PDA

Просмотр полной версии : ехал по дороге, потом хлопок и завести машину не удалось V30



predator
23.11.2008, 12:27
Вчера решил доехать вечером до рынка (примерно в 7-8 км от меня).
Черт меня дернул еще в эту погоду поехать (слякоть пошел сильный снег - машины не едут средняя скорость 40 км в час) да еще и на летней резине - АБС все время срабатывала (педаль тормоза обратно отдавать начинала). Кое-как доехал до рынка - вытащил ключи из зажигания. Уже хотел уходить, но смотрю, почему то магнитола не выключилась - экран горит (хотя ключей в замке зажигания нет) - попробовал на кнопочки понажимать - магнитола висит - пришлось заново завести машину и заглушить ее - после этого все выключилось - поставил на охрану сигнализацию и пошел на рынок. Вернулся примерно через час - нормально завел машину - прогрел примерно минут 10-ть и поехал. Проехал примерно 1 км - стою на перекрестке жду зеленый - вдруг какой то хлопок и магнитола и панель приборов погасла - потом вновь все заработало, но панель приборов и особенно панель климата уже горели очень тускло (хотя до этого все завелось с первого раза и все было – ок; то есть нельзя было сказать, что аккумулятор дохлый – не было признаков). Пытаюсь завести машину - не получается аккумулятор вдрызг разряжен - и так и не получилось ничего - пришлось эвакуатором до дома тащить. Но самое что интересное – пока ехали до дома и так же когда и приехали - магнитола пыталась включиться сама без ключей в зажигании - в результате этого постоянно выдвигалась антенна (на заду машины) и так как не хватала заряда аккумулятора - то задвигалась обратно!
Проблему победить пока не удалось, так как не понятно в чем может быть причина + не понятно поведение магнитолы, если по идее на нее не должно идти напряжение (когда нет ключей в зажигании)!

машина camry V30 R3, 2004 года (не рестайлинг).
установлена сигнализация с автозапуском Шерхан 7 + второй эмабилайзер. Аккумулятору примерно год Varta lux (покупал по дороже на зиму).

Rakish
23.11.2008, 12:57
возможен глюк мозга, возможно замыкание, возможно генератор....

обрати внимание на мозг

predator
23.11.2008, 14:55
вопрос только в том как проверить мозг это или генератор или еще что либо?

пока без камри
23.11.2008, 15:20
начинать с предохранителей, проверить внимательно все

predator
23.11.2008, 15:43
не подскажите технологию как проверять предохранители и где именно их проверять?

и еще вопрос:
мне казалось что если предохранитель сгорит то наоборот питание не пойдет, а в данном случае питание шло на магнитолу!?

константин 2
23.11.2008, 16:10
ИХМО предохранители не при чём, что то коротнуло, поставить новый аккамулятор, если всё работает ОК, то искать замыкание или реле, которые не дают машине отключить питание от панели, возможно виноват замок зажигания :oops:

predator
23.11.2008, 16:16
константин 2
а по какой технологии вообще искать это замыкание подскажи пожалуйста?

ddt
23.11.2008, 16:57
Надо проверить и зарядить аккумулятор. Мультиметром померить напряжение и сопротивление между клеммами.
И искать почему сел. Возможно где-то масса плохо закреплена или коротит.
Если аккумулятор зарядится и машина заведётся, то с мозгами должно быть всё в порядке.

soundspeed
23.11.2008, 19:12
Мозги у тойоты, еще ни разу в практике не давали сбой. Скорее всего искать нужно в звене аккумулятор-генератор-предохранители...

TRUBEAN
23.11.2008, 22:04
мне кажеться что причина диодный мост генератора пробило
открути толстый провод(+) с гены и попробый завести

Никол
24.11.2008, 11:00
мне кажеться что причина диодный мост генератора пробило
открути толстый провод(+) с гены и попробый завести
Была у меня как-то паралельно мазда давно, была ситуация где по признакам вроде как генератор, открутили провод от генер. не заводится, электрики расковыряли генератор заменили диодный мост, поездил 1 день-все тоже самое. Оказалось аккум. родной сел всего-то, а на случай обрыва провода с генер. стояла защита релюшка в блоке предохр. :P

predator
24.11.2008, 12:24
Вчера попробовал другой аккумулятор - машина завелась - магнитола
работает - все вроде тоже вроде тоже. Только не стал долго держать заведенной машину так как мало ли генератор не работает и заглушил ее.
Как проверить рабочий ли генератор?

Аккамулятор с машины отнес домой - за ночь он заредился полностью

вопрос и что это может быть!?
чего теперь делать? Выезжать куда ли бо на машине страшно :(

Seregafbi
24.11.2008, 12:39
у меня была такая тема, после моики машина перестала заводиться заводиться глохнет, выталки и сразу на сервис к диагносту, хорошо что было все под одной крышей, оказалась клема просто закисла в следствие этого, когда я пытался завести почему то засралась дросельная заслонка, все зачистили-прочистили забыл об этом раз навсегда :)

константин 2
24.11.2008, 16:57
Выключи все приборы, и замерь ток в спящем режиме, ест или нет она, тока не спали прибор, не пробуй заводить при включённом приборе, а если лень, второй аккамулятор в багажник и покататься, если повториться, то думать, а может просто куда то влага попала и коротнуло, может уже высохла, тока для неисправного генератора не понятно включение магнитолы без ключа, хотя может из за очень низкого питания мозги переклинило, но проверить зарядку от генератора надо первым делом.

o124om
25.11.2008, 04:30
дак если небыло бы зарядки то на понели приборов горела бы красная лампочка в виде аккамулятора.А магнитолла включалась (или пыталась выключится?) скорее всего потому что был плохой контакт где то возможно из за влаги.

TRUBEAN
25.11.2008, 18:45
дак если небыло бы зарядки то на понели приборов горела бы красная лампочка в виде аккамулятора.А магнитолла включалась (или пыталась выключится?) скорее всего потому что был плохой контакт где то возможно из за влаги.
красная лампочка ввиде аккума включаеться если пряжение на клемах ниже 12 вольт

Stanyslav
25.11.2008, 19:41
Она включается когда машина потребляет ток с аккума, а не с генератора. И гаснет при появлении напряжения на генераторе.

TRUBEAN
25.11.2008, 19:58
Она включается когда машина потребляет ток с аккума, а не с генератора. И гаснет при появлении напряжения на генераторе.
:shock: вига себе а я заводил машину без гены и она работала а лампа не горела :( .. может всетаки стоит проверить прежде чем писать

predator
26.11.2008, 14:01
Короче зарядил я заново аккумулятор - все вроде работает (повключал все что можно и магнитолу в том числе). Еще не ездил - попробую к Сергей доехать - может у него спецы найдут причину из-за чего такое могло случиться.

ddt
26.11.2008, 19:43
Мультиметром померь напряжение без нагрузки и с польной нагрузкой (весь свет, кондиционер, отопитеь, оборгев стекла, магнитола на полную)

И сопротивление между клеммами. Если оно равно бесконечности, то хорошо.
Только на не подключенным аккумуляторе.

o124om
27.11.2008, 04:13
Она включается когда машина потребляет ток с аккума, а не с генератора. И гаснет при появлении напряжения на генераторе.
:shock: вига себе а я заводил машину без гены и она работала а лампа не горела :( .. может всетаки стоит проверить прежде чем писать Вот ты лучше проверь свою машину.

Stanyslav
27.11.2008, 13:13
Заводят машину все без гены :) Гена включается в работу на оборотах :)