PDA

Просмотр полной версии : Camry ACV 30 2002 г.в. японка и европейка. шумит движка



delta
25.11.2008, 09:50
Вопрос знатокам: в наличие машина камри японка 2.4, 2AZ, 2002 года. и камри в таком же кузове с такиже пихлом только европейка, леворулька в общем. Звук работы двигателей что при нагрузке что на холостом ходу абсолютно разный, на японке звук двигателя жестче, громче. У леворульки тихо-тихо, практчиески не слышно. Вопрос почему так? на японке числтили бдз со снятием, меняли лямда-зонд, компрессию меряли, во всех колодцах 12. почему, отчего? или так и должно быть? Малсо тоже регулярно меняется. бенз 92(хотя бенз не может давать такую реакцию на звук работы двигателя).

Vinni
25.11.2008, 09:55
Вопрос знатокам: в наличие машина камри японка 2.4, 2AZ, 2002 года. и камри в таком же кузове с такиже пихлом только европейка, леворулька в общем. Звук работы двигателей что при нагрузке что на холостом ходу абсолютно разный, на японке звук двигателя жестче, громче. У леворульки тихо-тихо, практчиески не слышно. Вопрос почему так? на японке числтили бдз со снятием, меняли лямда-зонд, компрессию меряли, во всех колодцах 12. почему, отчего? или так и должно быть? Малсо тоже регулярно меняется. бенз 92(хотя бенз не может давать такую реакцию на звук работы двигателя).


бензин запросто может.. есть такое слово детонация.. кроме того греметь может что угодно: уроненная гайка в выхлоп, ключ где-нить на двигателе, не затянутый крепёж и тд..

OSV
25.11.2008, 09:57
Привет.
А цепь не смотрели?

delta
25.11.2008, 10:44
Привет.
А цепь не смотрели?
Привет. Цепь смотрели, внешне в хорошем состоянии, натяжение тоже. Смотрели за одним, когда меня прокладку на крышке клапанов. Что еще может быть? А может быть у европейской камри не цепь а ремень ГРМ ? машины с ремнями же тише работают вроде? НУ правда. меня так это расстраивает ваще )))

delta
25.11.2008, 11:28
смотрите что мне ответили
"износ цепи и натяжителей + износ шайб под клапанами"
цепь + звезды + натяжитель = больше 35000 рубликов

че правда????? блин. и что делать?

OSV
25.11.2008, 12:02
смотрите что мне ответили
"износ цепи и натяжителей + износ шайб под клапанами"
цепь + звезды + натяжитель = больше 35000 рубликов

че правда????? блин. и что делать?

Когда шайбы под клапанами изнашиваются - совсем другой звук (отличный от звука цепи).
А правда или нет - это нада слышать.....
А так получается "оборт по телефону"...

delta
26.11.2008, 05:55
Кто-нибудь вообще в курсе звук работы мотора на европейке и на японке одинаковый или есть свои какие-то особенности. Например по ходовке эти машины отличаются, может и по движке тоже?

camry778
16.03.2009, 13:26
Кто-нибудь вообще в курсе звук работы мотора на европейке и на японке одинаковый или есть свои какие-то особенности. Например по ходовке эти машины отличаются, может и по движке тоже?

а на япошке шумка капота есть?

Бусидо
15.04.2009, 03:52
Кто-нибудь вообще в курсе звук работы мотора на европейке и на японке одинаковый или есть свои какие-то особенности. Например по ходовке эти машины отличаются, может и по движке тоже?
Звук работы двигателя на япошке громче. На машины для внешнего рынка, кроме увеличенного клиренса, дорабатывается движок для понижения шумности. Что делается для этого я не знаю. В подвеске, например, пружины больше на один виток.

skv
15.04.2009, 04:47
Кто-нибудь вообще в курсе звук работы мотора на европейке и на японке одинаковый или есть свои какие-то особенности. Например по ходовке эти машины отличаются, может и по движке тоже?
Звук работы двигателя на япошке громче. На машины для внешнего рынка, кроме увеличенного клиренса, дорабатывается движок для понижения шумности. Что делается для этого я не знаю. В подвеске, например, пружины больше на один виток.

откуда инфа??? То есть если пружины поставить от европейской камри то она выше станет???

Бусидо
17.04.2009, 04:36
Звук работы двигателя на япошке громче. На машины для внешнего рынка, кроме увеличенного клиренса, дорабатывается движок для понижения шумности. Что делается для этого я не знаю. В подвеске, например, пружины больше на один виток.

откуда инфа??? То есть если пружины поставить от европейской камри то она выше станет???
Просто имеется доступ одновременно к японской камри и европейке. Все отличия как на ладони. Про движок и про пружины писано и в интернете. Движок отличается по звуку и на вид. Высота машины тоже разная.
Будешь ставить на японскую пружины от европейки, машина станет повыше и пожестче.

YORK
19.04.2009, 19:47
Моторы абсалютно одинаковые.Для европы и японии собираются по одному стандарту. Электрика, электроника и
прочая навеска можед быть разная.Если есть явный шум в сравнении по одной модели- признак диффекта.
На моторах серии AZ регулировочных шайб НЕТ.Предложение их отрегулировать: незнание=развод или знание=развод. Кому как :D