PDA

Просмотр полной версии : Схема включегния фар/противотуманок/габаритов V30



<<Дмитрий>>
31.10.2008, 20:00
Всем здрасте!
В общем неправильно подключены у меня фары в смысле схемы.
А именно вместо ближнего света включаются противотуманки, при включении противотуманок включается + ближний свет. Как я понимаю должно быть наоборот:вначале ближний свет, а потом (при желании) поворачиваешь рычажок дальше и подключаешь проивотуман.
Кроме того не работают фары в режиме DLR, то бишь габаритов.
Ну и также при включении дальнего света ближний не выключается, по-моему это не правильно.
Увы нормальной схемы, а уж тем более мануала не отыскал :( .
Если кто присоветует насчет правильных действий: что где смотреть в смысле прозвона и подключения (адекватного), или какой схемой поделиться, буду весьма признателен :roll: .
Поиск как-то не удовлетворил..

Alec
31.10.2008, 21:54
Увы нормальной схемы, а уж тем более мануала не отыскал
Если б ты ещё подпись оформил надлежащим образом...

<<Дмитрий>>
05.11.2008, 15:09
Большое спасибо за схему, подпись оформил.
Только к сожалению не вышло прочитать надписи на схеме.
То ли на языке не том, то ли так отсканировалось.. Это можно вылечить?

Alec
05.11.2008, 15:20
Только к сожалению не вышло прочитать надписи на схеме.
То ли на языке не том, то ли так отсканировалось.. Это можно вылечить?
Вечером перезалью...

<<Дмитрий>>
05.11.2008, 15:59
Вечером перезалью...Было бы замечательно, особенно если поможет :roll:

Alec
05.11.2008, 20:58
особенно если поможет
Будем надеяться... :)

<<Дмитрий>>
06.11.2008, 15:17
Все супер: красиво и цвета соответствуют :!: .
Походил я по этой схеме... Пол машины разобрал :twisted: :руль снял, селектор переключения света, под капотом коробку с предохранителями и реле потестировал..
Интересно вот что: селектор переключения света правильно переключает и все провода совпадают со схемой. При включении фар ближнего света, ток идет по соответствующим реле и предохранителям. Вывод что-то неправильно скоммутировано в волшебном блоке BODY ECU, то бишь БЭУ КОРПУСА. Про внутренности данного блока схема типа умалчивает, а мне похоже надо внедряться именно туда..
Короче говоря, если будет совет о том как лучше к этому блоку подобраться, в смысле доступа, чего лучше не делать и т.п. (особенно если у кого-нибудь есть такой опыт за плечами), то все проблемы с неправильной работой фар очень быстро растворятся :idea: , я так думаю.
PS: пол машины собрал обратно как было.

Alec
06.11.2008, 20:52
Ну и также при включении дальнего света ближний не выключается, по-моему это не правильно.
Всё правильно, у меня также горят оба...

Кроме того не работают фары в режиме DLR, то бишь габаритов.
В режиме DRL лампы дальнего света горят в пол накала и загораются только при работающем двигателе. Это не габариты.

Вывод что-то неправильно скоммутировано в волшебном блоке BODY ECU, то бишь БЭУ КОРПУСА. Про внутренности данного блока схема типа умалчивает, а мне похоже надо внедряться именно туда..
Если при работающем моторе и ближнем свете заглушить машину, открыть/закрыть водительскую дверь и закрыть машину при помощи пульта, то фары тухнут через секунд 20? А если нажать кнопку LOCK на пульте дважды, то тухнут сразу без 20 секундной задержки?
Если да, то с бортовым компьютером всё в порядке. И лезть в него не советую, тем более принципиальной схемы на него вряд ли найдёшь...

Пол машины разобрал
Это нормально, лишь бы при сборке лишних деталей не осталось. :)

<<Дмитрий>>
07.11.2008, 14:35
В режиме DRL лампы дальнего света горят в пол накала и загораются только при работающем двигателе. Это не габариты.
Горят в пол накала - именно это я и имел ввиду. У меня не горят. Также не в курсе должны ли вместе с ними включаться габариты.

Про 20 сек проверю.


Если да, то с бортовым компьютером всё в порядке. И лезть в него не советую, тем более принципиальной схемы на него вряд ли найдёшь...

То-то и оно что подозрение на "не совсем все как надо", т.к. он включает ближний свет при переключении в режим противотуманок, а противотуманки работают как ближний свет. Например в режиме "паника" машина начинает ритмично гудеть и мигать противотуманками, а не ближним светом. Также противотуманки моргают при открывании/закрывании машины. Казалось бы просто можно перекинуть провода с противотуманок на фары ближнего света, но смущает то, что при включенных фарах бл. света замыкается реле бл./дал. света и есть напряжение на предохранителях ближнего света! Т.е. включена цепь предохранитель - реле - фара. Вопрос почему?
От БЭУ должно отходить 2 провода - 1 для дальнего света, другой для ближнего. Дальний свет не отрабатывает функцию DRL, ближний повешен не на тот селектор. Возможно лезть внутрь БЭУ и не необходимо, но поисследовать его входы/выходы пожалуй не лишнее. Весь вопрос в том, насколько удобен доступ к БЭУ кузова. Можно, безусловно, наощупь, но реальный совет может помочь сэкономить время.

Alec
07.11.2008, 15:08
Весь вопрос в том, насколько удобен доступ к БЭУ кузова.

<<Дмитрий>>
07.11.2008, 17:51
Спасибо за очередную картинку, Alec.
Попробую подлезть поближе к блоку ;)

Alec
07.11.2008, 18:17
Попробую подлезть поближе к блоку
Удачи и держи в курсе событий.
Интересно же, где @ зарыта... :)

Matanoid
21.03.2009, 21:42
Вопрос по противотуманкам. Немного не нравится, что они включаются только с ближним светом фар. Может можно безболезненно переделать, чтобы противотуманки включались уже с габаритами? :roll:

maxim-toyota
22.03.2009, 00:56
Вопрос по противотуманкам. Немного не нравится, что они включаются только с ближним светом фар. Может можно безболезненно переделать, чтобы противотуманки включались уже с габаритами? :roll:

На европе так и есть. Значит скорей всего можно. А вообще в америке свои правила.

Matanoid
09.04.2009, 11:59
Alec, а откуда эти схемы вытянуты, может можно где скачать первоисточник?

Petka
09.04.2009, 15:37
Alec, а откуда эти схемы вытянуты, может можно где скачать первоисточник?
+1

Alec
10.04.2009, 05:21
MITCHELL ON DEMAND 5
В просторах тырнета наверняка можно найти, но у меня - лицензия. Два DVD диска 7 и 8 гектар каждый.
С 1983 по 2004 год все авто американского рынка.
Спрашивайте, что конкретно нужно - скину....

5501
15.04.2009, 20:57
Вобщем такая у меня ситуация. V35 у меня 2 года. Все время фары работали так: В авторежиме днем только габариты горели, ночью переключались на ближний. При моргании дальним только дальний и моргал. При переключении ближ-дальний - они реально переключались, тоесть или ближ горел или дальний. Поставил ксенон на ближний и в туманки. полгода ездил - одна проблема - при переключении ближ-дальний ксенон должен секунд 10 прогрется. Вобщем ездить было не очень комфортно. Задумал я сделать так чтобы при переключении ближ-дальний ближ не выключался и работал с дальним параллельно. Вытащил колодку с переключателя , потыкал тестером , посмотрел что и как, ничего деструктивного не делал, собрал обратно и произошла странная вещь. Теперь при моргании дальним он моргает вместе с ближним. При переключении ближ-дальний - ближ не выключается и горит параллельно с дальним. В авторежиме днем стало вполнакала гореть дальний свет. Вобщем вопрос - как так могло произойти? нормально ли это? Меня вобщем то такой режим устраивает ( так и хотел) кроме ситуации с одновременным морганием ближ-дальн ( хочу чтоб только дальний моргал) . Есть подозрение что я тыканием тестером в колодку поменял режим работы Body ECU . Потому как переключатели и реле работают как и раньше и вообще похоже они в полном порядке. Может Body ECU както программируется на разные режимы работы? по аналогии с замками дверей? Вобщем непонятно. Ну и вопрос - у кого какой режим работы фар?

Mitrich
16.04.2009, 14:44
Может проблема в самих фарах,или в их подключении.

JapFan
24.07.2009, 15:52
Вопрос по фаркам 35-ки... :)

Напрягает такой момент, что фары не выключаются автоматически если заглушил мотор и вынул ключ... :evil:
Хотя в 10-ке 95-го года у меня глушишь, вытаскиваешь ключ, открываешь дверь - и они гаснут... :)

Можно как-то это исправить?