PDA

Просмотр полной версии : Отстреливает пистолет при заправке



Folks
12.08.2007, 20:06
Может кто то сталкивался с проблемой при заправке на АЗС?Суть в следующем...постоянно срабатывает отсекатель на пистолете АЗС и выбивает бензин из горловины :evil: Заливная горловина не забита и клапан в баке работает, проверял :D Похоже что то с парами не так...но вот что :!: не могу понять :twisted: Лучше всего топливо льётся из старых, древних пистолетов, но заправляться на таких заправках стрёмно :D Вот и приходится заправляться вливая ОЧЕНЬ медленно!!!!

Стандартная беда для немолодых японок - возможно плохо работает вентиляция бака, если говоришь что клапан в порядке. У меня тоже с ней нелады, но проявления немного другие - когда бензина в баке немного (читай паров бензина больше), воняет бензином от нее... :( Чистить вентиляцию дело очень геморное - надо снимать бак, а мне совсем неохота, пришлось смириться...
А то, что льется из древних пистолетов лучше есть закономерность - жало другой формы и размера, поэтому пары успевают вылезать через открытую горловину.

Rich
12.08.2007, 20:12
У меня эта проблема с момента покупки и машинке тогда было 4 года и реальный пробег 140т.Летом ещё нормально...а вот зимой ЖЕСТЬ :D

a2k6
13.08.2007, 22:00
была такая проблема пока сам запрявлял - щас заправщики льют так что сказать как оно точно не могу. но когда сам заправлял нужно пистолет было вывернуть градусов на 45 против часовой и отсечка прекращалсяь

03.10.2007, 07:44
Заправщики пистолет на 180 градусов переворачивают. Меня периодически так заправляют. Причем, это, видимо, проблемы конкретных моделей пистолетов.

03.10.2007, 08:04
У новых пистолетов напор сильный. У меня с новья на Камри такая проблема. Просто напор чуть меньше делаю и все нормально.
А на некоторых заправках вобще все ОК.

03.10.2007, 08:10
Ни на одной заправке, проблем не было.
Правдо один раз пистолет так засунул, что еле вытащил :shock: :D :D

Morsul
03.10.2007, 10:59
эта проблема обычно решается поворотом пистолета куда нибудь. Из-за большого напора струя бензина бьется об стенки. и получается эфект полного бака. поэтому пистолет отщелкивается. у меня только на одной заправке такая проблема, на остальных вроде все нормально.

whitepanther
03.10.2007, 12:35
А я делаю немного по-другому... Просто вставляю пистолет, не доводя до конца где-то 1см и делаю рычагообразное движение пистолетом вниз. После этого никакой отсечки нет... Не напрягает вообще. Ну разве что приходится слегка удерживать пистолет в таком положении...

Тимур-Camry
13.11.2008, 13:42
Доброго дня! У меня во время заправки постоянно срабатывает стопор на пистолете. При чем неважно в пустой или полупустой бак заливаю. Срабатывает на любых типах колонок. С чем это, интересно, связано?!
У кого-нибудь есть что-то подобное?

Бабай
13.11.2008, 14:04
пистолеты такие ............ неотрегулирован стопор в соответствии с давлением поступающего топлива

Alec
13.11.2008, 14:04
Дефект в работе системы вентиляции паров топлива...
Была подобная фигня на какой-то машине... не помню подробностей.
Мы тогда, с дуру, в спешке бак другой поставили - всё осталось по прежнему. Потом канистру угольную в сборе заменили и проблема ушла!

Тимур-Camry
13.11.2008, 14:47
Потом канистру угольную в сборе заменили и проблема ушла!
А можно подробней, что за канистра?

LELIK
13.11.2008, 15:23
попробуйте пистолет под углом в бак вставлять .Мне помогало.

grant
13.11.2008, 15:27
Обсуждение на другом ресурсе (http://wwwboards.auto.ru/toyota-suv/37278.html)

пока без камри
13.11.2008, 15:29
канистра с активированным углем 77740-48090

http://www.camry-club.ru/forum/viewtopi ... &start=330 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8867&start=330)

Svist
13.11.2008, 17:00
Полностью пистолет не нужно засовывать, отстрела не будет.... :)

Alec
14.11.2008, 02:26
А можно подробней, что за канистра?
Это было на Nissan Maxima...
Пистолет отстреливал как сумасшедший. Заправить машину было почти невозможно...
Поменяли угольную канистру системы улавливания паров - EVAP система.

Rich
14.11.2008, 09:26
Уже пятый год мучаюсь с заправкой :lol: Привык...медленно,но заправляюсь,а проблема действительно в угольном ящике..только вот менять лень :D

Vinni
14.11.2008, 13:52
Уже пятый год мучаюсь с заправкой :lol: Привык...медленно,но заправляюсь,а проблема действительно в угольном ящике..только вот менять лень :D

ага, менять не надо.. надо выкидывать всё это нах..

Тимур-Camry
22.06.2009, 15:00
У меня с этой отсечкой свой прикол - постоянные наблюдения к этому привели - если отсекает, значит плохой бензин и жди загорания ЧЕКа. Если не отчелкнул - бензин хороший, наслаждайся! Звучит неубедительно, но это факт! С чем связано - не знаю....)))))