PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к знатокам по Шумо изоляции



o124om
27.11.2008, 09:34
Подскажите пожалуйста чем лучше проклеить передние двери.мне в магазине сказали что визомат бт или пб а с верху можно приклеить сплен. А что вибропласт с фольгой клеят под капотам.теперь не знаю что брать.да еще сказали что фен не нужен.

ODESSA
27.11.2008, 09:44
Дурачки они в том магазине....
В первую очередь! - Однозначно! Бери вибропласт - М1 или М2 - отличия в толщине, я себе клеел М1 для минимизации утяжеления ав-ля. Вибропласт служит для виброизоляуции деталей ав-ля оссобенно большой площади, так что для дверей, в первую очередь он необходим
А потом уже бери шумоизолязию какую душа пожелает.
Да вообще, поройся сдесь в поиске, тут инфы по шумке море!

Ромати
27.11.2008, 10:27
Вибропласт м1,м2 гашение 0.13-0.16ед ,фен не нужен вес 3.5-3.8кг
Визомат пб 0.12-0.19ед ,фен нужен вес 2.6-4.7кг
Визомат бт 0.12-0.20ед,фен нужен вес 2.7-4.7кг
так что визомат при меньшем весе гасит лучше :D а для дверей вес играет огромное значение.
а еше есть визомат мп вот это настояшая шумка гасит 0.26-0.28ед ,фен нужен и вес 3,0-3,8 кг.также он фольгированный.и он лидер но стоит сабака дороговато.

o124om
27.11.2008, 15:45
Дак теперь я вообще нечего не понял.А поиском я пользовался и ничего не нашел.Пдскажите еше кто что знает.

Ромати
27.11.2008, 16:05
Если есть возможность купи 2 листа визомат мп и 10 вибропласта м2 .визоматом клей по центру больших плошадей а остальное вибропластом. по всей плоскасти клеить спленом нет смысла ,можно за динамиком только.обшивку затермопестолеть по лучше потом вибропластом всю и сверху битопластом.

vitaliy4
27.11.2008, 17:36
Вот это ответили, так ответили. Даже с цифрами. Если все реально так - то выбор очевиден.

ODESSA
27.11.2008, 22:08
Полный ГОН!
Нахрена ему 10 листов на две двери!!!!? :lol:
Пользуйся поиском в разных конфигурациях...

ODESSA
27.11.2008, 22:19
Ладно... Даю ссылку, здесь все.
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8464&postdays=0&postorder=asc&start=0
С тебя бутылка... 8)

Termik
27.11.2008, 22:23
я использую визомат там, где требуется придать жесткость, в остальных случаях в двери под аккустику меня оч радует бимаст )

при том лучше всего комбинировать материалы, на 2 двери я бы купил:

лист вибропласта М2
лист бимаст стандарт
лист визомата фольгированного потолще
лист бимаст бомб
рулон битопласта 5мм (1х1.2м)


внутри двери мне больше понравилось над усилителем примерно 20 на 60 ровный прямоугольный лист сплэна 8мм

под усилителем на против динамика примерно 20 на 30 кусок битопласта 10мм
(можно использовать более тонкий)

визоматом хорошо заклеивать большие отверстия в двери и жесткость хорошая.
бимаст в самые открытые части двери где наименьшая жесткость металла.
вибропласт м2, клеится на дверную обшивку и поверх него на обшивку я клею битопласт.

бимаст стандарт использую в местах где выходит проводка и где есть вероятность ее порезать об фольгу других материалов в принципе.

далее всю проводку оборачиваю в битопласт или маделин.

сплэн в дверях почти не использую.

o124om
28.11.2008, 04:15
Огромное СПАСИБО.Буду делать.

o124om
28.11.2008, 21:27
Сегодня взял вибропласт м2 и сделал одну дверь.Теперь проблемма незнаю что делать с пенопластом на обшивке,я эту дырку заклеил вот думаю его оторвать или дыру оставить подскажите? Да и еще на одну дверь у меня ушло два листа,Это нормально?Лист 53*75

28.11.2008, 21:29
А какую дырку? Клей на плоский метал и все.

ODESSA
28.11.2008, 22:54
Сегодня взял вибропласт м2 и сделал одну дверь.Теперь проблемма незнаю что делать с пенопластом на обшивке,я эту дырку заклеил вот думаю его оторвать или дыру оставить подскажите? Да и еще на одну дверь у меня ушло два листа,Это нормально?Лист 53*75
Яж тебе скинул ссылку….
От ту дырку, про которую ты спрашиваешь, заклеивать не надо было – карточка не сядет.
Поэтому вырежи….
Так называемый пенопласт, не отрывай!!!
Два листа-это отлично!

o124om
29.11.2008, 06:27
В понедельник буду клеить вторую дверь.Всем огромное спасибо за помощ.

ODESSA
30.11.2008, 10:21
Рекомендую тебе проклеить тонким двусторонним скотчем, места со внутренней стороны карты дверей.
При этом, верхнюю пленку(у меня крассного цвета) на скотче не снимай.
Места указанные на фото, создают скрипы на брущатке.

Termik
30.11.2008, 10:48
для этих целей есть материалы Битоласт 5 и маделин, а не двусторонний скотч.

ODESSA
30.11.2008, 12:18
для этих целей есть материалы Битоласт 5 и маделин, а не двусторонний скотч.
Эффект тот же 100%, что и с указанными тобой материалами, а вот стоимость этих материалов...
Скотч стоит 2$....
Смысл брать материала, даже пускай минимум на 10$, когда на выходе эффект одинаковый.
Я понимаю, ты по ходу продвигаешь свой продукт-скорей всего...
Так тебе в ветку продам.

o124om
01.12.2008, 19:44
Рекомендую тебе проклеить тонким двусторонним скотчем, места со внутренней стороны карты дверей.
При этом, верхнюю пленку(у меня крассного цвета) на скотче не снимай.
Места указанные на фото, создают скрипы на брущатке. Что то я не понял что это за места

soundspeed
01.12.2008, 21:14
Полный ГОН!
Нахрена ему 10 листов на две двери!!!!? :lol:
Пользуйся поиском в разных конфигурациях...
Ну почему гон то...
Считай сам:
1. Проклейка внутренней поверхности дверей. Как ни крути, а листа 2.5 на все 4-е двери уйдет...
2. Проклейка наружней поверхности (сплошняк) внутренней стороны 4-х дверей. Те, что с технологическими отверстиями. У нас лично уход 5 листов...
3. Удаление так называемого "пластикового звона" - 1.5 листа на все 4-е обшивки...
Итого: 9 листов только М1, у нас идет на 4-е двери... Плюс битопласт, "бархотка"...
Не так и на много чел прибавил... А если учесть, что для себя любимого, можно и побольше материала закатать, то в 10 листов легко уложиться можно...
Гонево, это если бы он 30 листов написал... :D А так, вполне вменяемая цифра.. :roll:

Рустам
01.12.2008, 22:31
Когда себе клеил, ушло 5 листов Кикс 4, 5 листов вибропласта м1 на две двери, так что вполне нормально.. правда за петли опасение есть:)

ODESSA
02.12.2008, 10:12
Полный ГОН!
Нахрена ему 10 листов на две двери!!!!? :lol:
Пользуйся поиском в разных конфигурациях...
Ну почему гон то...
Считай сам:
1. Проклейка внутренней поверхности дверей. Как ни крути, а листа 2.5 на все 4-е двери уйдет...
2. Проклейка наружней поверхности (сплошняк) внутренней стороны 4-х дверей. Те, что с технологическими отверстиями. У нас лично уход 5 листов...
3. Удаление так называемого "пластикового звона" - 1.5 листа на все 4-е обшивки...
Итого: 9 листов только М1, у нас идет на 4-е двери... Плюс битопласт, "бархотка"...
Не так и на много чел прибавил... А если учесть, что для себя любимого, можно и побольше материала закатать, то в 10 листов легко уложиться можно...
Гонево, это если бы он 30 листов написал... :D А так, вполне вменяемая цифра.. :roll:
o124om то пишет по поводу ДВУХ передних дверей...

Подскажите пожалуйста чем лучше проклеить передние двери.мне в магазине сказали что визомат бт или пб а с верху можно приклеить сплен. А что вибропласт с фольгой клеят под капотам.теперь не знаю что брать.да еще сказали что фен не нужен.
Арифметика простая...
А вот по поводу того что лучше клеить четыре, а еще лучше полная "шумка" это как говорится... - вопрос следующий.
Вот я, конкретно по вопросу и ответил, может резковато малость :oops:

SerGrey
02.12.2008, 10:39
Полный ГОН!
Нахрена ему 10 листов на две двери!!!!? :lol:
Пользуйся поиском в разных конфигурациях...
Ну почему гон то...
Считай сам:
... Плюс А так, вполне вменяемая цифра.. :roll:
+1 всё верно :D

o124om
03.12.2008, 04:27
Теперь получается вроде бы неплохо и гораздо быстрее чем первый раз.Буду в скором будущем клеить задние двери и полку.

03.12.2008, 08:34
А под динамиком что не проклеил?! Халтуришь! :D Много метала голого оставляешь!

SerGrey
03.12.2008, 09:42
А под динамиком что не проклеил?! Халтуришь! :D Много метала голого оставляешь!
+1 :D , надо ещё и изнутри было фотку выложить

ODESSA
03.12.2008, 14:45
+1 еще клей.

o124om
03.12.2008, 15:11
Понял проклею все равно разбирать что то на неровностях шибуршит в двери.Вот еще вопрос Я хочу приклеить какой нибудь поралон чтоб небыло не каких посторонних звуков или купить СПЛЕН потолше?Но хочу больше поралон так как он дешевли.Я думаю машину к весне продавать и брать опять камри только с левым рулем но в мечтах V40 R5 :cry:по етому сильно тратится не охото.

ODESSA
03.12.2008, 15:30
Понял проклею все равно разбирать что то на неровностях шибуршит в двери.Вот еще вопрос Я хочу приклеить какой нибудь поралон чтоб небыло не каких посторонних звуков или купить СПЛЕН потолше?Но хочу больше поралон так как он дешевли.Я думаю машину к весне продавать и брать опять камри только с левым рулем но в мечтах V40 R5 :cry:по етому сильно тратится не охото.
А шебуршит в дверях каточка... в районе верхних металических креплений... я там все проклеил полностью.
К стати... а я после полной шумки ав-ля, решил его утеплить, знаете чем?
Короче проложил все полностью по верх шумки (двери, потолок, пол, багажник) ватином а по верх него тонкий водо откалкивающий-воздухо не проницаемый тонкий паралон (который под ламинат кладут)...
Мля, еле на клипсы посадил.
Но теплооооо!!! Писец вс

o124om
03.12.2008, 17:01
Я туда приклеил резиновый утеплитель от дверей или окон который самоклеющейся

ODESSA
03.12.2008, 18:34
Я туда приклеил резиновый утеплитель от дверей или окон который самоклеющейся
Он не поможет...
Дело в том, что эти четыре металических зажима, сидят на направляющей (стекла) планке, а крепится она на дверную карточку и фиксируется этими четырьмя металическими зажимами, так вот, обрати внимание, что эти зажимы, в посадочных гнездах дверной карты, болтаются.... - вот где собака порылась! Поэтому - оссобенно на брущатке, слышно какое то непонятное, не громкое "шорханье".
И еще момент... обрати внимание на стойки ремней безопасности, они тоже немного гремят, я у себя их проклеил полностью и все ОК!

o124om
03.12.2008, 18:41
Спасибо завтра же разберу.

ODESSA
04.12.2008, 10:01
Яж на первой странице фотки этой планки выставил...

o124om
04.12.2008, 19:19
все спасибо сделал но на 30 не такая планка я проложил поралоном и одел обшиву

sergey67
16.03.2009, 13:28
Хотел бы получить советы от спецов по шумке на камри V40, звук пока устраивает ,собираюсь закатать весь пол салона , багажника, арки, а также моторный щит под панелью ,из шумоизоляции видел три вида у нас, вибромаст эко 2, 3 ,4 толщина 4,5 размер 50 на 60, может кто подскажет какой лучше ? один идет фольгированный другой нет. Сколько листов брать ? И еще вот поверх вибромаста нужно ложить сплен или изолонтейп ? если да то какая толщина нужна 4 или 8 мм ? Почитал форум так и не нашел как снимать переднюю панель ? Так, что кому не трудно подскажите .

soundspeed
16.03.2009, 14:13
"поиск" и вперед! Уверен, найдете полностью исчерпывающую информацию на все ваши вопросы...

sergey67
16.03.2009, 17:16
Да я перечитал весь форум и все пишут по разному, но для себя я так и не смог определится каким материалом лучше закатывать? большинство делает упор на хороший звук, но меня устраивает и этот, меня больше волнует шум от колесных арок , от двигателя .Если я правильно понял чем толше будет вибромаст ,тем будет лучше и тише в салоне и со спленом не понятно нужен он или нет? , а про снятие передней панели вообще ничего не нашел, если не трудно подскажите где почитать? может не все нашел

Ромыч
16.03.2009, 23:29
Да я перечитал весь форум и все пишут по разному, но для себя я так и не смог определится каким материалом лучше закатывать? большинство делает упор на хороший звук, но меня устраивает и этот, меня больше волнует шум от колесных арок , от двигателя .Если я правильно понял чем толше будет вибромаст ,тем будет лучше и тише в салоне и со спленом не понятно нужен он или нет? , а про снятие передней панели вообще ничего не нашел, если не трудно подскажите где почитать? может не все нашел

Да все просто. Выбираешь толщину вибропласта (чем толще, тем лучше виброизоляция и соответственно тяжелее машина и сложнее закатывать) Например - двери, багажник, капот- М1, салон -М2, на колесные арки и тоннель - "бимаст бомб"... Все идивидуально, и зависит от того, какого именно эффекта ты хочешь достигнуть. На виброизоляцию клеешь сплен для шумоизоляции. Действительно, тема изъезжена вдоль и поперек, написано уже просто ВСЕ. Как чо снимаецца, смотри здесь - http://camrystuff.com/.

ODESSA
17.03.2009, 17:39
Если я правильно понял чем толше будет вибромаст ,тем будет лучше и тише в салоне
Все правильно ты понял..... - чем дальше в лес, тем толще партизаны. 8)

Russel
18.03.2009, 13:45
Уважаемые, а кто нить торпеду шумил?
Уже практически все закатал в шумку, а руки то все чешутся ))) вот по весне планирую закатать пол и торпеду, имеет ли смысл?

SerGrey
19.03.2009, 00:06
Уважаемые, а кто нить торпеду шумил?
Уже практически все закатал в шумку, а руки то все чешутся ))) вот по весне планирую закатать пол и торпеду, имеет ли смысл?
имеет

Ромыч
19.03.2009, 00:58
Уважаемые, а кто нить торпеду шумил?
Уже практически все закатал в шумку, а руки то все чешутся ))) вот по весне планирую закатать пол и торпеду, имеет ли смысл?

Да

skv
19.03.2009, 04:15
Сегодня взял вибропласт м2 и сделал одну дверь.Теперь проблемма незнаю что делать с пенопластом на обшивке,я эту дырку заклеил вот думаю его оторвать или дыру оставить подскажите? Да и еще на одну дверь у меня ушло два листа,Это нормально?Лист 53*75

Блин, хоть бы фотки сделал... Не 1 же нада... :roll:

Бабай
19.03.2009, 10:11
[/quote]Блин, хоть бы фотки сделал... [/quote]

...... и увеличил время работы в 2 раза ?............. чтобы лентяи могли позырить и в 90% случаев так и не решиться на эту кропотливую операцию?
:P

ODESSA
20.03.2009, 11:02
Блин, хоть бы фотки сделал... [/quote]

...... и увеличил время работы в 2 раза ?............. чтобы лентяи могли позырить и в 90% случаев так и не решиться на эту кропотливую операцию?
:P[/quote]
100% :lol:

Алекс Ростовски
27.04.2009, 08:24
... и увеличил время работы в 2 раза ?............. чтобы лентяи могли позырить и в 90% случаев так и не решиться на эту кропотливую операцию?

Когда информации предостаточно, проще решится на такую работу. Я решился! (пока закупаю материалы, в моём захолустье всё найти в одном месте невозможно), но выкладывать фото нет смысла (но для истории сфотографирую), так как будет повтор (ведь делать буду по тем "мануалам" которые выложены на сайте). Информации на сайте очень много!

MSN
03.05.2009, 19:19
отметил день солидарности трудящихся шумоизоляцией днища, арок и передних дверей. Планировал еще задние и капот, но не успел. Итак получилось 2,5 дня практически нон-стопа. Использовал на дно и арким бимаст бомб, слой барьера и слой вибротона.
На арках только бимаст бомб и вибротон. По толщине еще один слой акцента не поместился, и так ковер еле положил. Но на моторном щите со стороны салона оставил штатную шумку. Остальную из салона выкинул. На двери бимаст стандарт и сплен. Обшивки дверей бимаст стандарт и битопласт 10. Трущиеся кромки были проклеены полосками маделина.
Работа сложная, результат есть, но не так чтобы небо и земля. Очень муторно и трудно укатывать бимаст. У меня ушло пролтора дня на днище и арки. Вернее, на очень шершавом асфальте результат довольно сильно заметен, на просто шершавом уже не так заметно. Звук движка практически не стал тише. Может, самую малость. Уповаю на предстоящую шумку капота и области под щитком трапеции дворников (совет Гены). Багажник сделаю только если хватит энтузиазма.

Фотки процесса кидать не буду, ибо их уже выложено море. У меня отличий нет, кроме материалов шумки (обычно все клеют сплен).

Короче, стоит делать, если вам в охотку тяжелая муторная работа руками, или есть свободные деньги для оплаты труда профессионалов.

От шумки крыши сколько-нибудь заметный эффект есть? Я не о каплях дождя, а о снижении шума во время движения