PDA

Просмотр полной версии : Webasto



pet475
10.11.2008, 08:22
Привет ребята! Поставил себе на Камрюшку "вебасту". Сам отопитель установили с левой стороны под боковину бампера. Хочу спросить тех, у кого уже установлен данный агрегат: в каком месте моторного отсека или бампера установлен отопитель? Спрашиваю ради интереса, потому что каждый установщик устанавливает отопители по своему. Ну и вообще доволны ли вы данным девайсом? (Камри v40 2.4 л).

SpecialForces
10.11.2008, 09:06
ну я всегда при покупке машины устанавливаю вебасто, потому что в теплую машину всегда садиться приятственнее :D
правда в камри отказался от стационарного пульта управления и только брелочком играюсь
у меня выхлоп выведен под передним бампером слева, думаю и весь блок там стоит

soundspeed
10.11.2008, 10:13
Все хорошо. Одно но. Если машина прогревается вебастой, или анаогом, после этого, она должна быть в движении, не менее 40 минут. В противном случае, аккумулятор будет умирать максимум за пару месяцев...
А что делать например мне, если до работы 15-20 минут езды...

Bujhm
10.11.2008, 11:08
Привет ребята! Поставил себе на Камрюшку "вебасту". Сам отопитель установили с левой стороны под боковину бампера. Хочу спросить тех, у кого уже установлен данный агрегат: в каком месте моторного отсека или бампера установлен отопитель? Спрашиваю ради интереса, потому что каждый установщик устанавливает отопители по своему. Ну и вообще доволны ли вы данным девайсом? (Камри v40 2.4 л).

У меня стоит с левой стороны бампера. зимой пользуюсь частенько, но на новую машину устанавливать не стал бы... 1500 Евро не стоит такое удовольствие.
Насчет прогрева, есть правило, чтобы аккумулятор не разряжался, нужно чтобы поездка после прогрева была не меньше времени прогрева, иначе батарея быстро умрет))

Zuht
10.11.2008, 12:53
По тех. карте слева под бампер идет,
но по той же тех. карте она ставится так, что мешает менять лампочку в туманке :)

Установил себе за решеткой радиатора между балкой и радиатором,
встала изумительно ! юзаю каждый день :)

pet475
10.11.2008, 12:59
Все хорошо. Одно но. Если машина прогревается вебастой, или анаогом, после этого, она должна быть в движении, не менее 40 минут. В противном случае, аккумулятор будет умирать максимум за пару месяцев...
А что делать например мне, если до работы 15-20 минут езды...

У меня на бывшей "королле" стоял отопитель. Он у меня работал 3 раза в день по 20 мин.: утром, когда еду на обед с работы, и вечером когда еду с работы домой. НО! Функция отопления салона была не задействована, только двигатель. До работы 15 мин. Никаких проблем с АКБ не было.

Ромыч
10.11.2008, 13:01
Наверное от АКБ зависит. Меня пару раз прикуривали...

soundspeed
10.11.2008, 14:10
С салоном, оптимальное время прогрева - 40 минут. Соответственно, время последующей езды авто, должна, как бы быть не меньше...
А аккумуляторы к сожалению умирают... Это факт! Как бывший установщик вебаст и эбешпехеров говорю... :wink:

jimmy
11.11.2008, 11:26
а я вебасто поставил ЗА двиглом -прямо под номером кузова, а выхлоп с искрогасителем вывел между картером и защитой двигателя.. бензонасосик "как домой " встал на угол бензобака и закреплен в штатное отверстие...
сам бензонасос обернул в пластик от бутылки минералки-теперь грязь на него ваще не попадает...
аккум - 75 а/ч, 30 минут работы вебасто (+ салон) зеленый глаз на батарее не гасят... - пока не гасят -зимой посмотрим..
весь климат я не цеплял -только вентилятор через реле и нагрузочное сопротивление чтоб сильно не дуло...

напрягает нагрев нагрузочного сопротивления (1 Ом 50Вт) - по моим прикидам ~200C - страшненько такое горячее держать под капотом, хоть оно ничего не касается...

Zuht
12.11.2008, 10:55
а я вебасто поставил ЗА двиглом -прямо под номером кузова, а выхлоп с искрогасителем вывел между картером и защитой двигателя.. бензонасосик "как домой " встал на угол бензобака и закреплен в штатное отверстие...
сам бензонасос обернул в пластик от бутылки минералки-теперь грязь на него ваще не попадает...
аккум - 75 а/ч, 30 минут работы вебасто (+ салон) зеленый глаз на батарее не гасят... - пока не гасят -зимой посмотрим..
весь климат я не цеплял -только вентилятор через реле и нагрузочное сопротивление чтоб сильно не дуло...

напрягает нагрев нагрузочного сопротивления (1 Ом 50Вт) - по моим прикидам ~200C - страшненько такое горячее держать под капотом, хоть оно ничего не касается...

Такая установка возможна только на 2.4 :)

Вместо резистора можно зацепить подогрев зеркал или сидушек !

pet475
12.11.2008, 14:21
а я вебасто поставил ЗА двиглом -прямо под номером кузова, а выхлоп с искрогасителем вывел между картером и защитой двигателя.. бензонасосик "как домой " встал на угол бензобака и закреплен в штатное отверстие...
сам бензонасос обернул в пластик от бутылки минералки-теперь грязь на него ваще не попадает...
аккум - 75 а/ч, 30 минут работы вебасто (+ салон) зеленый глаз на батарее не гасят... - пока не гасят -зимой посмотрим..
весь климат я не цеплял -только вентилятор через реле и нагрузочное сопротивление чтоб сильно не дуло...

напрягает нагрев нагрузочного сопротивления (1 Ом 50Вт) - по моим прикидам ~200C - страшненько такое горячее держать под капотом, хоть оно ничего не касается...

Такая установка возможна только на 2.4 :)

Вместо резистора можно зацепить подогрев зеркал или сидушек !


Скажите пожалуйста, а не могли ли что то подобное сделать мои установщики???? А то сегодня утром я обнаружил, что при включении подогрева заднего стекла (и разумеется зеркал), сперва нагревается правое зеркало, потом очень вяло нагревается заднее стекло, ну и левое зеркало практически не нагревается. Может установщики куда то не туда залезли?

Zuht
12.11.2008, 15:20
да все возможно, но установщики вебасты не трогают эти цепи в принципе...
У меня нагревается все сразу, и довольно быстро...

DimmOn
12.11.2008, 15:35
Стоит слева под аккумулятором, 2 зимы (настоящих северных) аккум пережил, посмотрим, что будет в эту зиму (у нас уже почти неделю ближе к минус 20 держится)... Подключен только обогрев двигателя. За 20-25 минут в самый большой мороз позволяет запустить двигатель при температуре около 60 градусов... Предпочитаю дать поработать вебасто, а затем дистанционно запустить двигатель без отключения вебасты - 5-10 минут хватает, что бы пока оденешься и выйдешь к машине сесть в теплый салон...

pet475
13.11.2008, 08:01
Стоит слева под аккумулятором, 2 зимы (настоящих северных) аккум пережил, посмотрим, что будет в эту зиму (у нас уже почти неделю ближе к минус 20 держится)... Подключен только обогрев двигателя. За 20-25 минут в самый большой мороз позволяет запустить двигатель при температуре около 60 градусов... Предпочитаю дать поработать вебасто, а затем дистанционно запустить двигатель без отключения вебасты - 5-10 минут хватает, что бы пока оденешься и выйдешь к машине сесть в теплый салон...

Про северную зиму знаю, земляк как никак! А где вы устанавливали, если не секрет? Я у официалов самой вебасты. Сначала они сказали что агрегат будет установлен под аккум, а потом прихожу забирать - стоит под бампером. На прошлой машине (Королла) агрегат стоял прямо за двигателем, на задней стенке моторного отсека, а сейчас "где то на отшибе". Теперь начал заморачиваться по этому поводу.

jimmy
13.11.2008, 12:48
Такая установка возможна только на 2.4 :)

Вместо резистора можно зацепить подогрев зеркал или сидушек !

у меня двигло 1AZ-FE и вебасто установлена так как я написал (ЗА двигателем ниже номера кузова) -не понимаю вашей иронии - могу фотку сделать и прицепить...

вместо нагрузочного сопротивления цеплять обогрев зеркал - наверно не стоит...

Zuht
13.11.2008, 17:13
Такая установка возможна только на 2.4 :)

Вместо резистора можно зацепить подогрев зеркал или сидушек !

у меня двигло 1AZ-FE и вебасто установлена так как я написал (ЗА двигателем ниже номера кузова) -не понимаю вашей иронии - могу фотку сделать и прицепить...

вместо нагрузочного сопротивления цеплять обогрев зеркал - наверно не стоит...

А причем тут ирония ! у вас мотор 2.4 вебаста там и должна стоять. у меня 3.5 стоит в другом месте, ибо над мотором нет места вообще.

Читатель
17.11.2008, 15:09
Какой странный спор господа, особенно технические специалисты! На Вебасте наклейка, там написано - электр. мощность помпового и бензинового насоса, а м.б. общая. На своей ц. видел, но забыл. На ихнем сайте нет данных.Так кто сие цыфири озвучит, тому я сам расскажу сколько батарейки она скушает за свои стандартные пол-часа.
А еще если добавить туда мощности на вентилятор отопителя и балластник (не знаю сколько) то вся картина будет ясна.

интересно.

У меня с лева в бампере (заднем). Шутка.

Игорь М.
17.11.2008, 17:43
Привет ребята! Поставил себе на Камрюшку "вебасту". Сам отопитель установили с левой стороны под боковину бампера. Хочу спросить тех, у кого уже установлен данный агрегат: в каком месте моторного отсека или бампера установлен отопитель? Спрашиваю ради интереса, потому что каждый установщик устанавливает отопители по своему. Ну и вообще доволны ли вы данным девайсом? (Камри v40 2.4 л).

У меня установлена между бампером и радиатором.

Игорь М.
17.11.2008, 17:46
Все хорошо. Одно но. Если машина прогревается вебастой, или анаогом, после этого, она должна быть в движении, не менее 40 минут. В противном случае, аккумулятор будет умирать максимум за пару месяцев...
А что делать например мне, если до работы 15-20 минут езды...

Согласен. Но если еще и греется салон.
Если прогревается только двигатель то разряда аккумулятора не почувствуешь.
Прогрел двигатель и автозапуском завел и потом греется салон.
Потому что в наших условиях прогрев салона от вебасты совершенно бесполезная затея

DimmOn
18.11.2008, 18:39
Стоит слева под аккумулятором, 2 зимы (настоящих северных) аккум пережил, посмотрим, что будет в эту зиму (у нас уже почти неделю ближе к минус 20 держится)... Подключен только обогрев двигателя. За 20-25 минут в самый большой мороз позволяет запустить двигатель при температуре около 60 градусов... Предпочитаю дать поработать вебасто, а затем дистанционно запустить двигатель без отключения вебасты - 5-10 минут хватает, что бы пока оденешься и выйдешь к машине сесть в теплый салон...

Про северную зиму знаю, земляк как никак! А где вы устанавливали, если не секрет? Я у официалов самой вебасты. Сначала они сказали что агрегат будет установлен под аккум, а потом прихожу забирать - стоит под бампером. На прошлой машине (Королла) агрегат стоял прямо за двигателем, на задней стенке моторного отсека, а сейчас "где то на отшибе". Теперь начал заморачиваться по этому поводу.

Ставил в Саунд-Мастере....но к сожалению, эта фирма прекратила свое существование.... Тот чел, что ставил сейчас вроде как официалов представляет... во всяком случае, когда у меня с мозгами на вебасто случился кирдык, он мне без проблем заменил, сказал, что у них какая-та одна партия под гарантию попала - у всех была такая же проблема... С тех пор прошло полтора года - проблем нет (тьфу 3 раза) :)

ЗЫЖ = в Нефтеюганске обитает наш клубень lisssss (Серега).... периодически приезжает в Сургут на встречи... Так что будет желание - присоединяйся :)

pet475
19.11.2008, 07:11
Стоит слева под аккумулятором, 2 зимы (настоящих северных) аккум пережил, посмотрим, что будет в эту зиму (у нас уже почти неделю ближе к минус 20 держится)... Подключен только обогрев двигателя. За 20-25 минут в самый большой мороз позволяет запустить двигатель при температуре около 60 градусов... Предпочитаю дать поработать вебасто, а затем дистанционно запустить двигатель без отключения вебасты - 5-10 минут хватает, что бы пока оденешься и выйдешь к машине сесть в теплый салон...

Про северную зиму знаю, земляк как никак! А где вы устанавливали, если не секрет? Я у официалов самой вебасты. Сначала они сказали что агрегат будет установлен под аккум, а потом прихожу забирать - стоит под бампером. На прошлой машине (Королла) агрегат стоял прямо за двигателем, на задней стенке моторного отсека, а сейчас "где то на отшибе". Теперь начал заморачиваться по этому поводу.

Ставил в Саунд-Мастере....но к сожалению, эта фирма прекратила свое существование.... Тот чел, что ставил сейчас вроде как официалов представляет... во всяком случае, когда у меня с мозгами на вебасто случился кирдык, он мне без проблем заменил, сказал, что у них какая-та одна партия под гарантию попала - у всех была такая же проблема... С тех пор прошло полтора года - проблем нет (тьфу 3 раза) :)

ЗЫЖ = в Нефтеюганске обитает наш клубень lisssss (Серега).... периодически приезжает в Сургут на встречи... Так что будет желание - присоединяйся :)

Спасибо! Сам частенько бываю в Сургуте. Как нибудь сподоблюсь, загляну.

Slon4009
10.04.2012, 16:33
А стоит ли у кого-нибуть такой зверек как бинар-5 (отечественный аналог веббасты), и какие от него впечатления?

Oliver
11.12.2012, 14:29
Бинар-5 стоял у меня на Крысе(крайслере) и на 5-литровом Гранде тож такой же стоит...нормальный агрегат, за третью зиму моск не выносил, на Гранд Чироки стоит еще и GCM модем. при -30, 5литровый мотор разогревает за полчаса