PDA

Просмотр полной версии : Отговорите... западаю на новый Accord 8



AfterpartY
29.10.2008, 19:15
Доброго всем. Медленно, но отхожу от моих приключений (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9693) и встал! вопрос о покупке нового афта. Ессессенно желание взять R4, но, заметив новый Accord, начинаю склоняться не в пользу нашей камрюши :( кто что думает по поводу ентого выбора? обошёл хондовские форумы вроде всё спокойно, особых косяков у аппарата нет. Если это будет хонда, то пригнать к уважаемому SoundSpeedу на тюнинх возможно будет или вы не работаете с аккордами? Thx.

29.10.2008, 19:18
Зачетный авто! Не стану отговаривать! :D

Олька
29.10.2008, 19:21
Отговариваю :D
Хотя авто симпотичное.

Evgen.z
29.10.2008, 19:42
бери акорд, камри слишком много на дорогах, а серега беред акорды на работу))))
но яб по любому камри взял))))

AfterpartY
29.10.2008, 19:58
слишком много - это минус, не решающий, но какой-то "недобрый"... ну а по-конкретнее какие могут быть "против" аккорда? это хорошо, что SS знаком с этой хондой - ещё плюсик в колонке хонды.

ИльЯ LE
29.10.2008, 22:55
я б хонду взял! несмотря на всю любовь к Камри, как то приелась она уже. Хонда поэффектнее будет, поуправляемей, поспортивнее и помолодёжнее! о как!

АлександрCAMRYr4
29.10.2008, 23:54
+1 я б сейчас тоже Аккорд взял.

whitepanther
30.10.2008, 10:31
И мне ентот машЫнка нравится! Тоже подумываю уже:)

1-Олег
30.10.2008, 11:45
поспортивнее ! о как!
ХВАТИТ, нагонялся ужо. :roll:

Kostet888
30.10.2008, 14:19
В принципе Аккорд - отличная машина, но вот места внутри маловато. Хотя я сидел в предыдущем. Отговаривать не буду, на вкус и цвет......

ALIEN
30.10.2008, 17:43
Европейский Аккорд не соперник Кэмри, не то что американский... но если нра... какие вопросы.

AfterpartY
30.10.2008, 17:56
[quote="ИльЯ LE":25jd9vo5]поспортивнее ! о как!
ХВАТИТ, нагонялся ужо. :roll:[/quote:25jd9vo5]

+1 :(

сел тут за руль и понял, что быстро я ещё не скоро поеду...

дк, а в чём не конкурент, что в нём такого, что опускает его по сравнению с камрюхой? я что-то пока не вижу критического недостатка, но очень хотелось бы ошибаться. места маловато это я заметил... "минусик".

PULSER
30.10.2008, 18:19
Ещё клиренс поменьше чем у Камри. А так.... Отличный аппарат :twisted:

Никол
30.10.2008, 19:16
AfterpartY тебе надо самому проехаться, связка двигатель-коробка иначе у Хонда работает. У Тойот характеристика более-менее линейная (они и добивались этого всегда), у Хонд немного иначе быстрый рывок ( хороший такой ) и потом будто на месте орёт. Прокатись, посмотри...

30.10.2008, 19:20
AfterpartY тебе надо самому проехаться, связка двигатель-коробка иначе у Хонда работает. У Тойот характеристика более-менее линейная (они и добивались этого всегда), у Хонд немного иначе быстрый рывок ( хороший такой ) и потом будто на месте орёт. Прокатись, посмотри...
+1 Тест драйв все решит.

Alec
30.10.2008, 23:29
Отговорите... западаю на новый Accord 8
Не буду отговаривать - бери! :) Достойный авто...

31.10.2008, 00:32
AfterpartY
А что для тебя является главным и существенным в выборе между этими авто ??
Пишешь западаю…. А на что именно ?
ИМХО:
Баян 2.4 Executive AT ( если об говорить об АКПП ) – Выйдет подороже, чем Камрюха R4 - вот и минус в цене и в страховке.
Лошадей побольше, а тут и транспортный налог повыше, и при этом разница в л.силах не особо сказывается на разницу в динамике разгона 9,8 у Баяна и 10.2 у Камри.
Хотя однозначно Баян 2.4 АТ динамичнее и быстрее Камрюхи R4 будет, да и максималка у него по выше будет, вот только существенно ли это для тебя ?
А если динамика и скорость, то может R5 ?
По радио недавно слышал, что R5 до сих пор рулит ! :D
Далее Баян-Аккорд жестче будет, а здесь и минус в комфорте.
Может внешность ? Так правильно… Аккорд обновился не так давно, вот и «кидается в глаза» его хищный взор, не примелькался еще… но это пока, скоро примелькается... да и на дорогах их также много будет, а Камри в этом смысле уже классика – сколько не смотрю, нравится больше и больше…
Дорожный просвет меньше, Внутри меньше, классом ниже…также минус в комфорте, но это уже Баян для Баяна – говорили уже.
Далее качество – можно долго говорить о том, что на Хондовских форумах тихо, но это никак не опровергает то, что у Тойоты качество повыше будет. Хотя с тем, что обе машинки качественней Форда или Опеля спорить не буду, так оно и есть.

Единственный существенный плюс для Аккорда, так это, то что он современней внутри и опций побольше.
А существенный минус для Камри, это то, что она более угоняема и не обновлялась давно.

И если не брать стоимость и комфорт, то в принципе обе машинки достойные.
Я думаю, что в любом случае ты останешься доволен выбором, а Баян для тебя еще и новизна, Камрюху ведь уже опробывал.
Так что в остальном выбирать тебе … посидеть, покататься, сравнить – и в путь !
В любом случае УДАЧИ В ВЫБОРЕ !!

P.S. У моего товарища АУДИ ТТ, так он себе решил Авто попросторнее приобрести, ну и взял Белый Аккорд в максималке… Так вот уже неделю катается и «плюётся», продавать уже хочет… А по моей рекомендации ранее опробовал Камрюху R5, теперь называет её неповоротливым «крокодилом»… Так что, как говориться на «вкус и цвет», и вообще очень важно с чего на что пересаживаешься…
А в твоем случае, это как Письку в 20 см, мерять с Писькой 22 см. :D :D :D

abola
31.10.2008, 09:38
а какую коробку афтор рассматривает? если МКП то с ней может овчинка и стоит выделки... разгон около 8 сек... а так если с АКП 201л.с. и налог + 5ступ автомат и разгон в 10 сек... (при таком виде авто ожидают и неплохую динамику...)да потом аккорды неплохо угоняют... не так популярны как камри конечно но тоже в группе риска... если брать 2,4АТ Ех. то можно взять тот же пассат, посмотрите пощупайте, форд не предлагаю :) ну или немножко доплатить и взять Р5 ;)
да тут задовали вопрос что зацепило в машинке то?

Gleb
31.10.2008, 09:46
Мне понравилось последнее сравнение про сантиметры. ))))))))))

Никол
31.10.2008, 11:51
abola, на кой х в наше время тем более в городе брать механику, да даже и не в городе, автомат в любом случае круче, в основном не на ЛеМан машина используется

31.10.2008, 11:57
Меня механника устраивает на 100%! :) Автомат не хочу, не разу! Если только мотор не менее 220-250 сил.
Только не надо говорить что я не знаю что такое современный афтамат! :D

Evgen.z
31.10.2008, 12:16
Меня механника устраивает на 100%! :) Автомат не хочу, не разу! Если только мотор не менее 220-250 сил.
Только не надо говорить что я не знаю что такое современный афтамат! :D
да прибудет с тобой Р5 :D

31.10.2008, 12:37
Ну да! :oops:

Kostet888
31.10.2008, 12:43
abola, на кой х в наше время тем более в городе брать механику, да даже и не в городе, автомат в любом случае круче, в основном не на ЛеМан машина используется

Точно! Нах ручка, если в городе перемещаешься пол метра в час! :lol:

Никол
31.10.2008, 13:06
Меня механника устраивает на 100%! :) Автомат не хочу, не разу! Если только мотор не менее 220-250 сил.
Только не надо говорить что я не знаю что такое современный афтамат! :D
Десять лет назад зарубились с товарищем на пустом участке в Листвянку ( дорога хорошая, на Байкал ) на двух одинаковых мерсах, разница только в коробке автомат ручная, товарищ на ручке обогнал только после 130-140, до этого за счет более длинных передач и быстрых переключений автомат рулил :) .
Федот да не тот, ну и нахера козе баян спрашивается :lol: Палку эту дергать, ну его нах. Даже сейчас езжу иногда по городу на Кольте там 1,5 и 6 ступая роботизированная коробка с ручной возможностью (по сути механика, двиг и коробка мерсовские), даже там автоматический режим рулит

31.10.2008, 13:19
Про то что афтомат ручку дерет, сказки! В мерсе банально бензин мог хуже оказатся, к тому же 10 лет назад...:D В характеристиках Камри есть то как ручка и афтомат разгоняются, посмотри.
Не нужен козе баян, пусть не берет! :D Какие проблемы то? Я только про себя говорю... Зачем за человека выбор делать, каждый сам выбирает. :)
Да и не в разгоне дело! Я лучше машину чувствую если она на ручке.

Никол
31.10.2008, 13:32
Читал тесты про новый хонда и прошлое поколение, прошлая быстрее одинаковые двиг. Но внешне новыя конечно красавица, хотя я лично на них не западаю, мне хондовский дизайн http://pitachog.ru/uploads/posts/2008-06/1212647554_pjanye-devushki_110_s__13.jpg

константин 2
31.10.2008, 13:34
Просьба не затевать спор по АКПП и МКПП, ето мы уже сильно обсуждали зимой, всё равно все остануться при своих мнениях.
По тачке, либо Р5 либо хонда, Р5 мощнее любой хонды, но р4 слабее , да и как говорилось выше, хонда поспортивнее, учитывая фотки в начале темы, спортивность тачки-приоритетна, так что бери хонду, если Р5 не хошь, тем более возможно скоро обновление по камри, после которого тачка сразу потеряет в цене :cry: и в самоудовлетворённости водителя, а хонда блеск, вот когда обзаведёшся парой спиногрызов, тогда будешь уже брать машину по другим критериям, я бы щас хотел бы что то ещё побольше в размерах, :oops: .
abola Про пассат давайте даже не напоминать :lol: , мы не противники других авто, как видите из постов выше, но не переносим эту всю байду от "народного" автомобиля.

Kostet888
31.10.2008, 13:35
Ну почему. Дизайн отличный. Но мне предыдущий больше нравится. :D

камаз
31.10.2008, 17:42
от слова боян - аж голова заболела. БОЯН - ЭТО НЕЧТО ДРУГОЕ!!!
1. транспортный налог 15075рублей против 6800руб
2. Литьё 17" и 16" (камри помягше)
3. Дизайн - расплющенной лягушки. Предыдущий аккорд - считаю эталоном среднебюджетной элегантности))
4. Дизайн аккорда можно охарактеризовать как агрессивный, места сзади нет вообще, панель вся в лампочках как на самолёте - расчёт на молодёжь.
5. ТО 15тыщ и 10тыщ вползу хондо, но стоимость запчастей и несуперская надёжность нивелирует этот пункт.
6. Щас несколько заводов наклепают этих аккордов что станет больше чем камрей)))
- Отговаривают когда покупаешь китайца или галину, а так к машине должно тянуть, меня вот куда не кидало только, и всё равно к камре тянет и головой и сердцем.

abola
31.10.2008, 18:44
abola Про пассат давайте даже не напоминать :lol: , мы не противники других авто, как видите из постов выше, но не переносим эту всю байду от "народного" автомобиля.

ну не знаю, я в нем ничего негативного не вижу, вполне достойная машинка, (другой вопрос что цена у него не такая народная ) то ли дело форд мондео, тема о котором цветет и пахнет :)

по теме если брать аккорд с его спортивным дизайном, то смириться с тем что он не едет на столько на сколько выглядит...

abola
31.10.2008, 18:48
пардон, тема про мондео отцвела... но еще пахнет :D

камаз
01.11.2008, 14:37
пардон, тема про мондео отцвела... но еще пахнет :D
тролль нещастный выпей яду

abola
01.11.2008, 14:48
и к чему это было сказано?

константин 2
01.11.2008, 14:57
:lol: К тому, что не переносим все эти немецкие псевдомашины, против нормальных немецких тачек ни чего не имеем против, даже многие о них мечтают, вот тока начинаются они не с пассатов, опелей и шкод, а с бэх, мерсов и аудюх, а о "дешёвом" барахле даже говорить не желаем, к ним действительно приминима немецкая пословица-мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи :D

abola
01.11.2008, 16:41
ну это смотря какой сегмент рассматривать и главное бюджет. если у человека есть миллион что он может себе взять? ни мерседес ни бмв (разве что копейку) и почему псевдо машины? взять ту же шкоду октавию тур достойный аппарат за свои деньги... не у всех хватает на короллу или аурис... что им теперь на нексиях ездить :D

а на счет не на столько богаты...
почитал октябрьский зарулем ФФ2 1,6 ТО на 100км вышло в 45тыс 10% авто... тут прямо в точку...

константин 2
02.11.2008, 13:15
Летом знакомый выбирал себе тачку, выпор больше кренился на октавию, а кончилось всё авенсисом с кредитом, от октавии отказалсчя из за убого внешнего вида и большими проблеммами с продажей на вторичном рынке в будущем, она ни кому не нужна, даже угонщикам.
А по хонде вышел уже универсальчик, смотриться классно, по телеку её казали, жаловались тока на тормоза, а так наворотов конечно поболе чем в камрюшке :cry: , включая навигацию и систему адаптивного торможения, сволочь сама распознаёт припятствие предупреждает и тормозит. :oops:

02.11.2008, 16:07
P.S. У моего товарища АУДИ ТТ, так он себе решил Авто попросторнее приобрести, ну и взял Белый Аккорд в максималке… Так вот уже неделю катается и «плюётся», продавать уже хочет… :D :D :D

Короче...
Продавать не стали... опробывали на трассе...
НЕ РУЛИТ !!! :lol: :lol: :lol:

http://s61.radikal.ru/i173/0811/bb/c2b5ed8a5114.jpg (http://www.radikal.ru)

vitaliy4
02.11.2008, 16:23
Это что, знакомого машина? :cry:

02.11.2008, 16:29
Это что, знакомого машина? :cry:
Ну я о чем ??? Конечно это она !! :D
Теперь опять на ТТшке гоняет :P

Пы.Сы. Пропали проблемы с парковкой, тормозами и пробками. :D :D :D

Evgen.z
02.11.2008, 17:30
НУ ЧТО ОТГОВОРИЛИ? тему можно ЗАКРЫВАТЬ?! :D

02.11.2008, 17:44
Кстати говоря...
Система безопасности сделала своё дело, сработали шторки, подушки безопасности водителя и переднего пассажира...
Водитель и пассажир пристёгнуты не были, но обошлось даже без царапин... Единственное, у водителя при срабатывании подушки безопасности немного "обожгло" левую руку от трения при раскрытии. 8)

Iksion
03.11.2008, 14:00
Позавчера приобрел новый Ассоrd Type S супруге. Пока превалируют позитивные впечатления: отлично держит дорогу, крены отсутсвуют, салон очень неплохо отделан. Основные субъективные минусы: жесткая подвеска и маленький салон.
В общем, если бы сейчас выбирал себе автомобиль из Сamry и Accord, выбор все еще был бы сделан в сторону Camry.

Gleb
05.11.2008, 09:57
Позавчера приобрел новый Ассоrd Type S супруге. Пока превалируют позитивные впечатления: отлично держит дорогу, крены отсутсвуют, салон очень неплохо отделан. Основные субъективные минусы: жесткая подвеска и маленький салон.
В общем, если бы сейчас выбирал себе автомобиль из Сamry и Accord, выбор все еще был бы сделан в сторону Camry.

А по динамике сильно от камри 2.4 отличается?

камаз
05.11.2008, 15:31
Abola
....
ещё одна цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от темы и перевод конструктивного обсуждения в перепалку

05.11.2008, 18:16
А по динамике сильно от камри 2.4 отличается?

Вообще, Сильно - понятие растяжимое, каждому своё...
Но вот то, что данный Аккорд динамичней, быстрее и маневренней Камри 2.4 - это точно. :roll:

камаз
10.11.2008, 09:45
А по динамике сильно от камри 2.4 отличается?

Вообще, Сильно - понятие растяжимое, каждому своё...
Но вот то, что данный Аккорд динамичней, быстрее и маневренней Камри 2.4 - это точно. :roll:
Да не, на акпп не сильно - хотя разницу не заметить не возможно, по прямой если тапку в пол.
У аккорда за теже пэсо больше мелочей (тайпС/акпп 965т.р.) - автодоводчик ВСЕХ стёкол, подсветка задних дверей, магнитола с кучей динамиков, диски 18", торпеда светитца прикольно, мотор бодрее. МИНУС - СЗАДУ МЕСТЕ НЕТУ!!

Gleb
11.11.2008, 12:46
Получается что лучше брать аккорд 2.4 чем камри 2.4???? :P

11.11.2008, 17:30
Получается что лучше брать аккорд 2.4 чем камри 2.4???? :P
Получается, что Аккорд 2.4 динамичнее и быстрее Камри 2.4, а вот брать или не брать это дело лично каждого...
Для меня лично эта разница не значительна и выбор в сторону Аккорда в данном сравнении не ляжет...