PDA

Просмотр полной версии : Требуется помощь знатоков.. V30 2.4



Bujhm
29.10.2008, 10:36
Понимаю, что лечение по телефону не самый правильный способ, но тем не менее...
Вчера еле доехал до стоянки, машина заглохла после торможения, и потом с трудом заводилась.... Стартер с трудом крутился, как зимой на жигулях, схватывал, и потом обороты на холостом ходу еле держались. Проверил клемму аккумулятора..
И если не начать трогаться, то через некоторое время обороты падали и машина глохла(((( И так несколько раз, хорошо , что до стоянки осталость 200 метров. машина с боольшим трудом заводится, и потом стрелка тахометра нервно дергается и все глохнет((
Сегодня поехал своим ходом, чтобы не рисковать.
ЧТО это может быть , к чему готовиться?

Skazo4nik
29.10.2008, 11:18
А до этого давно заправлялись (бензин)?

Bujhm
29.10.2008, 11:34
А до этого давно заправлялись (бензин)?

уже 80 км проехал, не было ни малейшего намека на неисправность...
горел ксенон, птф, громко играла мызыка, саббуфер, ..... может от перегрузки чего- то произошло.

Svist
29.10.2008, 11:35
Похоже на симптомы гавеного бензина...

Kostet888
29.10.2008, 11:37
А когда двигатель работает, яркость подсветок в салоне меняется или постоянна?

alex007
29.10.2008, 11:40
Понимаю, что лечение по телефону не самый правильный способ, но тем не менее...
Вчера еле доехал до стоянки, машина заглохла после торможения, и потом с трудом заводилась.... Стартер с трудом крутился, как зимой на жигулях, схватывал, и потом обороты на холостом ходу еле держались. Проверил клемму аккумулятора..
И если не начать трогаться, то через некоторое время обороты падали и машина глохла(((( И так несколько раз, хорошо , что до стоянки осталость 200 метров. машина с боольшим трудом заводится, и потом стрелка тахометра нервно дергается и все глохнет((
Сегодня поехал своим ходом, чтобы не рисковать.
ЧТО это может быть , к чему готовиться?

причина забит топливный фильтр и еще проверь свечи!!!!

Bujhm
29.10.2008, 11:43
А когда двигатель работает, яркость подсветок в салоне меняется или постоянна?

газу поддашь, обороты повышаются и все в порядке, и ближний свет горит вроде не мигая и внутри тоже номально, но, на холостых оборотах, стрелка дергается, падает, и глохнет.

Может попробовать 98-м разбавить, для начала?
слить вряд ли получится(

Bujhm
29.10.2008, 11:46
причина забит топливный фильтр и еще проверь свечи!!!![/quote]

хорошо, проверю.

это было бы самым простым вариантом, хотя на новых свечах вроде только 4000 км проехал.

alex007
29.10.2008, 12:24
хорошо, проверю.

это было бы самым простым вариантом, хотя на новых свечах вроде только 4000 км проехал

тогда фильтр топливный поменяй!!!(у меня был случай что свечи 2000км не отхаживали и накрывались!!!)удачи :) :)

whitepanther
29.10.2008, 21:28
И воздушный фильтр стоит глянуть... У меня машина резко начала задыхаться, когда (хрен знает откуда) фильтр забился песком и пухом.

Пух
30.10.2008, 11:18
... фильтр забился песком и пухом.
Чем забился? :shock:

Bujhm
30.10.2008, 13:22
И воздушный фильтр стоит глянуть... У меня машина резко начала задыхаться, когда (хрен знает откуда) фильтр забился песком и пухом.
Вчера, чтобы проверить что все хреново, вечером, завел, начал прогревать, все нормально..... Но после того как нормально прогрелась, обороты стали падать, дергаться, и заглохла((( заводилась с трудом, а потом и вовсе перестала заводится, аккумулятор сел.
В выходные повезу ремонтировать, лишь бы доехать.

Обязательно сообщу в чем было дело.

Лысый
30.10.2008, 13:53
а клему с АКБ не снимал перед тем как глохнуть начала?

Bujhm
30.10.2008, 15:00
а клему с АКБ не снимал перед тем как глохнуть начала?

снимал, когда начались первые признаки..... протер, покрутил, и обратно поставил. Закрепил хорошо...
это важно?

Kostet888
30.10.2008, 15:16
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... c&start=15 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8938&postdays=0&postorder=asc&start=15)

Bujhm
30.10.2008, 15:44
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8938&postdays=0&postorder=asc&start=15
:roll: похоже на мой случай!!! Спасибо.

Evgen.z
30.10.2008, 15:46
... фильтр забился песком и пухом.
Чем забился? :shock:
:lol: :lol: :lol: ПУХОМ

Лысый
30.10.2008, 18:14
а клему с АКБ не снимал перед тем как глохнуть начала?

снимал, когда начались первые признаки..... протер, покрутил, и обратно поставил. Закрепил хорошо...
это важно?

Тогда чисть дроссельную заслонку и радуйся :)

Kostet888
30.10.2008, 20:46
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8938&postdays=0&postorder=asc&start=15
:roll: похоже на мой случай!!! Спасибо.

Не за что, надеюсь поможет. :)

whitepanther
31.10.2008, 13:18
... фильтр забился песком и пухом.
Чем забился? :shock:

Мне не до смеха было...

Kostet888
31.10.2008, 13:37
... фильтр забился песком и пухом.
Чем забился? :shock:

Мне не до смеха было...

Пуху, думаю тоже. :lol:

Пух
31.10.2008, 14:04
Мне не до смеха было...
Хорошо все, что хорошо заканчивается :)

Bujhm
05.11.2008, 15:26
[quote="Лысый":2czapdh5]а клему с АКБ не снимал перед тем как глохнуть начала?

снимал, когда начались первые признаки..... протер, покрутил, и обратно поставил. Закрепил хорошо...
это важно?

Тогда чисть дроссельную заслонку и радуйся :)[/quote:2czapdh5]


:) Отвез машину в Джапанкарс на Южнопортовую на эвакуаторе, аккумуляром сел.... там как-то завели,
померили комприсиию на холодную получили 10,5 5,9 5,0 6,0, потом погоняли, разогрели и на горячую получилосьб 13,00 11,0 10,5 10,8, и вынесли вердикт. Все закоксованно, 3 цилиндра не работают, нужно делать капитальный ремонт. Но мы этим не занимаемся везите на Лихачевский пер-к, только там мотористы, они все сделают. туда доехал своим ходом... сдал машину, мастер сказал, готовиться выложить 60-70 тс рублей....
Сегодня позвонил, говорят, все в порядке......заводилась и на холодную и на горячую, обороты держит. Компрессия во всех цилиндрах 13,00, вроде норма от 9,0 до 14,0. Ничего не мыли не чистили.

И ничего не предлагают сделать, вроде все в порядке...
Думаю все равно сделать промывку дросельной и сеточку тонкой очистки поменять.
Правильно?

странно все получается, чего-то не верится, что этим все закончится...
Что скажите?

Alec
05.11.2008, 15:32
Отвез машину в Джапанкарс на Южнопортовую на эвакуаторе, аккумуляром сел.... там как-то завели,
померили комприсиию на холодную получили 10,5 5,9 5,0 6,0
Все закоксованно, 3 цилиндра не работают, нужно делать капитальный ремонт.

Сегодня позвонил, говорят, все в порядке......заводилась и на холодную и на горячую, обороты держит. Компрессия во всех цилиндрах 13,00, вроде норма от 9,0 до 14,0. Ничего не мыли не чистили.
Скорее всего цилиндры были залиты... бензином. Оттого и компрессия упала.
Довольно распространенное явление, особенно NISSAN-ы этим страдают...

Bujhm
05.11.2008, 15:35
[quote]Отвез машину в Джапанкарс на Южнопортовую на эвакуаторе, аккумуляром сел.... там как-то завели,
померили комприсиию на холодную получили 10,5 5,9 5,0 6,0
Все закоксованно, 3 цилиндра не работают, нужно делать капитальный ремонт.

Сегодня позвонил, говорят, все в порядке......заводилась и на холодную и на горячую, обороты держит. Компрессия во всех цилиндрах 13,00, вроде норма от 9,0 до 14,0. Ничего не мыли не чистили.
Скорее всего цилиндры были залиты... бензином. Оттого и компрессия упала.
Довольно распространенное явление, особенно NISSAN-ы этим страдают...[/quote:294zxmv4]
слишком все просто получилось, хотя в капиталку не верил... масло каждые 10 000, бензин только на 2 заправках.. все ТО вовремя делал.

Bujhm
07.11.2008, 11:34
[Скорее всего цилиндры были залиты... бензином. Оттого и компрессия упала.
Довольно распространенное явление, особенно NISSAN-ы этим страдают...[/quote]
слишком все просто получилось, хотя в капиталку не верил... масло каждые 10 000, бензин только на 2 заправках.. все ТО вовремя делал.[/quote]

Машину забрал, все в порядке, по моему настоянию все-равно промыли заслонку, еще раз протестировали сканером- ошибок нет. Обороты держит нормально, на холодную заводится сразу, компрессия на всех цилиндрах в норме.
единственная рекомендация- поменять аккумулятор перед холодами.
всем спасибо за советы :)

basket
13.01.2009, 16:20
что-то мне кажеца там было не чисто со стороны джапанкарс, где-то они подмухливали.