PDA

Просмотр полной версии : Шняга какая то с отопителем мож у кого была на V40



19.11.2008, 08:50
блин косяк какой то вылез при прогретой машине печка греет только правого пассажира у меня с левой стороны дубак.
почитал форум сделал как сказано самодиагностику системы выдало ошобку 21 и 24 - может у кого было, что делали, не охода к дилеру ехать может проблема так решаема?

Full on
19.11.2008, 22:16
У меня на 40-ке сей косяк был с весны и до октября, пока не похолодало. Поехал к официалам (БИТЦА) и эти педо1ы не стали делать типа надо снимать панель-и при этом этот случай может быть не гарантийный случай, а при этом обстоятельстве оплачивать придется мне(около 17т.р.) Были посланы нах. Простояла машина сутки, сняли только климат. На этом остановились. Приехал в гараж за 30 мин снял панель.... Теперь причина:
Если смотреть со стороны водителя, то на печке стоит актуатор. На моем не хватало самореза, каким-то образом открутился, а может диллеры на весеннем ТО открутили, не обратил внимания(Возможно думали вернусь быстро-проблему решат и бабла срубят). Актуатор отключил на климате поставил крайнее положение-актуатор при этом отрабатывает. Поставил на мин температуру и прикрутил обратно актуатор уже на все три самореза. Проблема решена. При этом панел снимать НЕНАДО. Протупил. Хотя если у тебя панель не проклеена есть резон снять.
Удачи.

20.11.2008, 08:56
спаибо за инфу
вчера загнал в мажор сказали будем смотреть!
посмотрим что они там насмотрят