PDA

Просмотр полной версии : глохнет V30



basket
27.11.2008, 10:18
добрый день!
подскажите пжста, может у кого было такое, у меня V-30, 2005 год. АКПП. пробег 96 тыс. ТО последнее было на 90 тыс.
Проблемка в том, что редко , как заведу машину включаю заднюю скорость,сдаю назад без педали газа и машина несколько раз глохла, за последние месяца 3, раза 4 такое было. Я конечно может зря паникую, но мне казалось что машина на "автомате" глохнуть не может.
P/S топливный фильт менялся на 80 тыс.

basket
28.11.2008, 08:36
и шо , и ни у кого никаких мыслишек нет ? :roll:

alex007
28.11.2008, 12:42
Поиском пользуйся это сто раз обсуждалось! По теме заслонка грязная или свечи!

Евгений
28.11.2008, 22:03
и шо , и ни у кого никаких мыслишек нет ? :roll:
Посмотри вот эту ветку :

http://www.camry-club.ru/forum/viewtopi ... 3&start=15 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1083&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E4%F0%EE%F1%E5%EB%FC%ED%F3%FE+%E7%E0%F1 %EB%EE%ED%EA%F3&start=15)

Если холостые непостоянные или очень низкие (меньше 400) -то может чистка дроссельной заслонки поможет :)
Там ничего сложного нет - нужен спрей-очиститель карбюратора (любой): снимаешь крышку воздушного фильтра, патрубок толстый резиновый который от крышки к заслонке идет , острожно отгибаешь пальцем заслонку (она подпружинена и все палец зажать норовит :D ) пшикаешь спрееем и везде где сможешь достать вытираешь ветошью и так несколько раз- го*на там немеренно будет, на смолу похоже. Конечно спецы рекомендуют заслонуку снимать - но мне и такая поверхностная чистка прекрасно помогла- холостые держит после нее идеально

basket
03.12.2008, 11:40
да вот думаю на 100 тыс. заслонку почистить и инжектор помыть, до меня ездила женщина с двумя детьми на этой машине, думаю что эти обслуги в тачке не делались точно

basket
03.12.2008, 11:42
спасибо парни за советы

V6_3.0
03.12.2008, 16:55
вот сегодня был на диагностике с похожей проблемой. Правда у меня не глохнет но обороты иногда плавают. Вот эту самую заслонку приоткрывает некий клапан, который в моем случае заклинил. Еще не разбирался из за чего, толи клапан закоксован, толи заслонку подклинило. Может у тебя так же.

o124om
03.12.2008, 17:25
вот сегодня был на диагностике с похожей проблемой. Правда у меня не глохнет но обороты иногда плавают. Вот эту самую заслонку приоткрывает некий клапан, который в моем случае заклинил. Еще не разбирался из за чего, толи клапан закоксован, толи заслонку подклинило. Может у тебя так же. У него мотор другой и эту заслонку открывает двигатель пошаговый.Надо просто ее промыть и будет счастье.

delta
04.12.2008, 09:22
А подсказите мне плиз: у меня плавают прогревочные обороты. Стоит машина на морозе или в теплом гараже, не важно. После нескольких часов стоянки завожу, обороты вверхвниз, несколько минут если холодно, и полминут ыесли в тепле стоит. Что такое? Свечи? рхх? БДЗ мыл, форсунки чистил. свечи НЕ менял.

kvi-69
01.12.2013, 16:41
Уважаемые форумчане у меня такой вопрос, сегодня снимал лобовину двигатель 2AZ так как подтекало масло с под нее намазал новый герметик и закрыл теперь машина прогревается и 200 оборотов а то и вообще глохнет до этого было все окей ,что делал; -снимал датчик детонации, скидывал клемму АКБ,клапан с крышки клапанов помыл датчек сапун,заменил свечи и то заменил после того как начала обороты до 200 скидыватьи еще натяжитель цепи,что может произойти после этих работ до этого было все хорошо? Помогите советом! пробывал обучать нажатием педали газа с включеным зажиганием не помогло ,очень нужен ваш совет ,за ранее благодарен!

As007
01.12.2013, 19:26
Поезди км 300 и всё должно норм.стать.

vol4ara8
01.12.2013, 19:55
Сними и Помой дроську и сразу все встанет на свое место это 100% проведеный способ и не будет мучений !!

As007
02.12.2013, 21:37
После снятия клемм и с чистым дрос.узлом не сразу всё норм. Надо прокатиться. Это и будет обучением.

vol4ara8
03.12.2013, 22:49
сколко прошло через меня машин с электронной дроськой, при качественной мойке ни каких плавающих оборотах не наблюдалось! может у кого то и было отрицать не буду!