PDA

Просмотр полной версии : Дисковые тормоза вместо барабанных



Alec
19.08.2008, 09:31
Посоветуйте, что необходимо для замены задних барабанных тормозов на дисковые для американки V30.
Ступицы с дисками, защитой и датчиками АВС, суппорта со шлангами и колодками, комплект колодок для ручника с пружинами и тросиками... может и забыл что-то.
Не думаю, что материальные затраты и труд оправдают себя. Уж такой заметно большой разницы в торможении не будет.
Может у тебя штатные тормоза неправильно работают?

19.08.2008, 10:22
После Toyota Ipsum (правый руль, все дисковые), тормоза показались откровенно размазанными. При том состояние тормозной системы проверял, жидкость менял. Наверное надо для сравнения поездить на продукции ВАЗа.

Alec
19.08.2008, 10:26
Наверное надо для сравнения поездить на продукции ВАЗа.
Зачем же вдаваться в крайности?
Проедься на V30 со всеми дисковыми...

Alec
19.08.2008, 10:30
При том состояние тормозной системы проверял
Каким образом? На стенде?

19.08.2008, 10:36
Поездка на 3_х литровой V30 2004г., расставила все на свой места - менять однозначно (хотя у нее тормозные диски увеличенного размера).

19.08.2008, 10:41
Замена колодок, жидкости, проверка тормозных цилиндров, усилителя тормозов проводилась в дилерском центре.

Alec
19.08.2008, 10:41
OK, дерзай!
О результатах отпишись! :)

LELIK
19.08.2008, 13:50
менял правда на карине Е.там ступицы и цапфы одинаковые но попал ещё на трос ручника.брал всё бу поменял сам за з часа.разница существенная.Можно взять цапфы в сборе на разборке от праворульки я отдовал 7круб .всё новое ставить ооочень дорого.из нового только трос и шланги.даже на колодках бу наездил тысяч 20км.

ddt
23.08.2008, 21:50
Неделю назад менял на своей передние диски и колодки. Диски были уже тоньше нормы, а колодки почти под ноль (на колодках сломалась пластинка для скрипа). Тормозить стала не многим лучше. Решил за одно поменять тормозуху. Разобрал задние колёса (у меня там барабаны стоят) и подвёл колодки, но этого оказалось не достаточно. Тормоза стали значительно лучше, когда подтянул ручник. Видимо на барабанах надо подводить колодки и подтягивать ручник одновременно.

ZhanPV
20.10.2008, 08:33
Вчера поменял задние барабанные америкосовские тормоза на европейские дисковые. Кайф!
Если кому интересно могу рассказать.

Kanow
20.10.2008, 10:30
Вчера поменял задние барабанные америкосовские тормоза на европейские дисковые. Кайф!
Если кому интересно могу рассказать.

Рассказывай, с подробностями, у меня периодически мысли о замене возникают...
На 20-ке я думаю будет так же примерно...

ZhanPV
20.10.2008, 10:40
К счастью ничего сложного в моем случае не было. Попалась разобранная европейка 35-ка. Снял заднюю ступицу в сборе вместе с тормозным щитом, цапфой суппортом и тормозным диском отсоединив все от продольного и поперечных рычагов. Все встало прекрасно. Единственно не подошел мой трос ручника. Он оказался немного длинее и конец его тоже не той формы.
Так что теперь очередь за заменой троса ручника - тоже от европейки встанет хоть у неё вместо ручника - "ножник".

Alexander
20.10.2008, 11:27
На 20-ке я думаю будет так же примерно...

http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 6&start=43 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8616&start=43)

Kanow
20.10.2008, 12:48
На 20-ке я думаю будет так же примерно...

http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 6&start=43 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8616&start=43)

Пасиба, поиском когда по форуму шерстил - эту тему не выдавало...

ritmmm
20.10.2008, 17:35
К счастью ничего сложного в моем случае не было. Попалась разобранная европейка 35-ка. Снял заднюю ступицу в сборе вместе с тормозным щитом, цапфой суппортом и тормозным диском отсоединив все от продольного и поперечных рычагов. Все встало прекрасно. Единственно не подошел мой трос ручника. Он оказался немного длинее и конец его тоже не той формы.
Так что теперь очередь за заменой троса ручника - тоже от европейки встанет хоть у неё вместо ручника - "ножник".
какой бюджет :)

ZhanPV
21.10.2008, 06:24
К счастью ничего сложного в моем случае не было. Попалась разобранная европейка 35-ка. Снял заднюю ступицу в сборе вместе с тормозным щитом, цапфой суппортом и тормозным диском отсоединив все от продольного и поперечных рычагов. Все встало прекрасно. Единственно не подошел мой трос ручника. Он оказался немного длинее и конец его тоже не той формы.
Так что теперь очередь за заменой троса ручника - тоже от европейки встанет хоть у неё вместо ручника - "ножник".
какой бюджет :)

ты не поверишь - я отдал взамен свои железяки и доплатил 100 долл!
считаю что мне повезло - сайлент блоки в "новой" цапфе в ох..ном состоянии, торм. диски как нвые, даже колодки не пришлось менять.

ritmmm
21.10.2008, 07:18
и где такие цены?!!! Яб туда с удовольствием съездил, и был бы рад еслиб ещё и поменяли всё(ну естественно за отдельную плату)

ZhanPV
21.10.2008, 11:44
и где такие цены?!!! Яб туда с удовольствием съездил, и был бы рад еслиб ещё и поменяли всё(ну естественно за отдельную плату)

ну вообще то я в Казахстане живу.. а цены такие по дружбе сделали. Вот так вот. А менял своими руками с товарищем одним.

ZhanPV
21.10.2008, 12:35
А вот и фотки.

ZhanPV
21.10.2008, 12:39
еще