PDA

Просмотр полной версии : считываем коды диагностики



Бабай
18.11.2008, 15:54
если неактуально или "баян" - уберу :twisted:

Никол
18.11.2008, 19:35
Для какой авты

Бабай
18.11.2008, 22:11
все Тойоты

tsveton
26.11.2008, 16:46
При появлении ошибки (горит лампа Check Engine) -под капотом открыть крышку DLC, вытащить родную перемычку и любым проводком перемкнуть контакты TE1 и E1.

Суть проверки: по миганию контрольных лампочек на панели авто считать код и определить ошибку по таблице.

Какие контрольные лампочки на панели управления должны мигать :?: Я ещё не приступал к диагностике, т.к. не уверен, в том что нужные лампы вообще в порядке.


В положении ключа зажигания "ON", должны загораться все индикаторы, кроме "подушки безопасности" и "открытых дверей".
Даже не знаю сколько их всего. Думаю, что перед продажей, что-нибудь намухлевали, чтоб не горели всякие "ABS" и "Check Engine" :twisted:

Тут один добрый человек написал в ПМ, что панельку снять легко, достаточно лишь потянуть её на себя. В эти выходные проверю, так ли это.

a2k6
26.11.2008, 23:53
Можно сюда АБС коды добавить?

Folks
27.11.2008, 20:10
Сан Иваныч, по кодам OBD 2 хочу сказать следущее - неверные толкования практически каждой ошибки - наример ошибка 171 гласит "Бедная смесь" хотя на самом деле "проверьте систему подачи топлива" ошибка 120 гласит "неисправен датчик положения дроссельной заслонки", хотя на самом деле "нет сигнала с датчика массового расхода воздуха" а ошибка 141 "нагреватель датчика кислорода А неисправен" расшифровывается приблизительно как "управление лямбдой вышла из допустимого диапазона" а это совсем не одно и тоже...ошибка 118 здесь "неисправен датчик температуры охлаждающей жидкости", а на самом деле "нет сигнала с датчика лямбда перед катализатором"
Не сходится и все остальное..Посему форумчанам советую этой расшифровкой не пользоваться, а переводить самим личо то, что пишет блок и что считывает из него сканер.

Всем удачи!