PDA

Просмотр полной версии : неприятный звук при включении передачи МКПП



Yormungand
24.10.2008, 19:33
Недавно появился неприятный звук (похожий на хруст) и сопровождающийся вибрацией ручки КПП при включении третьей передачи. Причём он появляется только при включении третьей после движения накатом и при переходе с более высокой передачи. При переключении "вверх" все нормально... В чем может быть причина? Неужели синхронизаторы в коробке умерли? :shock:

Лысый
25.10.2008, 12:54
Да, похоже на синхронизаторы. Попробуй переключиться с перегазовкой.

Vinni
26.10.2008, 16:18
Да, похоже на синхронизаторы. Попробуй переключиться с перегазовкой.


помогает двойной выжим сцепления, а так коробку в ремонт.. конец ей скоро..

Yormungand
27.10.2008, 19:12
Во сколько примерно обойдётся ремонт коробки?... Блин. Как назло сейчас нет денег, и надо мотануть на след выхоных около 800 км. Я сильно рискую если без ремонта?

DARK
28.10.2008, 16:10
Во сколько примерно обойдётся ремонт коробки?... Блин. Как назло сейчас нет денег, и надо мотануть на след выхоных около 800 км. Я сильно рискую если без ремонта?

Знаете! что то мне не верится - что тоетовская коробка кирдыкнуласть - если масло в ней по уровню и специально ее не ушатывали! Побоюсь спросить - а Вы тормозуху в гидроприводе сцепления меняли? у меня до смены там была какаято зеленая чача залита - хотя написано ДОТ3, передачи втыкались туго,а при отпускании сцепления был как бы несильный удар. Заменил на кастроловский ДОТ4 - все прошло! не утверждаю что поможет - но мне помогло. Хотя у меня все передачи туго втыкались - особенно первая.
Еще момент - Вы уверены что со сцеплением все гуд? я например был уверен - так как его заменил.
И еще! Сейчас в меня начнут кидаться тухлыми помидорами - но я бы порекомендовал залить в коробку ХАДО. Я лично и мой родственник пользуемся ей постоянно - неоднократно восстанавливали подшипники ей. В мотор, и коробку, гидрач постоянно на всех машинах заливал. 1 раз она меня даж спасла. Мне в нашем СТО заменили масло в двигателе (5S-FE Камри 10), масло оказалось паленым - это я понял когда на трассе у меня стуканул мотор, причем на паленом масле она проехала 4000 км (мотор до этого был обработан ХАДО), после вскрытия мотора - меня попросили показать канистру из которой заливали масло (в ней еще грам 200 его оставалось), я ее привез, мастера посчупав его и понюхав - утвердительно заявили что масло паленое (оно жутко пахло веретенкой и пальцы смазанные им - не скользили друг по другу (как с обычным нормальным маслом) а как будто просто водой смоченные были). Мотор я сделал. После ремонта и доп обработки ХАДО - я еще 60000 на нем проехал и продал - человек полтора года ездит и не жалуется.

ros346
06.11.2008, 23:37
почитай внимательно здесь http://www.geocities.com/tim_rav4/rav4/ ... /shift.htm (http://www.geocities.com/tim_rav4/rav4/gear_box/shift.htm)

maxxic
07.11.2008, 10:59
Знаете! что то мне не верится - что тоетовская коробка кирдыкнуласть - если масло в ней по уровню и специально ее не ушатывали!
+1
Но с хрустом не поспоришь...