PDA

Просмотр полной версии : Глючит стрелку уровня топлива V30



Бусидо
23.10.2008, 07:33
При низкой температуре стрелка уровня топлива падает на 0.
При прогреве машины на месте или в движении показания восстанавливаются, и опять падают, потом все-таки выравниваются, причем уровень может быть показан несколько завышенный.

Датчика топлива у меня два (бак в 4WD разделен на 2 части).

Логически полагаю, что при понижении температуры окружающей среды, какая-то металлическая часть схемы уменьшается в объеме и контакт размыкается.

У кого было? Где искать?

Замены датчиков не хотелось бы, да и причина, может быть, и не в них. :(

Light
23.10.2008, 13:56
Что-то кроме окисления (от нашего бензина) в голову ничё не лезет...

alex007
24.10.2008, 06:32
При низкой температуре стрелка уровня топлива падает на 0.
При прогреве машины на месте или в движении показания восстанавливаются, и опять падают, потом все-таки выравниваются, причем уровень может быть показан несколько завышенный.

Датчика топлива у меня два (бак в 4WD разделен на 2 части).

Логически полагаю, что при понижении температуры окружающей среды, какая-то металлическая часть схемы уменьшается в объеме и контакт размыкается.

У кого было? Где искать?

Замены датчиков не хотелось бы, да и причина, может быть, и не в них. :(

в таком случае должнобыть и два бензонасоса????( вот только видел это на военной техники :D ) а по теме разбери и визуально посмотри датчик он всего один возможно перетерлись контакты!!!!

Alec
24.10.2008, 07:57
в таком случае должнобыть и два бензонасоса????
Именно так! Идея не новая и уже довольно распространённая...
Два бака и в каждом свой бензонасос.
На Мерсах, Крайслерах, Порше, Мазда, Тойотах-Лексусас и т.д.

alex007
24.10.2008, 10:54
в таком случае должнобыть и два бензонасоса????
Именно так! Идея не новая и уже довольно распространённая...
Два бака и в каждом свой бензонасос.
На Мерсах, Крайслерах, Порше, Мазда, Тойотах-Лексусас и т.д.

вот посмотри где два бензанасоса и датчика???http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=126&modelcode=3&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=49263

может не там смотрю???

Alec
25.10.2008, 07:27
вот посмотри где два бензанасоса и датчика?
Я не конкретно за эту машину, а вообще... про то что такое уже встречается повсеместно, а не только на военной технике.

alex007
25.10.2008, 07:33
вот посмотри где два бензанасоса и датчика?
Я не конкретно за эту машину, а вообще... про то что такое уже встречается повсеместно, а не только на военной технике.

да про военных речи нет !!! мне самому интересно было что на 4 вд два насоса!!! а нет это не военная техника и япошки экономные!!!!!

Light
25.10.2008, 11:37
За эту Камрюху не скажу, но вот в Висте моей старой (4WD) тоже двойной бак. Бензонасос один, и датчик один - всё в одном корпусе.

Бусидо
01.06.2009, 12:36
Итак, чистка датчиков не помогла. Изменилась ситуация летом. При простое машины в гараже несколько дней при температуре +12, показания уровня топлива меньше вдвое. При прогреве машины ситуация исправляется. Т.е. при минусовых температурах проблема возникает в двух датчиках. При +12 только в одном. Но проблема одного характера.

Параллельно этому датчик температуры зависает на температуре гаража и приходит в норму только за часа полтора.

Все это может иметь общую проблему?

dmg
16.04.2014, 17:39
народ помогите решить проблему!поменял акб в camry v30 и начала стрелка топлива бегать туда сюда а сегодня при полном баке упала в 0 и не поднимаеться горит лампа и комп показывает 0 км. что может там приключиться

dmg
16.04.2014, 17:44
народ помогите решить проблему!поменял акб в camry v30 и начала стрелка топлива бегать туда сюда а сегодня при полном баке упала в 0 и не поднимаеться горит лампа и комп показывает 0 км. что может там приключиться

dmg
16.04.2014, 21:41
народ помогите решить проблему!поменял акб в camry v30 и начала стрелка топлива бегать туда сюда а сегодня при полном баке упала в 0 и не поднимаеться горит лампа и комп показывает 0 км. что может там приключиться

Vладимир
17.04.2014, 00:52
что может там приключиться

Одно из двух или очумелые ручки (чего то не договоравиете, потому как нет взаимосвязи) или барабашки.

КопА
20.11.2014, 10:10
При низкой температуре стрелка уровня топлива падает на 0.
При прогреве машины на месте или в движении показания восстанавливаются, и опять падают, потом все-таки выравниваются, причем уровень может быть показан несколько завышенный.

Датчика топлива у меня два (бак в 4WD разделен на 2 части).

Логически полагаю, что при понижении температуры окружающей среды, какая-то металлическая часть схемы уменьшается в объеме и контакт размыкается.

У кого было? Где искать?

Замены датчиков не хотелось бы, да и причина, может быть, и не в них. :(


Приветствую, уважаемый! У меня та же машина и та же проблема. Безумно интересно нашлась ли причина?

КопА
20.11.2014, 10:43
При низкой температуре стрелка уровня топлива падает на 0.
При прогреве машины на месте или в движении показания восстанавливаются, и опять падают, потом все-таки выравниваются, причем уровень может быть показан несколько завышенный.

Датчика топлива у меня два (бак в 4WD разделен на 2 части).

Логически полагаю, что при понижении температуры окружающей среды, какая-то металлическая часть схемы уменьшается в объеме и контакт размыкается.

У кого было? Где искать?

Замены датчиков не хотелось бы, да и причина, может быть, и не в них. :(


Приветствую, уважаемый! У меня та же машина и та же проблема. Безумно интересно нашлась ли причина? У меня стрелка к нулю вообще не подходит. Пару раз уже вставал с пустым баком. Приходится возить канистру с бензином.