PDA

Просмотр полной версии : Снять поддон v40 v6 3,5 л не снимая двигателя возможно?



Karapuzik
31.10.2008, 16:21
вот такая вот незадача. камнем стукнуло поддон, дырочка козявочная новый ждать не дождаться.. у кого был опыт по снятию сей приблуды помогите пожалуйста!!

Никол
31.10.2008, 16:23
Снимай в чем проблем, если он железный заварят за полбутылки, ежели алюминиевый сплав ( сомневаюсь в чем) за бутылку

Karapuzik
31.10.2008, 16:29
Снимай в чем проблем, если он железный заварят за полбутылки, ежели алюминиевый сплав ( сомневаюсь в чем) за бутылкуда там часть подрамник с одной стороны глушак с другоей.. потому и спрашиваю возможно ли проделать операцию.. а то к официалам соваться неохота.. я их знаю, разобрать полмашины, достать двигатель, собрать полмашины.. ну и опять заправка всеми жидкостями типо по инструкции..

Никол
31.10.2008, 16:34
Да снимай спокойно, жидкости кроме масла больше не надо трогать никаких:)

Karapuzik
31.10.2008, 16:46
Да снимай спокойно, жидкости кроме масла больше не надо трогать никаких:) спасибо.. масло тоже трогать не придеться.. ибо осталось на щебенке.. кстати хреново что в Камри нет дачика уровня масла..
да кстати а можно код запчасти а то найти не могу, и хотелось бы поточнее знать люминевый он или железный.. похоже на железо но хотелось бы быть уверенным

alex007
31.10.2008, 16:55
Да снимай спокойно, жидкости кроме масла больше не надо трогать никаких:) спасибо.. масло тоже трогать не придеться.. ибо осталось на щебенке.. кстати хреново что в Камри нет дачика уровня масла..
да кстати а можно код запчасти а то найти не могу, и хотелось бы поточнее знать люминевый он или железный.. похоже на железо но хотелось бы быть уверенным

жолезный он !!! откручивай и снимай сам!!! немного попотеешь и все дела!!! :) :) :) код на ексисте смотри!!!

Никол
31.10.2008, 17:27
Я на 3.5 не знаю, по логике должен быть железным ( если логику не променяли на немецкую), на 2.4 железный.

Karapuzik
31.10.2008, 17:36
ну а кто-нибудь снимал уже? надо пермяка ждать он эту Камри вдоль и поперек знает наверно

Лысый
31.10.2008, 22:29
Поддон точно железный. Сейчас точно не помню, но помоему глушитель придётся откручивать от обоих коллекторов и отодвигать в сторону, он там на гофре хорошо гнётся.

a2k6
01.11.2008, 00:21
Поддон точно железный. Сейчас точно не помню, но помоему глушитель придётся откручивать от обоих коллекторов и отодвигать в сторону, он там на гофре хорошо гнётся.
по моему тоже прийдется глушитель и часть от коробаса открутить.
:shock: у р5 нет датчика уровня масла?

Лысый
01.11.2008, 00:58
да не, коробку точно трогать не надо

Karapuzik
02.11.2008, 16:56
пишу на будующее может у кого будет такая проблема: если пластиковая защита целая (как у меня) снимаем клипсы самые дальние на правой и левой, на правой откручиваем ещеи крайний саморез, скидываем патрубок тройник(осторожнее с дачиками(лямда?) точнее с их проводами, отцеплять необязательно) снимаем кронштейн тройника и отводим его в сторону (он на гибком рукаве), по кругу откручиваем 16 болтов на 10 торцевиком и гайку .. та гаечка которая за подрамником самая тяжелая но рожковым открутить можно..и все отдираем эту крышку, она на герметике.. железная, вариться на ура (в моем случае варили дугой но сварной опытный).. сборка в обратном порядке.. править не стал решил заказать новую и поменять и соорудить защиту ибо пластмасска есть кака, можно хряпнуть поддон а она даже не шкрябнет