PDA

Просмотр полной версии : 1MZ-FE Что с двигателем?



ddt
21.11.2008, 01:46
Вот начитался форума и решил сам свечи поменять. Разобрал пока полдвигателя. И похоже на этом не остановлюсь. :)

Один ряд впускных колодцев чёрный, другой чистый. О чём это может говорить?

OSV
21.11.2008, 09:49
Привет.
Мне как-то кажется, что светлые - это впуск, а темные - выпуск...

SerGrey
21.11.2008, 09:51
Привет.
Мне как-то кажется, что светлые - это впуск, а темные - выпуск...
жжошь пиши исчё афтор :lol:

Бабай
21.11.2008, 10:21
Разобрал пока полдвигателя. И похоже на этом не остановлюсь. :)


в смысле ? .................. обратно собирать не будешь? :shock:

Termik
21.11.2008, 10:22
хе хе это все впуск ) я думаю эт такая особенность впуска, та вроде как изменяемая геометрия.

SerGrey
21.11.2008, 10:48
хе хе это все впуск ) я думаю эт такая особенность впуска, та вроде как изменяемая геометрия.
я не думаю...
скорее всего износ в следвтвии перегрева или общий усталости авто, у меня на машине все 6 входов были тёмные, масло естественно поджирало

Termik
21.11.2008, 11:01
у меня тож темные но не поджирает ну мож грамм 200 тыши на 3 но я двигун бывает кручу...

ddt
21.11.2008, 11:26
Разобрал пока полдвигателя. И похоже на этом не остановлюсь. :)


в смысле ? .................. обратно собирать не будешь? :shock:

Буду, но смотришь тут уже и до этой прокладки не далеко. Форсунки можно заодно почистить, а там и до цилиндров не далеко. :)

Раз разобрал, что стоит сделать?

ddt
21.11.2008, 11:32
хе хе это все впуск ) я думаю эт такая особенность впуска, та вроде как изменяемая геометрия.
я не думаю...
скорее всего износ в следвтвии перегрева или общий усталости авто, у меня на машине все 6 входов были тёмные, масло естественно поджирало

Пробег 60 000. Рано для усталости. Ездил к дилеру и спрашивал была у них машинка на ТО. Сказали, что даты и пробег в книжке соответствуют их данным. Так же рассказали, что битая и что ремонтировали. Вот перегрев возможен. Чем череват и что делать?

SerGrey
21.11.2008, 11:39
Пробег 60 000. Рано для усталости. Ездил к дилеру и спрашивал была у них машинка на ТО. Сказали, что даты и пробег в книжке соответствуют их данным. Так же рассказали, что битая и что ремонтировали. Вот перегрев возможен. Чем череват и что делать?
во превых ужор масла из за поведённой головы, в данном случаее головок, тк V6.
второе неравномерный износ колец, стенок цилиндра и тд и тп.

забить и подливать масло, продавать в кризис смысла нет :D

тойота это стерпит :D

ddt
21.11.2008, 12:07
С клапанами это может быть связано?

LELIK
21.11.2008, 15:37
Разобрал пока полдвигателя. И похоже на этом не остановлюсь. :)


в смысле ? .................. обратно собирать не будешь? :shock:

Буду, но смотришь тут уже и до этой прокладки не далеко. Форсунки можно заодно почистить, а там и до цилиндров не далеко. :)

Раз разобрал, что стоит сделать?
Собрать назад и немешать машине ездить. :)

Vinni
22.11.2008, 00:34
ага, налицо усталость афты.. подзае*алось оно жопы возить.. а по теме - это признаки работы ЕГР.. всё гауно в коллектор летит.. заглуши систему и будешь счастлив.. это не повод для разбора движка..

ddt
22.11.2008, 01:26
За 60 т. убить двигло? :o
ЕГР так избирательно на 1 ряд цилиндров действует?

Сколько двигатель так проходит?

Pavlentiy
22.11.2008, 12:46
Да нереально трешку на 30-ке за 60 тыс. убить! Коробку да! На моей пробег уже за 200 000 тыс. и ничего!

ddt
01.12.2008, 12:50
Наконец-то собрал двигатель. Чуть не забыл поменять свечи :)
Нагар во впускных коллекторах из-за работы EGR. Надо обязательно чистить 2 заслонки (1mz-fe) и менять резиновый уплотнитель (17315-62020). Он разбухает от масла. Каналы в зоне работы форсунок чистые и сухие. Самое запущенное место это был впускной канал от клапана EGR. В общем грязь на коллекторе не влияет на работу двигателя. Видимо, япошки рассчитали. Может имеет смысл чистить при замене ГРМ. Всё равно много разбирать. На очистку коллекторов ушло 4 баллона для прочистки впускных коллекторов.

Vinni
01.12.2008, 14:04
Наконец-то собрал двигатель. Чуть не забыл поменять свечи :)
Нагар во впускных коллекторах из-за работы EGR. Надо обязательно чистить 2 заслонки (1mz-fe) и менять резиновый уплотнитель (17315-62020). Он разбухает от масла. Каналы в зоне работы форсунок чистые и сухие. Самое запущенное место это был впускной канал от клапана EGR. В общем грязь на коллекторе не влияет на работу двигателя. Видимо, япошки рассчитали. Может имеет смысл чистить при замене ГРМ. Всё равно много разбирать. На очистку коллекторов ушло 4 баллона для прочистки впускных коллекторов.



я тебе сразу сказал, что это ЕГР, а ты сомневался.. делай выводы..

ddt
01.12.2008, 15:10
Я верил тебе, но к тому моменту двигатель уже был разобран.

Люди, верьте Vinni, только на счёт "Классики" поосторожнее :)

Георгич
27.07.2009, 14:12
а что будет если тупо заглушить эту систему? как повлияет на работу двигателя?