PDA

Просмотр полной версии : Слабо печка греет!



skv
02.12.2008, 04:27
В общем такая трабла.
На улице -20.
Завел с пульта. 5 минут греется, выхожу сажусь, двигл уже почти норма, в салоне дубак. СИжу еще 2-3 минуты и поехал а в салоне дубак. Катаюсь минут 30-60. В салоне тепло. Из печки идет теплый воздух, но не горячий и не жарко. И это при часе катаний на МАХ печке и всего в -20!!!

В -40 я ее не прогрею чтоли??? Прошлый год вес ок было! Что может быть???

alex007
02.12.2008, 04:58
На какой мафине??

Camry575
02.12.2008, 05:43
может фильтр забит7?? :shock:

V6_3.0
02.12.2008, 10:02
у меня такая же фигня сейчас. Долил антифриза, пошло тепло. Потом опять прохладно, хотя антифриз на месте. Воздушная пробка где то видимо.

Driver
02.12.2008, 10:05
Поддержу Camry575, возможно стоит поменять салонный фильтр.

котвечныймарт
02.12.2008, 10:25
толька-фильтр..

I G O R'
02.12.2008, 11:01
проходили,фильтр салонный!

skv
03.12.2008, 04:04
Хорошо сегодня проверю, но вообще то фильт летом на новый менял. Есть подозрение что пробка - потому что булькало при заводке.

Вчера под уклон авто поставил и погазовал. Может выдавил не знаю. Сегодня посомтрим:)

vадим
08.12.2008, 00:27
ну как?

skv
08.12.2008, 05:47
ну как?

Вычитал про завоздушенность системы и про бульканье во время заводки - сразу понял мой случай, так как булькает. Поднял капот. Увидел что антифриз в расширительном бачке на дне :oops:

Купил антифриз. Долил. Заехал на овощехранилища под угол более 30 градусов и погазовал несколько секунд. Съехал. Попытался завести несколько раз - не булькает. Уехал... С того времени печка греет хорошо и не булькает в момент заводки :)

vадим
14.12.2008, 21:28
надо тоже такое сделать :) ,а то тоже дубак,хотя только ещё -4 :D
хотя не слышал что у меня что то булькает....

vадим
17.12.2008, 23:44
посмотрели мне тут заслонки,шланги,всё говорят в норме у тебя,возможно надо чистить радиатор,а для этого надо разобрать панель :(

V6_3.0
18.12.2008, 03:59
посмотрели мне тут заслонки,шланги,всё говорят в норме у тебя,возможно надо чистить радиатор,а для этого надо разобрать панель :(

а что именно чистить? Соты? Мне кажется если туда поддать напор воздуха с мощного компрессора, через отверстие фильтра, то вся cpaнь вылитит за милую душу... А то разбирать там надо уж сильно много чего :?

vадим
18.12.2008, 09:43
наверное соты,как я понял,вот когда вкл.режим рециркуляции то воздух идёт горячее..

V6_3.0
18.12.2008, 12:14
я вот накаркал.... тоже такие же симптомы у меня поперли.

I G O R'
19.12.2008, 07:50
Фильтр то меняли салонный?

ShowIsOver
20.12.2008, 03:01
На полностью прогретом моторе в режиме печки на максимум потрогайте шланги, которые идут от двигателя в салон, к печке.
1. Если один из них горячее другого, то радиатор печки забит. Можно попробовать промыть. Отсоединить шланги от печки, на патрубки печки надеть куски шлангов и через них налить какую-нибудь химию, например, для промывки радиаторов.Затем выдуть напором воздуха в чистую прозрачную посуду. По количеству грязи можно судить о степени загрязнения. При особо клинических случаях химию можно оставить на ночь. Но не переусердствуйте, а то печка может потечь... После этого промыть водой несколько раз. Должно помочь...
2. Если оба шланга к печке горячие - вероятнее всего виновата заслонка "холодный-горячий воздух"

vадим
21.12.2008, 19:02
фильтр менял,шланги в норме,заслонки работают нормально....а всё равно холодновато

ShowIsOver
21.12.2008, 19:13
заслонки работают нормально
А как это определялось?
Повторюсь, если заслонка "холодный-горячий воздух" в крайнем красном положении прикрывает не плотно, то горячий воздух будет подмешиваться холодным и соответственно работа отопления будет неудовлетворительной...

vадим
21.12.2008, 21:01
заслонки работают нормально
А как это определялось?

незнаю,товарищ смотрел,работает у официалов "таета-центр",вроде поводов недоверять нету,у меня климат стоит :)

ShowIsOver
21.12.2008, 22:19
незнаю,товарищ смотрел,работает у официалов "таета-центр",вроде поводов недоверять нету
Охотно верю...
Только, прости за банальность - чудес не бывает.
Если печка плохо греет, то:
1. плохая циркуляция через неё - печка забита или пробка воздушная
2. низкая температура охлаждающей жидкости - термостат всё время открыт
3. некорректная работа заслонок - я уже объяснял выше
Всё... больше там ломаться нечему...

ok
21.12.2008, 23:06
На V10 можно проверить привод заслонки. Выкручиваем регулятор t до конца в положение "горячий". Ищем в районе выше педали газа белый пластиковый рычаг заслонки, к которому крепится тросик от регулятора t. Пытаемся довернуть до конца руками. Если получилось, и воздух стал горячее - проблема здесь.

vадим
24.12.2008, 19:51
а как определить есть пробка или нет? :)

ShowIsOver
25.12.2008, 00:21
vадим, ты посты читаешь по диагонали?

1. плохая циркуляция через неё - печка забита или пробка воздушная

На полностью прогретом моторе в режиме печки на максимум потрогайте шланги, которые идут от двигателя в салон, к печке.
1. Если один из них горячее другого, то радиатор печки забит или в системе воздушная пробка

vадим
25.12.2008, 01:06
понял,извините..

V6_3.0
25.12.2008, 04:05
На полностью прогретом моторе в режиме печки на максимум потрогайте шланги, которые идут от двигателя в салон, к печке.
1. Если один из них горячее другого, то радиатор печки забит или в системе воздушная пробка[/quote]

В смысле на подводе к печке? Так и должно быть, входящий горячий, исходящий теплый. Радиатор то охлаждает жидкость при включенной печке.
Я думаю как раз неправильно было бы, если обе трубки были горячие, это признак забившихся сот радиатора.

В моей теме про старуху есть фотки на последних страницах, выложенные форумчанином, по разбору печки на десятке без снятия панели. Думаю к другим моделям этот принцип применим.
Как оказалось, чистить надо радиатор кондиционера, он в первую очередь засерается. Ну а сам радиатор печки расположен ниже входящих и исходящих из него трубок, поэтому вся муть оседает в нем... можно попробовать снять шланги с моторного отсека, подходящие к печке, после в радиатор через эти трубки залить какое нибудь едкое вещество для промывки радиаторов ну и после просто подключить радиатор к садорвому шлангу и под напором как следует дунуть в него водою. Правда как потом выгнать из радиатора воду, это под вопросом.

п.с. на своей полностью разбирал все под панелью и чистил механическим путем. Теперь вроде получше греет. Убабахал три дня... был бы опыт, можно было бы сделать за день.

Ах да... разбирать лучше на трезвую голову и очень аккуратно. Там много чего сломать по дурости можно %)

ShowIsOver
25.12.2008, 05:22
В смысле на подводе к печке? Так и должно быть, входящий горячий, исходящий теплый. Радиатор то охлаждает жидкость при включенной печке.
Я думаю как раз неправильно было бы, если обе трубки были горячие, это признак забившихся сот радиатора
V6_3.0, ты заблуждаешься...
Антифриз движется через печку довольно неслабым напором и теплообмен с воздухом не происходит настолько быстро, чтоб разница в температуре на входящей и выходящей трубках была разительно заметна.

Правда как потом выгнать из радиатора воду, это под вопросом.
Напором воздуха...

V6_3.0
25.12.2008, 13:06
Почему же заблуждаюсь? Разбирал свою печку, на входе трубка горячая, аж обжигает.... на ощупь где то 75C, на выходе она уже теплая... приблизительно 40-45C. И это все притом, что я напрямую заправлял печку антифризом через шланги, воздуха там небыло 100%.
Видимо все таки радиатор может охлаждать достаточно эффективно.

На счет выгонки воды воздухом сомнительное действие. В радиаторе множество сот. Воздух просто будет идти по верхним сотам и выходить наружу, в нижних при этом останется вода. Хотя частично выгнать можно и воздухом но как мне кажется, часть все же останется.
Можно попробовать залить антифриз и разбавить им воду. Там литра хватит на эту процедуру.

ShowIsOver
25.12.2008, 19:00
Разбирал свою печку, на входе трубка горячая, аж обжигает.... на ощупь где то 75C, на выходе она уже теплая... приблизительно 40-45C
Нужно менять радиатор печки - он забит.

На счет выгонки воды воздухом сомнительное действие. В радиаторе множество сот. Воздух просто будет идти по верхним сотам и выходить наружу, в нижних при этом останется вода
Такое даже комментировать не хочется... :)
Замечу лишь - что страшного в том, если в радиаторе останется 200-300 грамм водопроводной воды? На 8,5 литров общего объёма антифриза это никак не скажется...

V6_3.0
25.12.2008, 23:40
Разбирал свою печку, на входе трубка горячая, аж обжигает.... на ощупь где то 75C, на выходе она уже теплая... приблизительно 40-45C
Нужно менять радиатор печки - он забит.

:lol:
При съеме моего радиатора один патрубок случайно обломался (который впоследствии был удачно припаян), через это отверстие вполне можно было оценить состояние сот, по крайней мере тех, которые было видно. Потом он день откисал в жидкости для промывки системы охлаждения, впоследствии был еще промыт напором воды из крана. И после всех этих процедур он забит? Не стоит быть таким категоричным.

Интересно чем же ваше предположение об забитости печки обосновывается, если все тепло ЭФФЕКТИВНО снимается с радиатора? Я что-то логики уловить не могу.... тепло ведь в салон уходит а не куда то либо еще, свою работу радиатор выполнил на отлично.

ShowIsOver
26.12.2008, 00:24
V6_3.0, а собственно зачем было лезть в печку, разбирать там всё и чистить? Значит, были претензии к работе отопления?

на своей полностью разбирал все под панелью и чистил механическим путем. Теперь вроде получше греет
Так лучше стало или ВРОДЕ лучше? :)

Интересно чем же ваше предположение об забитости печки обосновывается
На опыте...
Единственное, делаю поправку на то, что я живу в тёплом климате и 0 градусов по цельсию у нас жуткий холод и редкое явление...
Поэтому, скорее всего, на морозе разница в температуре на ходящем и исходящем патрубках печки более заметна.
Но, утверждение, что:

если обе трубки были горячие, это признак забившихся сот радиатора в корне не верно!
Всё, больше толочь воду в ступе не намерен, увольте...

V6_3.0
26.12.2008, 01:45
Ага.. это из категории "Я прав, потому что я так хочу" и по сути не одного веского довода.

Сомнения мои в работе печки после чистки были в том, что тестдрайв был проведен в течении 5и минут вокруг гаража да и морозов сильных не было. Объективно судить тяжело о реальных изменениях в работе системы отопления.
К тому же по всей видимости у меня стоит термостат на 75C... для нашего климата с таким термостатом печка врядли будет способна полноценно прогреть салон при -30, поэтому и считаю работу своей системы отопления неудовлетворительной.... по крайней мере для наших краев.

skv
30.12.2008, 10:06
Короче ситуация такая:
Есть 2 камри , так что сравниваю их.
1) 30ка 2002. С ней вот и не нравится мне - трабл...(далее подробнее)
2) новая 40ка 2008.

Дык вот собственно:
на новой камри полностью холодной которая неделю в гараже простояла в режиме климата - авто после заводки двигла через 10 минут уже жарко на холостых...

на камри 30ке 2002 утром покатался, в обед уже садишься в авто с прогретым двиглом (с брелка завожу) в машине холодно...
пока до дома доезжаю печка только начинает дуть теплый воздух

че за ерунда??? :oops:

Воздушных пробок больше нет. Не булькает ничего. Диагностика климата выдает 00.

alex007
30.12.2008, 11:17
Короче ситуация такая:
Есть 2 камри , так что сравниваю их.
1) 30ка 2002. С ней вот и не нравится мне - трабл...(далее подробнее)
2) новая 40ка 2008.

Дык вот собственно:
на новой камри полностью холодной которая неделю в гараже простояла в режиме климата - авто после заводки двигла через 10 минут уже жарко на холостых...

на камри 30ке 2002 утром покатался, в обед уже садишься в авто с прогретым двиглом (с брелка завожу) в машине холодно...
пока до дома доезжаю печка только начинает дуть теплый воздух

че за ерунда??? :oops:

Воздушных пробок больше нет. Не булькает ничего. Диагностика климата выдает 00.

только методом разбора радиатора печки!!! может закоксовался!!

skv
30.12.2008, 11:41
Короче ситуация такая:
Есть 2 камри , так что сравниваю их.
1) 30ка 2002. С ней вот и не нравится мне - трабл...(далее подробнее)
2) новая 40ка 2008.

Дык вот собственно:
на новой камри полностью холодной которая неделю в гараже простояла в режиме климата - авто после заводки двигла через 10 минут уже жарко на холостых...

на камри 30ке 2002 утром покатался, в обед уже садишься в авто с прогретым двиглом (с брелка завожу) в машине холодно...
пока до дома доезжаю печка только начинает дуть теплый воздух

че за ерунда??? :oops:

Воздушных пробок больше нет. Не булькает ничего. Диагностика климата выдает 00.

только методом разбора радиатора печки!!! может закоксовался!!

Думаю не в этом дело. Термостат и заслонки работают гуд. Воздух не горячий но с напором. Скорее всего надо печку салонную чистить. Кто подскажет как до нее добраться???

Johnny-nk
08.01.2009, 10:52
Только что ездил с такой же проблемой, это термостат глюканул...
поменяли = 450 рублей, и антифриз может завоздушен.. перекачали = 400 рублей... Итого 850 р, 30 минут возьни, ииии жара в салоне. УРА :)

Abramchik
13.01.2009, 16:23
ну как?

Вычитал про завоздушенность системы и про бульканье во время заводки - сразу понял мой случай, так как булькает. Поднял капот. Увидел что антифриз в расширительном бачке на дне :oops:

Купил антифриз. Долил. Заехал на овощехранилища под угол более 30 градусов и погазовал несколько секунд. Съехал. Попытался завести несколько раз - не булькает. Уехал... С того времени печка греет хорошо и не булькает в момент заводки :)

а на какой уклон надо заезжать и передом-задом???
где написано как газовать?

skv
14.01.2009, 04:34
Не знаю на счет термпостата. КОврики отгибюаю - трубки горячие вокруг печки, так что рука не терпит - обжигает. С антифризом тоже все ок - новый, пробок воздушных нет. Термостат почему то уверен что работает отлично!!!

fider
24.01.2009, 22:43
разница температуры между входящим и выходящим патрубками печки порядка 8 градусов (замер проводился лазерной забабахой для дистанционной проверки температуры шин в высоковольтных подстанциях),а температура на корпусе отходящего патрубка на термостате 117!!! градусов.прибор правильно показывает температуру тела,т.е. не врет

Бабай
26.01.2009, 11:04
Сталкивался с таким ...... Рассказываю подробнее:
1. слил немного антифриза (около 3 л.)
2. отцепил шланг от выхода печки и от крана отопителя (не от печки!!!) - чтоб и кран еще промыть
3. прицепил два шланга по 1,5-2 метра
4. опустил "вход" в бутылку от диспенсера с теплой водой (20л), выход в ведро. Циркуляцию сделал обратную, т.е. где у печки выход, там я сделал вход.
5. сначала промыл водой (очень иного всякого отстоя рыжего цвета вылилось). Мне кажется что это самый эффективный этап промывки, т.е. можно было останавливаться.
6. Залил бутылку Силита и долил воды пока с другого конца не пошло. Оставил на 30 мин. Затем промыл водой (20л).
7. Насыпал 40 г. лимонной кислоты и долил воды по упора. Оставил на 30 мин. Помыл водой.

Пы.Сы.

Но всё это действует, если не забит испаритель кондюка ( и чистый салонный фильтр) и поток воздуха из печки хороший........... 8)
8. все собрал, залил антифриз. Стало ОЧЕНЬ тепло. :P

AMurchick
31.01.2009, 13:23
толька-фильтр..
При забитом фильтре воздух идет горячий, просто поток никакой, вот и не прогревается салон.

Кста, фильтр надо менять каждые 10 тыр км

заур камри 20
16.11.2009, 12:39
Поддержу Camry575, возможно стоит поменять салонный фильтр.а каким образом он влияет на теплоотдачу?

alex007
16.11.2009, 12:54
Поддержу Camry575, возможно стоит поменять салонный фильтр.а каким образом он влияет на теплоотдачу?

пропускает на 30-60% меньше воздуха!!!

Chita
23.11.2009, 15:36
Тоже столкнулся с подобной проблемой:
При прогретой машине и выставленной на климате температуре в 23 градуса сижу в застегнутой куртке и мне не жарко(но и не дубак). В то время как в Альмере я бы уже спарился...

НО!
У меня такое чувство, что глючит датчик внутренней температуры, т.к.:
1. Печка дует не наполную(вообще сама автоматом никогда на полную дуть не хочет) - на 2-3 деления. Следовательно, климат думает, что в салоне вполне тепло...
2. Со временем(через минут 30) обороты вентилятора падают до 1 деления. Но сильно теплее за это время не становится.
3. Из заслонок дует прохладный воздух.

Похожая проблема была на Галантах, но там было четкое понимание - датчик температуры стоял в самом блоке климата, который грелся и в результате климат "думал" что в салоне тепло. Галантоводы просто перенесоли датчик в более прохладное в салоне место.

Вопросы:
1. Что это может быть?
2. Где в 20-ках установлен датчик температуры салона?

Сомневаюсь, что это фильтр салона, но все равно на выхах его поменяю.

alex007
23.11.2009, 16:16
Меняй срочно фильтр! Когда он грязный окна потеют ! И кондер не спасает!

grant
23.11.2009, 18:40
2. Где в 20-ках установлен датчик температуры салона?
Деталь 88625Q (http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=125&modelcode=1&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=71295)

Matanoid
15.01.2010, 18:32
У меня такая ситуация, если машина работает на холостых с включенной на максимум печкой, то начинает падать температура охлаждающей жидкости, выключаешь печку - температура начинает подниматься. В чем косяк, или это нормальное явление? :-)

AMurchick
15.01.2010, 18:35
У меня такая ситуация, если машина работает на холостых с включенной на максимум печкой, то начинает падать температура охлаждающей жидкости, выключаешь печку - температура начинает подниматься. В чем косяк, или это нормальное явление? :-)
Смотря какая температура за бортом :)
В -30 у меня такая же коляска. И это нормально.

Matanoid
16.01.2010, 16:04
Уже при -15 начинает остывать охлаждайка :(

AMurchick
16.01.2010, 20:14
Уже при -15 начинает остывать охлаждайка :(
На -15 никогда печку на максимум не включал.
В авто режиме температура не падает при -15.

MrDark
16.01.2010, 22:58
Всем здравствуйте! Вообщем у меня один простейший вопрос как понять сработал ли термостат, я завожу мотор и после 10 минут прогрева все патрубки горячие а в салоне дубак!

Еще вопрос как проверить давление в крышках радеатора и у меня стоит на радеаторе 1.0 атмосфер а на двигателе 1.1 как их проверить?

И самый прстейший вопрос кто-то вообще РЕШИЛ ВОПРОС С ПЕЧКОЙ!!!???

Юрец Камривод
04.03.2010, 21:39
Термостат возможно... У меня меняли термостат, та же проблема была...

заур камри 20
12.01.2012, 15:20
[QUOTE=grant;231576]Деталь 88625Q (http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=125&modelcode=1&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=71295)[/QUOT
чето не открывается ваша ссылка или там зарегистрироваться надо?можно выложить картинку

89089560718
07.02.2012, 22:29
Здраствуйте у меня такая проблемка с печкой сама печка греет хорошо вот токо с центральных шахт дует холодный воздух на максимальный оборотах даже снег затягивала и не могу найти где стоит фильтр салона и какой он марки машина 92 года салон sxv10

Александр71
12.12.2012, 17:19
Салон стал долго прогреваться в том году 10 минут поработает на холостых оборотах и в салоне Ташкент. Заметил что прогреваться плохо печка начала после замены помпы менял летом но заметил еще тогда что стала долго греться печка. Летом печкой не пользовался а сейчас стало напрягать 10 минут прогреваешь и едешь до работы 5км когда подъезжаю к работе салон только начинает прогреваться это меня не устраивает. Пологою что в системе охлаждения сидит пробка. Потому как обратил еще внимание когда меняли помпу антифриза слили больше чем залили думал за лето пробьется эта пробка ан нет печка так плохо и греет. Подскажите как избавится от пробки читал здесь что нужно поднять машину на 30 градусов и погазаввть ( что поднимать перед или зад?) или еще какими методами ее выгнать можно?

dana
14.12.2012, 18:01
со стороны пассажира идет холодный воздух.фильтр новый.радиатор прочистили.как исправить?камри 35.араб.2006.

totoly
14.12.2012, 18:44
читал здесь что нужно поднять машину на 30 градусов и погазаввть
правильно читал,передом на эстакаду и погазовать:he:

Александр71
14.12.2012, 19:20
И при этом я так понимаю еще открыть пробку радиатора и по сжимать шланги думаю должно вылечиться. Завтра попробую.

totoly
14.12.2012, 19:27
И при этом я так понимаю еще открыть пробку радиатора и по сжимать шланги думаю должно вылечиться. Завтра попробую.

нельзя открывать крышку радиатора на горячей машине,просто постой и погазуй:gb:

As007
15.12.2012, 19:38
Здесь дело не в пробке. Любая пробка выйдет на ходу,стоит лишь прогреться двигателю. Печки греют плохо если
1) приоткрыт термостат (нижний патрубок прогревается вместе с верхним,хотя должен быть холодным)
2) в печку не поступает горячий антифриз (смотреть по месту по шлангам , проверить открыт ли кран,при его наличии)
3) печка забита пухом,пылью (разобрать,посмотреть)
4) сломаны или заклинили заслонки
5) уровень антифриза должен быть не ниже нормы,крышка радиатора должна быть рабочей. Всё.

Oliver
17.01.2013, 21:32
А как проверить заслонку холодный/горячий воздух на V40? Проблема такая: при прогреве двигателя воздух из печки идет теплый даже когда двигатель хорошо разогрет. Так продолжается некоторое время, затем неожиданно в салоне становится очень жарко. Ощущение такое что заслонка подклинивает...

Бабай
17.01.2013, 23:19
[QUOTE=Oliver;580172]А как проверить заслонку холодный/горячий воздух на V40? QUOTE]

только визуально

Oliver
22.01.2013, 20:28
панель нужно разобрать или как то заглянуть можно? не пинайте уж сильно

руслан7737
07.08.2013, 12:10
Ребята помогите!как почистить воздуховод!дует теплый воздух!радиатор горячие,заслонка работает!но как не крути теплый воздух,дажелетний!плиз помогите!все снимать придеться?

Бабай
07.08.2013, 21:46
все снимать придеться?

придется ............... но сначала придется заполнить профиль

руслан7737
10.08.2013, 23:22
Ребята помагите !купил камрюху все хорошо,но негреет!радиатор горящий,и тот и другой.где солонный фильтр тожегорячийвоздух а из патрупков холодный !что делать?заслонки вроде работают ,ноги и с улици!уже черип скрипит!помогитесоветом!и админкакойпрофи заполнить????????:-)заранее спасибо!!!!!!:-):-):-)

Бабай
10.08.2013, 23:41
добираться до заслонок ( "вроде работают" не аргумент ) и разбираться с ними.

руслан7737
11.08.2013, 11:49
А как добраться проще без извращения и разбора торпеды и понели?????:-)

Бабай
11.08.2013, 12:08
А как добраться проще без извращения и разбора торпеды и понели?????:-)

через бардачек

руслан7737
11.08.2013, 22:05
Улечную нашел!работает!а дальше чтото не вкурю!науши встовал!не найду!хоть фото примерно куда лесть!?:-(или нужно мотор снять с кожухом?!

Бабай
11.08.2013, 22:09
Нужно купить книжку и изучить устройство. В книжке есть и картинки и последовательность действий.

сурыч
11.01.2014, 22:14
А как это определялось?
Повторюсь, если заслонка "холодный-горячий воздух" в крайнем красном положении прикрывает не плотно, то горячий воздух будет подмешиваться холодным и соответственно работа отопления будет неудовлетворительной...
Это заслонка что под бардачком?печку мыл,заслонки все работают,скидывал тяги и проверял вручную.все равно с пасажирской стороны холодный дует.из положенияв ноги и влицо из холодного дефлектора слабее дует.может еще гдето заслонка есть?

айдын
13.01.2014, 13:50
у меня несколько лет подряд по осени такая проблемка возникала и легко устранялась:
1.Завоздушилась система охлаждения - встал на горку и при открытых крышках (радиатора и блока) и заведенном ДВС произвел доливание ОЖ
2. С разбором передней панели - высохли прокладки и покрошились на лепестках, которые отвечают за перекрытие заслонок. Вырезал по периметрам лепестков новые прокладки из мягкой резины (ещё лучше, если из поролона, тогда не свистят) и установил не дует холодом
3. У меня нет салонного фильтра и поэтому радиаторы кондиционера и отопителя забились листвой -почистил. вернее снял крышку, закрыл вручную заслонки и включил печь на всю мощь - выгнало весь мусор

айдын
13.01.2014, 13:56
Это заслонка что под бардачком?печку мыл,заслонки все работают,скидывал тяги и проверял вручную.все равно с пасажирской стороны холодный дует.из положенияв ноги и влицо из холодного дефлектора слабее дует.может еще гдето заслонка есть?
скорее всего у вас износились прокладки на лепестках заслонок и вылетели в трубу, в салон то есть. Я думал, что так должно быть, оказывается прокладки из губчатого материала и высыхают и крошатся в песок.
2. С разбором передней панели - высохли прокладки и покрошились на лепестках, которые отвечают за перекрытие заслонок. Вырезал по периметрам лепестков новые прокладки из мягкой резины (ещё лучше, если из поролона, тогда не свистят) и установил не дует холодом

сурыч
13.01.2014, 18:12
скорее всего у вас износились прокладки на лепестках заслонок и вылетели в трубу, в салон то есть. Я думал, что так должно быть, оказывается прокладки из губчатого материала и высыхают и крошатся в песок.
2. С разбором передней панели - высохли прокладки и покрошились на лепестках, которые отвечают за перекрытие заслонок. Вырезал по периметрам лепестков новые прокладки из мягкой резины (ещё лучше, если из поролона, тогда не свистят) и установил не дует холодомможно добротся до заслонки горячий-холодный через моторчик?:bw:,ну сняв его,я понял что заслонки на валу две и одна осталась в "холодном положении,печку негде снимать.да и зима унас....

павел150
15.02.2014, 22:03
привет всем!!! есть проблема с печкой, подобной проблемы на форуме не нашел! половина печки горячая, а другая холодная!!! ровно в пополам!!!! стоит кондей, не климат!!! снял торпеду но так не чего и не увидел заслонки вроде бы работают, но не смотря не на что на пассажирскую сторону дует холодный воздух(всю) даже при рециркуляции!!!! жена ездит в куртке, а я в футболке!!! помогите пожалуйста исправить эту огромную проблему!?!?!?!? заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! камри 2001 г.в. американка!

ToiCamr
15.02.2014, 22:10
привет всем!!! есть проблема с печкой, подобной проблемы на форуме не нашел! половина печки горячая, а другая холодная!!! ровно в пополам!!!! стоит кондей, не климат!!! снял торпеду но так не чего и не увидел заслонки вроде бы работают, но не смотря не на что на пассажирскую сторону дует холодный воздух(всю) даже при рециркуляции!!!! жена ездит в куртке, а я в футболке!!! помогите пожалуйста исправить эту огромную проблему!?!?!?!? заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! камри 2001 г.в. американка!
Вин авто дайте пожалуйста.

Бабай
15.02.2014, 23:02
камри 2001 г.в. американка!

внесите эту инфу в свой профиль

KILLFISH
02.03.2014, 11:04
а у меня проблема с печкой,она либо сильно жарит,либо сильно холодит,что делать???????
К примеру при включении кондера на 17 градусов он сразу начинает жарить на +32,мож кто подскажет,думал что сервопривод не фурычит,но наблюдал за ним ,видно что он работает при изменении температуры он потихоньку переключается.
чуть не забыл машина 2004г европейка

kasak77
10.06.2014, 22:54
толька-фильтр..
подскажите у меня на 24 делен - дует летним , на 26 - теплым , на 30 жарким - у всех так или нет . просто вроде как на 22 должно жарким воздухом дуть . а то сегодня в машине замерз.

NexiaVod
11.06.2014, 09:21
подскажите у меня на 24 делен - дует летним , на 26 - теплым , на 30 жарким - у всех так или нет . просто вроде как на 22 должно жарким воздухом дуть . а то сегодня в машине замерз.
на то он и климат контроль, что сам определяет каким воздухом дуть))) т.е. если на улице дубак, то будет дуть горячим, а если жара +30, то 22 на климате это уже охлаждение.

сурыч
25.01.2015, 16:02
привет всем!!! есть проблема с печкой, подобной проблемы на форуме не нашел! половина печки горячая, а другая холодная!!! ровно в пополам!!!! стоит кондей, не климат!!! снял торпеду но так не чего и не увидел заслонки вроде бы работают, но не смотря не на что на пассажирскую сторону дует холодный воздух(всю) даже при рециркуляции!!!! жена ездит в куртке, а я в футболке!!! помогите пожалуйста исправить эту огромную проблему!?!?!?!? заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! камри 2001 г.в. американка!

Вообщем у меня тоже такая"бяда"была...летом решил снять радиатор печки.вообщем порядок такой;слить антифриз,скинуть патрубки идущие напечку(со стороны движка)только не путать местами.дальше из салона со стороны водителя снимаем нижнию понель торпеды,дальше отгибаем ковралин видим две алюминиевых трубки,в самом верху есть скобообразный зажим его надо отстегнуть..смотрим на соединение печки с этими трубками..при помощи утконосов и маленького зеркальца разжимаем зажим...надотолько сначола нижний патрубок как там остатки антифриза подложим под низ поролон или ванночку ...разжимаем полностью..затем аккуратнишим образом вытаскиваем трубку из радиатора...низ так же вверх...если трубки сняты то откручивае стопорный саморез и достаем радиатор моем,моем моем..под проточной водой поочередно меняем направление ...вообщем конструкция радиатора сделана неправильно.соты веитикальные.то есть антифриз зашел и сразу вниз ,отсюда половина горячая а половина холодная..происходит сброс давления,до конца антифриз слабо доходит...у меня печка была забита.нижний бачек почти на глушняк..3 часа мыл под напором со шланга и с химией...получилось...до-30тепло,после прохладно,-40 холодно.со стороны пассажира все равно воздух чуть холодней...сборку в обратной последовательности...удачи в ремонте!!

Merigyan
12.06.2015, 06:44
Та же ерунда. Печка топила до этой зимы - просто замечательно. В этом году, что-то с ней случилось - то-ли загрязнение какое в ней образовалось, то-ли 4 года и вот они приключения. Я ей особо не пользуюсь, так как в сильный мороз почти никогда не езжу, а при других обстоятельствах, просто не успеваю замерзнуть.

Димуха
04.09.2015, 09:39
Доброго дня! Машина камри 40 2011г. Печка дует, поток нормальный, но воздух теплый и долго греется. При выключенной печке, с нее все равно дует воздух той температурой который был установлен перед выключением(холодный либо теплый).Что может быть? Фильтр в норме, антифриз уровень. Спасибо

KampuMan75
04.09.2015, 15:47
Если всё выключено , то при движении всё равно будет дуть уличный воздух. Чем быстрее едешь, тем сильнее дует.

Если была выставлена низкая температура, то воздух проходит через охладитель. Какое-то время он ещё остаётся холодным, а потом температура становится уличной. Уличный воздух, как правило, немного прохладный.

Если была выставлена высокая температура, то уличный воздух проходит через нагреваетель, в котором всегда горячий антифриз.

Санёк22rus
09.11.2017, 20:05
Вопрос, кто сталкивался? Камри sv30 92г.в.
Сразу оговорюсь-термостат работает, печку чистил: лимонка 1кг, насос,шланги в печку,ведро с водой и в него кипятильник, греем воду градусов до 80 и включаем насос(у меня голова от насосной станции без бака,один двигатель с колоколом) и сидим наблюдаем в течении часа.
Греет неплохо но напора воздуха нет, он слабый( Дак вот вся суть в том что салонного фильтра отродясь там не ставили, то я так понимаю что просто напросто соты радиатора забиты(снаружи) Вот собсно в этом и печаль тоска-надо ли разбирать панель полностью? на БЕГЕМОТЕ 92года или можно отделаться как-то проще?

Daggers
09.11.2017, 20:54
Вопрос, кто сталкивался? Камри sv30 92г.в.
Сразу оговорюсь-термостат работает, печку чистил: лимонка 1кг, насос,шланги в печку,ведро с водой и в него кипятильник, греем воду градусов до 80 и включаем насос(у меня голова от насосной станции без бака,один двигатель с колоколом) и сидим наблюдаем в течении часа.
Греет неплохо но напора воздуха нет, он слабый( Дак вот вся суть в том что салонного фильтра отродясь там не ставили, то я так понимаю что просто напросто соты радиатора забиты(снаружи) Вот собсно в этом и печаль тоска-надо ли разбирать панель полностью? на БЕГЕМОТЕ 92года или можно отделаться как-то проще?
Понятное дело, что забился радиатор печки, надо его снимать и вытряхивать.
На xv20 радиатор печки я снимал за 15 минут с перекуром совершенно не зная как оно там устроено, а оказалось что ооочень просто. Думаю, что у тебя тоже труда не составит и на всё про всё (съём, очистка и установка) у тебя уйдёт не больше часа.
У конденсора (он же радиатор кондея) соты должны быть крупнее и забиваться он не должен, по идее. Если радиатор печки будет не забит, то надо будет как-то продувать конденсор.