PDA

Просмотр полной версии : двойной писк при включении задней передачи V30



jimmy
19.11.2008, 05:26
ранее было все как у всех -при вкл. задней несколько писков через равные промежутки времени а потом тишина (если парктроник никого не видит)
а сейчас включаешь и начинается пересвист -причем с разными интервалами пищит что и раньше пищало и еще что-то добавилось -по ощущениям где-то в багажнике -но писк точно так сказать тихий "'электронный "
попищит дольше чем раньше было и затихает
уже голову сломал что это ????
началось после мойки.... но уже 3-й день днем "+" температура -должно уже все оттаять
причем оба датчика парктроника работают - препятствия видит

что еще может пищать в этой машине ???

jimmy
21.11.2008, 05:29
итог:

-1 левый задний датчик :(

но почему теперь писк двойной -не пойму, если только сам блок парктроника так сигнализирует о поломке ???

Full on
21.11.2008, 17:52
Именно так блок парктроников указывает о поломке или недостающем датчике

Efess
22.11.2008, 12:17
У меня на 30-ке почти тоже самое. Только он просто постоянно пищит. Проверяли все датчики - всё нормуль. Что делать - неизвестно. Может, кто подскажет производителя штатного парктроника. Сменить бы его весь. НО у официалов это слишком дорого.

Никол
22.11.2008, 12:45
Купи бу-шный, проверить легко отсоедени и подоткни нормальный, тест на писк :)

Nicolas
22.11.2008, 23:47
Я поставил парктроник сам. Была та же проблема. Пищит, сц..о. Оказалось, от влажного воздуха. Благодаря тому что я сам ставил, я поместил электронный блок в два полиэтилоновых пакета вместе с пакетиком поглотителя влаги, пропустил провода и завязал "горлышко" с проводами с герметиком. Стал нормально работать в любых погодных условиях. Как со штатным...- не знаю как его загерметизировать..

jimmy
25.11.2008, 06:52
нашел блок парктроника приклееным на металл левого заднего крыла, заметил что конденсата многовато и на блоке и на металле рядом.... вентиляционные решетки работают нормально -незаклинены...
запитан от фанаря заднего хода...
попробую по совету Nicolas запихнуть все в пакет и загерметизировать...

вдоль левого борта нашел 3!!! больших разъема с жгутами проводов в гофре... кто скажет для чего они ???
ну 1 допускаю что под доп. СД-ченджер... (у меня в головном 6х ченджер)
а еще 2 ?????

разъемчики такие нехилые.....
долго курил мануал - толку 0 .....

кто знает -раскажите что за разъемы ???

jimmy
25.11.2008, 07:11
У меня на 30-ке почти тоже самое. Только он просто постоянно пищит. Проверяли все датчики - всё нормуль. Что делать - неизвестно. Может, кто подскажет производителя штатного парктроника. Сменить бы его весь. НО у официалов это слишком дорого.

у тебя наверно сам блок навернулся....

-куплю твои датчики... :wink: