PDA

Просмотр полной версии : Замена прокладки ГБЦ - перегрет двигатель. V30



Belarus
14.11.2008, 19:55
Купил машину недавно, около месяца назад...
Проблема началась сразу, но непридавал значения, так как каждый день ездил всего по 5-10 км...
Температурная стрелка ползла вверх, когда я стоял на светофоре, пробках, но когда набирал обороты, температура падала. Потом температура при этих же условиях стала падать менее активно...
В итоге, стоя в пробке, обнаруживаю зашкаливающую стрелку температуры. Я перегазовываю - стрелка чуть упала...Короче я на сервис...
Мастера предложили 2 варианта - термостат (радиатор был холодный), либо помпа не гонит антифриз... Ни того , ни другого в наличии у меня не было - попросил снять термостат и выломать клапан и оставить пока так, помпа чтобы гоняла по большому кругу...
Сделали, залили антифриз, завели - работает, машина не греется.
Думаю - отлично, завтра куплю термостат , поменяю и проблемма решена,но...
Через час стрелка уверенно поползла вверх на одном из светофоров...
Значит думаю - помпа...
Утром купил помпу, термостат, антифриз. Приехал на станцию... Вечером забрал, покатался минут 40-50, вроде все отлично.
Утром поехал на работу - опять стрелка поползла вверх! Остановился - радиатор холодный ! В расширительном бачке - выше уровня ! Что за ё..тв..мать !!! Открыл крышку радиатора (аккуратненько!) - -пусто! Думаю - мастера залили в радиатор, поработал двигатель - антифриз ушел в систему, а мастера не долили...Долил остатки антифриза - 2 литра...
Поехал дальше - все отлично. НО ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА _ СТРЕЛКА ПОПОЛЗЛА ВВЕРХ!!!!
Я на первый попавшийся сервис - объясняю как все было... Они залезли под капот и сразу определили - ТЕЧЬ ИЗ ПОД ГОЛОВКИ БЛОКА !!!
Вот так...
Стоимость замены прокладки от 10000 рублей + ремонт головки от 1500 до 15000!
Прокладки в наличии нигде не нашел, самое быстрое 3 дня и 2000 рублей. А еще надо заказать болты ГБЦ - -старые ставить не рекомендовали...


Кто нибудь сталкивался с подобным ? Где ремонтировали, сколько стоило? Может кто-нибудь посоветует нормальных мастеров (в Питере)? Или может кто посоветует магазин где можно это быстро купить ?

Лысый
14.11.2008, 20:17
Пощи поиском, была уже подобная тема. Течь из под головки блока вызвана вытягиванием резибы болтов в блоке цилиндров! Такая фигня частенько встречается на 2.4 двигателях. По хорошему необходимо менять блок цилиндров ((( Ну или рассверливать отверстия под болты и вкручивать туда какие-нибудь шпильки...

Belarus
14.11.2008, 20:24
Да, только что нашел, как раз мой вариант...
Кто подскажет куда ехать чтобы сделали все и сразу ? В Питере .

vladimirych
25.11.2008, 20:04
а чем у вас закончился ремонт? что вы решили делать? У меня такой же случай (с болтами). Сделал замену прокладки на скорую руку, без замены болтов, теперь жду и думаю - что дальше. машина 2002 года, пробег уже 200 тыс. После замены прокладки около 10 тысю проехал.

Belarus
26.11.2008, 19:35
а чем у вас закончился ремонт? что вы решили делать? У меня такой же случай (с болтами). Сделал замену прокладки на скорую руку, без замены болтов, теперь жду и думаю - что дальше. машина 2002 года, пробег уже 200 тыс. После замены прокладки около 10 тысю проехал.

Сегодня поставил машину на станцию с утра... Вечером пригласили... Итог: В 6-ти из 8-ми отверстий под болт в блоке - нет резьбы.
Ремонт - снятие и разборка двигателя + отвезти его в ремонт (вворачивание ремонтных шпилек) + ремонт ГБЦ + дополнительные запчасти (кольца, вкладыши, все прокладки и остальное) = около 50000 (но это, соответственно, не окончательная цена).

ritmmm
26.11.2008, 19:46
а чем у вас закончился ремонт? что вы решили делать? У меня такой же случай (с болтами). Сделал замену прокладки на скорую руку, без замены болтов, теперь жду и думаю - что дальше. машина 2002 года, пробег уже 200 тыс. После замены прокладки около 10 тысю проехал.

Сегодня поставил машину на станцию с утра... Вечером пригласили... Итог: В 6-ти из 8-ми отверстий под болт в блоке - нет резьбы.
Ремонт - снятие и разборка двигателя + отвезти его в ремонт (вворачивание ремонтных шпилек) + ремонт ГБЦ + дополнительные запчасти (кольца, вкладыши, все прокладки и остальное) = около 50000 (но это, соответственно, не окончательная цена).

Тоже самое летом проделал на своей-итог 50000 рублей(под ключ с запчастями)

Light
26.11.2008, 19:50
Ребят, напишите плизз пробег, при котором вылезли эти проблемы!..

26.11.2008, 19:54
+100 И за сколько вобще была куплена машина, раз она в таком плачевном состоянии...

Belarus
26.11.2008, 20:01
Ребят, напишите плизз пробег, при котором вылезли эти проблемы!..

Пробег - 169000 км.
Куплена у знакомого, недорого...С ним ведется беседа по поводу скидки... (он видимо знал о такое проблеме).

vladimirych
26.11.2008, 20:06
то есть как я понял - разборка в тойотовском сервисе, а ремонт мотора - в специализированном, так? а сервис по шпилькам - это который уже здесь упоминался? 50 тыс. под ключ - это нормально, я б согласился. я около 40 потратил на ремонт только чтоб до москвы доехать (правда езжу до сих пор) но мне только прокладку поменяли.
Поясняю - у меня проблема возникла при поездке во Францию. а во франции камрей нет. соответственно нет и специалистов по таким проблемам. вот сейчас езжу и жду - что будет. Два болта не держались - посадили на герметик. да и новых болтов не было - надо было бы все болты поменять.
у меня это случилось примерно на 193 тыс. км.

vladimirych
26.11.2008, 20:09
<< И за сколько вобще была куплена машина, раз она в таком>>

моя была привезена из канады для меня в 2005-м за 21 тыс. с тех пор проехал больше 11о тыс. так что это - мои проблемы, а не прошлого хозяина.

Belarus
26.11.2008, 20:10
[quote="vladimirych"]то есть как я понял - разборка в тойотовском сервисе, а ремонт мотора - в специализированном, так? quote]

Разбор двигателя далеко не в тойотовском сервисе (там я думаю цена еще выше), в обычном, но проверенном сервисе.

Belarus
26.11.2008, 20:11
<< И за сколько вобще была куплена машина, раз она в таком>>

моя была привезена из канады для меня в 2005-м за 21 тыс. с тех пор проехал больше 11о тыс. так что это - мои проблемы, а не прошлого хозяина.

А я проехал всего 400 !!! км...Так что есть о чем поговорить с прежним владельцем...

vladimirych
26.11.2008, 20:13
я не имел ввиду дилера. а любой сервис где ремонтируют в том числе и тойоты. я как раз в таком и обслуживаюсь. а без снятия мотора в блок шпильки никто не ставит?

Belarus
26.11.2008, 20:17
я а без снятия мотора в блок шпильки никто не ставит?

Не знаю, мне сказали, что необходимо полностью разобрать и везти разобранные движок в ремонт...Может развод ? Может действительно не надо разбирать двигатель ?
Срочно посоветуйте, пока не поздно отказаться от разбора движка !

vladimirych
26.11.2008, 20:21
<<Так что есть о чем поговорить с прежним владельцем >>
-трудно что-то доказать - мне сказали что эта проблема уже становится типичной. По мере достижения машина пробегов под 200 тыс. в сервисе куда я езжу, у мастера - тоже самое. к примеру моя теперь может и 10 тыс. проехать, а может и 50 и ничего не случится. а может и завтра...но продавать пока не хочется... тем более с проблемой. Так какой моторный сервис? может решусь на переделку, чтоб не мучаться?

Belarus
26.11.2008, 21:08
Я бы продал, пока нет признаков дорогого ремонта...
Но у меня другая ситуация - половину ремонта оплачивает прежний владелец, уже договорился. Так что буду делать все по максимуму.

Light
26.11.2008, 21:24
Дороговизна ремонта весьма относительна. Если выехать из Москвы в небольшой городок, можно сделать в разы дешевле. И болты выточить, и резьбу в блоке перерезать. ИМХО в 15-20 тыс. уложиться можно.

Belarus
26.11.2008, 21:37
Дороговизна ремонта весьма относительна. Если выехать из Москвы в небольшой городок, можно сделать в разы дешевле. И болты выточить, и резьбу в блоке перерезать. ИМХО в 15-20 тыс. уложиться можно.

Можно, наверно, но хочется чтобы было без косяков ..В проверенном сервисе это нормальная цена.

Belarus
22.12.2008, 21:08
Наконец то забрал машину из сервиса. Вроде все сделали, покатался - все отлично. Итог 50000 рублей и 5 недель без машины. Когда ставил на ремонт - даже небыло снега, после сервиса без очереди поменял колеса.

Light
22.12.2008, 21:57
Belarus, прими поздравления! пущай теперь столько же откатает без ремонтов (всмысле тыщ 170 :D )!

Вопросец: а кроме новых шпилек и прокладок ничего не меняли?

Belarus
22.12.2008, 22:23
Поменял кольца, вкладыши, маслосъемные колпачки, оба сальника коленвала. Все оригинал...Сказали что двигатель как новый - можно смело обнулять одометр...
Так что еще покатаюсь.

vladimirych
23.12.2008, 02:14
поздравляю! за такой ремонт наверное 50 тыс и не так дорого. а почему так долго - 5 недель? Надеюсь теперь все будет в порядке.

Belarus
23.12.2008, 17:05
Спасибо! А долго получилось, потому что заказывал болты - их ждал 12 дней(хотя обещали 5), а потом еще решил поменять кольца вкладыши и все остальное и еще ждал 14 дней. Могу кстати порекомендовать сервис, где мне все это сделали - Гранд Авто на ул. Кибальчича. Если сошлетесь на меня (Дмитрий на Камри), то скидку сделают.

vladimirych
23.12.2008, 21:21
не совсем понял - болты заказывал штатные? в смысле оригинал? обычно если такой ремонт делают токаря сами и болты делают. А Питер мне не подходит.

Vinni
23.12.2008, 23:29
это болезнь моторов 2AZ-FE, лечится очень просто.. меняется мотор на контрактный.. если его перегрели, то ремонт только для продажи и не особо дорогой, ибо цена контрактного мотора от 30 тыщ руб.. замена с адаптацией 10.. вот и весь секрет..


товарищи, не ведитесь на обещания сервисов восстановить даже самый убитый мотор.. чудес не бывает, а вложений уйдёт очень много..

Light
23.12.2008, 23:32
Vinni, контрактный - с праворульной японки?

vladimirych
24.12.2008, 02:00
и где берут моторы по 30 тыщ? я почему то думал что такой мотор тысяч 100 будет стоить. Да и по ценам сервисов снять-установить - тысяч 30 или нет? я не знаю - я спрашиваю...