PDA

Просмотр полной версии : Обновили, блин



Атипичный
01.12.2008, 01:47
Со второстепенной дороги поворот налевот и прямо в левый угол моего заднего бампера :o (я тоже поворачивал налево)...вину признала на месте.. :( :( :( .
У меня вопрос, подскажите кто знает, приехал ко мне эксперт (всё четко сделал, дождался ГИБДД)-в итоге выдал мне направилку на ремонт, НО все документы забрал (справку инспектора "не виновен", протокол ДТП, ну заявления и прочее понятно)...вопрос вот в чем-у меня ничего не должно было остаться? Может протокол постановления или еще что...хотя на разборе интересы мои представлять будет страховая вроде.

Piligrim
01.12.2008, 05:46
Сочувствую.
сам свосем недавно побывал в подобной ситуации.
Только на месте "блондинко" был "блондин".
Думаю, что ничего страшного в том, что он забрал все документы, все-таки нет.
Хотя на разбор, на котором виновным признали "блондина" я ездил сам.
И на нем я свои крючки ставил, а не эксперт. Это уже потом полный комплект документов со всеми подписями и печатями сдал в страховую.
То же мучился подобным вопросом, хотел даже расписку о передаче документов взять. И это было бы навреное, правильно.
Но то ли постеснялся, то ли посчитал излишнем в бюрократию играть.
(а если бы документы взяли и потеряли? Впрочем, копию справки о ДТП на всякий пожарный случай я все-таки сделал и оставил ее у себя)

STS
01.12.2008, 09:25
Копию справки о ДТП оставляют.

Svist
01.12.2008, 09:56
Мда... Неприятно... Сочувствую... :(

Аккуратный
01.12.2008, 10:09
Насколько я могу судить (имхо), это зависит от договора со страховой. Часто если справки за Вас собирает аварком, он же "ездит" на разбор, то все бумаги он забирает себе и оставляет расписку с номером случая.

Страховая осматривает машину и выдает направление на ремонт (сперва дефектовка). В Вашем случае сразу направление на ремонт - так это минус этап, плюс экономия времени.

А разбора вроде не должно быть, если вину признала? Аварком на разбор скорее всего все равно бы не поехал.

Migellitto
01.12.2008, 10:21
Ни чо не понил, но...
собрав все справки с ГАИ, направляешь из в страховую.. они забирают всё.. (им нужны оригиналы)..Приезд эксперта, я так понял, это такая услуга страховой..
Это ремонт, я думаю стоит тыщ 30-35 - 13 бампер (если родной на помойку), покраска тыщ 12, прочая фигня на остатки...
Это если железяка цела

НАРКОЛОГ
01.12.2008, 10:38
доктор держись -где наша не продала! Где "лечить" будешь ? Наверное, не надо было вызывать чела из страховой раз виновник ясен. Оформили бы Дтп-в страховую свою и на ремонт.

Атипичный
01.12.2008, 19:30
Спасибо за ответы, ребят)
Вроде звонил сегодня сказали что не потеряют и все равно должен был бы отдать им весь пакет документов. Вызов эксперта входит в мою страховку, а на разбор все равно нужно...ходить-бродить не имею возможности, поентому пусть уж за меня, а мне нынче думать как на три разных работы успевать и добираться:(. На "лечение" записался в Лосиный остров, где и покупался. Вот такие дела.

НАРКОЛОГ
01.12.2008, 19:43
К родным "лосятам"-молодец! Будут обижать-звони!

denismed
13.02.2009, 10:54
Со второстепенной дороги поворот налевот и прямо в левый угол моего заднего бампера :o (я тоже поворачивал налево)...вину признала на месте.. :( :( :( .
У меня вопрос, подскажите кто знает, приехал ко мне эксперт (всё четко сделал, дождался ГИБДД)-в итоге выдал мне направилку на ремонт, НО все документы забрал (справку инспектора "не виновен", протокол ДТП, ну заявления и прочее понятно)...вопрос вот в чем-у меня ничего не должно было остаться? Может протокол постановления или еще что...хотя на разборе интересы мои представлять будет страховая вроде.
Позавчера и меня обновили, асолютно идентично, только брюнетко насквозь проскакивала, даже повреждения похожи) Позвонил в страховую- сказали будут документами сами заниматься- только заяление напишите. Когда соберут- на ремонт направят..До чего же обидно неделю поездил и на ремонт...Удар пришелся в задний диск...поцарапала, подскажите кто в курсе: менять ли родной диск по страховке и при таком ударе надо ли проверять подвеску, сход развал...

Аккуратный
13.02.2009, 15:10
Удар пришелся в задний диск...поцарапала, подскажите кто в курсе: менять ли родной диск по страховке и при таком ударе надо ли проверять подвеску, сход развал...
Проверять обязательно. Если страховку оформлял на машину с дисками (комплектация с завода, например), то и меняй по страховке.

Deniska
13.02.2009, 17:01
Со второстепенной дороги поворот налевот и прямо в левый угол моего заднего бампера :o (я тоже поворачивал налево)...вину признала на месте.. :( :( :( .
У меня вопрос, подскажите кто знает, приехал ко мне эксперт (всё четко сделал, дождался ГИБДД)-в итоге выдал мне направилку на ремонт, НО все документы забрал (справку инспектора "не виновен", протокол ДТП, ну заявления и прочее понятно)...вопрос вот в чем-у меня ничего не должно было остаться? Может протокол постановления или еще что...хотя на разборе интересы мои представлять будет страховая вроде.
Позавчера и меня обновили, асолютно идентично, только брюнетко насквозь проскакивала, даже повреждения похожи) Позвонил в страховую- сказали будут документами сами заниматься- только заяление напишите. Когда соберут- на ремонт направят..До чего же обидно неделю поездил и на ремонт...Удар пришелся в задний диск...поцарапала, подскажите кто в курсе: менять ли родной диск по страховке и при таком ударе надо ли проверять подвеску, сход развал...
Диск (родной) официалы под замену нарисуют. У меня были царапины на нем, эксперт говорил шлифовать, на что официалы сказали, что работа не сертифицированна тоётой, поэтому нечего мозг насиловать, нужно диск покупать.
В итоге эксперт написал под замену.

Челентано
13.02.2009, 17:31
Спасибо за ответы, ребят)
Вроде звонил сегодня сказали что не потеряют и все равно должен был бы отдать им весь пакет документов. Вызов эксперта входит в мою страховку, а на разбор все равно нужно...ходить-бродить не имею возможности, поентому пусть уж за меня, а мне нынче думать как на три разных работы успевать и добираться:(. На "лечение" записался в Лосиный остров, где и покупался. Вот такие дела.
Съезди в страховую и возьми копии всех документов...

denismed
14.02.2009, 21:19
Со второстепенной дороги поворот налевот и прямо в левый угол моего заднего бампера :o (я тоже поворачивал налево)...вину признала на месте.. :( :( :( .
У меня вопрос, подскажите кто знает, приехал ко мне эксперт (всё четко сделал, дождался ГИБДД)-в итоге выдал мне направилку на ремонт, НО все документы забрал (справку инспектора "не виновен", протокол ДТП, ну заявления и прочее понятно)...вопрос вот в чем-у меня ничего не должно было остаться? Может протокол постановления или еще что...хотя на разборе интересы мои представлять будет страховая вроде.
Позавчера и меня обновили, асолютно идентично, только брюнетко насквозь проскакивала, даже повреждения похожи) Позвонил в страховую- сказали будут документами сами заниматься- только заяление напишите. Когда соберут- на ремонт направят..До чего же обидно неделю поездил и на ремонт...Удар пришелся в задний диск...поцарапала, подскажите кто в курсе: менять ли родной диск по страховке и при таком ударе надо ли проверять подвеску, сход развал...
Диск (родной) официалы под замену нарисуют. У меня были царапины на нем, эксперт говорил шлифовать, на что официалы сказали, что работа не сертифицированна тоётой, поэтому нечего мозг насиловать, нужно диск покупать.
В итоге эксперт написал под замену.
Спасибо тезка) буду эксперта сразу на диск разводить...тем более что она вину признала , её страховая будет за все платить а надо ли забирать поцарапанный? и бампер? там вроде не сильно покорежило но он под замену?

Атипичный
15.02.2009, 01:13
... а надо ли забирать поцарапанный? и бампер? там вроде не сильно покорежило но он под замену?
Отработанный материал у официалов остается...они его вроде как под утиль...протоколы там составляют и т.д.

Deniska
15.02.2009, 08:46
её страховая будет за все платить а надо ли забирать поцарапанный? и бампер? там вроде не сильно покорежило но он под замену?
а вот тут интересный вопрос. если не ошибаюсь, то по закону она (виновница/её страховая) имеют право забрать все замененные детали. Соответственно, как какрта ляжет.
Я вообще не менял. В данном случае поддержка японопрома не актуальна, imho.