PDA

Просмотр полной версии : HELP Замена рычагов подвески V30



AHTOXA
14.11.2008, 16:35
Народ!

Кто-нибудь рычаги сам менял?
Сильно гемморно?

Там по-моему шаровая откручивается и 3 болта крепления рычага к подрамнику. Засада есть? Сам на яме поменяю?

Лысый
14.11.2008, 20:22
нужно будет откручивать подушку двигателя и немного приподнимать двигатель. И ещё, не помню точно, кажется будет мешать стабилизатор ровно поставить новый рычаг, нужно будет открутить стойки стабилизатора.

dzuba
15.11.2008, 00:34
спокойно можно самому поменять,правда подлезать к гайкам тяжело. Когда менял с приятелем ни какой двигатель с подушкой не поднимал...

Лысый
15.11.2008, 21:01
ну его нужно приподнимать, чтобы легко подлезть к болтам рычагов :)

AHTOXA
16.11.2008, 17:08
Победил за 3 часа.
Несильно геморно.

Да, двигатель поднимать обязательно. По-другому вообще никак. Там болт под подушкой, если даже его и стронуть - все равно не вывернуть.
Сразу не догнал, надо переднюю подушку тоже откручивать... :D

И стабилизатор можно и не трогать, еще одим домкратом поджать стойку - и вуаля.
После понимания процесса - 1 час работы на сторону.

Спасибо! :beer:

Light
17.11.2008, 11:34
AHTOXA, какой пробег у машины, что рычаги уже поменял?
Или влетел куда-нить круто?

AHTOXA
17.11.2008, 17:55
Да пробег 100 тыс.
Трещин явных нет. Все выглядело просто отлично.

У меня с новья странная проблема с постоянным уходом сход/развала, вернее тоько схождения. Стоит перебраться через бордюр - и привет.

Пока гарантия была, так каждый раз естественно мучал я всех.
Чего-там может ерзать никто не нашел, да и я сам не догоняю.
Где-то читал про подобное по причине заводского брака рычагов...

На зиму резину новую купил, да заодно и профилактику сделал.. :D

Maks
25.11.2008, 13:09
спокойно можно самому поменять,правда подлезать к гайкам тяжело. Когда менял с приятелем ни какой двигатель с подушкой не поднимал...

"не верю!" АНТОХА правильно подметил, что откуртить можно, , а вот болт крепящий "конфетку" не вынете, т.к. он находится под опорой и соотв-но не вынете рычаг... м.б. вы с подвеской 20-ки путаете, на которой рычаг гораздо легче снимается или думаете что на 20-ке и 30-ке все одинаково? мне на 30-ке еще не нравится как геморно без ямы менять с/блок переднего стабилизатора поперечной уст-ти.

AHTOXA
27.11.2008, 19:13
Подметил? :D Да я там три часа долбился с этой хренью... :lol:
А если ты про втулки стабилизатора, то их и на яме геморно менять. :D
Особенно зимой, когда тебе оттаившая дрянь за шиворот льется...
А как без ямы-то? Провести пол дня под подкрылком? Но что реально порадовало, так это отвинчивающиеся болты после 100 тык. пробега.

Да и вообще все весьма ремонтопригодное!