PDA

Просмотр полной версии : проблемы с Шерхан 7



СергейХ-М
24.11.2008, 07:44
Всем, Привет
Вообщем ситуация следующая: 22.11. установил сигнализацию (Камри 2008г.) в Сургуте ул. Мира 44А (кто знает), когда пришел забирать машину, запрограмировали брелок запустили двигатель вроде все работет, я соответственно расчитался сел в машину чтоб выезжать, а у меня при выключенном зажигание работает климат, я подозвал мастера он говорит что вообще там не лазил и все должно быть нормально, я включил / выключил зажигание ключем все стало на место, подумал что просто глюк и поехал домой. (Ханты-Мансийск)
В воскресенье решил (поиграть) сигналкой в результате когда пошел через пол дня в машину у меня работал климат и на панели горел значек аккумулятора. отключилось опять же ключем зажигания.
сегодня связался с мастером говорит приезжай все исправим :roll: , я конечно понимаю что сам облажался недосмотрел, но может можно както самому перекинуть эти провода ? уж очень не хочется опять ехать. и еще вопрос по поводу кнопки открывания багажника, - она не работает. установщик сказал что привод механический, можно подключится к штатной но тогда сразу будут открываться и двери. у кого нибудь багажник открывается с кнопки ?

камаз
24.11.2008, 12:20
Мало того что ты сам разрешил отключить единственное более менее серьёзное противоугонное устройство (штатный иммобелайзер, интегрированный в эбу) так ещё кетайская сигналка сдохнет где-нибудь на трассе ночью

Driver
24.11.2008, 12:29
и еще вопрос по поводу кнопки открывания багажника, - она не работает. установщик сказал что привод механический, можно подключится к штатной но тогда сразу будут открываться и двери. у кого нибудь багажник открывается с кнопки ?На 30-ке багажник открывался с брелока, если кнопку держать нажатой некоторое время (примерно 2 сек), попробуй, на 40-ке, думаю, такая же система.

камаз
24.11.2008, 12:50
На 30-ке багажник открывался с брелока, если кнопку держать нажатой некоторое время (примерно 2 сек), попробуй, на 40-ке, думаю, такая же система.
да это понятно, они отключили штатную сигналку полность, а карейзкая не хочет вторым каналом открывать багажник

soundspeed
26.11.2008, 19:11
Всем, Привет
Вообщем ситуация следующая: 22.11. установил сигнализацию (Камри 2008г.) в Сургуте ул. Мира 44А (кто знает), когда пришел забирать машину, запрограмировали брелок запустили двигатель вроде все работет, я соответственно расчитался сел в машину чтоб выезжать, а у меня при выключенном зажигание работает климат, я подозвал мастера он говорит что вообще там не лазил и все должно быть нормально, я включил / выключил зажигание ключем все стало на место, подумал что просто глюк и поехал домой. (Ханты-Мансийск)
В воскресенье решил (поиграть) сигналкой в результате когда пошел через пол дня в машину у меня работал климат и на панели горел значек аккумулятора. отключилось опять же ключем зажигания.
сегодня связался с мастером говорит приезжай все исправим :roll: , я конечно понимаю что сам облажался недосмотрел, но может можно както самому перекинуть эти провода ? уж очень не хочется опять ехать. и еще вопрос по поводу кнопки открывания багажника, - она не работает. установщик сказал что привод механический, можно подключится к штатной но тогда сразу будут открываться и двери. у кого нибудь багажник открывается с кнопки ?
По первому багу, 99% накосячили в "иммитации замка зажигания", нужно переделывать.
По второму, тоже пиз...ят. Конечно реализовать подключение открытия багажника от доп. канала сигнализации возможно! Для этой цели используется доп. реле и диодик...
Понимаю, далеко ехать, но самому, если автоэлектрикой дело не имел, сложно скорее всего будет...
Сигнализация, хоть в плане потдатливости кодграбберу и нулевая, но в удобстве управления и надежности, система достаточно продвинутая! Зря ты камаз на нее грешишь... Да и не китайский это продукт, а корейский...

СергейХ-М
27.11.2008, 10:09
Всем, Привет
Вообщем ситуация следующая: 22.11. установил сигнализацию (Камри 2008г.) в Сургуте ул. Мира 44А (кто знает), когда пришел забирать машину, запрограмировали брелок запустили двигатель вроде все работет, я соответственно расчитался сел в машину чтоб выезжать, а у меня при выключенном зажигание работает климат, я подозвал мастера он говорит что вообще там не лазил и все должно быть нормально, я включил / выключил зажигание ключем все стало на место, подумал что просто глюк и поехал домой. (Ханты-Мансийск)
В воскресенье решил (поиграть) сигналкой в результате когда пошел через пол дня в машину у меня работал климат и на панели горел значек аккумулятора. отключилось опять же ключем зажигания.
сегодня связался с мастером говорит приезжай все исправим :roll: , я конечно понимаю что сам облажался недосмотрел, но может можно както самому перекинуть эти провода ? уж очень не хочется опять ехать. и еще вопрос по поводу кнопки открывания багажника, - она не работает. установщик сказал что привод механический, можно подключится к штатной но тогда сразу будут открываться и двери. у кого нибудь багажник открывается с кнопки ?
По первому багу, 99% накосячили в "иммитации замка зажигания", нужно переделывать.
По второму, тоже пиз...ят. Конечно реализовать подключение открытия багажника от доп. канала сигнализации возможно! Для этой цели используется доп. реле и диодик...
Понимаю, далеко ехать, но самому, если автоэлектрикой дело не имел, сложно скорее всего будет...
Сигнализация, хоть в плане потдатливости кодграбберу и нулевая, но в удобстве управления и надежности, система достаточно продвинутая! Зря ты камаз на нее грешишь... Да и не китайский это продукт, а корейский...
поеду к ним в субботу, уже записался.
в добавок ко всему прочему добавилась еще проблема почемуто утром в районе 08.00 часов сигнализация пикает и срабатывает режим "Валлет" сам сабой, позвонил им сказали будут менять блок.
soundspeed - Если не сложно напиши, как мне лучше аргументировать, чтобы багажник был подключен к этому же брелку (долго ли по времени это займет ?)
заранее спасибо.

СергейХ-М
27.11.2008, 10:12
и еще вопрос по поводу кнопки открывания багажника, - она не работает. установщик сказал что привод механический, можно подключится к штатной но тогда сразу будут открываться и двери. у кого нибудь багажник открывается с кнопки ?На 30-ке багажник открывался с брелока, если кнопку держать нажатой некоторое время (примерно 2 сек), попробуй, на 40-ке, думаю, такая же система.
пробывал, раньше нм цефирке так и открывалось, сейчас на брелке горит что открыто а на самом деле нет.

СергейХ-М
27.11.2008, 12:21
На 30-ке багажник открывался с брелока, если кнопку держать нажатой некоторое время (примерно 2 сек), попробуй, на 40-ке, думаю, такая же система.
да это понятно, они отключили штатную сигналку полность, а карейзкая не хочет вторым каналом открывать багажник
штатная сигналка кстате работает, открывает / закрывает машину и открывает багажник.

lisssss
27.11.2008, 12:38
ну накосячили установщики и к soundspeed`у не ходи)))
у меня шерх пятый и на 30-дке, всё работает и ни установщик не испытывал трудностей ни я когда говорил ему что мне нужно. вывод, ехать нужно, будешь в юганске позвони))) тел. в личке

soundspeed
27.11.2008, 17:56
[quote="камаз":hjjyw1f2]На 30-ке багажник открывался с брелока, если кнопку держать нажатой некоторое время (примерно 2 сек), попробуй, на 40-ке, думаю, такая же система.
да это понятно, они отключили штатную сигналку полность, а карейзкая не хочет вторым каналом открывать багажник
штатная сигналка кстате работает, открывает / закрывает машину и открывает багажник.[/quote:hjjyw1f2]
Понятно, что работет... Попробуй поставить на охрану с шерхана и открыть с штатного ключа. Шерхан (если подключен концевик багажника), в этом случае "сработает" сиреной... Ну а если не сработает, то вообще в "бубен" им заряди... Ногой...

Karapuzik
27.11.2008, 18:04
такая же лажа... тоже накосячили в установке.. у автора явно накосячено в имитации работы замка (не тот провод под реле завели) не удивлюсь что у него радио работает еще

СергейХ-М
28.11.2008, 07:56
такая же лажа... тоже накосячили в установке.. у автора явно накосячено в имитации работы замка (не тот провод под реле завели) не удивлюсь что у него радио работает еще
работает :D , но оно отключается когда машина глохнет, а климат работает.

Karapuzik
28.11.2008, 16:06
такая же лажа... тоже накосячили в установке.. у автора явно накосячено в имитации работы замка (не тот провод под реле завели) не удивлюсь что у него радио работает еще
работает :D , но оно отключается когда машина глохнет, а климат работает. я и говорю.. не туда подвесили реле.. вот не понимаю я этих горе-электронщиков, эмулят работу замка, ну нахрена лезть в схему-то? подцепляйся к контактам.. завтра отдаю свою на исправление косяков

Muffler
01.12.2008, 21:34
По первому вопросу видимо "Поддержка зажигания" работала.

СергейХ-М
02.12.2008, 15:05
сил больше нет!!! :o
съездил в субботу в Сургут, мастер посмотрел, говорит подключено все верно, заменил сам блок сигнализации и вот чудо все работает как надо, заводится все функционирует, проверяли еще около часа в сервисе потом ездил по Сургуту днем все нормально, перед выездом из города еще раз все проверил, заводится климать отключается после глушения. ну думаю слава богу.
приехал домой в воскресенье практический не ездил запуском не пользовался.
вчера утром "смотрим первое сообщение" все заново климат опять постоянно работает, вообще не пойму в чем дело.
звоню вечером мастеру рассказываю, говорит не может этого быть, приезжай говорю посмотри 300 км. бешенной собаке не крюк))
в результате договорились что в субботу опять в Сургут, вообще снимаю ее нахнер. и ставлю Томагавк 9010, вроде попроще, да и на предыдущей машине стоял вообще проблем с ним небыло.

Muffler
02.12.2008, 15:28
То есть двигатель после поворота ключа глохнет а климат работает, я так понимаю? Я папику ставил шерхан 7 на машину. Все работает нормально. Там есть функция поддержки зажигания, она нужна для машин с механическими коробками. На автомате ее можно выключить. Принцип ее в том чтобы не оставить машину на скорости. Активированная функция в меню включается автоматически после правильной последовательности действий. Остановились, выключили скорость, поставили на нейтралку, подняли ручник, отпустили тормоз, повернули и вытащили ключ (двигатель работает), вышли из машины, закрыли дверь (двигатель глохнет) и загарается значек "ключ" на пейджере, что означает машина готова к автозапуску. Может с програмированием поработать надо, настроить алгоритмы?

СергейХ-М
02.12.2008, 16:12
То есть двигатель после поворота ключа глохнет а климат работает, я так понимаю? Я папику ставил шерхан 7 на машину. Все работает нормально. Там есть функция поддержки зажигания, она нужна для машин с механическими коробками. На автомате ее можно выключить. Принцип ее в том чтобы не оставить машину на скорости. Активированная функция в меню включается автоматически после правильной последовательности действий. Остановились, выключили скорость, поставили на нейтралку, подняли ручник, отпустили тормоз, повернули и вытащили ключ (двигатель работает), вышли из машины, закрыли дверь (двигатель глохнет) и загарается значек "ключ" на пейджере, что означает машина готова к автозапуску. Может с програмированием поработать надо, настроить алгоритмы?
когда ключем заводишь все нормально работает, после запуска двигателя с брелка машина заводится мигают габариты и работает климат (если он был включен), глушу опять же с брелка, двигатель глохнет, а климат все равно работает, потом вставляешь ключь включаешь зажигание, выключаешь климат отключается, ключь на брелке горит постоянно.

Muffler
03.12.2008, 00:13
потом вставляешь ключь включаешь зажигание, выключаешь климат отключается, ключь на брелке горит постоянно.
Ну ключ горит постоянно по тому что у тебя автомат. А по климату непонятный баг. Если двигло глохнет значит система отключает зажигание и климат тоже должен отключится. Остается только одна мысль...... А вибасты у тебя не стоит случаем ???

СергейХ-М
03.12.2008, 08:40
потом вставляешь ключь включаешь зажигание, выключаешь климат отключается, ключь на брелке горит постоянно.
Ну ключ горит постоянно по тому что у тебя автомат. А по климату непонятный баг. Если двигло глохнет значит система отключает зажигание и климат тоже должен отключится. Остается только одна мысль...... А вибасты у тебя не стоит случаем ???
:) нет вибасты нет, я бы не стал заморачиваться автозапуском.
вот и что думать незнаю, может все таки установили коряво ? но тогда почему все работало когда заменили блок сигнализации, а сейчас опять косяк вылез.

Muffler
03.12.2008, 13:08
Да скорее всего чото не так соединили. Хотя кто знает что там, у меня уже предположений нет :oops:

СергейХ-М
04.12.2008, 10:50
Да скорее всего чото не так соединили. Хотя кто знает что там, у меня уже предположений нет :oops:
еще одна особенность, вчера когда на машине ездили около часа, она прогрелась и на улице было +1, после этого завел все работает нормально, съездил вечером на тренировку выхожу через 2 часа на улице -2 завел машину с пульта опять тоже самое, может как то с датчиком температуры связано ? :?:

СергейХ-М
19.12.2008, 10:50
все проблемы пропали с установкой Томагавка 9010,
кстате в использовании мне нравиться больше, чем шерхан, как то попроше он.)
тему можно удалять.

starmate
10.01.2009, 10:59
дабы не создавать новой темы поясните пжлста назначение кнопки и переключателя на индикаторе сигнализации (Шерхан 7) :


http://s53.radikal.ru/i142/0901/1c/83c0c146ca61.jpg (http://www.radikal.ru)

Deniska
10.01.2009, 12:01
чувствительность датчика удара для вызова владельца.

starmate
10.01.2009, 12:35
чувствительность датчика удара для вызова владельца.

эээээээ.......ну переключателем можно временно допустим на мойке отключить, а повысить\понизить как? что то у меня в мануале вообще ничего по поводу этого индикатора нету.

10.01.2009, 13:23
Лучше его снять дабы не палить что у тебя за сигналка.

Deniska
10.01.2009, 14:53
переключатель изменяет чувствительность этого датчика и ничего более (он только на стекле), если вопрос отключения только его, то есть комбинация клавишь на основном брелке, если же всей сигналки - то режим "валет".

Deniska
10.01.2009, 14:54
Лучше его снять дабы не палить что у тебя за сигналка.
Геннадий!!! А какже забубенистый синий диодик, мигающий после постановки на сигнализацию? Этого лишать нельзя себя :lol:

starmate
10.01.2009, 16:12
а кнопко?

:(

Deniska
10.01.2009, 16:53
на сайте партнера клуба есть руководства по разным сигнализациям.
по 7-у шерхану тут (http://www.autosecurity.ru/images/UF/Image/alarm/scherkhan/magicar7_user_manual.pdf)

10.01.2009, 17:38
Лучше его снять дабы не палить что у тебя за сигналка.
Геннадий!!! А какже забубенистый синий диодик, мигающий после постановки на сигнализацию? Этого лишать нельзя себя :lol:
А мона светодиод любой воткнуть! :D Цвета на выбор в СС!