PDA

Просмотр полной версии : Теплоизоляция салона



delta
02.12.2008, 10:57
Добрый день. . Прошу модераторов не сноить этот пост хотя бы несколько дней, пока не получу нужные ответы (надеюсь). Так вот, зима пришла, машина к зиме готова, жидкости поменяны все, сегодня устром завелась отлично тьфу-тьфу-тьфу. Но... В машине при работающей печке тепло, зато когда машину глушишь буквально через пару минут начинает гулять по салону еб..у....н...е....ц. Вот решил проклеить для начал передние двери теплоизолирующим материалом типа сплен или бимаст. Во первых интересует какой все таки материал лучше всего подходит для этого дела. Позвонил в пару СТО. Певрое это "Автодрайв" на Ползунова. У них облклейка передних дверей с материалами стоит 2500. Клеят вроде бы только одним типома материала. Позвонил потом в АвтоМастер, что на Владимировской. Они только продают но не ставят, хотя меня взяло сомнение, потому как вроде бы звонил недели полторы туда (не уверен что именно туда, не записал) и мне сказали что обе двери будут стоить 4000, клить будут сначала вибропластом потом то ли спленом то ли еще чем то. Сегодня позвонил еще в Автонаходку, там одна дверь стоит 2500 и клеят они сначала вибропалст потом сплэн. Второй вопрос: если кто делал или знает, где очень хорошо делают, качественно, не жалея материалов, и чтобы цена была в пределах 4-5 за обе двери. Утеплить стенку между салоном и мотором в "Автодрайв"-е стоит 4 рубля. Нехило так скажу. Картонка кстати у меня никак не поставится между радиаторами... к сожалению. А сегодня чуть войлок не сгорел на коллекторе. Хорошо запах пошел тлеющего войлока. В Автомастере лист Изотона стоит 790 рублей, если кому надо. В Камри реально холоднее чем было в предыдущей машине Корона Премио. Хотя и там и там двери не утепленные, даже в Камри что то типа войлока чтоли есть. Нужен совет срочно. Что сделать бюджетно чтобы салон не выстужался быстро и на ходу

delta
02.12.2008, 15:00
33 просмотра и ни одного ответа... Ребята, ну подскажите, как бороться с потерями тепла из салона? И в чем причина может быть? Владельцы 30 кузовов, аууууу

02.12.2008, 15:10
Я не сталкивался с такой проблемой в V30... Другие посмотревшие тоже видимо. ТО что ты хочешь зделать называется шумоизоляция. А у тебя судя по всему что то другое! Но шумка лишней не будет в любом случае... Теплоотдача машины улучшится но не настолько.
Тут вот обсуждаем. http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=10500
Тут. http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8464&postdays=0&postorder=asc&start=0)

константин 2
02.12.2008, 21:38
ИХМО, чушь всё это, всё тепло через стёкла уходит, если машина стоит в снегопад, то видно, где тает снег а где нет, двери так в снегу и стоят, а вот на стёклах и крыше снег тает, если утеплять, то можно крышу, но сильно не поможет.

dron777
02.12.2008, 22:10
ИХМО, чушь всё это, всё тепло через стёкла уходит, если машина стоит в снегопад, то видно, где тает снег а где нет, двери так в снегу и стоят, а вот на стёклах и крыше снег тает, если утеплять, то можно крышу, но сильно не поможет.

ну хз, у меня до камри был пассат б5 он тепло намного дольше держал, имхо всё дело в шумоизоляции, нужно мнение людей, которые устанавливали шумоизоляцию, как до и после лучше держалось тепло в машине :)

Termik
02.12.2008, 22:12
шумка полюбому помогает, впорос в том, на сколько.

03.12.2008, 08:32
У меня шумка! Говорю же что не в этом дело! Тоже Пассат был В5 то же самое что и 30 и 40! Может я не особо теплочувствителный?! :D Или за счет того что у Камри железо потоньше. Но не фольга же чтобы моментом охлаждатся! А возможно что машина не прогревалась до нормального уровня, чтобы тепло держать!
Костя скорее всего прав!

котвечныймарт
03.12.2008, 08:36
Геша,а можна я отвечу??? :lol:

03.12.2008, 08:41
Привет! :D Ну давай начинаем! Все равно бесперспективная тема! :lol: :lol: :lol:
Ты чего так рано встал? :D

котвечныймарт
03.12.2008, 08:43
я уж с 6 на ногах..уже поплавать успел..и рабочий день с 8.30... 8)

котвечныймарт
03.12.2008, 08:47
по теме..бред,пляя,какойта..хоч ешь супер теплую машину-купи УРСЫ на строительном рынке,и заипашь себе в двери и под ковролин на полу..можна и потолок снять,если голова мерзнет...одного рулона на всю машину хватит..рублей 800 на все.. :lol: :lol: :lol: затонируй машину пленкой металлизированной.. :P

котвечныймарт
03.12.2008, 08:49
а зачем глушить машину-если ты в ней сидишь???бензина жалка???нах тогда камрю покупал???

03.12.2008, 08:52
Вот это ты имеешь в виду? :D Тепло то точно будет...

котвечныймарт
03.12.2008, 08:53
неа,это монтажная пена...типа,Макрофлекс..кста ,тож вариант.. :lol: :lol: :lol:

delta
03.12.2008, 11:09
Спасибо за ответы. Глушить машину зачем? Ну потому что от печки жарко, выключаю двигатель думая, что смогу просидеть минут 20-30. Но уже через 5 минут начинаю чувствовать холод. Завожу опять. Что касается УРСЫ РОКВУЛА и прочих. Если и делать шумку то тогда из тех материалов которые не поглощают влагу, потому как в дверях конденсат скапливается.

константин 2
03.12.2008, 11:12
Эт ты загнул, ни в одной машине ты не просидишь 20-30 мин, за это время даже движёк остывает
Федот, эт за что же ты так челу машину убил :shock: :lol: , или нужно было пособие для наглядного обьяснения, но тогда зачем на чужой тачке :lol:

котвечныймарт
03.12.2008, 11:17
Спасибо за ответы. Глушить машину зачем? Ну потому что от печки жарко, выключаю двигатель думая, что смогу просидеть минут 20-30. Но уже через 5 минут начинаю чувствовать холод. Завожу опять. Что касается УРСЫ РОКВУЛА и прочих. Если и делать шумку то тогда из тех материалов которые не поглощают влагу, потому как в дверях конденсат скапливается.
так ты определись-ты шумку все таки делаешь,или теплоизоляцию??? :oops:

ODESSA
03.12.2008, 14:58
К стати... а я после полной шумки ав-ля, решил его утеплить, знаете чем?
Короче проложил все полностью по верх шумки (двери, потолок, пол, багажник) ватином а по верх него тонкий водо откалкивающий-воздухо не проницаемый тонкий паралон (который под ламинат кладут)...
Мля, :evil: еле на клипсы посадил.
Но теплооооо!!! :roll: Писец всему

константин 2
03.12.2008, 15:13
Ну кто как, а капот я утеплил, заодно и виброшумку сделал под этой шубой :P , проклеили всё

Ромыч
03.12.2008, 16:17
У меня тепло выветривалось за минуты 2. Реально включаешь автозапуск, садишься через 2-3 минуты после окончания цикла и изо рта идет пар ))). После полной шумоизоляции тепло стало держаццо на порядок дольше.

o124om
03.12.2008, 17:09
Мне кажется вот это самая бестолковая тема В камри есть такая функция если ты не знаеш климат контроль выстовляй температуру и сиди хоть сутки. :D За час машина около литра бензина на холостых съедает я думаю не задавит чем стартер драконить, :evil:Вот надо мотор утеплять это да потаму что машина стоит на стоянке а у нас уже двое суток мороз по ночам за -30 как и сегодня.Я хотел кинуть войлок но коллектор выхлопной высоко может загорется.Авто запуск конечно стоит на минус 10 по температуре двигателя но хотелось бы чтоб меньше заводилась на холодный двигатель. :(

Ромыч
03.12.2008, 17:11
Выкручивал климат на полную, на половину, на минимум... Да и вобще чего только не делал... Две минуты - машина холодная. Сделал шумку- проблема решилась. Вот тебе и бестолковая тема... (я имею ввиду салон)

o124om
03.12.2008, 17:17
Выкручивал климат на полную, на половину, на минимум... Да и вобще чего только не делал... Две минуты - машина холодная. Сделал шумку- проблема решилась. Вот тебе и бестолковая тема... Как я в машине и по полчаса сижу и по часу ставлю климат на 24 градуса и хорошо.Уж как ты мерзнеш?Я не знаю может ты матор не заводил?

o124om
03.12.2008, 17:20
У меня тепло выветривалось за минуты 2. Реально включаешь автозапуск, садишься через 2-3 минуты после окончания цикла и изо рта идет пар ))). После полной шумоизоляции тепло стало держаццо на порядок дольше. Зачем включать авто запуск и садиться в машину если можно вставить ключ в замок и включить зажигание и сидеть с работающем двигателем. :?: 8)

Ромыч
03.12.2008, 17:25
Как я в машине и по полчаса сижу и по часу ставлю климат на 24 градуса и хорошо.Уж как ты мерзнеш?Я не знаю может ты матор не заводил?

Ну к примеру отработал у меня автозапуск, если я успел выйти из дома пока он работает, то в салоне жара. Как только он отмолотил и прошло 2 минуты, (а я работу двигателя не продлил), в салоне - дубак. Сделал шумку - машина стала как термос держать тепло. Вот и все. Особенно это напрягает, когда из машины выбегаешь куда-нить на минут 5, приходишь а там опять колотун-бабай. Да, представь,оказывается и такое у людей бывает. Если у тя такой траблы нет, это не значит, что тема бестолковая...

o124om
03.12.2008, 17:32
Как я в машине и по полчаса сижу и по часу ставлю климат на 24 градуса и хорошо.Уж как ты мерзнеш?Я не знаю может ты матор не заводил?

Ну к примеру отработал у меня автозапуск, если я успел выйти из дома пока он работает, то в салоне жара. Как только он отмолотил и прошло 2 минуты, (а я работу двигателя не продлил), в салоне - дубак. Сделал шумку - машина стала как термос держать тепло. Вот и все. Особенно это напрягает, когда из машины выбегаешь куда-нить на минут 5, приходишь а там опять колотун-бабай. Да, представь,оказывается и такое у людей бывает. Если у тя такой траблы нет, это не значит, что тема бестолковая... Можно и повторно завести на брелке же видно что мотор заглох.А по поводу если надо выскочить из машины на 5мин то я нажимаю на одну кнопку на брелке от сиги и мотор продолжает работать без ключа в замке.Хотя каждому свое, :D

ODESSA
03.12.2008, 18:24
А у нас в Одессе +15,+17 градусов сейчас... За...ла уже такая зима!

o124om
03.12.2008, 18:44
А у нас в Одессе +15,+17 градусов сейчас... За...ла уже такая зима! Блин но минус 30 ночью и минус 20 днем тоже достало.

03.12.2008, 19:33
Никакая шумка не поможет! Не железо это выстужает, а щели всевозможные! Нет ну естественно салон дольше тепло держать будет, но не настолько чтобы только доля этого заморачиватся шумкой! Хотя пока клеить будешь, согреешся нормально! :D

03.12.2008, 19:35
А у нас в Одессе +15,+17 градусов сейчас... За...ла уже такая зима!
Но теплооооо!!! Писец


Ты зачем себе там утеплитель забубонил?! :D Если бы у нас такая температура была я бы на кабриолете катался! :D
Счастливчег! :D

Lev@
03.12.2008, 20:58
Если вспомнить физику то имеем чем ниже коеф. теплоотдачи - тем медленее изменяется температура объекта. Занизить его можно с помощью "сендвичей" - слев разных материалов, по типу оконых блоков. Самый прикольный варик: битуум - сплен(или еще ченить пористое - чтобы воздух держало) и еще слой битуума. Пробуй.

03.12.2008, 21:03
Если вспомнить физику то имеем чем ниже коеф. теплоотдачи - тем медленее изменяется температура объекта. Занизить его можно с помощью "сендвичей" - слев разных материалов, по типу оконых блоков. Самый прикольный варик: битуум - сплен(или еще ченить пористое - чтобы воздух держало) и еще слой битуума. Пробуй.
Все верно! Но это все надо прокладывать не в двери и пол а в дверные щели и вентиляционные отверстия! :D Железо, даже фольга, за 5-10 минут не остынет ни как!

Lev@
03.12.2008, 22:31
[quote="Lev@":8qu3f146]Если вспомнить физику то имеем чем ниже коеф. теплоотдачи - тем медленее изменяется температура объекта. Занизить его можно с помощью "сендвичей" - слев разных материалов, по типу оконых блоков. Самый прикольный варик: битуум - сплен(или еще ченить пористое - чтобы воздух держало) и еще слой битуума. Пробуй.
Все верно! Но это все надо прокладывать не в двери и пол а в дверные щели и вентиляционные отверстия! :D Железо, даже фольга, за 5-10 минут не остынет ни как![/quote:8qu3f146]

Проще уплотнители моденизировать - флок вам в помощь!

delta
04.12.2008, 07:29
Ну вот, обсуждение поперло! Мнения разделились. Уважаемый ODESSA, а не боитесь что материал которым вы утеплили двери влагу наберет в дожди? Печка у меня работает прекрасно, при температуре за бортом -30 на климате стоит +24 и в салоне жара, ноги спекаются. Мнения в общем то понятны Ваши, спасибо вам всем за них. Как только соберусь морально и материально сделаю по возможности двери капот, может быть багажник. Я так понял что в любом случае проклейка вибропластом и спленом что в дверяъ что в багажнике "убъет" несколько зайцев. Есть такой материал ИЗОТОН, дл ятеплоизоляции, может его в двери наклеить? Кстати, войлок на Камрюхах не получается на движку класть, действительно колеектор слишком высоко, позавчера убедился в этом когда успел вытащить тлеющий войлок. Кстати, подскажите, как прошумить центральную панель? то место где панелька под с магнитолой соприкасается с панелькой управления климатом?

04.12.2008, 08:20
[quote="федот да не тот":3f9bpsyg][quote="Lev@":3f9bpsyg]Если вспомнить физику то имеем чем ниже коеф. теплоотдачи - тем медленее изменяется температура объекта. Занизить его можно с помощью "сендвичей" - слев разных материалов, по типу оконых блоков. Самый прикольный варик: битуум - сплен(или еще ченить пористое - чтобы воздух держало) и еще слой битуума. Пробуй.
Все верно! Но это все надо прокладывать не в двери и пол а в дверные щели и вентиляционные отверстия! :D Железо, даже фольга, за 5-10 минут не остынет ни как![/quote:3f9bpsyg]

Проще уплотнители моденизировать - флок вам в помощь![/quote:3f9bpsyg]
Мне этого не надо! Меня все устраивает! Проблем с нагревом или охлаждением никаких нет! :)

ODESSA
04.12.2008, 09:46
А у нас в Одессе +15,+17 градусов сейчас... За...ла уже такая зима!
Но теплооооо!!! Писец


Ты зачем себе там утеплитель забубонил?! :D Если бы у нас такая температура была я бы на кабриолете катался! :D
Счастливчег! :D
А уже понимаешь, руки чешутся - зараза.....
"Лексус из нее сделал" теперь подумываю о "Майбахе".....
- А ты спрашиваешь зачем Володька збрил уссы...

ODESSA
04.12.2008, 09:52
Уважаемый ODESSA, а не боитесь что материал которым вы утеплили двери влагу наберет в дожди?
Волка боятся - в лес не ходить!
Уверен что не наберет....
Все прощитано...

o124om
04.12.2008, 19:23
Я вот тоже очкую чтоб мой поралон не набрал влагу.Но морозы кончались и камри их легко пережила так что я не буду ничего класть под капот,это все лишнее.