PDA

Просмотр полной версии : Как заставить седенья подогреваться без седока.



Читатель
15.11.2008, 11:02
Ибо при утреннем морозе не комильфо задницу студить

wreath
15.11.2008, 12:54
Поставить автозапуск, который включает печку и греет весь салон.

Либо предпусковой подогреватель типа Вебасто или Гидроник, у которого есть аналогичный полезный эффект.

goblin
15.11.2008, 13:01
Ибо при утреннем морозе не комильфо задницу студить
Интересно, а Вы задумывались когда-нибудь над тем, почему сиденья не греются без седока?
Так вот, это сделано для того, чтобы машина не сгорела нафиг! Когда сидишь на седле, то тепло отводится, так сказать, через жопу...
У знакомого на Х5, как-то сиденье не выключилось, так чуть машина не сгорела, к счастью, отделался только подгоревшим сиденьем, которое дилер поменял по гарантии.

Migellitto
15.11.2008, 15:56
Мальчикам не полезно подогрев сидений.
Тема закрыта )))

НАРКОЛОГ
15.11.2008, 20:52
Холод тоже :D

Deaf
15.11.2008, 21:01
........
Тема закрыта )))
Странно, тема не "закрылась" )

Я завожу авто, включаю обдув лобового, включаю попогрейку, и протераю стекла снаружи, осматриваю машинку, иногда проверяю давление в шинах, потом сажусь - кресло тёпленькое уже, а что, без меня сидячего не должо греться? :shock:

Camry575
15.11.2008, 21:12
........
Тема закрыта )))
Странно, тема не "закрылась" )

Я завожу авто, включаю обдув лобового, включаю попогрейку, и протераю стекла снаружи, осматриваю машинку, иногда проверяю давление в шинах, потом сажусь - кресло тёпленькое уже, а что, без меня сидячего не должо греться? :shock:
Лабовину сколько раз за зиму меняешь**??? :)

Deaf
15.11.2008, 21:16
........
Тема закрыта )))
Странно, тема не "закрылась" )

Я завожу авто, включаю обдув лобового, включаю попогрейку, и протераю стекла снаружи, осматриваю машинку, иногда проверяю давление в шинах, потом сажусь - кресло тёпленькое уже, а что, без меня сидячего не должо греться? :shock:
Лабовину сколько раз за зиму меняешь**??? :)
ни сколько, дует то сначала хохолодный и очень медленно теплеет, понятное дело что при -20 так не делаю, да и редкость это для нас

Camry575
15.11.2008, 21:22
аааа.... Везет... А у нас мороз.... Читателю хорошо, у него хоть попогрей есть))
Так а рогреватся то наверно дольше?? Не удобнее AUTO HOT ставить??? Я всегда её с утра врубаю..

Deaf
15.11.2008, 21:26
аааа.... Везет... А у нас мороз.... Читателю хорошо, у него хоть попогрей есть))
Так а рогреватся то наверно дольше?? Не удобнее AUTO HOT ставить??? Я всегда её с утра врубаю..
:) ну ложка дорога к обеду..............
Я лично видел Крузак 80-й без печки из эмиратов! :) ну если оно не надо :)

Camry575
15.11.2008, 21:29
аааа.... Везет... А у нас мороз.... Читателю хорошо, у него хоть попогрей есть))
Так а рогреватся то наверно дольше?? Не удобнее AUTO HOT ставить??? Я всегда её с утра врубаю..
:) ну ложка дорога к обеду..............
Я лично видел Крузак 80-й без печки из эмиратов! :) ну если оно не надо :)
А лично я видал мужика прошлой зимой, перегона с владивостока, так он без печки ехал, поломалась... А не помешела бы я думаю, в -20-30 то)) вот так))

Читатель
16.11.2008, 11:33
В общем так.
По порядку вроде.
1.Вебаста стоит, но на печку не включена принципиально, ибо дох.ена батарейки будет есть.
2. Мальчикам подогрев в разы важнее ибо у них простата.
3. Саммое главное, для самых умных. В сиденьях стоит терморегулятор, который заставляет грелку включаться циклически(замечали?) т.о. безопасно. А еще есть включатель от веса задницы, и м.б. это одно устройство, а м.б.и нет.
Так вот если нет, то подтюнить енто надо так, что-бы задничный выключатель по весу был всегда включен, а цикл-термо работал как обычно.
И будет счастье, - завел-подогрел сидушку-походил вокруг-поехал как я и делал с "Емелей" на той машине.

Кстати убрав разъем с замка зажигания избавился от досадливого писка при открытой двери с ключами в замке. Так что тюнинг очень нужен бывает.

madge
16.11.2008, 21:54
У меня пассажирское по крайней мере точно греется без пассажира.И может мне кажется,но подогрев еще и греет тем сильнее,чем выше скорость.Несколько раз уже замечал-немного притопишь педаль и седушка сильнее жарит.Хотя может это циклическое включение просто совпадало с ускорением :?:

Бабай
17.11.2008, 10:33
Читателю хорошо, у него хоть попогрей есть))


........ а тебе кто мешает поставить?

Worker
23.12.2008, 23:19
Я обычно просто кладу на сиденье портфель, пока прогревается машина. За это время седушка тоже успевает прогреться.

Palamnersus
23.12.2008, 23:52
.....Несколько раз уже замечал-немного притопишь педаль и седушка сильнее жарит......
Может наоборот? :D

Джон 74
24.12.2008, 07:46
Лабовину сколько раз за зиму меняешь**??? :)
Мои пять копеек.
Уходя вечером из авто, делаю следующее:
1. Печку в режим Авто, направление обдува лобовое и ноги, забор воздуха изнутри.
Индкатор Авто гаснет, но отрабатывает печка в Авто режиме - проверено. Как только движка прогреется постепенно включается вентилятор.Благодаря этому не происходит теплового удара в лобовуху и оно не трескается. Иногда забор воздуха сам переключается в режим Снаружи. Почему - не знаю, но чаще это происходит при сильных морозах (должно быть наоборот, но японическое мышление не понять)
2. Сиденье включаю подогрев.

Утром завожу машину с брелка и получаю полный комфорт.
По поводу включения жопогрейки от веса.....
Если честно - сомневаюсь что есть такое (хотя мож и зря). Термоавтомат есть, и он не должен дать перегрется спирали, не зависимо, есть седалище или нет. Все наши (ваши) ощущения от наличия такой привязки кроются только в том, что не прижав задницей (если женской, то естественно попочкой :D ) обивку сиденья к спирали, мы не чувствуем тепла. Там просто образуется воздушная прослойка. ИМХО.
Почему я так решил? Потому что сравнил время прогрева собственного попенгагена в двух случаях:
1. Пришел, сел, включил обогрев.
2. Включил обогрев, погулял, сел. В этом случае теплеет значительно быстрее.

На этом все. Трактат о теплой атмосфере для собственного зада закончен. :)

Зы. Мальчикам вредны электромагнитные колебания, а не теплое сидение.

alex007
24.12.2008, 09:56
подогрев сидений работает не зависимо сидит или не сидит кто либо!!!

константин 2
24.12.2008, 11:23
Подтверждаю, у мну тоже работают без седока :P

starmate
26.12.2008, 11:12
у меня не греет ьез седока. тока когда сядешь. теперь с кирпичем ездить буду. :)

Maxix
26.12.2008, 12:21
Кирпич не поможет...
Лёгкий слишком.
Бери гирю!

kimis
26.12.2008, 14:45
...........Почему я так решил? Потому что сравнил время прогрева собственного попенгагена в двух случаях:
1. Пришел, сел, включил обогрев.
2. Включил обогрев, погулял, сел. В этом случае теплеет значительно быстрее.

На этом все. Трактат о теплой атмосфере для собственного зада закончен. :)

Зы. Мальчикам вредны электромагнитные колебания, а не теплое сидение.[/quote]
+1000 у мня так же.

Злой Мент
30.12.2008, 17:25
подогрев сидений работает не зависимо сидит или не сидит кто либо!!!
А вот нифига подобного.
Попогрей включается когда на сидении сидит седок, веса портфелф недостаточно.
Там стоит пластинчатый датчик, который фиксирует присутствие или отсутствие седока.
Включить попогрей можно, если нажать с определенным усилием на сидение.
слегка не пойдет.
Если сидение нагревается без седока, это неисправен датчик, и можно погореть. :crazy:

alex007
30.12.2008, 19:05
подогрев сидений работает не зависимо сидит или не сидит кто либо!!!
А вот нифига подобного.
Попогрей включается когда на сидении сидит седок, веса портфелф недостаточно.
Там стоит пластинчатый датчик, который фиксирует присутствие или отсутствие седока.
Включить попогрей можно, если нажать с определенным усилием на сидение.
слегка не пойдет.
Если сидение нагревается без седока, это неисправен датчик, и можно погореть. :crazy: если покажешь датчик я буду очень рад! Почему все утверждают что подогрев не работает без седока? Очень хороший способ убедиться в том что он работает включить пассажира и через две три минуты опустить руку на седушку ! А все потому что облака кожа и плотного контакта с обогревом не имеет! Усе! Дальшее спор считаю не уместен!

Джон 74
30.12.2008, 19:14
..Если сидение нагревается без седока, это неисправен датчик, и можно погореть. :crazy:
Ты хоть и Злой Мент, но я с тобой не согласнЫй.
Мент, ты не прав.

Greg
03.01.2009, 22:46
Люди, Во-первых с новым годом!. Всем здоровья и удачи, и... чтоб попа не мерзла. Во-вторых, не буду говорить про весь модельный ряд Камри, но на 30-ке нет ни какого датчика присутствия пассажира. Разбирал свои, перетягивал. Стоит круглая шняга (как монетка). Это и есть что-то типа термореле, как точно называется у электронщиков не знаю (терморезистор, тренистор или еще как) в зависимости от температуры пропускает ток нормально или снижает напряжение. А может вообще отключает. Когда садимся в холодную машину, то необходимо время, чтоб прогрелась обивка сиденья. Причем кожаный салон прогревается намного дольше - замечено. когда сиденье без седока - то соответственно между обивкой и полиуретановой подушкой есть зазор- прослойка воздуха (выше правильно сказали), поэтому обивка и не прогревается, а когда садимся, то прижимаем ее и все теплообменные процессы протекают быстрее. Физика без всяких хитростей.

starmate
04.01.2009, 17:09
если бы сидушка подогревалась без седока, тогда время подогрева при посадке было бы короче, чем я сел и только сейчас включил подогрейку. а на самом деле время в обоих случаях одинаково. вывод: не греет. только с жoпoм!!!

вот кстати кто разбирается может поставит точку:

Greg
05.01.2009, 01:29
Понял, не вопрос. Получается что они завязаны с датчиками (лампами) пассажиров, точнее ремней. Starmate, а может у тебя схема распайки проводов приборной панели для 30-ки есть, рестайлинговой. А то вот пол года назад купил рестайлинговую панель, хотел себе воткнуть, да облом, распиновка колодок другаю.
P.S. извини что не в личку спрашиваю.

V6_3.0
05.01.2009, 03:51
На моей сидушка не греет без седока. С нашими морозами это особенно заметно. Включал минут на 10 без пассажиров, после рукой провел, никакого прогрева не почувствовал, хотя если сесть то теплеет минут за 5.
При -20 - 28 это очень напрягает на кожанных сиденьях, нажимаю руками и стою раком иначе Ж отморозить можно.

starmate
05.01.2009, 07:34
Понял, не вопрос. Получается что они завязаны с датчиками (лампами) пассажиров, точнее ремней. Starmate, а может у тебя схема распайки проводов приборной панели для 30-ки есть, рестайлинговой. А то вот пол года назад купил рестайлинговую панель, хотел себе воткнуть, да облом, распиновка колодок другаю.
P.S. извини что не в личку спрашиваю.

на 30-ку нет. есть полный мануал на v40. на англицком. формат PDF. вес 375 Мб. если наберутся желающие - выложу в сеть.

To Greg не понял какая связь между ремнями пассажира и подогрейкой водит. сиденья........ :(

Greg
05.01.2009, 14:14
To Starmate: получается что ни какой. На твоей схеме есть что-то типа наверное выключатетей (типа Т с подчеркиванием снизу). На 30-ке такого нет ни в сиденьи, ни на схеме. Встает такой вопрос - токи в подогревателях большие, порядка 10 А на каждое сиденье, тогда получается что попой мы замыкаем контакты?

starmate
05.01.2009, 16:00
...тогда получается что попой мы замыкаем контакты?

именно так. но не менее 10 кг (это с другого мануала).

Simple
06.01.2009, 02:08
Всех с Новым Годом! Просматривая на досуге лист комплектации с удивлением вспомнил:-А подогрева-то заявленного там у меня нет! На ТО 20тыс 26.12.08 задал вопрос дилеру. Ответили: -Да, действительно, в мае 2008г часть машин не комплектовалась подогревом, но нет проблем звоните 5-6 января и запишем на бесплатную установку. Теперь в раздумьях:оно мне надо? это действительно удобно? и самое главное красивую панельку прорежут для установки кнопок (но это наверное только мои заморочки ). Помогите справиться с мукой выбора?

константин 2
06.01.2009, 11:15
О чём тут думать? Я его почти не выключаю, если раз попробуешь, то даже задумываться не будешь, :P :lol:

starmate
06.01.2009, 11:32
...оно мне надо? это действительно удобно? и самое главное красивую панельку прорежут для установки кнопок (но это наверное только мои заморочки ). Помогите справиться с мукой выбора?

тебе что жальче? красивую панельку или собственное здоровье? странный человек.............

Simple
08.01.2009, 21:18
Все! Завтра звоню. Спасибо.

Simple
15.01.2009, 20:43
13-го забрал, правда блок кнопок ставят не как штатный (утопленый), а как накладка сверху. Поездим - посмотрим (почувствуем :D ).

Эдуард
16.01.2009, 10:22
подогрев сидений работает не зависимо сидит или не сидит кто либо!!!

Не верю, у меня не работает :(
Работает когда сядешь только
Я б подогрев руля сделал бы на Р5 :)

Maikl
16.01.2009, 11:37
Вот это верно, и обогрев лобового не помешает.

Алекс Ростовски
21.01.2009, 16:17
Не верю, у меня не работает :(
Работает когда сядешь только[

Сегодня утром включил подогрев пассажирского сидения - греет без пассажира. Видимо мне не поставили датчики!

maxim-toyota
21.01.2009, 16:19
Глюки! сидение без нагрузки на него не греется!!!

Perl323
07.02.2009, 22:18
Тоже в 30-й подогрев пассажиру без седока не работает.Однако обратил внимание, возил пса(2 кг), он по сидению ходил и иногда датчик непристегнутого ремня срабатывал и в каком то из положений пса горел (датчик ремня).И забирая собаку с сиденья обратил внимание, что оно было теплым, но не под псом.Может и глюк, а может и завязка есть по электросхеме- не проверял.А судя по постам в теме схема то разная похоже.

Migellitto
08.02.2009, 00:29
Иной раз мальчики выходят раньше девочек.. Дабы побеспокоиться о девочкиной попке, надо каким-то образом разогреть то место, где эта драгоценность скоро окажется (гусары, молчать!!!))))..
Ну не сидеть же на её месте.. хотя тоже выход.. увидел, что идет двочка, вышел с пассажирского места - посадил.. закрыл дверь.. все предельно по жентельменски..

Алгоритм прост.. Садитесь в авто, пускаете двигатель.. включаете подогрев сидений (водительского-для себя и пассажирского для не вашей попки).. и..
Сейчас буду писать большими буквами.. "пристегиваете" пассажирский ременьПассажирское сидение греется без попки.

Не забудте помочь девушке сесть.. и выйти позже из авто, подав ей при этом руку..

starmate
08.02.2009, 08:46
...Алгоритм прост.. Садитесь в авто, пускаете двигатель.. включаете подогрев сидений (водительского-для себя и пассажирского для не вашей попки).. и..
Сейчас буду писать большими буквами.. "пристегиваете" пассажирский ременьПассажирское сидение греется без попки...

если я на ночь пристегну ремень, включу обогрев и утром заведу машину с автозапуска, я сяду на теплое сиденье? так? доля сомнения в том, что я часто не пристегиваюсь, а сидуха подогревается. связи с ремнем не наблюдается. экспериментировать идти холодно. сибирь, мать ее.........
:) :) :)

котвечныймарт
08.02.2009, 12:21
Иной раз мальчики выходят раньше девочек.. Дабы побеспокоиться о девочкиной попке, надо каким-то образом разогреть то место, где эта драгоценность скоро окажется (гусары, молчать!!!))))..
Ну не сидеть же на её месте.. хотя тоже выход.. увидел, что идет двочка, вышел с пассажирского места - посадил.. закрыл дверь.. все предельно по жентельменски..

Алгоритм прост.. Садитесь в авто, пускаете двигатель.. включаете подогрев сидений (водительского-для себя и пассажирского для не вашей попки).. и..
Сейчас буду писать большими буквами.. "пристегиваете" пассажирский ременьПассажирское сидение греется без попки.

Не забудте помочь девушке сесть.. и выйти позже из авто, подав ей при этом руку..
:lol: :lol: :lol: наконецта,научилс0... :lol: :lol: :lol:

Рустам
08.02.2009, 12:47
Так ведь и без ремня попогрев работает, и вообще мне кажеться что он работает не зависимо от наличия попы на сиденье. Обычно перед тем как выйти из машины я включаю подогрев, утром машина греется, я сажусь и сидуха прогревается менее чем за минуту. Однажды сел в машину и с ужасом осознал что забыл включить попогрев.. это нечто.. сиденье было ледяным минут 7-10, реально хотелось привстать с него:)

Georgiy
08.02.2009, 13:19
Так ведь и без ремня попогрев работает, и вообще мне кажеться что он работает не зависимо от наличия попы на сиденье. Обычно перед тем как выйти из машины я включаю подогрев, утром машина греется, я сажусь и сидуха прогревается менее чем за минуту. Однажды сел в машину и с ужасом осознал что забыл включить попогрев.. это нечто.. сиденье было ледяным минут 7-10, реально хотелось привстать с него:)

Не далее как вчера попу морозил в машине. После работы автозапуска сидел в машине, завел ее с ключа и чувствую ПОДОГРЕВ не работает! Пристегнул ремень и сиденье стало греться! Отсюда вывод. Да подогрев рабоает без пристегнутого ремня то же, но ограниченное время!

Migellitto
08.02.2009, 13:38
Андрюша, да ты вообще хулиган!!! Ездишь непристегнутым!!!!!!!

котвечныймарт
08.02.2009, 15:04
Андрюша, да ты вообще хулиган!!! Ездишь непристегнутым!!!!!!!
на себя посмотри...во время последнего Вашего приезда-Вас тоже не мог заставить пристегнутся.. :P

alexxb5
08.02.2009, 16:43
каждый день прогреваю с автозапуска.
кнопку подогрева сиденья включаю с вечера.
итог: после прогрева сажусь в машину, сиденье теплое. очень жалею, если с вечера забуду включить.
вывод - попогрев работает и без седока и без ремня.

Georgiy
08.02.2009, 16:52
каждый день прогреваю с автозапуска.
кнопку подогрева сиденья включаю с вечера.
итог: после прогрева сажусь в машину, сиденье теплое. очень жалею, если с вечера забуду включить.
вывод - попогрев работает и без седока и без ремня.

все таки он по какой то причине при непристегнутом ремне - выключается похоже, т.к. чудес не бывает...у меня всегда попогрей работатл, а тут покатался с не пристегнутым ремнем и перестал греть

alexxb5
08.02.2009, 16:59
все таки он по какой то причине при непристегнутом ремне - выключается похоже, т.к. чудес не бывает...у меня всегда попогрей работатл, а тут покатался с не пристегнутым ремнем и перестал гретьпро термодатчик в этой теме читали наверное...
термодатчик нужен чтобы кожу не перегреть, чтоб не сохла, и не трескалась потом.