PDA

Просмотр полной версии : Вибрация в режиме драйва V40



Юрий Николаевич
19.11.2008, 19:03
Камри пробег 3000 км. АКПП, при включении передачи появилась мелкая вибрация, вроде раньше не было у кого какие мысли по этому поводу.

АЙКИДОКА
19.11.2008, 19:37
Камри пробег 3000 км. АКПП, при включении передачи появилась мелкая вибрация, вроде раньше не было у кого какие мысли по этому поводу.Всем-здравствовать!Какого рода вибрация-при включенной передаче и нажатой педали тормоза или что-то другое?

Юрий Николаевич
19.11.2008, 19:41
Да, выжимаю тормоз включаю D и появляется вибрация не сильная но есть

АЙКИДОКА
19.11.2008, 19:48
Да, выжимаю тормоз включаю D и появляется вибрация не сильная но естьЯ уже привык-пробег 46000.Как мне объяснил знакомый,"табун лошадей этак 167 рвется в скачь, а ты их осаживаешь..." :D !

Sergey25
19.11.2008, 20:21
Таже фигня. Мелкая дрожь такая. Но не всегда, иногда видимо обороты чуть-чуть ниже, поэтому и вибрирует. Много разговоров уже было на эту тему, но про свежие V40 ничего не нашел.
У кого какие мысли?

ALIEN
19.11.2008, 20:24
Наблюдаю небольшую вибрацию при переводе АКП в положение D при совершенно непрогретой машине, когда просто нет времени. Если же дать машинке поработать и тем самым снизить обороты холостого хода, то все ОК.

19.11.2008, 20:36
У меня нет никакой вибрации! :D

ALIEN
19.11.2008, 21:42
Я не уточнил... на холодной вибрация отдает в педаль тормоза, на АКП ничего нет.

Sergey25
19.11.2008, 22:08
Ага, ручка опять рулит:))
А кстати сколько оборотов на х.х. на ручке?

Zuht
19.11.2008, 23:37
Ок ! Вибрация.

Каковы могут быть причины именно такой вибрации:

1. Померла одна из подушек двигателя (НЕ реально, авто новое, да и
в любых режимах бы чувствовалось)

2. Двигатель или выхлопная система где-то жестко соприкасаются с
кузовом (например замята защита картера итд)

3. Топливо (самое вероятное) Не очень хорошее топливо грубо говоря
плохо горит, т.е. в цилиндрах происходят вспышки разной силы.
При хороших оборотах этого не чувствуется, а вот при малых
нагрузках (режим D) и иногда на холостых оборотах вибрация и
вылезает.

alan
20.11.2008, 03:19
просто при переходе на "D" АКПП нагружается, вот и наступает мелкая вибрация, а ставишь на "N" или "P" разгрузилась и все ок! такое на стареньких автоматах сильно чувствуется

PronO
20.11.2008, 10:22
Аналогично, на холостом ходу в режим D идут мелкие вибрации, в режиме P все нормально, не обращаю уже внимания.

Skarabey
20.11.2008, 10:39
Аналогично, на холостом ходу в режим D идут мелкие вибрации, в режиме P все нормально, не обращаю уже внимания.
+1
Забить :)

20.11.2008, 10:46
Это на самом деле нормалльное явление для АКПП! Ну смотря какая вибрация, все должно быть в разумных пределах. :D
То что сразу не заметно то это эфория от машины новой, а потом уже придирки начинаются... :D

константин 2
20.11.2008, 12:07
Ну тады моя проблемка, в холостом ходу при включении кондёра появляется сильная вибрация, чуть газонёшь-всё ок, обороты вернулись к холостым, опять, началось летом кода заводил тачку с включёным кондеем, жду ТО для предьявы, наверно какой то подшибник сдох :oops:

20.11.2008, 12:19
Ну тады моя проблемка, в холостом ходу при включении кондёра появляется сильная вибрация, чуть газонёшь-всё ок, обороты вернулись к холостым, опять, началось летом кода заводил тачку с включёным кондеем, жду ТО для предьявы, наверно какой то подшибник сдох :oops:
Да нет! Просто нагрузка и все. :) Может быть заслонку почистят. Если постоянно с климатом будешь ездить то комп адаптируется и будет обороты нармальные держать.

АЙКИДОКА
20.11.2008, 19:39
Ну тады моя проблемка, в холостом ходу при включении кондёра появляется сильная вибрация, чуть газонёшь-всё ок, обороты вернулись к холостым, опять, началось летом кода заводил тачку с включёным кондеем, жду ТО для предьявы, наверно какой то подшибник сдох :oops:Вы мне как-то писали про "желтые заправки",быть может,дело в них? :D

Павел86
21.11.2008, 07:44
если стоим на перекрестке и раздражает дрожжжж %) ставим коробку в положение N и все норм :)

ODESSA
21.11.2008, 12:49
Вот вчем прелесть МКП! У меня ничего не трясот, ни руль, ни ручку, тихо спокойно в салоне (наверное как в гробу).

константин 2
23.11.2008, 15:40
Вот вчем прелесть МКП! У меня ничего не трясот, ни руль, ни ручку, тихо спокойно в салоне (наверное как в гробу).
Вот только когда приходиться выжимать сцепление и начинать без устали дёргать эту кочергу, то в дрожь полность всего кидает :D , почему я должен делать часть работы за машину :P .

ODESSA
24.11.2008, 18:14
Вот вчем прелесть МКП! У меня ничего не трясот, ни руль, ни ручку, тихо спокойно в салоне (наверное как в гробу).
Вот только когда приходиться выжимать сцепление и начинать без устали дёргать эту кочергу, то в дрожь полность всего кидает :D , почему я должен делать часть работы за машину :P .
Ну если это кочерга....... :evil:
На 1 и 2 не обращайте внимания, к делу не относится...

Sergey25
24.11.2008, 19:01
Ооо, круто! На Р1 есть ручник! Мне его так не хватает!

ODESSA
25.11.2008, 18:03
Ооо, круто! На Р1 есть ручник! Мне его так не хватает!
Там есть все кроме:
1.ксенона
2.круиз-контроля
3.омывателя фар
4.эл сидений
5.ESP
6.Подогрева сидений
7. Кожи.

- Ксено установил
-круиз мне 300 лет не нужен
-омыватель фар, уже давно в журналах За рулем раскритиковали за низкое давление струии малоэфективность.
-эл. сиденье это рельно ВЕЩЬ! Но, чего нэ мае, того нэ мае....
-ESP, я думаю знающему народу про эту удавку рассказывать не надо... это женская примочка!
-подогрев сидений установил.
-Кожу "немчурскую в ателье пошил. По качесву гораздо лучше чем родная, а главное аромат в салоне, дорогого авто, а не умершего месячного мышенка.
И по моему она у меня не R-1, а R-2, R-1 совсем уж пустые, там ни климата ни оптитрона нет, ни фига нет...
По моему градация идет в следующем порядке:
R-1 Пустая как барабан в основном "американка" и "австралийка" 2.4
R-2 как у меня механика без кожи 2.4
R-3 как у меня но с АКП 2.4
R-4 с кожей, рожей и всеми прелестями 2.4
R-5 3.5 понятное дело все знают.
Поправьте меня если я не прав....
Утверждать не буду.

25.11.2008, 19:53
Одесса, парктроник просится в твой список! :D
У меня тоже R-1 пока без кожи и электропривода (но электропривод мне как тебе круиз) и ЕSP, а все остальное есть! :)
А как это в R-1 ни климата не оптитрона нет?! :shock: Все есть с салона! И климат и оптитрон!

Лысый
25.11.2008, 20:39
в R1 и климат и оптитрон есть. R2 отличается автоматом.

ODESSA
26.11.2008, 09:38
Одесса, парктроник просится в твой список! :D
У меня тоже R-1 пока без кожи и электропривода (но электропривод мне как тебе круиз) и ЕSP, а все остальное есть! :)
А как это в R-1 ни климата не оптитрона нет?! :shock: Все есть с салона! И климат и оптитрон!
Парк-троник у меня есть... он заводской, передний и задний.
Как я понял, у R-1 вместо климата кондишик- ну с крутилками такими....
А вместо оптитрона, простое табло с зеленой подсветкой-видел лично и ох.ел!

Федот А я не понял.... без какого, или чего, у тепя электропривода?
У меня полный электро-пакет:
Центр замок
Электро- регулируемые зеркала с подогревом и складыванием
4-е стеклоподъемника с водительским автоматом.
Датчик дождя
датчик света...
А понял! эл привода сидений.... :oops:

ODESSA
26.11.2008, 09:44
в R1 и климат и оптитрон есть. R2 отличается автоматом.

В таком случае, расскажи "ху из" R-2 с АКП и как обзываются пустышки 2.4. с АКП без климата, оптитрона, легкосплавных дисков и.т.д


R-1 Пустая как барабан в основном "американка" и "австралийка" АКП 2.4
R-2 МКП велюр 2.4 (для нашего рынка у офиц)
R-3 АКП 2.4 велюр (для нашего рынка у офиц)
R-4 с кожей, рожей и всеми прелестями 2.4
R-5 3.5 с кожей, рожей и табуном лошадей.

26.11.2008, 10:00
Одесса, парктроник просится в твой список! :D
У меня тоже R-1 пока без кожи и электропривода (но электропривод мне как тебе круиз) и ЕSP, а все остальное есть! :)
А как это в R-1 ни климата не оптитрона нет?! :shock: Все есть с салона! И климат и оптитрон!
Парк-троник у меня есть... он заводской, передний и задний.
Как я понял, у R-1 вместо климата кондишик- ну с крутилками такими....
А вместо оптитрона, простое табло с зеленой подсветкой-видел лично и ох.ел!

Федот А я не понял.... без какого, или чего, у тепя электропривода?
У меня полный электро-пакет:
Центр замок
Электро- регулируемые зеркала с подогревом и складыванием
4-е стеклоподъемника с водительским автоматом.
Датчик дождя
датчик света...
А понял! эл привода сидений.... :oops:
Да про электропривод сидений и говорил! У меня та же самая комплектация что и у тебя только без штатного парктроника.
Я Камри без оптитрона не видел просто... С крутилками, америкоса видел, но и там вроде оптитрон?! Или нет?

ODESSA
26.11.2008, 16:52
[quote="федот да не тот":19y2pq87]Одесса, парктроник просится в твой список! :D
У меня тоже R-1 пока без кожи и электропривода (но электропривод мне как тебе круиз) и ЕSP, а все остальное есть! :)
А как это в R-1 ни климата не оптитрона нет?! :shock: Все есть с салона! И климат и оптитрон!
Парк-троник у меня есть... он заводской, передний и задний.
Как я понял, у R-1 вместо климата кондишик- ну с крутилками такими....
А вместо оптитрона, простое табло с зеленой подсветкой-видел лично и ох.ел!

Федот А я не понял.... без какого, или чего, у тепя электропривода?
У меня полный электро-пакет:
Центр замок
Электро- регулируемые зеркала с подогревом и складыванием
4-е стеклоподъемника с водительским автоматом.
Датчик дождя
датчик света...
А понял! эл привода сидений.... :oops:
Да про электропривод сидений и говорил! У меня та же самая комплектация что и у тебя только без штатного парктроника.
Я Камри без оптитрона не видел просто... С крутилками, америкоса видел, но и там вроде оптитрон?! Или нет?[/quote:19y2pq87]
Вот как раз там и нет...

vitaliy4
26.11.2008, 17:52
Без оптитрона к нам не поставляются. Если механика - значит Р1.

ODESSA
26.11.2008, 18:37
Без оптитрона к нам не поставляются. Если механика - значит Р1.
Вот у человека Автралийка :arrow: http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7101

vitaliy4
26.11.2008, 22:37
Это не оффициальная машинка.

Лысый
26.11.2008, 23:46
в R1 и климат и оптитрон есть. R2 отличается автоматом.

В таком случае, расскажи "ху из" R-2 с АКП и как обзываются пустышки 2.4. с АКП без климата, оптитрона, легкосплавных дисков и.т.д


R-1 Пустая как барабан в основном "американка" и "австралийка" АКП 2.4
R-2 МКП велюр 2.4 (для нашего рынка у офиц)
R-3 АКП 2.4 велюр (для нашего рынка у офиц)
R-4 с кожей, рожей и всеми прелестями 2.4
R-5 3.5 с кожей, рожей и табуном лошадей.

С крутилками, т.е. без климата, и на штамповках это американки, на счёт оптитрона не знаю точно. Минимально доступная комплектация официально поставляемая в Россию имеет климат-контроль, оптитрон, двигатель 2.4 и МКПП. Комплектация эта обозначается как R1. Сегодня приезжал новый RAV 4 американец... Тоже на крутилках и штамповках. На оптитрон не обратил внимание, но приборка точно другая.

ODESSA
27.11.2008, 10:04
Это не оффициальная машинка.
А где ты видел официальную "австралийку" в наших регионах :lol: :lol: :lol:

ODESSA
27.11.2008, 10:06
[quote="Лысый":1xeg92qj]в R1 и климат и оптитрон есть. R2 отличается автоматом.

В таком случае, расскажи "ху из" R-2 с АКП и как обзываются пустышки 2.4. с АКП без климата, оптитрона, легкосплавных дисков и.т.д


R-1 Пустая как барабан в основном "американка" и "австралийка" АКП 2.4
R-2 МКП велюр 2.4 (для нашего рынка у офиц)
R-3 АКП 2.4 велюр (для нашего рынка у офиц)
R-4 с кожей, рожей и всеми прелестями 2.4
R-5 3.5 с кожей, рожей и табуном лошадей.

С крутилками, т.е. без климата, и на штамповках это американки, на счёт оптитрона не знаю точно. Минимально доступная комплектация официально поставляемая в Россию имеет климат-контроль, оптитрон, двигатель 2.4 и МКПП. Комплектация эта обозначается как R1. Сегодня приезжал новый RAV 4 американец... Тоже на крутилках и штамповках. На оптитрон не обратил внимание, но приборка точно другая.[/quote:1xeg92qj]
А где она обозначается? В каком документе?
Мне интересно, хочу по смотреть.

vitaliy4
27.11.2008, 17:39
ODESSA, блин, ну ты че, прикидываешься? Сказано же - крутилки и без оптитрона - не оффициал. ВСЕ. Оффициальная машинка Р1 - оптитрон и ручка. Ниже комплектаций нет.

ODESSA
27.11.2008, 22:32
ODESSA, блин, ну ты че, прикидываешься?
Угадал с первого раза :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Только смех и секс, спасет нас от дипрессии мирового кризиса!!!