PDA

Просмотр полной версии : Перебор суппорта V30



dzuba
12.11.2008, 23:54
хотел спросить не кто не знает где можно купить пружины трд на в30,сылочку дайте,а то не как не могу найти. Да и еще вопросик,кто нибудь слышал про переборку супортов,что надо покупать,и как сделать или где??? Примного благодарен буду за ответы

Лысый
13.11.2008, 00:12
Для переборки суппортов нужно покупать только рем комплект суппортов, конечно оригинальный. В нём есть всё необходимое для 2-х суппортов (передних или задних) Все резиночки, пыльники, медные шайбочки и смазка. Впринцыпе в переборке нет ничего сложного, главное вытащить поршенёк, если сильно закис, это бывает не так то просто сделать :)

SerGrey
13.11.2008, 12:10
Для переборки суппортов нужно покупать только рем комплект суппортов, конечно оригинальный. В нём есть всё необходимое для 2-х суппортов (передних или задних) Все резиночки, пыльники, медные шайбочки и смазка. Впринцыпе в переборке нет ничего сложного, главное вытащить поршенёк, если сильно закис, это бывает не так то просто сделать :)
Пружины у Александра админа, преборка супортов как написал Лысый

Kostet888
13.11.2008, 12:48
Недавно перебирал передние суппорта. Ремкомплект оригинальный. Все промыл, смазал НОВЫЕ направляющие, прокачал тормоза. Все равно колодки быстро изнашиваются - за 3000 км уже половина осталась. Зато задние за 23000 км почти как новые. В чем проблема так и не понял.

alex007
13.11.2008, 13:14
Недавно перебирал передние суппорта. Ремкомплект оригинальный. Все промыл, смазал НОВЫЕ направляющие, прокачал тормоза. Все равно колодки быстро изнашиваются - за 3000 км уже половина осталась. Зато задние за 23000 км почти как новые. В чем проблема так и не понял.
есть тема про колодки!!! в камри находится!! почитай :) :)

dzuba
15.11.2008, 00:30
Тут дело не в изнашивании колодок а в том что тормаза не тормозят,приходиться сильно давить на педаль. Рем комплект я менял ,правда давно,могу сказать что особого эффекта тогда мне это не дало. Задние тормозные диски ваще на половину ржавые,походу ваще не работают. Я задавая вопрос думал что переборка суппортов это не только рем комплект но и какие то еще новый детали ставят,например цилиндр новый,вытаскивают прочищают. Мне просто когда меняли рем комплект просто сняли старые резинки смазали и поставили новые. Да кстати еще вопросик: я тут собрался менять цепь грм,а то 230т км а я все не как. Скоко может стоить замена? движок 2.4

Kostet888
15.11.2008, 21:50
Тут дело не в изнашивании колодок а в том что тормаза не тормозят,приходиться сильно давить на педаль. Рем комплект я менял ,правда давно,могу сказать что особого эффекта тогда мне это не дало. Задние тормозные диски ваще на половину ржавые,походу ваще не работают. Я задавая вопрос думал что переборка суппортов это не только рем комплект но и какие то еще новый детали ставят,например цилиндр новый,вытаскивают прочищают. Мне просто когда меняли рем комплект просто сняли старые резинки смазали и поставили новые. Да кстати еще вопросик: я тут собрался менять цепь грм,а то 230т км а я все не как. Скоко может стоить замена? движок 2.4

Если в момент завода машины нажать на педаль тормоза, то она должна немного уйти вниз. Если этого не происходит, то похоже на неисправность вакуумного усилителя тормозов.

dzuba
17.11.2008, 00:20
не это я проверял,то что вакумник работает это точно

Kostet888
17.11.2008, 17:17
Один раз был случай, правда на трешке Жигулей. Я тогда в автосервисе работал. В общем у машины не тормозил передний правый суппорт. Сначала поменяли главный тормозной, затем решили менять сам правый тормозной цилиндр, причем он был почти новый, думали брак. Оказалось, что когда ему меняли этот цилиндр, то слесаря забыли вытащить спичку из тормозного шланга. Конечно случай редкий, но все бывает.

dzuba
18.11.2008, 01:34
у меня еще есть вопрос по поводу грм,его ктонить менял?? на каком пробеге?? дв 2.4

skv
18.11.2008, 03:50
у меня еще есть вопрос по поводу грм,его ктонить менял?? на каком пробеге?? дв 2.4

Там цепь, а не ремень ГРМ - меняется на 150 тыс. Однако я еще никого не видел кто бе ее менял :)
Ремень который ты виждишь - это ремень навесного оборудования (Кондер, генератор) - меняется на 100 тыс.км.

dzuba
18.11.2008, 15:04
не я понял что цепь,просто я че то парюсь надо ли ее менять или нет,пробег уже за 230т км перевалил. Да и еще,у меня у знакомых да и уменя на других машинах менялись помпа,ролики,а я не разу на этой не менял,а ваще надо менять или пока не сломается нет??

Лысый
18.11.2008, 16:53
помпа у тебя вращается приводным ремнём, так что менять нужно когда потечёт или зашумит, ролики соответственно тоже.

dzuba
19.11.2008, 16:02
спасибо за ответы,теперь хоть какуенибудь имею инфрмацию

Nicolas
19.11.2008, 21:50
Ремень - по инструкции, менять только если есть несколько выпадений маленьких полосок внутри ремня. Если нет ни одного - проходит еще долго.
Цепь - тут была тема, поищи. Суть - пока не загремит, менять не надо. Как загремит - услышишь :-)

ВЛАД
13.04.2010, 13:29
Ая вот не поменял на 150 000 навесной ремень и он у меня по закону подлости на 152 000 лопнул блин :( .
Так что если есть видимые трещенки и прочие дефекты, а также "выкатан" срок, ТО ЛУЧШЕ ПОМЕНЯТЬ И НЕ ПАРИТЬСЯ, чем встать где-нить далеко-далеко от дома