PDA

Просмотр полной версии : Спутник или не спутник



proxima
20.11.2008, 14:57
У меня сейчас стоит на Camry V40 спутниковая сигнализация Цезарь Саттелит Е. Заканчивается срок абонентской платы, т.е. либо продлевать, либо нет.
Я вот мучаюсь и терзаюсь: оставить спутниковую сигнализацию, или поставить сигнализацию с автозапуском. Как вы думаете: надежность или комфорт? Или по надежности спутниковая от обычной не сильно отличается? Просто нельзя одновременно спутник и автозапуск делать, а Вебасто не хочу ставить. :o

k.aa
20.11.2008, 15:17
У меня сейчас стоит на Camry V40 спутниковая сигнализация Цезарь Саттелит Е. Заканчивается срок абонентской платы, т.е. либо продлевать, либо нет.
Я вот мучаюсь и терзаюсь: оставить спутниковую сигнализацию, или поставить сигнализацию с автозапуском. Как вы думаете: надежность или комфорт? Или по надежности спутниковая от обычной не сильно отличается? Просто нельзя одновременно спутник и автозапуск делать, а Вебасто не хочу ставить. :o
сам мучался такой же проблемой... пока не влезли в машину, если бы не цезарь то не видать бы мне моей камрюшки...
в цезаре договор на оказание услуг бессрочный и можно оплачивать помесячно и через автоматы оплаты.
а если ставить игналку с автозапуском то обязательно нужен блэк бак и замки на капот и работу на блоке управления и еще что нибудь))))
у меня на прошлой машине был блэк бак, в т/ц вытащили ключи из сумки и проехав 30 см остановились - правда порылись в машине но все равно не смогли угнать - метка от блэкбака была в кармане

20.11.2008, 15:20
Почитайте форум. Писали уже... Обратитесь в СС там рассеют все сомнения. Вроде со спутником на раз тачки дергают... А спутник рядом оставляют.

proxima
20.11.2008, 15:23
блэг баг в бюджет мой не входит, дороговато получается. тогда уж лучше спутник оставить ))))
хотя я думаю, что если задаться целью, то любую тачку можно угнать, вопрос только времени 8)

20.11.2008, 15:24
Оставляй! http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6308&postdays=0&postorder=asc&start=0)

ex-Corolla driver
20.11.2008, 16:47
А как же ЕДИНСТВЕННЫЙ, но НЕОСПОРИМЫЙ плюс спутника - скидка на каско? :oops:

soundspeed
20.11.2008, 17:19
Есть решения по апгрейду автобезопасности камри на второй год эксплуатации, с учетом "отказа" от спутника ...
Вариантов несколько, в разных ценовых рамках.
Если интересно, обращайтесь в студию. Телефон в подписи.
С Ув.
п.с А вообще, пошерстите архив тем раздела тюнинг. По данному вопросу уже много раз говорили.

MaZaY
20.11.2008, 19:48
Я вот мучаюсь и терзаюсь: оставить спутниковую сигнализацию, или поставить сигнализацию с автозапуском. Как вы думаете: надежность или комфорт?
Доставить автозапуск.

dzuba
20.11.2008, 20:59
на счет спутника могу сказать одно: у моего дяди стоял спутник и ему каждый раз когда он что то не так делал,звонили и говорили что мол машину пытаються украсть,на что он отвечал что это он случайно забыл защиту снять,или его внук залез кнопочки потыкать,но в одну из пятниц,когда все приехали на дачу ,поставили лэнд крузер 200 в гараж,который находиться за 3 метровым забором и легли спать,его украли. утра был сделан звонок в цезарь на что получен ответ:ваша машина стоит у вас в гараже,что мол они ни чего не знают. После этого спрашиваеться зачем платить такие деньги за сигнализацию которая не эффективна. Поэтому я лучше буду механическую защиту ставить,с ней хотябы надо возиться дольше. Поэтому ставь лучше автозапуск и не парься

vitaliy4
20.11.2008, 21:07
Спутник ИМХО фигня полная. Достаточно почитать темы на бмв и лексус клубе.

20.11.2008, 21:12
+1000

proxima
21.11.2008, 07:16
Вроде со спутником на раз тачки дергают... А спутник рядом оставляют.

Оставляй! http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6308&postdays=0&postorder=asc&start=0)
Не поймешь - то угоняют со спутником, то оставляй
:shock:
Внесу ясность: машина на работе стоит целый день на неохраняемой парковке перед зданием, а в остальное время - в гараже на огороженном коттеджном участке. Вопрос - так нужен ли этот спутник? Может, на сэкономленные от абонентской платы деньги поставить Pandora DeLuxe 2100 и еще какое-нибудь ноу-хау от СС? :twisted:

proxima
21.11.2008, 07:17
добавить: ну еще частенько машина стоит вечерком на парковке в МЕГЕ )))))

proxima
21.11.2008, 08:23
А как же ЕДИНСТВЕННЫЙ, но НЕОСПОРИМЫЙ плюс спутника - скидка на каско? :oops:
забыл сказать - машина не застрахована и страховать пока не собираюсь :oops:

ex-Corolla driver
21.11.2008, 08:54
А как же ЕДИНСТВЕННЫЙ, но НЕОСПОРИМЫЙ плюс спутника - скидка на каско? :oops:
забыл сказать - машина не застрахована и страховать пока не собираюсь :oops:
ИМХО, тогда ну его на... :D
Больльше плюсов в нем не вижу, сам устанавливал только по приведенной выше причине!

Autosecurity
21.11.2008, 09:50
забыл сказать - машина не застрахована и страховать пока не собираюсь :oops:

Если страховки нет, скидки, соответственно тоже, то зачем тогда спутник? Лучше поставить что-нибудь полезное...

proxima
21.11.2008, 12:12
после 5 часов изучения рынка систем безопасности автомобилей пришел к следующему выводу:
1. поставлю сигнализацию с автозапуском.
2. иммобилайзер Блэк Баг. (уже с электромеханическим замком на капот)
3. блокиратор на рулевой вал.

Пока ограничусь этим в силу финансовых возможностей, ну а так... нет предела совершенству :x

Autosecurity
21.11.2008, 12:13
после 5 часов изучения рынка систем безопасности автомобилей пришел к следующему выводу:
1. поставлю сигнализацию с автозапуском.
2. иммобилайзер Блэк Баг. (уже с электромеханическим замком на капот)
3. блокиратор на рулевой вал.

Пока ограничусь этим в силу финансовых возможностей, ну а так... нет предела совершенству :x

Хорошо бы работу на ЭБУ и перенос диагностического разъема...

21.11.2008, 12:33
[quote=федот да не тот]Вроде со спутником на раз тачки дергают... А спутник рядом оставляют.

Оставляй! http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6308&postdays=0&postorder=asc&start=0)
Не поймешь - то угоняют со спутником, то оставляй
:shock:
Внесу ясность: машина на работе стоит целый день на неохраняемой парковке перед зданием, а в остальное время - в гараже на огороженном коттеджном участке. Вопрос - так нужен ли этот спутник? Может, на сэкономленные от абонентской платы деньги поставить Pandora DeLuxe 2100 и еще какое-нибудь ноу-хау от СС? :twisted:[/quote:ylh62tmb]
Да это так просто... Конечно не нужен он!

soundspeed
21.11.2008, 17:11
после 5 часов изучения рынка систем безопасности автомобилей пришел к следующему выводу:
1. поставлю сигнализацию с автозапуском.
2. иммобилайзер Блэк Баг. (уже с электромеханическим замком на капот)
3. блокиратор на рулевой вал.

Пока ограничусь этим в силу финансовых возможностей, ну а так... нет предела совершенству :x

Хорошо бы работу на ЭБУ и перенос диагностического разъема...
По блоку вопрос. Откоректировано. Не мог бы ты мне разъяснить эту ситуацию.

Autosecurity
21.11.2008, 17:46
Кстати, о "работе на блоке"...
Ярослав, дошла информация, что после подобной "работы", на сороковке одного вашего клиента, после мойки двигателя "крякнули" мозги. Инженер по гарантии тойота-кунцево, сказал, что это реальный "косяк" внедрения и естественно снял человека с гарантийного ремонта. Не мог бы ты мне разъяснить эту ситуацию.

Могу. Ответить тут или в приват?

Злой Мент
21.11.2008, 17:52
или поставить сигнализацию с автозапуском. :o
А вот этого делать не стоит, если вам дорог ваш автомобиль.
Вместо спутника можно поставить Экселент капитал 2,5, с модулем GSM, управлять сигнализацией и контролировать состояние машины можно через мобильный телефон.

soundspeed
21.11.2008, 22:27
В приват, зачем диспут развивать, ибо мне лично, в принципе, все и так понятно. Интересуют детали.
п.с вопрос интересен чисто по тех. моментам. В качесве возможного избежания подобного...

soundspeed
21.11.2008, 22:45
или поставить сигнализацию с автозапуском. :o
А вот этого делать не стоит, если вам дорог ваш автомобиль.
Вместо спутника можно поставить Экселент капитал 2,5, с модулем GSM, управлять сигнализацией и контролировать состояние машины можно через мобильный телефон.
Уверяю, предложенный вариант далеко не панацея... Профессионалы, перед тем как преступить к угону, чисто на всякий случай глушанут все частоты... Не удасться вам ни чего контролировать 100%... :D А если учесть, что предложенный вариант в любом случае следует ставить с профильным противоугонным оборудованием, так еще и не экономно по деньгам получится...
Да, согласен, теоретически, сигнализация с автозапуском понижает уровень защищенности штатного иммобилайзера. Но только правильная защита, не на одном нем держится. Более того, если не проводить работы по повышению взломостойкости штатных противоугонных систем, так даже и без установки автозапуска, он не спасет от проф. угонщиков 100%.
Вариантов, как максимально правильно реализовать автозапуск на камри несколько. Но в любом случае, при условии установки на ато сигнализации с автозапуском, в обязательном порядке следует ставить доп. противоугонные устройства и дорабатывать взломостойкость штатных систем...

Злой Мент
23.11.2008, 17:36
или поставить сигнализацию с автозапуском. :o
А вот этого делать не стоит, если вам дорог ваш автомобиль.
Вместо спутника можно поставить Экселент капитал 2,5, с модулем GSM, управлять сигнализацией и контролировать состояние машины можно через мобильный телефон.
Уверяю, предложенный вариант далеко не панацея... Профессионалы, перед тем как преступить к угону, чисто на всякий случай глушанут все частоты... Не удасться вам ни чего контролировать 100%... :D А если учесть, что предложенный вариант в любом случае следует ставить с профильным противоугонным оборудованием, так еще и не экономно по деньгам получится...
Да, согласен, теоретически, сигнализация с автозапуском понижает уровень защищенности штатного иммобилайзера. Но только правильная защита, не на одном нем держится. Более того, если не проводить работы по повышению взломостойкости штатных противоугонных систем, так даже и без установки автозапуска, он не спасет от проф. угонщиков 100%.
Вариантов, как максимально правильно реализовать автозапуск на камри несколько. Но в любом случае, при условии установки на ато сигнализации с автозапуском, в обязательном порядке следует ставить доп. противоугонные устройства и дорабатывать взломостойкость штатных систем...
Логично.
А по поводу глушения всего радиоэлектронного в радиусе 10-15 метров, да еще и в СВЧ диапазоне.......
Это можно и без "хозяйства" остаться.
Представьте, в городе работает несколько операторов сотовой связи, и заглушить одновременно 450, 900, 1800 Мгц, сложновато.

wiranata
23.11.2008, 17:41
Видимо тем кто глушат "хозяйство" уже давно оторвали :lol:

proxima
24.11.2008, 07:40
Да, тут я согласен с Сергеем - если уж ставить автозапуск, то надо дорабатывать систему защиты. Вот и буду потихоньку ставить..... :x

Autosecurity
24.11.2008, 09:38
В приват, зачем диспут развивать, ибо мне лично, в принципе, все и так понятно. Интересуют детали.
п.с вопрос интересен чисто по тех. моментам. В качесве возможного избежания подобного...

Отправил. Дискутировать не будем.

А по теме могу сказать только, что запуск мне нравится, вещь хорошая. Себе ставлю всегда. Конечно добавляется и против угона что-нить, но как говорится: "своя рука-владыка". :)

soundspeed
24.11.2008, 11:39
Разница между тобой (владельцем нах. ни кому не нужного американского ведра) и владельцами реально угоняемыми камрюхами, мягко говоря, очень большая... А по сему, личный пример не корректный... :twisted:

Autosecurity
24.11.2008, 11:46
Разница между тобой (владельцем нах. ни кому не нужного американского ведра) и владельцами реально угоняемыми камрюхами, мягко говоря, очень большая... А по сему, личный пример не корректный... :twisted:

Как ты говоришь мои ведра, как не странно тоже стали дергать...Но брал я его вместо полноприводного чемодана, по принципу вместимости и возраста. А то, что запуск поставил, так будь хоть лексус - все равно поставлю запуск. Главное не авто - а то как ты к нему относишься. И что тебе для комфортной жизни надо от четырех колес... :pardon:
Тем паче только что вошел 330 Лексус на запуск и хотел бы без всяких дополнений в виде защиты от угона...Пойду разговаривать. 8)

soundspeed
24.11.2008, 12:13
Что значит "как ты к машине относишься"... А какая разница как мы к машинам относимся собственно?? Самое главное, как угонщики к нашим машинам относятся...
На американский древний чемодан (ни чего личного, ибо у самого таких в свое время три было), естественно можно ни о чем не думая ставить автозапуск... Или вообще ни чего не ставить... Ее можно даже не запирать... :D А вот сороковка (да и тридцатка), популярность имеет более высокую... И при чем тут лексус?! Типа "у нас этого гуталину..." :D
Кстати, на сколько я знаю, автозапуск вы ставите далеко не на все машины. Машины, где применены ключи-метки (тот же лексус, тойота, ниссан, инфинити...) - автосекьюрити не подвластны... :D Курите... :wink: Ну да не суть. Так, или иначе, для создания криптостойкого балланса, при установке сигнализации с автозапуском, следует ставить доп. устройства...
Как вариант : http://www.camry-tuning.ru/?unit=docs&id=96

Autosecurity
24.11.2008, 12:29
Что значит "как ты к машине относишься"... А какая разница как мы к машинам относимся собственно?? Самое главное, как угонщики к нашим машинам относятся...
На американский древний чемодан (ни чего личного, ибо у самого таких в свое время три было), естественно можно ни о чем не думая ставить автозапуск... Или вообще ни чего не ставить... Ее можно даже не запирать... :D А вот сороковка (да и тридцатка), популярность имеет более высокую... И при чем тут лексус?! Типа "у нас этого гуталину..." :D
Кстати, на сколько я знаю, автозапуск вы ставите далеко не на все машины. Машины, где применены ключи-метки (тот же лексус, тойота, ниссан, инфинити...) - автосекьюрити не подвластны... :D Курите... :wink: Ну да не суть. Так, или иначе, для создания криптостойкого балланса, при установке сигнализации с автозапуском, следует ставить доп. устройства...
Как вариант : http://www.camry-tuning.ru/?unit=docs&id=96

Для Вас уже и двухлетний американец - стал древним?!
Да Вы "батенька слишком много кушать"...
Лексус при угоняемости...Не заводим мы японцев без железных ключей, да и остальные авто тоже иногда не заводим...только не в подвластности дело (s5 же завели, не переломились). А вот на счет доп. устройств вполне согласен....

soundspeed
25.11.2008, 14:58
Извини, бред!
Что значит дело не в подвластности... Тойоты с ключами, угоняют не реже, чем без оных... Тот же авенсис, у угонщиков не менее популярен, чем равчег например, но на авенсис у которого ключ, вы типа запуск ставите, а на равчег, у которого метка, не ставите...
Так что, не канает батенька обьяснение твое... Не канает... Может дело таки собственно в подвластности?! А?! Ярослав... :D

soundspeed
25.11.2008, 15:03
Что значит дело не в подвластности... Тойоты с ключами, угоняют не реже, чем без оных... Тот же авенсис, у угонщиков не менее популярен, чем равчег например, но на авенсис у которого ключ, вы типа запуск ставите, а на равчег, у которого метка, не ставите...
Так что, не канает батенька обьяснение твое... Не канает... Может дело таки собственно в подвластности?! А?! Ярослав... :D[/quote]
п.с Про американца, сори, ошибся... Просто на фото, он выглядит минимум 10-и летним... Да к тому же, ты в него так монитор поставил, как в 2-х летние машины, ставить мягко говоря рука не поднимется...
Ладно, не суть.
Даже в 2-х летнем (хотя, для американца, это уже возраст! Говорю об этом не как обыватель, а как владелец в прошлом 2-х летнего американского ведра) американском ведре, смысла что-либо наворачивать смысла нет... Нах не нужна... Ну, разве что от пионеров...

Autosecurity
25.11.2008, 15:10
Даже в 2-х летнем (хотя, для американца, это уже возраст! Говорю об этом не как обыватель, а как владелец в прошлом 2-х летнего американского ведра) американском ведре, смысла что-либо наворачивать смысла нет... Нах не нужна... Ну, разве что от пионеров...

Какие фотки, какой монитор? О каком американце идет речь?
На том, что я сейчас передвигаюсь, я брал его только в апреле и еще ничего туда не ставил. :o

Что же касается ставить или нет, то тут не я решаю... :pardon:

ALEKS
25.11.2008, 15:43
Понеслось... :lol: :lol: :lol: !

Autosecurity
25.11.2008, 15:44
Понеслось... :lol: :lol: :lol: !
Да не куда ни у кого не понеслось... 8) Видать просто перепутал.

soundspeed
25.11.2008, 16:28
Даже в 2-х летнем (хотя, для американца, это уже возраст! Говорю об этом не как обыватель, а как владелец в прошлом 2-х летнего американского ведра) американском ведре, смысла что-либо наворачивать смысла нет... Нах не нужна... Ну, разве что от пионеров...

Какие фотки, какой монитор? О каком американце идет речь?
На том, что я сейчас передвигаюсь, я брал его только в апреле и еще ничего туда не ставил. :o

Что же касается ставить или нет, то тут не я решаю... :pardon:
Ну да, по машине твоей, мог и попутать, ибо вы как фантомы, под одним и тем же ником, сотнями выступаете... :D
В данном случае я имел ввиду тему на авенсис-клубе, где ты (или уже неты... :shock: ) активно тер о прелестях автомобильного видео...
А вот по поводу решаю-не решаю... Это я так понимаю "капитуляция" перед фактами..?! :twisted:

Autosecurity
25.11.2008, 16:42
Даже в 2-х летнем (хотя, для американца, это уже возраст! Говорю об этом не как обыватель, а как владелец в прошлом 2-х летнего американского ведра) американском ведре, смысла что-либо наворачивать смысла нет... Нах не нужна... Ну, разве что от пионеров...

Какие фотки, какой монитор? О каком американце идет речь?
На том, что я сейчас передвигаюсь, я брал его только в апреле и еще ничего туда не ставил. :o

Что же касается ставить или нет, то тут не я решаю... :pardon:
Ну да, по машине твоей, мог и попутать, ибо вы как фантомы, под одним и тем же ником, сотнями выступаете... :D
В данном случае я имел ввиду тему на авенсис-клубе, где ты (или уже неты... :shock: ) активно тер о прелестях автомобильного видео...
А вот по поводу решаю-не решаю... Это я так понимаю "капитуляция" перед фактами..?! :twisted:

Капитуляция не в моем стиле, тем более фактов нет. :)
А на счет видео в авенсис-клубе, как правило, тот кто ведет диалог из нашей компании подписывается. Так что можно, если внимательно отнестись к теме, узнать от кого идет информации.
Что позволяет и клиентам обратиться не просто в компанию autosecurity, а к определенному лицу, с кем вел беседу в сети.

soundspeed
25.11.2008, 17:01
Даже в 2-х летнем (хотя, для американца, это уже возраст! Говорю об этом не как обыватель, а как владелец в прошлом 2-х летнего американского ведра) американском ведре, смысла что-либо наворачивать смысла нет... Нах не нужна... Ну, разве что от пионеров...

Какие фотки, какой монитор? О каком американце идет речь?
На том, что я сейчас передвигаюсь, я брал его только в апреле и еще ничего туда не ставил. :o

Что же касается ставить или нет, то тут не я решаю... :pardon:
Ну да, по машине твоей, мог и попутать, ибо вы как фантомы, под одним и тем же ником, сотнями выступаете... :D
В данном случае я имел ввиду тему на авенсис-клубе, где ты (или уже неты... :shock: ) активно тер о прелестях автомобильного видео...
А вот по поводу решаю-не решаю... Это я так понимаю "капитуляция" перед фактами..?! :twisted:

Капитуляция не в моем стиле, тем более фактов нет. :)
А на счет видео в авенсис-клубе, как правило, тот кто ведет диалог из нашей компании подписывается. Так что можно, если внимательно отнестись к теме, узнать от кого идет информации.
Что позволяет и клиентам обратиться не просто в компанию autosecurity, а к определенному лицу, с кем вел беседу в сети.
Так в том то и дело, что типа от тебя ноги росли... :D
По поводу "нет фактов", ошибаешься, есть. Вчера лично вам звонил и выяснял, что можно поставить на "мой" равчег и авенсис приятеля... :D Цирк, да... :D
Ладно, не суть. В принципе, хоть процесс установки на "меточные" машины и более сложный, но реальный! 6 реле и вперед! И ни какой противоугонной разницы, по сравнению с аналогами на ключе, не будет...

Autosecurity
25.11.2008, 17:08
Так в том то и дело, что типа от тебя ноги росли... :D
По поводу "нет фактов", ошибаешься, есть. Вчера лично вам звонил и выяснял, что можно поставить на "мой" равчег и авенсис приятеля... :D Цирк, да... :D
Ладно, не суть. В принципе, хоть процесс установки на "меточные" машины и более сложный, но реальный! 6 реле и вперед! И ни какой противоугонной разницы, по сравнению с аналогами на ключе, не будет...
Тогда видать инфа старая - тогда у меня еще форд был...
А то что на меточные японцы ставится запуск, я знаю - хотя бы по примеру СХ-7...

soundspeed
25.11.2008, 17:15
Так в том то и дело, что типа от тебя ноги росли... :D
По поводу "нет фактов", ошибаешься, есть. Вчера лично вам звонил и выяснял, что можно поставить на "мой" равчег и авенсис приятеля... :D Цирк, да... :D
Ладно, не суть. В принципе, хоть процесс установки на "меточные" машины и более сложный, но реальный! 6 реле и вперед! И ни какой противоугонной разницы, по сравнению с аналогами на ключе, не будет...
Тогда видать инфа старая - тогда у меня еще форд был...
А то что на меточные японцы ставится запуск, я знаю - хотя бы по примеру СХ-7...
Во! Точно, о форде речь шла... Эк ты как на нового американца быстро денег нафлудил... :D
А по вопросу "я знаю"... А чего тогда не ставите??
Знаешь сколько меточных икстрейлов приезжает на это дело, которым вы сказали "не делаем"... Зря на самом деле... Понимаю, гемор с конечно... И тем не менее... :twisted:

soundspeed
25.11.2008, 17:16
Кстати, а на аккорд 8-й ставите автозапуск?! :twisted:

Autosecurity
25.11.2008, 17:21
Кстати, а на аккорд 8-й ставите автозапуск?! :twisted:"А Вы с какой целью интересуетесь?!" :twisted:

Autosecurity
25.11.2008, 17:23
Во! Точно, о форде речь шла... Эк ты как на нового американца быстро денег нафлудил... :D

Я уже говорил, что я за моником не всегда восседаю, я же установщик, хоть и считаюсь бывшим... :)

soundspeed
25.11.2008, 17:32
Кстати, а на аккорд 8-й ставите автозапуск?! :twisted:"А Вы с какой целью интересуетесь?!" :twisted:
Чисто интересно как решается обход штатной сигнализации на момент дистанционного запуска... Ибо была такая проблема, некогда... Но в настоящий момент вопросов нет... :twisted: Решение (наше во всяком случае) не простое, вот и интересуюсь о других ходах... В конце концов, не все же тебе у меня инфу тырить... :D
п.с Лучше на "ты"...

Autosecurity
25.11.2008, 17:40
Кстати, а на аккорд 8-й ставите автозапуск?! :twisted:"А Вы с какой целью интересуетесь?!" :twisted:
Чисто интересно как решается обход штатной сигнализации на момент дистанционного запуска... Ибо была такая проблема, некогда... Но в настоящий момент вопросов нет... :twisted: Решение (наше во всяком случае) не простое, вот и интересуюсь о других ходах... В конце концов, не все же тебе у меня инфу тырить... :D
п.с Лучше на "ты"...

Сколько помню, делали по-простому. От клиента требуется прописаный чип - и все работает.
Да и сам-то лучше что-ли...

soundspeed
25.11.2008, 17:51
Кстати, а на аккорд 8-й ставите автозапуск?! :twisted:"А Вы с какой целью интересуетесь?!" :twisted:
Чисто интересно как решается обход штатной сигнализации на момент дистанционного запуска... Ибо была такая проблема, некогда... Но в настоящий момент вопросов нет... :twisted: Решение (наше во всяком случае) не простое, вот и интересуюсь о других ходах... В конце концов, не все же тебе у меня инфу тырить... :D
п.с Лучше на "ты"...

Сколько помню, делали по-простому. От клиента требуется прописаный чип - и все работает.
Да и сам-то лучше что-ли...
Не, не помнишь значит... Не делается 8-й аккорд по простому... Это новый кстати. Там по мимо иммобилайзера, еще и штатную сигнализацию обходить нужно. А то, мягко говоря, уже не так просто.
Значит тоже я так понимаю не ставите... Ставите автозапуск, значит только когда речь идет о простых вариантах установки как я понимаю... :( Жаль... Вот так всега, в сложных вопросах и совета спросить не у кого... Самим приходится в таких ситуевинах "велосипеды изобретать"...

Autosecurity
25.11.2008, 17:56
Кстати, а на аккорд 8-й ставите автозапуск?! :twisted:"А Вы с какой целью интересуетесь?!" :twisted:
Чисто интересно как решается обход штатной сигнализации на момент дистанционного запуска... Ибо была такая проблема, некогда... Но в настоящий момент вопросов нет... :twisted: Решение (наше во всяком случае) не простое, вот и интересуюсь о других ходах... В конце концов, не все же тебе у меня инфу тырить... :D
п.с Лучше на "ты"...

Сколько помню, делали по-простому. От клиента требуется прописаный чип - и все работает.
Да и сам-то лучше что-ли...
Не, не помнишь значит... Не делается 8-й аккорд по простому... Это новый кстати. Там по мимо иммобилайзера, еще и штатную сигнализацию обходить нужно. А то, мягко говоря, уже не так просто.
Значит тоже я так понимаю не ставите... Ставите автозапуск, значит только когда речь идет о простых вариантах установки как я понимаю... :( Жаль... Вот так всега, в сложных вопросах и совета спросить не у кого... Самим приходится в таких ситуевинах "велосипеды изобретать"...

Не надо там штатку обходить...Только иммобилайзер, да и тот при помощи чипа обходится с модулем нормально. Если у тебя есть знаковый 8-ой аккорд, то давай пригонишь его к нам, а мы за "недорого" поставим... :lol:

soundspeed
25.11.2008, 19:19
[quote="soundspeed":3id4gonw]Кстати, а на аккорд 8-й ставите автозапуск?! :twisted:"А Вы с какой целью интересуетесь?!" :twisted:
Чисто интересно как решается обход штатной сигнализации на момент дистанционного запуска... Ибо была такая проблема, некогда... Но в настоящий момент вопросов нет... :twisted: Решение (наше во всяком случае) не простое, вот и интересуюсь о других ходах... В конце концов, не все же тебе у меня инфу тырить... :D
п.с Лучше на "ты"...

Сколько помню, делали по-простому. От клиента требуется прописаный чип - и все работает.
Да и сам-то лучше что-ли...
Не, не помнишь значит... Не делается 8-й аккорд по простому... Это новый кстати. Там по мимо иммобилайзера, еще и штатную сигнализацию обходить нужно. А то, мягко говоря, уже не так просто.
Значит тоже я так понимаю не ставите... Ставите автозапуск, значит только когда речь идет о простых вариантах установки как я понимаю... :( Жаль... Вот так всега, в сложных вопросах и совета спросить не у кого... Самим приходится в таких ситуевинах "велосипеды изобретать"...

Не надо там штатку обходить...Только иммобилайзер, да и тот при помощи чипа обходится с модулем нормально. Если у тебя есть знаковый 8-ой аккорд, то давай пригонишь его к нам, а мы за "недорого" поставим... :lol:[/quote:3id4gonw]
Слушай, я ппро аккорд серьезно спросил... Сигнализацию, в отличии от камри, обходить нужно! Соответственно, делаю вывод, что так же, как и с "меточными" машинами, вы просто "не в теме", не сталкивались с запуском, и.т.д... не важно уже.
Да и стремно к вам машины отправлять, когда "мозги" у половины клиентов выгорают... :D (шутка черная)...
Ладно, проехали, ибо ответов на мои вопросы у тебя один хрен нет...
Кстати, по поводу установки в автосекьюрити...
В 2001 году, был случай, когда (а свою!) ауди в-4, ставил там сигналку...
Прикинь... :lol: :lol: :lol:
На самом деле, не было свободного времени и Саша Таганов (мы с ним в то время вместе стажировались в SV арте, в школе инстал-арт...) организовал мне данную установочку на своей(тогда еще) территории...
Мир тесен Ярослав...
:D

Autosecurity
25.11.2008, 19:27
На самом деле, не было свободного времени и Саша Таганов (мы с ним в то время вместе стажировались в SV арте, в школе инстал-арт...) организовал мне данную установочку на своей(тогда еще) территории...
Мир тесен Ярослав...
:D

Даже очень...А про аккорда я тоже серьезно говорил, делали неделю ну может две назад, ничего не обходили, кроме иммо. В прочем - это твое дело верить или нет...

soundspeed
25.11.2008, 19:31
На самом деле, не было свободного времени и Саша Таганов (мы с ним в то время вместе стажировались в SV арте, в школе инстал-арт...) организовал мне данную установочку на своей(тогда еще) территории...
Мир тесен Ярослав...
:D

Даже очень...А про аккорда я тоже серьезно говорил, делали неделю ну может две назад, ничего не обходили, кроме иммо. В прочем - это твое дело верить или нет...
Ну, если не обходили, зачит при дистанционном запуске, без обхода штатной сигнализации, машина хоть и заводится, но верещит штатной сиреной и маргает поворотниками... :D
Так что верю... Удачи! :D

Autosecurity
25.11.2008, 19:36
На самом деле, не было свободного времени и Саша Таганов (мы с ним в то время вместе стажировались в SV арте, в школе инстал-арт...) организовал мне данную установочку на своей(тогда еще) территории...
Мир тесен Ярослав...
:D

Даже очень...А про аккорда я тоже серьезно говорил, делали неделю ну может две назад, ничего не обходили, кроме иммо. В прочем - это твое дело верить или нет...
Ну, если не обходили, зачит при дистанционном запуске, без обхода штатной сигнализации, машина хоть и заводится, но верещит штатной сиреной и маргает поворотниками... :D
Так что верю... Удачи! :D

Спасибо за удачу, и тебе не болеть...А то что авто не верещало, так я видел - мне его пришлось сдавать.

25.11.2008, 19:44
Я когда посты этих двух товарисчей читаю, столько новых слов слышу! Я эти слова не понимаю... они меня нервничать заставляют! :lol: :lol: :lol:

soundspeed
25.11.2008, 19:48
На самом деле, не было свободного времени и Саша Таганов (мы с ним в то время вместе стажировались в SV арте, в школе инстал-арт...) организовал мне данную установочку на своей(тогда еще) территории...
Мир тесен Ярослав...
:D

Даже очень...А про аккорда я тоже серьезно говорил, делали неделю ну может две назад, ничего не обходили, кроме иммо. В прочем - это твое дело верить или нет...
Ну, если не обходили, зачит при дистанционном запуске, без обхода штатной сигнализации, машина хоть и заводится, но верещит штатной сиреной и маргает поворотниками... :D
Так что верю... Удачи! :D

Спасибо за удачу, и тебе не болеть...А то что авто не верещало, так я видел - мне его пришлось сдавать.
Значит это был не дилерский автомобайл в комплектации без штатной сигнализации, или вообще не аккорд... :lol:

Autosecurity
25.11.2008, 19:52
Значит это был не дилерский автомобайл в комплектации без штатной сигнализации, или вообще не аккорд... :lol:
Угу и меня тут нет сейчас, это "глюк"...Одно я понял точно, с тобой спорить бессмысленно, в прочем как и...
Так что каждый все равно пойдет своим путем... :Yahoo!:

soundspeed
25.11.2008, 20:19
Ярослав, спорить со мной смымсл есть. Но я стою на своем, только тогда, когда уверен на сто проц, или около этого...
У нового (8-го) аккорда (дилерского), при установке системы с автозапуском, всплывает проблема в виде срабатывания штатной сигнализации. Активация системы происходит по...(не буду пока говорить) и хоть автозапуску это не мешает, сирена орет и поворотники мигают.
В стандартном варианте установки (ты же о стандарте говоришь, правильно?! Ибо не стандарто (пример с меточными машинами) вы не морочитесь...), не столкнуться с данным вопросом, при установке просто не возможно! Вникал лично, это факт!
Соответственно, ты, или просто продолжаешь пиз..ть (так как мягко говоря обкакался но капитулировать не твой метод типа), или машина была не дилерская и ты просто не в теме...
Третьего не дано... :wink:
Я собственно и вопрос то этот поднял с целью узнать, каким образом вопрос данный решаете, ибо наш вариант подразумевает изготовление целой платы-обманки мать ее... Трудоемко.. Думал, может совет какой дельный даш... А ты в позу, типа все гуд!..
Скажи просто, не сталкивался, не знаю...
Жулик ты... :roll:
п.с "Ложь должна быть чудовищной,
чтобы в нее поверили" Пауль Йозеф Геббельс.
:D

Shumi
25.11.2008, 22:44
Соответственно, ты, или просто продолжаешь пиз..ть ... ты просто не в теме... Третьего не дано... Жулик ты...

И тут Остапа понесло... :lol: :lol: :lol:

Ярослав! Вам тут столько комлиментов наговорили! Я бы на Вашем месте, от такого счастья, сразу бы все рассказал и показал Сергею - как реализовать автозапуск на 8-м баяне :lol: :lol: :lol:

soundspeed
26.11.2008, 00:27
Я смотрю переписка "Троцкого с Кауцким" (с) пользуется популярностью у отдельных "товарищей"... :twisted:
Не бери в голову Shumi, это принципиальный спор... Не нравится, включи "игнорирование"... :wink:

Shumi
26.11.2008, 00:49
Не нравится, включи "игнорирование"... :wink:
Очень даже нравится, Сергей! :lol:

Autosecurity
26.11.2008, 09:16
Я смотрю переписка "Троцкого с Кауцким" (с) пользуется популярностью у отдельных "товарищей"... :twisted:
Не бери в голову Shumi, это принципиальный спор... Не нравится, включи "игнорирование"... :wink:

Что-то тебя действительно не в ту сторону опять заносит. Как говорится прав только ты. Вот и спорь сам с собой, глядишь и доберешься до истины, и сможешь обойтись без платки.
На счет серый аккорд или нет - сказать не смогу это точно, но то, что он прибыл от официалов - факт. К нам редко, очень редко заезжают люди которые стремятся сэкономить, выгодать "копеечку". К нам едут те, кто любит не только комфорт, но и "безгиморность".

Никол
26.11.2008, 11:24
ёпрст, дак можно или нет на 8 сделать это :lol:

soundspeed
26.11.2008, 11:29
Не, ну про "безгиморность", это ты мягко говоря преувеличил... Ибо гемора у вас хватает... :wink:
Андерсен нах.. :D

Autosecurity
26.11.2008, 11:30
ёпрст, дак можно или нет на 8 сделать это :lol:
Можно сделать.

Autosecurity
26.11.2008, 11:31
Не, ну про "безгиморность", это ты мягко говоря преувеличил... Ибо гемора у вас хватает... :wink:
Андерсен нах.. :D
На себя то давно в зеркало смотрел?!!!! :lol:

soundspeed
26.11.2008, 11:35
Флудер беспонтовый нах.. 8)

Driver
26.11.2008, 11:45
Доедаю второе ведерко попкорна http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm1.gif Продолжайте дискуссию - очень интересно :)

Autosecurity
26.11.2008, 12:03
Флудер беспонтовый нах.. 8)
Сам можно подумать понтовый...гы.

котвечныймарт
26.11.2008, 12:05
:lol: содержательна... :lol: о чем спор та????про спутник??? :lol: :lol: :lol:

soundspeed
26.11.2008, 12:07
ёпрст, дак можно или нет на 8 сделать это :lol:
Коля, можно то можно, но не так просто, как в той же тойоте...
Для того, что бы "обойти" штатную сигналку, управление приходится брать непосредственно с салонной кнопки ц.з... А это разбор блока, подпайка, и.т.п... Плюс, в таком варианте из схемы выпадает штатная опция "комфорт"... Реализовать конечно можно (для этой цели сваяли плату-обманку), но гемор тот еще...
Других вариантов нет, ну или я о них не знаю... Вот я и спросил у Ярослава, как мол решаете??! А он, или дурака включает, или не в теме, или поставили систему просто не корректно...
Мне на самом деле, сразу странно показалось, что чел так все гладко стелет... Тем более, что с трудностями, мягко говоря, их контора не дружит... Примером тому, могут служить "меточные" машины...
И вместо того, что бы признать свою некомпетентность в конкретном вопросе, Ярослав просто включает дурака и гонит пургу про то, какие они "молодцы и какие новые машины они делают..." Вопрос только как?! :twisted:
Ладно, мне все понятно. Вопрос исчерпан...

Autosecurity
26.11.2008, 12:11
ёпрст, дак можно или нет на 8 сделать это :lol:
Коля, можно то можно, но не так просто, как в той же тойоте...
Для того, что бы "обойти" штатную сигналку, управление приходится брать непосредственно с салонной кнопки ц.з... А это разбор блока, подпайка, и.т.п... Плюс, в таком варианте из схемы выпадает штатная опция "комфорт"... Реализовать конечно можно (для этой цели сваяли плату-обманку), но гемор тот еще...
Других вариантов нет, ну или я о них не знаю... Вот я и спросил у Ярослава, как мол решаете??! А он, или дурака включает, или не в теме, или поставили систему просто не корректно...
Мне на самом деле, сразу странно показалось, что чел так все гладко стелет... Тем более, что с трудностями, мягко говоря, их контора не дружит... Примером тому, могут служить "меточные" машины...
И вместо того, что бы признать свою некомпетентность в конкретном вопросе, Ярослав просто включает дурака и гонит пургу про то, какие они "молодцы и какие новые машины они делают..." Вопрос только как?! :twisted:
Ладно, мне все понятно. Вопрос исчерпан...

Пургу никто не гонит - "пианино" распаивали только в первых случаях.
А тебе могу только советовать читайте кто что поставляет на рынок охранных систем - глядишь и паять в плане своих обманок (супер крутых) ничего не понадобится.
:P

soundspeed
26.11.2008, 12:29
Не, ну от установки беспонтовой, но дорогой и разрекламированной лабудянтии, а так же от "брендированного" дешевого мусора типа "автосекьюрити-демон" (кто не в курсе, ато заурядный иммобилайзер, стоимостью в 1.500 руб, который Ярослав умудряется впаривать за 11.000 р. :D ) мы отказались сразу... А посему, речь идет о установке пандоры 2100. Ярослав с данной системой не работает, а по сему, ответов на мои вопросы просто не знает. Понятно, экселент более комуникабелен в установке... Но эргономика, цена и еще несколько моментов, у данных систем реально проигрывают (имхо) комплексам с автозапуском на основе пандоры...
Быть "собакой Павлова", по жизни, конечно удобно... К сожалению, данную позицию можно применить далеко не ко всем ситуациям...
Все понятно Ярослав. Вопрос (для меня лично) исчерпан на все сто...

Autosecurity
26.11.2008, 12:52
Не, ну от установки беспонтовой, но дорогой и разрекламированной лабудянтии, а так же от "брендированного" дешевого мусора типа "автосекьюрити-демон" (кто не в курсе, ато заурядный иммобилайзер, стоимостью в 1.500 руб, который Ярослав умудряется впаривать за 11.000 р. :D ) мы отказались сразу... А посему, речь идет о установке пандоры 2100. Ярослав с данной системой не работает, а по сему, ответов на мои вопросы просто не знает. Понятно, экселент более комуникабелен в установке... Но эргономика, цена и еще несколько моментов, у данных систем реально проигрывают (имхо) комплексам с автозапуском на основе пандоры...
Быть "собакой Павлова", по жизни, конечно удобно... К сожалению, данную позицию можно применить далеко не ко всем ситуациям...
Все понятно Ярослав. Вопрос (для меня лично) исчерпан на все сто...

Для меня тоже, сначала создать для себя трудности, а потом мужественно их преодолевать это твое хобби и видать стиль жизни.
А то что запуск можно организовать и без Excellent - точно. То что при этом можно продать и комфорт - тоже точно. Просто Вы Уважаемый Сергей, считаете поиск подходящих составляющих, ниже своего достоинства. И это твое право.
То, что мы нашли выход - это делает нам честь. Если ты отказываешься в это верить - дело твое.
А кто готов это проверить - мы готовы организовать тому автозапуск.
То, что ты Сергей, разбираешь автомобили которые у нас обслуживались, говорит только о том, что не я у тебя идеи беру, а скорее наоборот.

26.11.2008, 13:01
Не, ну от установки беспонтовой, но дорогой и разрекламированной лабудянтии, а так же от "брендированного" дешевого мусора типа "автосекьюрити-демон" (кто не в курсе, ато заурядный иммобилайзер, стоимостью в 1.500 руб, который Ярослав умудряется впаривать за 11.000 р. :D ) мы отказались сразу... А посему, речь идет о установке пандоры 2100. Ярослав с данной системой не работает, а по сему, ответов на мои вопросы просто не знает. Понятно, экселент более комуникабелен в установке... Но эргономика, цена и еще несколько моментов, у данных систем реально проигрывают (имхо) комплексам с автозапуском на основе пандоры...
Быть "собакой Павлова", по жизни, конечно удобно... К сожалению, данную позицию можно применить далеко не ко всем ситуациям...
Все понятно Ярослав. Вопрос (для меня лично) исчерпан на все сто...

Для меня тоже, сначала создать для себя трудности, а потом мужественно их преодолевать это твое хобби и видать стиль жизни.
А то что запуск можно организовать и без Excellent - точно. То что при этом можно продать и комфорт - тоже точно. Просто Вы Уважаемый Сергей, считаете поиск подходящих составляющих, ниже своего достоинства. И это твое право.
То, что мы нашли выход - это делает нам честь. Если ты отказываешься в это верить - дело твое.
А кто готов это проверить - мы готовы организовать тому автозапуск.
То, что ты Сергей, разбираешь автомобили которые у нас обслуживались, говорит только о том, что не я у тебя идеи беру, а скорее наоборот.
А это не может говорить о том что люди, после ваших ошибок к Сергею едут?! А к вам не ногой более! Тут все двояко понять можно.

Autosecurity
26.11.2008, 13:06
Не, ну от установки беспонтовой, но дорогой и разрекламированной лабудянтии, а так же от "брендированного" дешевого мусора типа "автосекьюрити-демон" (кто не в курсе, ато заурядный иммобилайзер, стоимостью в 1.500 руб, который Ярослав умудряется впаривать за 11.000 р. :D ) мы отказались сразу... А посему, речь идет о установке пандоры 2100. Ярослав с данной системой не работает, а по сему, ответов на мои вопросы просто не знает. Понятно, экселент более комуникабелен в установке... Но эргономика, цена и еще несколько моментов, у данных систем реально проигрывают (имхо) комплексам с автозапуском на основе пандоры...
Быть "собакой Павлова", по жизни, конечно удобно... К сожалению, данную позицию можно применить далеко не ко всем ситуациям...
Все понятно Ярослав. Вопрос (для меня лично) исчерпан на все сто...

Для меня тоже, сначала создать для себя трудности, а потом мужественно их преодолевать это твое хобби и видать стиль жизни.
А то что запуск можно организовать и без Excellent - точно. То что при этом можно продать и комфорт - тоже точно. Просто Вы Уважаемый Сергей, считаете поиск подходящих составляющих, ниже своего достоинства. И это твое право.
То, что мы нашли выход - это делает нам честь. Если ты отказываешься в это верить - дело твое.
А кто готов это проверить - мы готовы организовать тому автозапуск.
То, что ты Сергей, разбираешь автомобили которые у нас обслуживались, говорит только о том, что не я у тебя идеи беру, а скорее наоборот.
А это не может говорить о том что люди, после ваших ошибок к Сергею едут?! А к вам не ногой более! Тут все двояко понять можно.

Можно и двояко понять. Также могу сказать, что только тот не ошибается, кто ничего не делает. А так как у нас поток немаленький, хоть мы и боремся за качество, то и ошибок будет несколько больше, чем у других - это простая арифметика.
Свои ошибки мы стараемся решить сами....жаль если человек вместо того чтобы обратиться с притензиями к установщику, идет искать помощь у его конкурента.

soundspeed
26.11.2008, 17:20
По поводу того, что не ошибается тот, кто ни чего не делает, полностью согласен. Ибо, нет такой организации (во всех сферах деятельности), которая бы работала без ошибок. Так было и так будет всегда, пока к процессу будут причастны люди. Человеческий фактор, и не хрена ты с ним не поделаешь... :)
По аккорду, ( в вашем исполнении)тоже все понятно. На счет моей ленности по поводу подбора оборудования и внедрения различных мулек, вот тут не согласен. Самым простым примером тому может служить тот факт, что мы морочимся, но делаем все (автозапуск на меточные машины как вариант :D ), а вы, к сожалению(хотя, к какому нах сожалению, К СЧАСЬЮ!!! :D ) нет...
А по сему, не вижу больше для себя причин спорить - доказывать что-либо... Упираюсь в стену непонимания... :D
Досвидания Ярослав!