PDA

Просмотр полной версии : А что надо сделать что бы повысить управляемость? (+)



elliotos
11.11.2008, 21:19
Друзья, Камри v40, стояли штатные шины Yoka A348.
Естественно, не драйв-кар, но вполне нормальная была управляемость. То есть особого криминала я не замечал (если не пересаживался с Мазды-3 жены)

Но вот недавно сменил эти штатные шинки на зимние Continental ContiWinterVikig2 (шипованные). По всем тестам и отзывам - шины классные. Но так машина теперь стала как лодка на волнах. Это какой то трындец...
То есть представляете лодку? Лодку шатает, болтает, раскачивает в разные стороны - по воле волн плывешь. Вот что-то подобное произошло с Камри.
Я, конечно, понимаю, что снега еще не выпали и льды не накатили, т.е. ездием по асфальту, но если раньше (на штатных) умеренно было, то теперь валкость машины просто в глаза бросается.
Укачивает даже.

Единственное, что на ум пришло - это то, что зимние совершенно из другой резины сделаны - из мягкой. А штатные - шины жесткие довольно (ибо дешевые).

Так вот как думаете, может к лету все таки 17" купить и спорт-шины?

ScReW
11.11.2008, 21:51
вообщем, дорогой мой =)
сам пересел на камри с мазды 3.....
не говори что её управляемость в глаза не бросается на штатной резине....

могу много написать - но вердикт один: БЕРИ 18ые колесья!
сам купил, ежжу, не нарадуюсь =)))

elliotos
11.11.2008, 21:59
вообщем, дорогой мой =)
сам пересел на камри с мазды 3.....
не говори что её управляемость в глаза не бросается на штатной резине....

могу много написать - но вердикт один: БЕРИ 18ые колесья!
сам купил, ежжу, не нарадуюсь =)))

Спасибо за совет, дорогой мой :)
Но мне кажется, что 18 колесья мало того, что дороги, так и машинка с гарантии слетит и повеску раздолбит, да и колоса сами долго не отходят. У нас не автобаны ж :)

Жду другой совет :)

ScReW
11.11.2008, 23:35
я тоже так думал сначало =)
но ты посмотри и почитай темы про диски на камри (не поленись!) там 130 страниц правда - но оно того стоит!

ну по поводу дорог - просто стал немного внимательнее следить за дорогой и открытыми люками....

12.11.2008, 08:48
Проверь давление в шинах, для начала. Запросто могли недокачать.
Валкости что ты описываешь вроде не должно быть...
Возможно просто то что шипы и зимняя резина, а холодов то нет. Зимняя она всегда мягче!
А штатную летнюю резину поменяй на что то более лучшее, эфект не заставит себя ждать.
Про 18 тоже читал, мало того ездил на Камри с 17. На любителя вобщем... Тоже сперва 17 хотел. Не понрввилось, так как Камри брал именно за плавность и мягкость поступи.