркала открыты), но потом решил их закрыть, достаточно нажать кнопку без включения зажигания? Или как???

Илья (camry)
17.10.2008, 11:54
Блин а как ты это сделал,поделись пожалуйста тоже хочу так сделать,а то уменя во дворе место мало и всегда приходиться их скаладовать,но в основном вспоминаю об этом когда вышел из машины,и опять садишся вставляеш ключ и жму на кнопку...
расcкажеш как?

Да ! могу даже схемку прислать :)
тока вот у меня v40. вам подойдет ?
Подойдет,давай быстрей схему у меня паяльник уже горячий че паять? :D

Pit
17.10.2008, 12:01
А кто знает как сделать чтобы когда заднюю скорость включаешь то оба зеркала вниз наклонялись а когда заднюю вырубаешь то что бы поднимались??? :oops:
поищи...это уже обсуждалось, а не найдешь у Саши админа спроси, он те скажет че по чем :)

Zuht
17.10.2008, 12:36
Если кнопка была отжата, заглушил машину и вынул ключ (зеркала открыты), но потом решил их закрыть, достаточно нажать кнопку без включения зажигания? Или как???

если из машины не вышел - закроются !

ЗЫ ща схему подготовлю для общественности, а то тока раб. материалы :)

Vinni
17.10.2008, 12:40
я делал умнее, зеркала складывались при закрытии сигналки.. только вот не то.. зимой механизм замерзает.. потом вернулся к кнопке..

ODESSA
17.10.2008, 13:44
8) Ждем схему брат....

Zuht
17.10.2008, 14:14
Постараюсь, чтоб все было понятно :)
НО в целях экономии проводов и удобства есть некоторые усложнения :)

Начнем с того, что вам понадобится:
1. немного провода.
2. Реле RE 402 (для удобства с розеткой) брал тут www.rele.ru (http://www.rele.ru) (на сайте его нет,
но работники его знают)
3. несколько разьемов от компа :) (это для красоты и чтоб можно было все
отключить) но можно без них обойтись.

Теперь сама схема :
http://photofile.ru/photo/zuht-zuht/3641062/xlarge/80929573.jpg
Понимаю, что есть вопросы :) но позже !

Теперь как это все вколхозить в штатный блок управления зеркалами:
вот блок с обратной стороны, видим, что кнопка управления подпаяна к основному блоку.
1. АККУРАТНО отпаиваем кнопку от блока

http://photofile.ru/photo/zuht-zuht/3641062/xlarge/80929463.jpg

нумеруем верхний ряд 1,2,3,4 - зеленый
нижний ряд 1,2,3,4 - синий
ЭТО СООТВЕТСТВУЕТ НОМЕРАМ НА СХЕМЕ !!!

Дальше это все внимательно паяяем. я паял через комповые разъемы, чтобы можно было переключатели зеркал снять с машины.

http://photofile.ru/photo/zuht-zuht/3641062/xlarge/80929466.jpg

Теперь про А и Б:
А подсоединяем к серому толстому проводу в монтажном блоке (за кнпкой зеркала) в разъем IK ножка 10

http://photofile.ru/photo/zuht-zuht/3641062/xlarge/80929506.jpg

ну а Б к зажиганию.


уф.... блин сорри, трудно сделать, чтоб понятно всем было :)

Жду вопросов

vit
17.10.2008, 14:21
Вообщем теперь все так :

Если штатная кнопка нажата - зеркала закрываются как только заглушил мотор (даже если вынул ключ) и открываются как тока завел :)

А если кнопка отжата - зеркала открыты и неподвижны, (а если были закрыты - откроются)

Вот как-то так :)
Т.е. теперь в движении у тебя зеркала невозможно сложить? :shock: А мне вот вчера, чтобы просочиться в тесном дворе между двумя припаркованными автомобилями и не зацепиться за их зеркала, свои пришлось сложить... В твоем варианте мне бы этот маневр не удался...

Zuht
17.10.2008, 14:47
Т.е. теперь в движении у тебя зеркала невозможно сложить? :shock: А мне вот вчера, чтобы просочиться в тесном дворе между двумя припаркованными автомобилями и не зацепиться за их зеркала, свои пришлось сложить... В твоем варианте мне бы этот маневр не удался...

Ну ребят, тут каждому свое :)
купите оку, она будет и с зеркалами везд пролазить :)

А если сурьезно, то для таких маневров кнопку можно "прижать"
удержать в состоянии посерединке, зеркала сложатся ! проехать хватит :)

Nurzhique
12.11.2008, 11:47
я делал умнее, зеркала складывались при закрытии сигналки..
отличная вещь! а когда открываешь разложится? 8) а как в реализации? не каждый электрик наверное сделает.. сам с паяльником не дружу :(

Pit
12.11.2008, 12:00
я делал умнее, зеркала складывались при закрытии сигналки..
отличная вещь! а когда открываешь разложится? 8) а как в реализации? не каждый электрик наверное сделает.. сам с паяльником не дружу :(электрик то как раз сделает любой в любом

Zuht
12.11.2008, 13:52
я делал умнее, зеркала складывались при закрытии сигналки..
отличная вещь! а когда открываешь разложится? 8) а как в реализации? не каждый электрик наверное сделает.. сам с паяльником не дружу :(электрик то как раз сделает любой в любом

Да на самом деле масштабность мероприятия может и пугает,
но ооочень не сложная.
не дружите с паяльником можно для реле использовать розетку. там все выводы под винт. не хотите штатную кнопку портить, есть вариант воткнуть другую :)

culibin68
16.03.2009, 23:28
посоветуйте!сделал по схеме зеркала стал тупить ключ на отпор и запор. :o