PDA

Просмотр полной версии : Промывка инжектора



Тихон
29.10.2008, 17:12
Подскажите где можно хорошо почистить инжектор, у кого опыт был?

=Maximus=
27.01.2009, 09:32
Где-то уже писал....Если хочешь сэкономить:
Купи промывку для Инжектора Winn"s стоит около 270 рублей и езжай на Джапанкарс....около штуки стоит процедура....по времени около 45 минут...

27.01.2009, 09:58
Свечи тока потом сразу поменяй! Иридиум вроде как не терпит промывки... смывается и свечи быстро приходят в негодность.
Так что + комплект свечей!

=Maximus=
27.01.2009, 17:27
Истинно! Забыл дописать...

Folks
27.01.2009, 21:02
Если инжектор давно не мыли (свыше 50000 км), то мытье через аппарат становится рискованным - из-за большого количества отложений форсунки могут забиться смываемыми отложениями и умереть окончательно...И для катализатора тоже ничего хорошего.В этом случае самый идеальный вариант промыть их на стенде с ультразвуком (опреация это подразумевает снятие форсунок с автомобиля). И отмоют грамотно и тесты произведут как они писают до\после промывки. И свечи останутся живыми. Процедура эта стоит 600 руб. за форсунку (кажется без снятия с авто).

Если мыли раньше, то можно и через аппарат их ополоснуть. Грамотный совет уже дали выше. Ну и свечи новые прикупи...А старые не выкидывай - будешь на них инжектор мыть :)

Termik
27.01.2009, 21:57
со снятием как они по твоему тэсты прогонят, там стэндик небольшой, они туда приварачиваются и льют одновременно в колбы, виден распыл и производительность.

моют в ультразвуковой ванне около 40 мин.

ну мне так мыли )
в этом случае свечи менять не обязательно но т.к. снимал впускной то решил и свечи махнуть заодно.

Folks
27.01.2009, 22:39
со снятием как они по твоему тэсты прогонят, там стэндик небольшой, они туда приварачиваются и льют одновременно в колбы, виден распыл и производительность.




У тебя устаревшая информация - сейчас стенды могут проверить форсунку в любом режиме, задав соответствующие параметры (эммулируют сигналы на форсунку как блок управления). Хош холостой ход имитуруй, хош 3, хош 6 тысяч оборотов двигателя режим можно организовать :)

Termik
27.01.2009, 22:42
так и есть и обороты и тест на герметичность, но сам подумай если ты ее не снимаешь с движка как ты увидишь какой она дает распыл и течет ли она или нет, а производительность?

Folks
27.01.2009, 22:51
так и есть и обороты и тест на герметичность, но сам подумай если ты ее не снимаешь с движка как ты увидишь какой она дает распыл и течет ли она или нет, а производительность?


А я и не говорил, что аппарат для промывки форсунок на автомобиле так может - все приблуды с замером параметров ТОЛЬКО на стенде и никак иначе :)

=Maximus=
28.01.2009, 09:09
После ваших глаголов возникает ощущение, что дешевле новые форсунки прикрутить....а быть может и новый двигло поставить...
Вопрос не так звучал!

28.01.2009, 09:24
Фолкс, у меня вот какой вопрос. Я заливаю промывку инжектора в бак, раз в 8000 км. Свечи меняю раз в 10000 а не в 90000, как дилер говорит, воздушный фильтр с ними. Заправляюсь только Лукоил-экто.
Мне надо инжектор мыть или нет? :)

=Maximus=
28.01.2009, 09:37
Фолкс, у меня вот какой вопрос. Я заливаю промывку инжектора в бак, раз в 8000 км. Свечи меняю раз в 10000 а не в 90000, как дилер говорит, воздушный фильтр с ними. Заправляюсь только Лукоил-экто.
Мне надо инжектор мыть или нет? :)
И что машина еще не накрылась медным тазом? Ведь промывка инжектора не предполагает залития в бак чего бы то ни было....там наоборот при промывке отключают бензонасос....и гоняют машину на промывке....без бензобака....??????????????

28.01.2009, 10:05
[quote="федот да не тот":208r796a]Фолкс, у меня вот какой вопрос. Я заливаю промывку инжектора в бак, раз в 8000 км. Свечи меняю раз в 10000 а не в 90000, как дилер говорит, воздушный фильтр с ними. Заправляюсь только Лукоил-экто.
Мне надо инжектор мыть или нет? :)
И что машина еще не накрылась медным тазом? Ведь промывка инжектора не предполагает залития в бак чего бы то ни было....там наоборот при промывке отключают бензонасос....и гоняют машину на промывке....без бензобака....??????????????[/quote:208r796a]
Это другая промывка! Специально предназначенная для заливки в бак! :D Вред от нее только если машина с большим пробегом и грязным баком! Тогда вся грязь отваливается и в топливный фильтр, прямиком! :D
А если переодически используешь с новья и соблюдением дозировок, то вреда нет! :D

Бабай
28.01.2009, 10:11
После ваших глаголов возникает ощущение, что дешевле новые форсунки прикрутить....а быть может и новый двигло поставить...
Вопрос не так звучал!

двигатель , не двигатель, а насчет форсунок ты не далек от истины .............. если форсунки давно не мытые ............ОЧЕНЬ ДАВНО ........... то выгоднее купить новые 8)

Folks
29.01.2009, 16:57
Фолкс, у меня вот какой вопрос. Я заливаю промывку инжектора в бак, раз в 8000 км. Свечи меняю раз в 10000 а не в 90000, как дилер говорит, воздушный фильтр с ними. Заправляюсь только Лукоил-экто.
Мне надо инжектор мыть или нет? :)

Ген, скажем так, что эффективность этих промывок как и бензина формата "экто-алтимейт" проверить не очень просто. Внутрь форсунки ведь не залезешь :D Это можно проверить лишь покатавшись 30000км, снять форсунки, поставить их на стенд и проверить распыл. К сожалению, у меня подобных возможностей нет.

Косвенные факты говорят о том, что эффект какой-то есть. Правда насколько его достаточно, чтобы не мыть инжектор через аппарат вообще, утверждать не буду. Это и чистый бензобак внутри и...разрушенные\сгоревшие клапана...

История случилась эта с двумя машинами - фордом мондео 2006 г.в и ауди А4 2003 г.в.

Хозяева, по их словам, заправлялись Алитмейтом продолжительное время (между собой незнакомы, более того, обслуживал я их в двух совершенно разных сервисах)...Как результат - обгоревшие клапана со следами задиров на шляпках и местами остатками твердых несгорешвих частиц. Есть мнение что эти частицы и есть присадки к топливу вперемешку с нагаром, которые так и не смогли полноценно сгореть в цилиндре и выйти в выхлопную систему.

Kamric
12.02.2009, 23:11
318i 2000г.в White Coupe
Сам 95й льешь? Какой?

Folks
13.02.2009, 00:44
95... ОБЫЧНЫЙ

alexej
08.05.2009, 17:38
[quote="=Maximus=":1e4xewj1]После ваших глаголов возникает ощущение, что дешевле новые форсунки прикрутить....а быть может и новый двигло поставить...
Вопрос не так звучал!

двигатель , не двигатель, а насчет форсунок ты не далек от истины .............. если форсунки давно не мытые ............ОЧЕНЬ ДАВНО ........... то выгоднее купить новые 8)[/quote:1e4xewj1]
одна форсунка на двигатель 2 аз стоит 11 тр это у нас на севере

ilkos
13.10.2009, 18:37
Посоветуйте как грамотно почистить инжектор?

Ну с чисткой заслонки понятно: оптимальный вариант (для меня) снять воздуховод, снять весь блок с заслонкой в сборе и почистить (без разбора, дабы потом не настраивать ХХ)...

А что конкретно по чиске инжектора может кто-нибудь что-то дельное сказать? Кто-нибудь делал или нет? Что использовалось при этом? Интересует сама процедура причём своими силами: как именно чистить? снимать (и чистить) впускной коллектор? как форсунки прочистить? Что при этом (возможно) следует заменить?

Видел в Челябинске на "Искре" (авторынок), моторист цеплял к форсунке балончик каой-то, рядом стоял аккумулятор и провода с кнопочкой к форсунке подцеплены. На кнопочку давит - форсунка распыляет жидкость... Понятно, что всё на глаз, но эффект был виден хорошо - сначала форсунка еле писала, а в конце процедуры давала приличный вейер.

ilkos
14.10.2009, 17:26
Неделю читал везде про чистку инжектора и ракоксовывание двигателя... Понял, что мне это нужно (исключительно в профилактических целях). Задумал поменять все 3 фильтра топливной системы, а за одно и почистить всё, ну и на последок масло поменять в двигателе, зима ж всё-таки на носу, надо синтетику залить (езжу на полусинтетике TOYOTA оригинал). Сегодня приступил к действиям: снял топлывные фильтры (в баке оказалось на удивление чисто, но это видимо из-за пластикого корытца в котором и располагается бензонасос с 2-я фильтрами и датчиком уровня топлива, под этим корытцем наверняка грязи всё-же не мерено), воздушный фильтр и гофру с резонатором. На внутренней поверхности этой самой резиновой гофры како-то налёт: я так понимаю частицы пыли в перемешку с парами масла, т.к. там трубочка есть соединяющая отверстие в клапанной крышке и начало гофры, сразу после фильтра. Далее смотрю на БДЗ (заслонка закрыта) - вроде ничего вид. А как открыл - ужаснулся: за заслонкой да и другая её сторона, всё в чёрном налёте. Провёл пальцем, размазывается этот налёт. Вывод: однозначно сниму и почищу средством для промывки карбюраторов. Но то, что я увидел за БДЗ меня расстроило гораздо больше. Короче весь коллектор (ессно внутренняя его сторона) в чёрном налёте, ещё чернее (и как мне показалось гуще), чем на БДЗ. Ну это видимо от того, что поверхность коллектора не такая гладкая, как на БДЗ, либо БДЗ всё же когда-то подвергался чистке. Далее хочу снять топливную рампу с форсунками и тоже их отправить на промывку. В идеале ещё снять впускной коллектор и почистить его тоже, т.к. походу в нём больше всего грязи (ИМХО).
А теперь внимание вопрос:
1) Чем быстро, а гланое тчательно отмыть гофру от налёта из пыли и паров масла?
2) Чем и как помыть форсунки? И нужны ли будуд какие-либо расходники (прокладки, уплотнители и т.д.) после того, как промою и буду ставить их на место вместе с топливной рампой?
3) Самый наинтереснейший вопрос: можно ли снять впускной коллектор прямо с машины, всмысле не вытаскивая двигателя? Кто-нибудь снимал его вообще прямо на машине?

grant
14.10.2009, 21:09
Запощу здесь способ чистки форсунок на Хайлендере с двигателем 2.4 (2AZ-FE)
Автор - AlexB, оригинал ЗДЕСЬ (http://highlanderclub.ru/node/7014).

Чистка форсунок

Хоть в инете этого добра валом, всё-же отпишусь с фотами :) .

Шоб было всё не на "соплях" , поехал в магазин и приобрёл "крокодильчики" (зажимы) и соединил их в такой последовательности.
http://s15.radikal.ru/i189/0909/f2/8b2507498a32.jpg

Снимаем крышку и видим рампу с форсунками.
http://i068.radikal.ru/0909/7c/68f3ddbfced7.jpg

Снимаем её...ничего сложного.
http://s46.radikal.ru/i113/0909/bc/b72d4ba68e62.jpg

...далее...
http://s58.radikal.ru/i160/0909/b1/8662950f4fc7.jpg

форсунки..
http://s52.radikal.ru/i138/0909/be/31fcec2ac470.jpg

"выдёргиваем" из расширительного бачка ОЖ шланг нужного диаметра и надеваемс его на форсунку + жгут,
с другой стороны делам всё что угодно :) лишь-бы не пропускала и держала давление баллончика жижи для промывки.
http://i034.radikal.ru/0909/d6/ea0943b44a53.jpg

пшыкаемс..
http://i048.radikal.ru/0909/8c/4acf0740279d.jpg

добиваемся равномерного распыления ..
http://s56.radikal.ru/i151/0909/e2/8d07cb61ae8b.jpg

и всё вставляем в "зад" :)
http://i038.radikal.ru/0909/fc/1582375d0bf6.jpg

самое сложное в данной процедуре сделать переходник от баллончика к форсунке, в данном случае была использована
как переходник палочка от "чупа-чупса" :) и термоусадочная лента

Работоспособность форсунок была на 80% примерно, пробег авто 60тыс.миль.

ilkos
15.10.2009, 06:18
А большие крокодилы я так понимаю на АКБ цеплять, правильно? А эта коробочка - это просто кнопка, ставится в разрыв одного из проводов, так? Тогда вопрос: с какой максимальной продолжительностью можно давить на кнопку, чтобы форсунка открылась? Или это не важно и можно давить хоть до посинения? Ведь в двигателе форсунки открываются всего на несколько миллисекунд... Если я буду давить на кнопарь ну скажем по 1-3 секунды, то ничего с ней не случится? Я так понимаю там всего-то электромагнитный клапан. Но тем неменее одна форсунка стоит не так уж и мало (чуть больше 100$).

И ещё я бы и саму рампу пробрызгал, раз уж снял. Хотя мало вероятно, что там что-то засоряется, но для окончательно успокоения души помогает :)

P.S. А на фотах видно, что уплотнительное колечко потрескалось всё... Так шта видимо лучше всё-же заменить уплотнители и тогда точно всё ОК будет.

grant
15.10.2009, 08:01
Ссылку на первоисточник я дал, там можно почитать и обсуждение, и ответы на многие вопросы.

ilkos
15.10.2009, 14:57
Cпасибо, grant, я уже прочитал. На некоторые действительно нашёл, что искал.

ilkos
17.10.2009, 19:48
Я таки сделал это!

Вобщем снял топливную рампу с форсунками, форсунки сам мыть не стал, т.к. моторист знакомый сказал, что от простой чистки баллончиком, такого эффекта как от чистки ультразвуком не достичь. Решено было чистить ультразвуком. Отвёз в сервис форсунки, там ждал часа 2-2,5 (залицезреть сею процедуру не допустили, мол технологию не хотят светить). Счёт предьявили на 1600р. (300р. чистка каждой форсунки, итого 1200, плюс зачем-то вписали жидкость для промывки ликви моли, видимо потом после ванны с ультрозвуком промывали этой жидкостью... ну да ладно). Уплотнительных колец всех найти не удалось, купил только верхние (по 60р. за штучку), которые в рампу входят. Остальные колечки помыл, почистил, обработал средством для резиновых изделий и пластика (ну типа размягчить, и немного вернуть их свойства). Изловчиться пришлось, но всё-же поставил всё это на место. Сразу заметил, что уже при затянутой рампе форсунки свободно вращаются вокруг соей оси. Подумал, что что-то не правильно слелал, хотя ощибиться там в принципе не в чем. Потом пришёл к выводу, что так и должно быть, а то что раньше они не вращались, дак это судя по всему они просто прикипели.

Далее настала участь БДЗ. Снял, ещё раз офигел сколько там говна в виде нагара (сроду бы не подумал, что так бывает), избрызгал там всё что мог средством для очистки карбюраторов. По совету того же моториста средство взял российского производства 120р. за баллончик, он сказал, что это средство отдирает всё, что только можно (осталось его ещё не на одну машину). По началу не хотел разбирать БДЗ, но потом всё же решился снять двигатель и ту часть, в которую подаётся антифриз, ведь именно там проходит воздушный канал для холостого хода. Там как и ожидал, снова обнаружил, что весь этот канал засран очень сильно. Короче вычистил, всё снова заблестело. Собрал. Посветил фонариком во впускной коллектор, там тоже всё в нагаре, но снимать не решился. Аккуратно бызгал туда тем же средсвом, чтобы не текло по коллектору в направлении цилиндров, потом спустя некоторое время протирал тряпочкой на палочке (и так несколько раз подряд) - тряпка быыстро почернела. Конечно, дальше вниз коллектору (к цилиндрам) точно такой же нагар остался, но тут уж я отступился от него. Пока мыл коллектор и БДЗ, замочил в ведре с тёплой водой и автомобильным шампунем резиновыю гофру (от воздушного фильтра к коллетору), потом отдраил её и положил сушиться.

Дальше поменял сеточку в бензобаке (фильтр грубой очистки), и фильтр под капотом (тонкой очистки). Потом всё собрал на место.

Купил новые свечи, но менять пока не стал, т.к. выкрутил старые и немного порадовался их состоянию, т.к. уже морально подготовился к процедуре раскоксовки двигателя, исключительно в профилактических целях, потому как масло литрами не жрёт и не дымит (катализатора нет). Всё же попбызгал их всё тем же чудо-средством, потом почистил и они совсем почти как новые. Ввернул их на место. Единственное, что огорчило, дак это то, что когда вытащил в/в провод со свечи первого цилиндра, то низ колпачка был в масле. Ну всё, подумал, кранты, но выкрутив свечу убедился что в цилиндр это масло не попадает и состояние этой свечи было ничуть не хуже остальных. Сразу ворос: откуда там масло? и что можно с этим сделать?

Завёл, двигатель прогрелся, работает всё ровно. Резко топаю на педаль газа, двигатель быстро набирает обороты. Раньше немного задумывался: ну не резко набирал, а как-то постепенно сначала, а после 2500 уже взрывался. Теперь же практически тут же стрелка улетает в зону 3000-4000. Но при этом стал слышен свист, т.е. я давлю на газ, а из под капота с набором оборотов слышен свист, такое ощущение, что там турбина стоит. Но я ж не приколхозил туда никакой турбины. Ладно думаю, надо прокатиться скорее. Ну тут просто не узнал машину, с места срывается, разгоняется намного быстрее, прёт тока дайте дороги... Короче не знаю как описать свой восторг, но машина реально лучше стала ехать. Единственное - из салона тоже слышен этот свист при оборотах 3000-4000. В принципе, мне даже нравится этот звук, с учётом появившихся ездовых характеристик :crazy: Но что это? Так ведь, наверное быть не должно? Или всё нормально, подскажите кто в курсе.

Вобщем вот так вот, от проделанных процедур вижу только плюсы, ни разу не пожелел о том, что сделал это и потратил 2 дня на разборку, промывку и последующую сборку. Но вот остались 2 вопроса: про свист и про масло в свечном колодце. А впереди по плану всё же прафилактическая раскоксовка.

grant
18.10.2009, 10:32
У меня такой "турбинный" свист, предшествовал клину генератора. Свистел подшипник.

ilkos
18.10.2009, 16:03
У меня такой "турбинный" свист, предшествовал клину генератора. Свистел подшипник.

Спасибо, успокоил. Но у меня подозрение, что это подсос воздуха в том месте, где на впускной коллектор одевается резиновая гофра от фильтра. Так как при разборке обратил в нимание, что гофра сидит на силиконе, который я отскрёб, но одел её уже без всяких герметиков и просто стянул хомутом. Резина то уже старая и потеряла свою эластичность, вот видимо и подсвистывает, по крайней мере мне бы хотелось так думать :)

nen9
16.05.2011, 08:52
Хочу самостоятельно почистить форсунки по технологии, указанной на фотках на этой же странице (аэрозольным средством для чистки карбюраторов). Фотки грамотные: порядок действий ясен.
Единственный вопрос: можно ли снятую с двигла форсунку, запитанную напрямую от аккумулятора, открывать надолго (например, на 10 секунд) или нельзя ?
В нете искал - мнения разные на этот счет. Хотелось бы услышать мнение специалистов и тех, кто делал подобную процедуру.

nen9
23.05.2011, 08:20
Всем спасибо за ответы.
Короче, самостоятельно помыл форсунки. По времени заняло 1,5 часа. Гимора вообще никакого нет.
Даю ответ на свой же вопрос: форсунку, снятую с двигла, запитанную напрямую от аккумулятора, открывать надолго (например, на 10 секунд) МОЖНО.

Spinal
07.11.2011, 10:59
А какой из методов предпочтительный очистки форсунок?
1) Чистить как предлогают на кртинках выше
2) Чистить на машине не снимая форсунок, вешать установку
3) Чистить в ультразвуковой ванне
Или в любом случае результат будет одинаков?

федот
07.11.2011, 11:18
На картинках выше очень хороший способ, только прокладки форсунок надо обязательно заменить!
Но ИМХО самый оптимум это с установкой, прямо на машине!

Spinal
08.11.2011, 18:28
А прокладки форсунок менять надо снимать если мыть установкой на машине винсом или они прокладки там живут вечно?

rodeF
02.06.2012, 18:25
Сегодня почистил форсунки своими руками, по времени заняло около часа. Мыл для профилактики, расход был 11-12.5 литров. Дома заранее спаял провода с клеммами для удобного подключения к аккумулятору и форсункам.

Снять топливную рампу крайне просто, на 2AZ-FE она очень удачно расположена. Лучше подложить тряпку на коллектор, т.к. при снятии из рампы выльется немного бензина, об этом выше писали.
http://img13.imageshost.ru/img/2012/06/02/image_4fca2e875b799.jpg

После снятия, форсунки я погрузил соплами в карбоклинер примерно на 30 минут, после чего цвет карбоклинера стал темно коричневым.
http://img13.imageshost.ru/img/2012/06/02/image_4fca2f2dbed7e.jpg

Чтобы соединить форсунку с баллоном карбоклинера, я использовал шприц на 5 кубиков, он одевается на форсунку с зазором, поэтому я подобрал уплотнительное кольцо, чтобы шприц плотно садился на форсунку. В отверстие для иглы прекрасно залазит трубочка от карбоклинера.
Для подключения форсунки к аккумулятору был использован простой аудио-кабель, к которому были припаяны крабы для подключения к аккумулятору и маленькие клеммы для подключения к форсунке. В разрыв также была подключена безцокольная лампочка из габаритов, а для удобства подачи электро-импульсов на форсунку использована кнопка от обычного звонка, подобранная таким образом, чтобы ее было удобно нажимать ногой.
http://img13.imageshost.ru/img/2012/06/02/image_4fca2ff1cdfbf.jpg

Кстати шприц под давлением с форсунки слетал, поэтому я зафиксировал его обычным хомутом.
http://img13.imageshost.ru/img/2012/06/02/image_4fca30fe263ef.jpg

Уплотнительные колечки форсунок я не покупал и не менял, колечки стоящие на форсунках были в идеальнейшем состоянии, перед установкой форсунок в рампу колечки смазал моторным маслом.

Расходы на чистку форсунок:
1) кнопка звонка = 20 руб.
2) крабы = 20 руб. за пару
3) клеммы = 6 руб. за пару
4) лампочка = 7 руб.
5) карбоклинер = 150 руб.
6) шприц = 6 руб.
7) хомут = 13 руб.
Итого: 222 руб.

Думаю в расходе я разницы не увижу, но тяга на низах стала интереснее. :)

PIVo
02.06.2012, 18:52
rodeF, классная работа!!! :bf: Все понятно и доходчиво... Учтем на будущее!

totoly
02.06.2012, 20:03
Сегодня почистил форсунки своими руками, по времени заняло около часа.
молодец на пять баллов,одно замечание клемы с аккумулятора снимаем сначало минус после плюс,а подключаем плюс потом минус это закон удачи:go:

rodeF
02.06.2012, 20:19
totoly, благодарю! Кстати после чистки подключил сканер, все в норме, только выдал ошибки P1300, P1305, P1310, P1315. Каждый код соответствует форсунке на определенном цилиндре. Сбрасывал только "плюс", видимо недостаточно, что мозги засекли отключение форсунок.

Vo-vochka
13.08.2012, 10:17
Уважаемые форумчане, нужна срочная помощь.

В воскресение приехал на дачу и решил заменить свечи (стояли родные, которые проехали уже более 160 т.км) и заодно почистить форсунки(тоже не трогали с завода), заранее почитав весь процесс промывки на форуме и закупив все необходимые расходники. Все сделал как описано. Завел авто и прокатился 400 метров. Машина стала ехать намного приятнее и резвее, двигатель стал тише работать. Радость неописуемая. Вернулся на дачу, заглушил и решил завести повторно, НО машина не заводится. Такое впечатление, что не хватает топлива. Проверил все контакты, но результату никакого. Постояла машина минут 10 и завелась. Стоит мне прокатится и она глохнет на ходу через метров 500. Пытаешься завести, но тут печалька. Ждешь минут 10-15 и она заводится. И опять едет метров 500 и снова глохнет на ходу. Вот такая карусель. Если машина завелась, то на холостых работает нормально. Минут 20 стояла и работала. Сканер выдает ошибки P1300, P1305, P1310, P1315, P1320 и P1325.

Был уже вечер и времени что-то смотреть или разбирать уже не было. Решено было оставить машину на даче до следующих выходных и ехать домой с соседом, так как в понедельник надо на работу.

P.S. Когда чистил форсунки обратил внимание, что на всех форсунках имеется небольшие трещины пластикового корпуса. А когда установил все форсунки на место, то заметил, что форсунки очень легко проворачиваются. Такое впечатление, что прокладки не плотно фиксируют форсунки в рампе и/или двигателе. Хотя может так и надо с новыми прокладками. Кроме чистки форсунок и замены свечей была очищена дроссельная заслонка и MAF-сенсор. Заслонку чистил КарбКлинером, а MAF-сенсорор чистил Liqui Moly Luftmassensensor-Reiniger — Очиститель ДМРВ. Год назад уже их чистил и решил повторить процедуру, так как было все разобрано.

P.S.S. Перед всей процедурой чистки форсунок спускал давление в топливопроводе путём отключения разъема топливного фильтра (под задним сиденьем) и покручивал стартер, пока не выработается бензин в трубопроводе. Топливный фильтр тонкой и грубой очистки менял 3 месяца назад.

У кого была подобная проблема или помогите советом, что мне делать на следующих выходных, чтобы реанимировать камрюшу?

С уважением,
Владимир

Vo-vochka
14.08.2012, 11:56
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советами.

GERGARD
14.08.2012, 12:28
мыл недавно на СТО, со снятием, на стенде, Винсом, отдал 950руб, сменил колечки
все около часа брызгало.

Динамика при резком разгоне поменялась чувствительно,
по расходу вроде так-же, последние 100000км не чистились форсунки точно у меня
на стенде визуально за стеклом видно, что они распыляют одинакого

Сергей31
04.09.2012, 04:36
Где то здесь читал что нежелательно мыть инжектора на AZ ультразвуком,а на MZ с этим как?

Wowachi
24.09.2012, 09:51
Как отсоединить топливопровод от топливной рампы, подскажите плиз, на станции стою, сломать боимся.

Wowachi
24.09.2012, 09:57
Всем с пасибо, сами разобрались.

Алекс Ростовски
28.10.2012, 11:34
Как отсоединить топливопровод от топливной рампы, подскажите плиз, на станции стою, сломать боимся.

С такой станции бежать надо!

Алексей_НК
17.04.2013, 19:17
мыл фарсунки на кароле как описывать grant, метод этот на многих формах обсуждался, но потом придумал свой, перед очередным то менял топливные фильтры и коли бензонасос уже снят и очищен подключил его к топливный магистрали и опускал в банку с винсом, банку располагал в дырке бака под насос. после промывки менял масло и фильтра. эффект такой как от промывки на стенде. на камри еще не пробовал, но думаю разницы нет.

Алексей_НК
17.04.2013, 19:27
этот способ еще тем хорош что всеже ненадолго снимать рампу и фарсунки, те нет риска повредить резиновые колечки. и еще при промывке со снятием форсунки карбклинером у меня форсунка чуть не ушла в потолок гаража от давления, так что если всеже решитесь снимать -аккуратнее:)

kumuka
17.04.2013, 19:30
Чтобы соединить форсунку с баллоном карбоклинера, я использовал шприц на 5 кубиков, он одевается на форсунку с зазором
2 кубовый шприц садится как влитой, если на резиновое колечко одевать.

REX
20.10.2013, 02:45
Почистил сегодня тоже.... С колечками. Самое удивительное что заказал по каталогу колечки черные на форсунки, а пришли не такие как стоят. Оставил старые немного потрескавшиеся на юбке. Верхние оранжевые тоже поменял. Дроссель тоже посмотрел( периодически чищу с нулевиком). Цвет винс тоже поменял от фарсунок. Свечи тоже замочил тк нагар был. Тем более уже они мертвые и хуже им не будет. Отходили уже 100.000 км. Единственное поспешил при заводе движка. Не дал топливонасосу накачать . Поэтому долго заводил. Секунд 20-25. А потом чек чек чек. Думал че не так. Оказывается не одел штекер на датчик расходометра воздуха. Ну а потом как по накатанному- белый выхлоп и лучше стала ехать. Расход стал вроде меньше. Единственное не понял откуда у меня в первом цилиндре на свечке сверху опилки металические. Убрал магнитом.... Вот и думаю откуда????? Свечка не прокручивается.... Резьба тоже была в мет крошках... Поршень? Зазубрены на стенках цилиндра? Или колечки???? Причем грани резьбы на свечке не стерты. Свечка цвета более желтого металла, а крошки-стружки светлого металлического цвета..... Фотки чуть позже скину. По маслу следующие: заменил масло тоетовское 0w-30 1,7тыс км назад. Сожрала уде пол щупа. Прибл 0,5 л вроде как. В основном катаюсь на больших скоростях и на высоких оборотах.....

REX
20.10.2013, 02:52
Думал в нутри помыть двигло 5 минуткой. Отговорили меня от этой затеи, ссылаясь на то что в масле есть моющие присадки. Еще 3 тыс откатаюсь и заменю опять. Снова засеку расход масла... Мысленно к капиталке готов, но все же может прокатит)))

MSN
20.10.2013, 03:00
Единственное не понял откуда у меня в первом цилиндре на свечке сверху опилки металические. Убрал магнитом.... Вот и думаю откуда????? Свечка не прокручивается.... Резьба тоже была в мет крошках... Поршень? Зазубрены на стенках цилиндра? Или колечки???? Причем грани резьбы на свечке не стерты. Свечка цвета более желтого металла, а крошки-стружки светлого металлического цвета..... Фотки чуть позже скину.

головка, поршень - алюминиевый сплав (не магнитный)

REX
20.10.2013, 05:32
головка, поршень - алюминиевый сплав (не магнитный)

Да да, я знаю. Вот и думаю че за фигня. Приблизительно по объему 1 кубик от шприца. Причем сухой металл был. Т. Е как будто кто то взял щепотку и на свечку посыпал....

REX
22.10.2013, 19:28
У меня такая фигня после промывки: когда заводишь то обороты скачут. 750-1500-2000. Иногда как будто пытается заглохнуть, иногда до 2000 подпрыгнут. Прогазую и потом норм. Кто знает че это?

Бабай
22.10.2013, 19:30
Промывал со снятием или через системку ?

ZUBR
22.10.2013, 19:54
АКБ отключалось?

REX
22.10.2013, 20:25
Да аккум снимал. Раньше тоже много снимал такой фигни не было. И про восстановление мозгов тоже в курсе. Про форсунки, так я их как в теме указано полностью вытаскивал и промывал. Ошибок нет.

Бабай
22.10.2013, 20:26
Уплотнительные колечки новые или старые оставил ?

чувствуешь к чему клоню ?

ZUBR
22.10.2013, 20:40
Ошибок и не будет пока. Вот как он не сможет войти в нормальную смесь то....... Но это невозможно практически. А так - настройка коррекций и дросселя - вот и скачут обороты. Пройдет.

REX
22.10.2013, 20:45
Уплотнительные колечки новые или старые оставил ?

чувствуешь к чему клоню ?
Заказал новые, но пришли без юбочек. Хз почему. Я оставил старые. А верхние оранжевые поменял.

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

Может датчик воздухана почистить как то???

Nevalinespb
17.12.2013, 09:52
Подскажите на схеме вход бензина в рампу на 2az-fe? И какой предохранитель отключать для бензонасоса?
И обратку с рампы глушат? или оставляют как есть?

vedul1
16.02.2014, 20:26
Заказал новые, но пришли без юбочек. Хз почему. Я оставил старые. А верхние оранжевые поменял.

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

Может датчик воздухана почистить как то???
у меня то же нижние без юбочек сначала сомневался менять родные или нет,решил менять так как родные дубовые были и при снятии крошились ,не троит,расход вроде меньше после чистки

kasak77
08.04.2015, 12:18
Почитаем .

bigbigmo
14.04.2015, 17:51
Подскажите где в МСК можно на стенде жидклстью промыть форсунки для camry v40 ?

ToiCamr
14.04.2015, 17:58
Подскажите где в МСК можно на стенде жидклстью промыть форсунки для camry v40 ?
А почему на стенде ? В "СС" по-моему промывают "Винсом".