PDA

Просмотр полной версии : Убираем хромирование с решетки радиатора



SeaRost
18.11.2008, 13:17
Чем _химически_ удалить остатки хромирования решётки радиатора?
А то ни то, ни сё....

Palamnersus
18.11.2008, 14:12
Чем _химически_ удалить остатки хромирования решётки радиатора?
А то ни то, ни сё....
Я оттирал какой то советской хнёй 70-х годов д/снятия краски. Съехало за 5 сек,но дико воняло. Ацетон,растворитель и т.д не брал.Потом покрасил из балончика :oops:

Бабай
18.11.2008, 14:34
в хозмагах продается спец-состав для снятия краски ........... там походу жуткая кислота ........... краска вздувается пузырями и воняет .......... пользовался как-то раз .......... при перекраске стальных колесных дисков .......... все получилось :roll:

SeaRost
18.11.2008, 15:27
в хозмагах продается спец-состав для снятия краски ........... там походу жуткая кислота ........... краска вздувается пузырями и воняет .......... пользовался как-то раз .......... при перекраске стальных колесных дисков .......... все получилось :roll:
Пробовал я некий "спец-состав для снятия краски" из хозмага, не берёт.
Здесь же не крака и не на металле.

Может есть какой-то специальный для таких целей?

SeaRost
19.11.2008, 17:41
Мы тут слегка отвлеклись... :)

Так может знает кто что-то ещё по теме?

nangate
20.11.2008, 00:45
Говорят, триперекись ацетона отлично помогает, растворенная в этиловом спирте. Литра два ищи, не ошибешся.

Бабай
20.11.2008, 10:36
вот еще вспомнил .......... четыреххлорный углерод ........ зверский растворитель :)

20.11.2008, 10:55
А электролит не пойдет? Он вроде к пластику нейтрален. А краску на раз седает...

MaZaY
20.11.2008, 11:47
Снимали хром с деталей с помощью хлорного железа.
Стоит не дорого, особо не воняет, с пластиком не контактирует.
Купить можно в Чип-Дипе например.

SeaRost
20.11.2008, 16:44
Говорят, триперекись ацетона отлично помогает, растворенная в этиловом спирте. Литра два ищи, не ошибешся.

Да мне за эти два литра алкаши весь хром с машины языками слижут :D

SeaRost
20.11.2008, 16:51
вот еще вспомнил .......... четыреххлорный углерод ........ зверский растворитель :)

вот именно "зверский" - животные жиры хорошо растворяет 8)

SeaRost
20.11.2008, 16:54
А электролит не пойдет? Он вроде к пластику нейтрален. А краску на раз седает...

Вряд ли, он вроде к меди/цинку активен.
Забыл уже все эти реакции замещения...

SeaRost
20.11.2008, 16:56
Снимали хром с деталей с помощью хлорного железа.
Стоит не дорого, особо не воняет, с пластиком не контактирует.
Купить можно в Чип-Дипе например.

А вот это идея, особенно если слегка раствор подогреть.

Сенкс!

nangate
20.11.2008, 18:45
Говорят, триперекись ацетона отлично помогает, растворенная в этиловом спирте. Литра два ищи, не ошибешся.

Да мне за эти два литра алкаши весь хром с машины языками слижут :D

Думаю не успеют. Ты же интересовался, как удалить хром, быстро. Я ответил ..

Бабай
21.11.2008, 10:55
вот еще вспомнил .......... четыреххлорный углерод ........ зверский растворитель :)

вот именно "зверский" - животные жиры хорошо растворяет 8)

в смысле " жиры и только" ? ........... а металлизацию с пластика не уберет ?

SeaRost
24.11.2008, 13:05
Да мне за эти два литра алкаши весь хром с машины языками слижут :D[/quote]

Думаю не успеют. Ты же интересовался, как удалить хром, быстро. Я ответил ..[/quote]

Я имел ввиду, что если я им поставлю 2 литра, они мне хромировку слижут в качестве закуски.

SeaRost
24.11.2008, 13:08
вот именно "зверский" - животные жиры хорошо растворяет 8)[/quote]

в смысле " жиры и только" ? ........... а металлизацию с пластика не уберет ?[/quote]

Если серьёзно, то это по-моему вообще из другой области (типа дихролэтан, трёххлорэтилен...)

nangate
24.11.2008, 21:19
Да мне за эти два литра алкаши весь хром с машины языками слижут :D

Думаю не успеют. Ты же интересовался, как удалить хром, быстро. Я ответил ..[/quote]

Я имел ввиду, что если я им поставлю 2 литра, они мне хромировку слижут в качестве закуски.[/quote]

блин .. я же пошутил :cry: двумя литрами триперекиси ацетона можно хромировку превратить в газообразное состояние, вместе с решеткой, и камри за три микросекунды .. воронка будет метров 10 глубиной, не меньше. нету химиков! сафсем!

SeaRost
27.11.2008, 14:29
Да мне за эти два литра алкаши весь хром с машины языками слижут :D

блин .. я же пошутил :cry: двумя литрами триперекиси ацетона можно хромировку превратить в газообразное состояние, вместе с решеткой, и камри за три микросекунды .. воронка будет метров 10 глубиной, не меньше. нету химиков! сафсем!

так я же тоже ... пошутил :lol:

nangate
27.11.2008, 15:50
Да мне за эти два литра алкаши весь хром с машины языками слижут :D

блин .. я же пошутил :cry: двумя литрами триперекиси ацетона можно хромировку превратить в газообразное состояние, вместе с решеткой, и камри за три микросекунды .. воронка будет метров 10 глубиной, не меньше. нету химиков! сафсем!

так я же тоже ... пошутил :lol:

Да .. поить этиловым раствором триперекиси это как корову зажженными шашками тротиловыми, пернет, половина стада в шашлык