PDA

Просмотр полной версии : Царапины на ветровом стекле V40



lawyer_91
30.11.2008, 21:30
Хочу поделиться своей проблемой, которая возникла на прошлой неделе. Выпал снег, машина стояла на улице. Запустил машину автозапуском, немного оттаяла. Я начал легонько, чтобы не поцарапать, сметать снег, в т.ч. и с ветрового стекла. Затем заметил полосы на стекле и не поверил, что они могут образоваться от простого веника, в котором нет никаких жестких частей При более детальном осмотре были обнаружены глубокие царапины. Из этого следует: либо все ветровые стекла на сороковке очень мягкие, о чем не указано ни в одном руководстве по экплуатации (гарантия не распространяется), либо это простой брак. :evil: До этого на протяжении более, чем 20 лет было восемь машин, в т. ч. Форды, Опеля, Фольцы, но ни в одной не было таких проблем.
Вопрос: кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и возможно ли снять царапины полированием?

Termik
30.11.2008, 21:44
убрать врятли получится, придется ездить так или настаивать на замене по страховому случаю.

стекла оч жесткие полируются но оч тяжело и не без последствий для светопропускания.

vitaliy4
30.11.2008, 23:14
Сейчас на всех машинах стекла мягкие идут.

Muffler
01.12.2008, 22:20
Как это стекло может быть мягким, интересно?

константин 2
03.12.2008, 02:29
Везде удешевление, уже многие жаловались что на 40ке стёкла легко колются от камешков, в данном случае возьми камешек, кинь в стекло, в пассажирскую зону, что бы трещина сильно не мешала, и в страховую за деньгами на замену стекла :P

Роман Сергеевич
28.02.2010, 10:32
в советское время стекла пастой "гоя?" полировали...отлично получалось ...но сам не делал!!!!

Georgiy
01.03.2010, 13:23
мое мнение что царапины не от щетки возникают а от пластикового скребка....
после того как поцарапал стекло на своей первой тойоте уже НИ КОГДА не пользовался пластиковым скребком, только оттаивание печкой + щетки ветрового стекла

п.с.: советую вспомнить, может все же царапали скребком наледь на лобовом стекле недавно?

bbk509
09.04.2010, 13:04
сам бы хотел отполировать!!!! покоя не дают царапины от щеток, то ли от времени,то ли не знаю , впечатление такое что по нему прошлись щетки с алмазным напылением!!! как так вышло не знаю, но если есть вариант отполировать ПОДСКАЖИТЕ ,ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Aleks007
11.04.2010, 19:50
сам бы хотел отполировать!!!! покоя не дают царапины от щеток, то ли от времени,то ли не знаю , впечатление такое что по нему прошлись щетки с алмазным напылением!!! как так вышло не знаю, но если есть вариант отполировать ПОДСКАЖИТЕ ,ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Видел как убирают такие царапины.Берут полировочную машинку и пасту гоя и полируют как кузов.Но глубокие задиры не уберутся.

Timofey
28.04.2010, 18:46
гы интерестный способ.. надо попробывать...