PDA

Просмотр полной версии : попал в ямку



Руслан88
10.11.2008, 14:20
всем здраствуйте. пополнение в ваших рядах! купил себе камри R5. все супер, все нравится, наездил уже 1100 км за две недели. на дня попал в ямку в очень неприятную... диск целый, а вот на шине выскочила гуля..(( поставил ту, что на запаске была. а на запаску новую одну шину такую же у оф дилера.. еди нормально, тихо, ничего постороннего не замечаю, но как-то страшно после такой ямы. как вы думаете от одного раза ничего не случится с ходовой? передне левое колесо.. диск сам целый , небольшая гуля была..

Folks
10.11.2008, 14:33
всем здраствуйте. пополнение в ваших рядах! купил себе камри R5. все супер, все нравится, наездил уже 1100 км за две недели. на дня попал в ямку в очень неприятную... диск целый, а вот на шине выскочила гуля..(( поставил ту, что на запаске была. а на запаску новую одну шину такую же у оф дилера.. еди нормально, тихо, ничего постороннего не замечаю, но как-то страшно после такой ямы. как вы думаете от одного раза ничего не случится с ходовой? передне левое колесо.. диск сам целый , небольшая гуля была..

Если волнуешься проведи диагностику в сервисе. Для самоуспокоения. Хотя если посторонних звуков нет и новую шину не поджирает все должно быть в порядке

Руслан88
10.11.2008, 14:42
ну жрет обычно когда развала нет.. развал вроде бы хороший, не ведет никуда.. стуком нет, все норм.. так визуально глянул когда колесо снимал, все там сухо и нормально. ну неужели от одной даже большой ямы может быть что-то?

maxxic
10.11.2008, 15:01
йа попервости летал и собиал ямки ого-го! Один раз удар аж до крыши... чуть не обделался малость... подвеска цела и исправна три мастера подтвердили (все неверилось - поетому диагностировал машины у нескольких :-))

Folks
10.11.2008, 15:22
ну жрет обычно когда развала нет.. развал вроде бы хороший, не ведет никуда.. стуком нет, все норм.. так визуально глянул когда колесо снимал, все там сухо и нормально. ну неужели от одной даже большой ямы может быть что-то?

Мог согнуть рычаг...Я не кошмарю, просто ты сам в сомнениях, привожу так сказать возможные последствия.

Руслан88
10.11.2008, 15:35
а как проявится согнутый рычаг? и сразу ли будет видно поломку или она может потмо вылезти?

Folks
10.11.2008, 15:40
а как проявится согнутый рычаг? и сразу ли будет видно поломку или она может потмо вылезти?

Я потому про резину и говорил. Совсем незначительную деформацию заметить глазом непросто. Ну если изогнулся серьезно это видно даже невооруженным глазом - колесо будет стоять неровно. Может относительно асфальта, а может уйти в арке вперед или назад, о чем будет свидетельствовать неравномерные зазоры между аркой и колесом слева\справа.

Руслан88
10.11.2008, 15:44
ну эту изогнутось мастера увидят на СТО? и еще, от одного удара в яму пусть даже сильно это может произойти? а кроме рычага что может быть еще?

Folks
10.11.2008, 15:50
ну эту изогнутось мастера увидят на СТО? и еще, от одного удара в яму пусть даже сильно это может произойти? а кроме рычага что может быть еще?

На стенде сход-развала все и вылезет, если что-то не так.

Может, тут важно не кол-во ударов а качество попадания в яму :D Такие случаи в моей практике были.

Обычно от ударов больше всего в подвеске страдают различные шарниры - стойки стабилизатора, шаровые опоры, рулевые наконечники.

Хотя объективности ради стоит отметить крепость и надежность подвесок у камри, акромя как раз стоек стабилизатора...

Но обычно с первого раза раздолбить что-то очень сложно - просто снижается ресурс и заменить ту или иную запчасть придется немного раньше срока.

Руслан88
10.11.2008, 16:06
на развале я увижу все да?

10.11.2008, 16:16
Да не парься ты особо! Не ведет, не кидает, не жрет резину, значит норма.
Ямок боятся не надо! Шины полуспущенными не держи и все! Скорее всего из за этого грыжа вылезла. Колеса R 16?

Руслан88
10.11.2008, 16:31
да 215х60х16 .. да на резину мне пофиг.. я запаску посавил полноразмерку и все.. а ту кинул на запаск. куплю один скат летней, кину на тот диск ее и все.. главное ходовка... но вот ежу пока всё ок.. нет ни стуков ничего не ведт никуда.

10.11.2008, 16:36
Диск попробуй отбалансировать. Или просто покрутить на станке балансировочном. Если ровныйто забудь!
Резину штатную поменяй, при случае. Она так себе...
Кстати вот он, случай! :D

Руслан88
10.11.2008, 16:38
так я диск поставил новый , который лежал на запаске... а тот кинул с грыжей в багажник пока))) на днях куплю туда один скат и повешу на него. ты имел ввиду, что если тот диск отбалансируется нормально, то значит с ходовкой все ок 100%?

Руслан88
10.11.2008, 16:39
я просто чего так переживаю.. я столько раз влетал на скоротсях больших в ямы, никогда не было не грыж, не разрывов.. а тут на скорости 60-70 влетел, и вот тебе на грыжа.. поэтому и переживаю.

10.11.2008, 17:02
Не переживай! Такое случилось видимо из за небольшого давления в шине. Следи за этим и все!
Камри она на то Камри что бы по нашим дорогам ездить! А не крадучесь передвигатся как на БМВ или Пассате. :lol:
Колесо смотреть надо, естественно то которое теперь с грыжей. :)

Evgen.z
10.11.2008, 17:04
на R5 60-70 км в час :shock: :shock: :shock:

Руслан88
10.11.2008, 17:05
понял.. так и сделю, но теперь вопрос другой, ту с грыжей шину надо по-любому выкинуть да? или я слышал их справляют как-то? что скажете на это?

Руслан88
10.11.2008, 17:11
а что странного в скорости 60-70 км в час?

Folks
10.11.2008, 18:07
Покажет сход-развал что к чему.Если ничего не сдвинулось с нормы, то все ок. А грыжа не показатель - подвеска гораздо крепче покрышки.


Не переживай! Такое случилось видимо из за небольшого давления в шине. Следи за этим и все!
Камри она на то Камри что бы по нашим дорогам ездить! А не крадучесь передвигатся как на БМВ или Пассате. :lol:
Колесо смотреть надо, естественно то которое теперь с грыжей. :) За бмв ответишь сурово...Перед пацанами :D Ну и за пассат тоже...Перед злобными дачниками в кузове Variant :D

10.11.2008, 18:52
Фолкс, я и не заметил что у тебя теперь такой автопарк! :D
Ей богу не тебя имел ввиду! :lol:

ScReW
10.11.2008, 21:55
блин ну вы даете.....
я 2 года откатал на штатной резине, в какие ямки только не влетал, но грыжу схватить так и не смог =)
ты видимо отрытый колодец на такой скорости переползал :-*

даже представить страшно что бы случилось с моими R18 и 40 профилем... =)

Руслан88
11.11.2008, 00:13
сегодня проехал мимо этой ямы днем.. я афигел.. она такая неприятная))) не большая в диаметре, но такая острая)

Folks
11.11.2008, 03:12
Фолкс, я и не заметил что у тебя теперь такой автопарк! :D
Ей богу не тебя имел ввиду! :lol:

Подозрительное совпадение тебе не кажется? :D

Ну ничего - судьба штука такая, обязательно за одну из этих машин посадит тебя (меня как видишь уже... :D )...Тогда посмотрим как ты запоешь :lol: