PDA

Просмотр полной версии : проблеммы с автоматом V30



simpleshef
26.10.2008, 12:07
помогите.может кто знает что за проблемма или сталкивался.у меня не включается коробка,даже кнопку включения не могу нажать.такое ощущение что не вставил ключ в замок или не нажал педаль тормоза.внизу есть заглушка,её вытащили,там кнопочка какая то.её нажимаешь и коробка включается.постоянно приходится двумя руками -одной эту кнопку нажимать,а другой за ручку дергать

alex007
26.10.2008, 13:16
там стоит электроблокиратор когда на педаль тормоза нажимаешь он разблокирует рычаг!!! когда один раз разбирали торпеду то не до конца защелкнули разьем!!!

Light
26.10.2008, 13:32
+ может быть датчик не видит ключ, или в обрыве.

Искать надо.

simpleshef
26.10.2008, 14:46
а там на этот датчик есть предохранитель какой? может просто сгорел он?если я правильно понял,то надо снимать торпеду у рычага коробки?датчик стоит под ней?это именно тот на который я нажимаю?

Alec
26.10.2008, 15:09
Причин может быть несколько:
Электромагнит блокировки рычага, концевик на педали тормоза, обрыв цепи и электронный блок управления блокировкой...

а там на этот датчик есть предохранитель какой?
Там два предохранителя, на стопаки и панель, оба под водительскими ногами слева. Проверь все предохранители, на всякий случай.
При включенном зажигании или заведённом двигателе когда нажимаешь тормоз слышен щелчок в центральном тунеле, возле ручки АКПП?

+ может быть датчик не видит ключ, или в обрыве
Ключ тут не причём.

Vinni
26.10.2008, 16:13
ага, смотри предохранители.. это америка страдает.. может сгореть на какой-то важной цепи.. и контроллер блокирует коробку

simpleshef
27.10.2008, 20:07
хочу всем сказать огромное спасибо за помощь в решении моей проблеммы.теперь по порядку,может просто потом кому то пригодится мой опыт маленький.я так и начал как вы подсказали-стал искать сгоревший предохранитель.начал с самого верху проверять все по очереди.морока страшная если нет спец пинцета.предохранители сильно мелки и пальцем их не прихватишь.И,о чудо,я его нашел.и это был самый последний по счету предохранитель.именно он и сгорел.теперь у кого,не дай бого такое случится в пути,знайте,что предохранитель отвечпющий за включение коробки находится в самом низу,15 ампер.судя по надписи на крыше предохранителей,там в верху есть еще один для работы коробки,но...я не знаю для чего именно.ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Alec
27.10.2008, 21:56
15 ампер.судя по надписи на крыше предохранителей
Это на стопаки.
Проверь лампочки, чтоб ещё раз не перегорел...

simpleshef
28.10.2008, 08:47
15 ампер.судя по надписи на крыше предохранителей
Это на стопаки.
Проверь лампочки, чтоб ещё раз не перегорел... если я правильно понял,то это проблемма из за стопаков у меня?я как раз недавно поменял правый фонарь в сборе(вместе с лампочками шел он).может мне просто поставить более мощный предохранитель, не 15,а 25 например?а они как то взаимосвязаны стопаки и коробка?на одном предохранителе висят?

Alec
28.10.2008, 09:39
Этот предохранитель стоит в цепи концевого выключателя расположенного на педали тормоза.
Если эта цепь не исправна, то стоп-сигналы не горят. Поэтому и срабатывает блокировка в коробке. Сигнализируя, что машина неисправна и ехать нельзя.
Своеобразная защита от дураков...

simpleshef
28.10.2008, 13:44
Этот предохранитель стоит в цепи концевого выключателя расположенного на педали тормоза.
Если эта цепь не исправна, то стоп-сигналы не горят. Поэтому и срабатывает блокировка в коробке. Сигнализируя, что машина неисправна и ехать нельзя.
Своеобразная защита от дураков... ну ни фига себе всё как круто.получается что у меня имеется проблемма в заднем стопаре? может там просто стоят не те лампочки?,более мощные чем надо.я сегодня пойду в гараж и проверю все-сравню старые лампочки и новые,а потом отпишусь.спасибо за совет и помощь!!!

simpleshef
28.10.2008, 19:19
хочу всем сказать большое спасибо за помощь в решении моей проблеммы,а особенно Alec.ты был абсолютно прав-все дело в предохранителе и сгоревшей лампочке в заднем стопаке.поменял лампочку и все в норме.автомат работает

simpleshef
30.10.2008, 14:49
у меня опять проблеммы.все сделал как вы советовали.проехался сегодня,заглушил машину,а когда поехал на обед,то автомат опять не включается.теперь грешу на доп.стоп сигнал.у меня на крышке багажника стоит антикрыло и на нем отвалился этот стоп сигнал.заглянул под него и увидел что провод,который идет к нему на питание, оторвался.может он и замыкает,в нем причина?он вообще может повлиять на работу и блокировку коробки? он подключен параллельно к стоп сигналам

Light
30.10.2008, 19:26
Так от него наверно и предохранитель горит!

simpleshef
30.10.2008, 19:55
сейчас был в гараже и разбирался с проводкой-причину,вроде бы,нашел.проводка которая идет на доп.стоп сигнал вся оплавилась.пришлось пока его полностью отключить(спот сигнал на антикрыле).предохранитель поменял и попробовал покататься по городу.пока все нормально.буду рад если проблемма именно в этом обгоревшем проводе.а то уже замучался предохранители менять